Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#881
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Схипхоле под потолком в ряд до 7 мониторв подряд, на которых указаны все рейс дня. Найдите свой рейс и посмотрите всю по нему текущую информацию. Там же будет указан гейт на посаду, свертьесь со своим посадочным талоном на Париж. Если номер гейта совпадает, значит, никаких изменений не произошло. Если не совпадает, то следуйте к гейту, указанному на табло, а не в посадочном, в этом случае гейт был изменен. Гейт уазвыется буквенно-цифровым кодом. Например С4. Вам нужно идти в рукав (терминал) порта С и найти гейт 4. У каждого гейта есть вывеска (С1, С2. С3. С4,....), все увидите. Тут же, у каждого гейта, под потолком есть электронное табло с указанием рейса, на который будет ближайшая по времени посадка, время открытия ворот на посадку и время завершения посадки.

Чтобы дойти до ворот на Париж, вам еще нужно пройти паспортно-визовый контроль, перед входом в зону обслуживания внутриевропейских рейсов. Ну, вы об этом, наверяка знаете.

Как правило, вылет КЛМ (Эир Франс) на Пари через терминал С. А прилетите вы из Алматы в терминал F.

Сообщение отредактировал jasson: 31.08.2012, 12:26:41

  • 1

#882
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
И еще, с посадочным на Париж пропускают по Fast Lane на посапортном котроле, то есть можно пройти к будке погранцов, через которую проходят рейсы, вылетающие в ближайшие полчаса. Но рейс на Париж может быть люой, т.е. не только в ближайшие полчаса. Очередь к этой будке почти всегда меньше.

Сообщение отредактировал Nivadila: 06.09.2012, 14:48:27

  • 0

#883
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
С какого возраста дети могут путешествовать сами по себе (без заказа сервиса споровждения, то есть)?
  • 0

#884
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

С какого возраста дети могут путешествовать сами по себе (без заказа сервиса споровждения, то есть)?

http://www.klm.com/t...ldren/index.htm
  • 1

#885
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

http://www.klm.com/t...ldren/index.htm


Спасибо, все понял.
  • 0

#886
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
17 сент вылетали из Алматы в Амстердам с приключениями.
Зарегилсь по нету. В посадочном талоне указано, что посадка начинается в 3.25. Приехали с небольшим запасом времени на паспортный контроль. Мы без багажа, только с ручной кладью. Все прошли без единой очереди. Но в итоге столько болтались и маялись в зоне посадки. Зачем же дезинформировать пассажиров. Посадка начинается за 40 мин до вылета и 3.25 никак не подходит.

Вообще время вылета 410 рейса стало крайне ранним и неудобным. Без единой минуты сна. Раньше вылет был в 7.20. Почти весь полет с головной болью.
  • 0

#887
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А что было перед вылетом! Все пассажиры расселись по местам. По видео мониторам приветствуются пассажиры на борту, самолет слега свистит-гудит в подготовке. Все в ожидании вылета и... Вдруг полная тишина, в салонах полностью вырубается свет, все звуки самолета глохнут, включается по салонам аварийный свет. Все в недоумении. Идеальная тишина. Командир объявляет о неполадках, которые скоро уст ранят. Сидим минут 10 в тишине. У народа неясное настроение. И вдруг самолет загудел и свет вклно тут же снова неожиданно заглох. Сидим с аварийным блекло-голубым светом по всем салонам. Зря обрадовались. Командир объясняет, что ищут причину. Но уже как-то именно этим самолетом лететь не хочется. Командир объясняет,что проблема с генератором. Подгоняют другую машину- компрессор для зарядки. Ни фига. Но вдруг свет удалось вкл, самолет запыхтел. Менее, чем через минуту самолет снова обесточился.

