Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#661
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Пришла сейчас рассылка от КЛМ,может кому пригодится.

Ссылка

Получила. Но у меня не получается сделать бронь в тот же Милан. Может потому что с сотки? У кого получилось забронировать по этой акции?

Я заходила из любопытства - похоже, что не работает пока акция. Пишет, что невозможно сделать бронь из/в указанных аэропортов (Алматы стоит по умолчанию). Отсылает в колл-центр
  • 0

#662
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Я заходила из любопытства - похоже, что не работает пока акция. Пишет, что невозможно сделать бронь из/в указанных аэропортов (Алматы стоит по умолчанию). Отсылает в колл-центр


Все работает, просто у вас видимо не совпадает расписание вылетов/прилетов, там нужно вводить точные даты, + - 3 дня не работает, расписание предварительно можно посмотреть здесь https://www.klm.com/....htm#tab=db_ott
по моим билетам стоимость вышла совсем не по акции... печалько
  • 0

#663
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все работает, просто у вас видимо не совпадает расписание вылетов/прилетов, там нужно вводить точные даты, + - 3 дня не работает, расписание предварительно можно посмотреть здесь https://www.klm.com/....htm#tab=db_ott
по моим билетам стоимость вышла совсем не по акции... печалько

Нууу, я вобщем-то не раз и не два (и даже не три :D ) брала билеты у КЛМ он-лайн. Сейчас уже работает :) . На мои даты тоже акционность не распространяется
  • 0

#664
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Фильтруйте сообщения по акциям КЛМ!
У КЛМ есть удивительная способность преподносить свои обычные тарифы как акционные. Летаю всегда КЛМ, и могу сказать, что $695 в акции "Два города по цене одного" -- это туфта. 695 баксов -- это привычная цена на многих направлениях. Билеты по настоящим акциям у них стоят ниже 600 доллров.
  • 0

#665
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Зарегестрировался онлайн. К сожалению во время второго полета не высветилось забранированное мною ранее место (графа была пустой). Надеюсь все таки, что место сохранится )))
  • 0

#666
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Самолет прилетает с задержкой на 3 часа, тем самым обратный вылет задерживается. Подводит KLM. Стыковочный рейс тоже накрывается. Надеюсь на разрешение ситуации в Амстердаме.
  • 0

#667
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Самолет прилетает с задержкой на 3 часа, тем самым обратный вылет задерживается. Подводит KLM. Стыковочный рейс тоже накрывается. Надеюсь на разрешение ситуации в Амстердаме.


Отпишитесь потом, как будет время, к кому обращались в Схипхоле и как разрешили ситуацию со следующим вылетом из Амстера. По единой базе они должны знать причину вашей неявки к перелету из-за опоздания прилета их же самолета из Алматы.

Ну вы зря сразу обвиняете КЛМ ;) Задержка могла произойти по причинам, не зависящим от авиакомпании, например, по метео.
Удачной вам пездки! :hi:
  • 0

#668
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Радуйтесь что самолет вообще прилетел, в прошлом месяце рейс отменяли. У КЛМ (наверное и не только) бывают такие случае, лично пару раз попадала на отмененные рейсы причем в Амстердаме, они автоматом перекидывали на другие, вот только еще сообщали бы об этом.
  • 0

#669
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В январе покупала билеты на июнь-июль, в марте пришло автоматическое сообщение, что наш рейс из Амстердама на 9 июля отменен, и наш вылет состоится 10 июля. Случилось все это буквально за пару дней до похода в посольство (к счастью). В апреле перезвонила, чтобы уточнить, что никаких сюрпризов больше не предвидится - у меня ребенок будет сам возвращаться домой (в сопровождении сотрудников КЛМ, но без нас). Подтвердили, что все нормально.

На прошлой неделе звонят мне из КЛМ со словами: вы в курсе, что ваш рейс на 10 июля был отменен? Я чуть со стула не упала. Потом оказалось, что отмен все же рейс на 9 июля, а 10 все будет по плану :D . Больше всего удивила цель звонка: узнать, устраивает ли нас такое изменение (это спустя 2 месяца решили поинтересоваться) :faceoff: . Еще больше удивилась, когда на днях нашла в своей сумке пластиковую карту с расписанием КЛМ на март-октябрь 2012 г. - прихватила в офисе, когда билеты в январе оформляла. На карте черным по белому: никогда не было рейса из Европы по понедельникам, а система эти билеты продала.

