Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#81
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

сегодняшний рейс АЛА - АМС задержали на 7 часов! кто-нить в курсе что там случилось?


Точно - плановое 7:20, отправлен 13:47
написано - Позднее прибытие
  • 0

#82
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
слетал на отдых на клм + их партнере air europa от мадрида то тенерифе. в целом понравилось. пара нюансов про онлайн чекин - с алматы все работает прекрасно, выбрали места которые хотели НО - места на вы выбор в экономе на отрезке алматы-амстердам предлагаются только в задней части. может это потому что тариф у меня был самый дешевый - забронировал и выкупил за 1.5 месяца :idea: на других отрезках от асмстердама до мадрида и дальше до тенерифе места выбрать можно в любой части салона, поэтому ехали на 5 ряду (сразу за бизнесом). обратно с тенерифе онлайн чекин не для рейсов air europa оказывается не работает, можно выбрать места только на отрезке амстердам-алматы.
в самолете все таки прохладно - одевайтесь потеплее :type: понравилась медиа система - функционал такой же как в бизнес классе. на рейсе люфтганзы кажется идет просто трансляция, а здесь полноценное медиа меню.

Сообщение отредактировал NETS: 23.07.2009, 11:54:28

  • 0

#83
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


сегодняшний рейс АЛА - АМС задержали на 7 часов! кто-нить в курсе что там случилось?


Точно - плановое 7:20, отправлен 13:47
написано - Позднее прибытие

Рейс к тому же был реализован на другом самолете - двухэтажном (или двухуровневый, не знаю как правильно) Боинге...

Сообщение отредактировал Nivadila: 23.07.2009, 13:49:45

  • 0

#84
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
вот в августе , если не откажут в визе воспользуюсь данными авиалиниями
надеюсь вылет не задержат, так как нам дальше в Прагу лететь.
вообще "sunny fares" -это супер, самые низкие тарифы, всегда бы такие цены:)
  • 0

#85
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Санни фарес просто супер, а до этого была акция в Штаты за 1138, которую я пропустила, и купила билет намного дороже. Жалко :)
  • 0

#86
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

сегодняшний рейс АЛА - АМС задержали на 7 часов! кто-нить в курсе что там случилось?

...когда мы вылетели из мадрида в амс с опозданием на полчаса, капитан по радио объяснил, почему. говорит, ждали замены борта, потому что в том какие-то технические неполадки, которые не подлежали быстрому ремонту. пообещал, что постарается наверстать время опоздания в полете, чтобы те, у кого стыковка, не пострадали.
я все это выслушала с огромным удивлением. сложно представить, чтобы, напрмиер, постоянно опаздывающая эйр астана снизошла до таких объяснений.
  • 0

#87
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
кста, они ввели такую фишку, как приветсвие и прощание на русском и казахском языках. очень мило.
  • 0

#88
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вопрос тем, кто недавно был в Европе. В ближайшие даты вылет КЛМ из АЛА, кто-нить в курсе какие меры предприняты по выявлению swine flu аэропортах алматы и схипхоле. Не затрудняет ли это вылет и прилет?
  • 0

#89
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...даже если и ввели, никак не прочувствовали.
летали с 19 июня по 8 июля - алматы-амстер-париж-мадрид-амстер-алматы, то есть как на внутренних, так и на международных терминалах.
  • 0

#90
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вопрос тем, кто недавно был в Европе. В ближайшие даты вылет КЛМ из АЛА, кто-нить в курсе какие меры предприняты по выявлению swine flu аэропортах алматы и схипхоле. Не затрудняет ли это вылет и прилет?

только если сканеры температуры тела поставят чтобы сканировать температуру тела пассажиров. На рейсе в Стамбул попросили заполнить турецкую, судя по всему, декларацию, в которой спрашивались вопросы о температуре тела и общем состоянии...
  • 0