Некоторые начинают нервничать из-за опоздания на стыковку. После четвертой попытки электросистему и генератором удалось запустить. Посидели в волнении молча лишних 55 мин. Не сказать, что люди описались от страха, но в туалет после выпитого в зале посадки хотелось. А в туалете темнота, слив не работает. Даже, когда самолет рулил на взлету, всем было отказано в посещении WC. Только после набора высоты разрешили. Так некоторые пососкакивали наперегонки. Вот такая интересная истори с КЛМ была.

Сообщение отредактировал jasson: 20.09.2012, 02:28:10

  • 2

#888
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А я еще перед вылетом надеялся, что самолет за держится с вылетом по метео. У нас стыковка была в Схипхоле 9 часов. Хотя решили смотаться в Амстердам. Но все по расписанию, все во время. И вдруг вот такое событие. Не из числа приятных. В Амстердам в итоге не выходили. Намаялись. В зоне отдыха легли поспать. Дрыхли три часа. Не до Амстера было.
  • 0

#889
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вообще время вылета 410 рейса стало крайне ранним и неудобным. Без единой минуты сна. Раньше вылет был в 7.20. Почти весь полет с головной болью.


Я что то не помню, чтобы он вылетал в 7.20. Правда какой я компанией только не летала в Алмату и из него.

  • 0

#890
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А что было перед вылетом! Все пассажиры расселись по местам. По видео мониторам приветствуются пассажиры на борту, самолет слега свистит-гудит в подготовке. Все в ожидании вылета и... Вдруг полная тишина, в салонах полностью вырубается свет, все звуки самолета глохнут, включается по салонам аварийный свет. Все в недоумении. Идеальная тишина. Командир объявляет о неполадках, которые скоро уст ранят. Сидим минут 10 в тишине. У народа неясное настроение. И вдруг самолет загудел и свет снова неожиданно заглох. Сидим с аварийным блекло-голубым светом по всем салонам. Зря обрадовались. Командир объясняет, что ищут причину. Но уже как-то именно этим самолетом лететь не хочется. Командир объясняет,что проблема с генератором. Подгоняют другую машину- компрессор для зарядки. Ни фига. Но вдруг свет удалось вкл, самолет запыхтел. Менее, чем через минуту самолет снова ожесточился.

Некоторые начинают нервничать из-за опоздания на стыковку. После четвертой попытки электросистему и генератором удалось запустить. Посидели в волнении молча лишних 55 мин. Не сказать, что люди описались от страха, но в туалет после выпитого в зале посадки хотелось. А в туалете темнота, слив не работает. Даже, когда самолет рулил на взлету, всем было отказано в посещении WC. Только после набора высоты разрешили. Так некоторые полоска кивали наперегонки. Вот такая интересная истори с КЛМ была.

ужас, я , наверное , была бы очень даже нервная таким самолетом лететь...
Мы однажды в Нью Йорке в самолете 3 часа сидели и потом еще летели 7 или 8 часов в Европу.
  • 0

#891
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Вообще время вылета 410 рейса стало крайне ранним и неудобным. Без единой минуты сна. Раньше вылет был в 7.20. Почти весь полет с головной болью.


Я что то не помню, чтобы он вылетал в 7.20. Правда какой я компанией только не летала в Алмату и из него.


Год назад всегда 410-вой вылетал в 7.20. А Весной пришла рассылка от КЛМ, что радуйтесь, теперь самолет вылетает раньше, и вас отныне больше возможностей в удобных стыковках в Амстердаме. Это авиакомпания так оригинально объяснила нововведение, которое совсем неудобно.

П. С.
Мой планшентик сам исправляет и подбивает к моим словам свои варианты. Потом читаю уже опубликованный свой пост, а там белиберда.

Сообщение отредактировал jasson: 20.09.2012, 02:12:02

  • 0

#892
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Посидели в волнении молча лишних 55 мин. Не сказать, что люди описались от страха, но в туалет после выпитого в зале посадки хотелось. А в туалете темнота, слив не работает. Даже, когда самолет рулил на взлету, всем было отказано в посещении WC. Только после набора высоты разрешили. Так некоторые пососкакивали наперегонки. Вот такая интересная истори с КЛМ была.