Но в общем и целом, безусловно доверия больше, чем МАУ или какой-нибудь России ;)
  • 0

#670
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

В январе покупала билеты на июнь-июль, в марте пришло автоматическое сообщение, что наш рейс из Амстердама на 9 июля отменен, и наш вылет состоится 10 июля. Случилось все это буквально за пару дней до похода в посольство (к счастью). В апреле перезвонила, чтобы уточнить, что никаких сюрпризов больше не предвидится - у меня ребенок будет сам возвращаться домой (в сопровождении сотрудников КЛМ, но без нас). Подтвердили, что все нормально.

На прошлой неделе звонят мне из КЛМ со словами: вы в курсе, что ваш рейс на 10 июля был отменен? Я чуть со стула не упала. Потом оказалось, что отмен все же рейс на 9 июля, а 10 все будет по плану :D . Больше всего удивила цель звонка: узнать, устраивает ли нас такое изменение (это спустя 2 месяца решили поинтересоваться) :faceoff: . Еще больше удивилась, когда на днях нашла в своей сумке пластиковую карту с расписанием КЛМ на март-октябрь 2012 г. - прихватила в офисе, когда билеты в январе оформляла. На карте черным по белому: никогда не было рейса из Европы по понедельникам, а система эти билеты продала.

Но в общем и целом, безусловно доверия больше, чем МАУ или какой-нибудь России ;)

Значит мы будем лететь в одном самолете с Вашей дочерью :hi: .
У меня подруга кстати выкупив билеты тоже по акции (невозвратные), благодаря изменению расписания с 9 июля на 10 смогла вернуть деньги от авиакомпании, и было это как раз недели 2 назад. Может поэтому они обзванивали.
  • 0

#671
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Значит мы будем лететь в одном самолете с Вашей дочерью :hi: .
У меня подруга кстати выкупив билеты тоже по акции (невозвратные), благодаря изменению расписания с 9 июля на 10 смогла вернуть деньги от авиакомпании, и было это как раз недели 2 назад. Может поэтому они обзванивали.

Неа, это мы будем лететь 10 :hi:, а ре будет возвращаться аж 28 июля. У нее, к счастью, все без изменений, иначе бы тоже пошли возвращать билеты и брать на Люфтганзу.

Но и, к слову, наши билеты, как Jasson и говорил, совсем не акционные были - просто невозвратные. Хотя покупались в даты проведения акции и т.п. Мне просто надо было максимально заранее купить, чтобы на работе начальство постепенно привыкало к мысли о моем почти месячном отсутствии летом :D . И хоть у нас все очень лояльно, но потом будут в глазки заглядывать и тяжело вздыхать. А так выбора ни у кого нет: ни у них, ни у меня :lol:
  • 0

#672
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Но и, к слову, наши билеты, как Jasson и говорил, совсем не акционные были - просто невозвратные. Хотя покупались в даты проведения акции и т.п. Мне просто надо было максимально заранее купить, чтобы на работе начальство постепенно привыкало к мысли о моем почти месячном отсутствии летом :D . И хоть у нас все очень лояльно, но потом будут в глазки заглядывать и тяжело вздыхать. А так выбора ни у кого нет: ни у них, ни у меня :lol:

Почему не акционные? Мы выкупили Алматы-Амстердам-Милан Мадрид-Амстердам-Алматы за 490 долл., я считаю это очень дешево, хотя и нет детских тарифов :D .
  • 0

#673
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Почему не акционные? Мы выкупили Алматы-Амстердам-Милан Мадрид-Амстердам-Алматы за 490 долл., я считаю это очень дешево, хотя и нет детских тарифов :D .

Я наши билеты имела ввиду. Нам билеты обошлись в 789 долларов на человека. Вполне себе стандартная стоимость. Хоть и невозвратная.
  • 0

#674
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Самолет прилетает с задержкой на 3 часа, тем самым обратный вылет задерживается. Подводит KLM. Стыковочный рейс тоже накрывается. Надеюсь на разрешение ситуации в Амстердаме.


Отпишитесь потом, как будет время, к кому обращались в Схипхоле и как разрешили ситуацию со следующим вылетом из Амстера. По единой базе они должны знать причину вашей неявки к перелету из-за опоздания прилета их же самолета из Алматы.