#91
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Муж недавно летел КЛМ, очень понравилось: и обслуживание, и кормежка в самолете. При вылете из Алматы рейс задержали аж на 5 часов, т.к. самолет сломался. Пригнали другой самолет, один из самых больших самолетов, вместо сломавшегося. Мест оказалось много свободных. Муж летел, расположившись на трех креслах, в общем спал спокойно. В аэропорту в Амстердаме, поскольку по их вине была задержка, организовали для мужа гостиницу с питанием, и даже банные принаджлежности выдали, муж был приятно удивлен.
Правда вот на следующий день ему пришлось понервничать, когда сообщили, что мест нет, хотя билет еще в Алматы перестикировали, но и эта проблема была решена. Муж остался доволен.
Аэропорт в Амстердаме КЛМ-овский (родной) охарактеризовал, как тихий и спокойный. В общем,ему понравилось лететь КЛМ-ом.
  • 0

#92
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
КЛМ разочаровал - один чемодан застрял в Амстере, правда следующим рейсом его доставили. Более того, по прилету в Алматы чемодан уже был в отчете у преставителя компании в аэророту. НО, при разбирательствах на стойке розыска багаже кроме нас была еще одна семья, у которой тоже задержался багаж. Кроме того, был очень разъяренный мужик, который приехал в аэропорт в 4-ый раз (!) и его багаж о сих пор не прибыл... Кроме того, по получении чемодана позднее девушка на стойке сказала, что в тот день у КЛМа было очень много недоставленного багажа...
  • 0

#93
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вопрос тем, кто недавно был в Европе. В ближайшие даты вылет КЛМ из АЛА, кто-нить в курсе какие меры предприняты по выявлению swine flu аэропортах алматы и схипхоле. Не затрудняет ли это вылет и прилет?

Лично я не видела каких то мер по выявлению этого гриппа в Европе.
В Алматинской аэропорту все служащие стояли в масках. Никаких затруднений не было.
А вообще, мне не понравилась еда на борту... как то все скудно, поэтому и билеты дешевые, на всем экономят, дают так, чтобы ничего не выкидавалось, а если выкидаывается, то такое есть невозможно, было и такое. Одеваться надо теплее в аэробусах. А вообще классно летит, турбулентности почти не было. Мне понравилось. Прилетает, даже немного раньше объявленного времени, у нас была задержка в Амстердаме на час, так мы прилетели в Алматы с задержкой всего в 10 минут. Молодцы пилоты авиакомпании KLM! Обслуживающий персонал вежливый и дружелюбный, в принципе все понравилось, кроме еды.
  • 0

#94
smok

smok
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да еда у КЛМ слабовато. Но для меня еда не показатель. Я пил пиво с орешками, посмотрел фильм и играл в нарды(все в базе) Полет прошел гладко. Для меня это идеальный полет.
На грипп не проверяли, ни там ни здесь.
  • 0

#95
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, кто-нибудь покупал через сайт Holland Pass? каковы преимущества?
  • 0

#96
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Да еда у КЛМ слабовато. Но для меня еда не показатель. Я пил пиво с орешками, посмотрел фильм и играл в нарды(все в базе) Полет прошел гладко. Для меня это идеальный полет.
На грипп не проверяли, ни там ни здесь.

Упс..., нарды не заметил, проверю следующий раз.
  • 0

#97
smok

smok
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто нибудь отправлял смс или мэйл с борта во время полета? Я видел там такую функцию. Или звонили по телефону?
  • 0

#98
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Кто нибудь отправлял смс или мэйл с борта во время полета? Я видел там такую функцию. Или звонили по телефону?

...обычно все тормозят на этапе сканирования кредитки :spy:
  • 0

#99
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Кто нибудь отправлял смс или мэйл с борта во время полета? Я видел там такую функцию. Или звонили по телефону?

...обычно все тормозят на этапе сканирования кредитки :D

я отправил один раз - нужно было срочно и за счет работодателя - СМС пришел по адрес, но в нечитабельном формате :smoke:
  • 0

#100
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не зря я не стала рисковать, "тормазнула на сканировании кредитки". :smoke:
А в целом, мне КЛМ нравится. Отличная коллекция фильмов, кормежка, в принципе как обычно в самолетах, я там никогда и не жду чего-то сверх, хотя порой бывает наша ЭйрАстана балует. :D Кресла удобные, нет проблем с пледами. Немного прохладно правда, но я обычно с собой какую-нибудь легкую куртку беру + плед, в общем нормально. Внутренние короткие рейсы на Фокерах. Летают часто, быстро, всегда прилетаем раньше запланированного. :( Трясет правда бывает не по-детски, но для маленьких самолетоа - это норма, имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.