Вы хоть 55 мин посидели. Прошлым сентябрем я просидела в самолете 5 часов. Никуда не выпускали. что-то меняли в самолете. Потом еще 7 часов полета. В Амстер прилетели вымотанные, злые. Все на все опоздали.

Мне наоброт нравится, что ранний вылет. На место назначения прилетаем утром и весь день еще впереди.

Сообщение отредактировал Mami: 20.09.2012, 07:10:23

  • 0

#893
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А я еще перед вылетом надеялся, что самолет за держится с вылетом по метео. У нас стыковка была в Схипхоле 9 часов. Хотя решили смотаться в Амстердам. Но все по расписанию, все во время. И вдруг вот такое событие. Не из числа приятных. В Амстердам в итоге не выходили. Намаялись. В зоне отдыха легли поспать. Дрыхли три часа. Не до Амстера было.


Я в Схипхоле видела, что есть на верхнем этаже капсульный отель. И в Шереметьево такую штуку уже ввели. Наверное удобно

Сообщение отредактировал Mami: 20.09.2012, 07:11:56

  • 0

#894
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Посидели в волнении молча лишних 55 мин. Не сказать, что люди описались от страха, но в туалет после выпитого в зале посадки хотелось. А в туалете темнота, слив не работает. Даже, когда самолет рулил на взлету, всем было отказано в посещении WC. Только после набора высоты разрешили. Так некоторые пососкакивали наперегонки. Вот такая интересная истори с КЛМ была.


Вы хоть 55 мин посидели. Прошлым сентябрем я просидела в самолете 5 часов. Никуда не выпускали. что-то меняли в самолете. Потом еще 7 часов полета. В Амстер прилетели вымотанные, злые. Все на все опоздали.

Мне наоброт нравится, что ранний вылет. На место назначения прилетаем утром и весь день еще впереди.


Вы, кажется, писали о своей задержки. Я помню такой пост.

Не-е-eт, мне такой " день впереди" в связи с ранним вылетом не очень. Что днем делать после двойного стресса для организма: без сна и 7 часов полета. Конечно, можно перед вылетом для ночной бодрости днем поспать. Но я днем спать не могу.
  • 0

#895
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Кто нибудь летал сабжем из Аты в NY? Хотелось бы услышать мнения и все о перелете...

Спасибо.
  • 0

#896
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто нибудь летал сабжем из Аты в NY? Хотелось бы услышать мнения и все о перелете...

Спасибо.


Я летал. Ниче особенного на плече Амс-НЙ, просто долго... Ищешь чем заняться и ходишь по салону чтобы ноги размять...

Сообщение отредактировал Nivadila: 21.09.2012, 01:18:55

  • 0

#897
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Кто нибудь летал сабжем из Аты в NY? Хотелось бы услышать мнения и все о перелете...

Спасибо.

Я обратно два раза летела из НЙ, при этом туда летела в Торонто и Лос Анжелес. Стыковка в ЛА тоже хорошая, практически с самолета в самолет.

Обратная стыковка очень хорошая. Прилетаешь с НЙ в Амстер, чуть побродишь по дьюти фри или посидишь в кафе и уже на посадку до Алматы.
  • 0

#898
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Пришла рассылка от КЛМ. 25 сентября супер распродаже билетов по модным столицам мира. По каким направлениям, еще не указано еще.
  • 0

#899
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пришла рассылка от КЛМ. 25 сентября супер распродаже билетов по модным столицам мира. По каким направлениям, еще не указано еще.


Можно догадаться.
  • 0

#900
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Пришла рассылка от КЛМ. 25 сентября супер распродаже билетов по модным столицам мира. По каким направлениям, еще не указано еще.


Можно догадаться.

Ага. Но хочется новые города, в которых еще не был.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.