Ну вы зря сразу обвиняете КЛМ ;) Задержка могла произойти по причинам, не зависящим от авиакомпании, например, по метео.
Удачной вам пездки! :hi:


На самом деле все разрешилось благополучно ))) Причина задержки - технические неполадки самолета, поэтому вылет задержался на 3 часа. Система меня автоматический пере бронировала на следующий рейс до США и о каждом действии было уведомление по электронной почте. Даже звонили на телефон, но я не услышал этот звонок. Все очень продумано и удобно, одним словом все для людей. Так что добрался до места хорошо, правда уже к вечеру :)

Сообщение отредактировал Aviator 001: 30.05.2012, 11:58:54

  • 0

#675
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мои купили билет Алматы- Париж- алматы, естесственно через Амстердам за 512 еуро на разгар лета на июль месяц...Казахстанцам всегда дают дешевле, из Европы в Алмату редкость , можно сказать недоступная такая цена низкая..
Я смотрю и за490 долларов покупают в Европу..., по такой низкой стоимости можно только мечтать отсюда, я бы по несколько раз летала бы в Ату!!!
  • 0

#676
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Мои купили билет Алматы- Париж- алматы, естесственно через Амстердам за 512 еуро на разгар лета на июль месяц...Казахстанцам всегда дают дешевле, из Европы в Алмату редкость , можно сказать недоступная такая цена низкая..
Я смотрю и за490 долларов покупают в Европу..., по такой низкой стоимости можно только мечтать отсюда, я бы по несколько раз летала бы в Ату!!!

Мы брали в феврале на май Алматы-Париж-Алматы по 445 долларов на человека :rotate:. Естественно по акции и невозвратные. Уже слетали.
  • 0

#677
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Прилетели в париж КЛМом, не понравилось новое время вылета из Алматы в 4.25. Полностью бессонная ночь, хоть ранняя стыковка, и в Париж были уже в 11 часов. Питание было никакое. Видимо алматинский цех бортового питания как всегда ничего приемлемого не смог предложить. Первый прием пищи -- фиговнький омлет или теплые крохотные тосты с яблочным джемом (!). Перед этим принудительно зашторили все иллюминаторы. Видимо, чтобы не позориться перед пролетающими мимо :D . Никакого вина и т. д. Второй прием пищи -- сплошная мука. Горсточка цветных холодных макорон и неплохи бутербродов. Словом, слабенько совсем.
  • 2

#678
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Прилетели в париж КЛМом, не понравилось новое время вылета из Алматы в 4.25. Полностью бессонная ночь, хоть ранняя стыковка, и в Париж были уже в 11 часов. Питание было никакое. Видимо алматинский цех бортового питания как всегда ничего приемлемого не смог предложить. Первый прием пищи -- фиговнький омлет или теплые крохотные тосты с яблочным джемом (!). Перед этим принудительно зашторили все иллюминаторы. Видимо, чтобы не позориться перед пролетающими мимо :D . Никакого вина и т. д. Второй прием пищи -- сплошная мука. Горсточка цветных холодных макорон и неплохи бутербродов. Словом, слабенько совсем.

Кстати нам на обратном пути кормежка больше понравилась, вино и пиво было, даже по рюмке V.S.O.P. наливали :).
  • 0

#679
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Прилетели в париж КЛМом, не понравилось новое время вылета из Алматы в 4.25. Полностью бессонная ночь, хоть ранняя стыковка, и в Париж были уже в 11 часов. Питание было никакое. Видимо алматинский цех бортового питания как всегда ничего приемлемого не смог предложить. Первый прием пищи -- фиговнький омлет или теплые крохотные тосты с яблочным джемом (!). Перед этим принудительно зашторили все иллюминаторы. Видимо, чтобы не позориться перед пролетающими мимо :D . Никакого вина и т. д. Второй прием пищи -- сплошная мука. Горсточка цветных холодных макорон и неплохи бутербродов. Словом, слабенько совсем.


Абсолютно согласен по поводу еды на борту. Зимой лучше кормили. Разнообразие напитков тоже очень слабое ! Кстати в Delta тоже кормят не очень.
  • 0

#680
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Прилетели в париж КЛМом, не понравилось новое время вылета из Алматы в 4.25. Полностью бессонная ночь, хоть ранняя стыковка, и в Париж были уже в 11 часов. Питание было никакое. Видимо алматинский цех бортового питания как всегда ничего приемлемого не смог предложить. Первый прием пищи -- фиговнький омлет или теплые крохотные тосты с яблочным джемом (!). Перед этим принудительно зашторили все иллюминаторы. Видимо, чтобы не позориться перед пролетающими мимо :D . Никакого вина и т. д. Второй прием пищи -- сплошная мука. Горсточка цветных холодных макорон и неплохи бутербродов. Словом, слабенько совсем.


К сожалению это сейчас харатерно не только КЛМ.., многие авиакомпании на счет питания гораздо хуже стало, по сравнению несколько лет назад... Внутри Европы кроме кофе, чая, или напиток ничего и предлагают на коротких маршрутах...не то что раньше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.