Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#481
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Jasson, ваш пример, это уже крайность и я согласен с Вами. Говоря про комфорт я имел в виду, что если есть свободные места в том же классе, почему бы не пересесть, и пассажиру, который остался, будет комфортно.
Я летаю очень часто, и люди с других континентов поступают также, без крайностей, хотя конечно тоже бывают исключения.
  • 0

#482
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
мне кажется попроще надо к этому относиться, я уверен что тем же стюардам плевать, их к этому готовят к работе с клиентом и они к этому превыкли и уже давным давно всё забыли, а вы тут переживаете, тратите свои нервы... ну происходит такое с нашими гражданами, ну воспитанны мы так, менталитет такой, да я уверен и у них самих таких же полным полно... мелочи всё это, наш народ другими качествами силен!!! В конце концов их компания делает бизнес у нас, а не мы у них... пусть терпят!!! А те люди которые так поступают даже не задумались что поступают плохо и живут себе дальше поживают в свое удовольствие, а вы так распереживались, оно вам надо...
  • 0

#483
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Хорошая авиакомпания. Слетала в Прагу через Амстердам. Всё понравилось :) Организованно чётко всё. От посадочного билета до питания и развлечений во время полёта :) Просмотрела кучу фильмов.
Даже показалось, что KLMовские пилоты мягче всех садят самолёты :D

И по-прежнему на участке Алматы -- Амстер пассажиров кормят, извените, дерьмом... :spy:


кстати, из Амстердама в Ату еда была реально повкуснее. Я думала, мне показалось.

Сообщение отредактировал бельчатина: 15.12.2011, 23:33:10

  • 0

#484
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Я бы даже сказал, что питание у Эйр Астаны в отличии от многих других авикомпаний лучше, например BMI, Turkish.


Кстати, по поводу турецких авиалиний, Вы, вероятно, погорячились. В прошлом году, кажется, их питание было признано одним из лучших. Летом у нас была возможность убедиться в этом самим. Так все вкусно было. А какое детское питание было отличное. Правда, лет 10 назад, когда я летала ими, питание было намного хуже.
  • 0

#485
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Когда я летала КЛМ были такие случаи: мужчина и женщина, наверное, они были семейной парой, были в не очень трезвом состоянии, когда еще только пассажиры рассаживались по местам, к этой паре подошла стюардесса и сказала, что вы немного не в трезвом состоянии и полетите только, если пообещаете, что больше пить ничего не будете, они сказали, да, конечно! Как только начали разносить напитки, они попросили 2 красных вина, им отказали, на что они подняли такой скандал, что они заплатили за все и за напитки тоже, что они будут жаловаться и т.д.
А другой случай такой, самолет до Алматы был почти пустой и было много свободных мест, женщина села на место не свое, но где было 4 свободных кресла, с другого бока к ней подсел иностранец, как она начала возмущаться, что это ее кресла, что она хочет выспаться и отдохнуть! Иностранец был в шоке, позвали стюарда, еле разобрались, но никто так и не пересел,они так и сидели на 4 креслах вдвоем
  • -1

#486
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
С 25 марта 2012г. КЛМ будет летать только в один из Миланских аэропортов - Линате. Рейсы в Малпесу закрываются. В Линате увеличиваются
  • 0

#487
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

С 25 марта 2012г. КЛМ будет летать только в один из Миланских аэропортов - Линате. Рейсы в Малпесу закрываются. В Линате увеличиваются


Ну и отлично! Мальпенса достаточно далеко, два терминала на хорошем расстоянии друг от друга. Для того, чтобы поездом добраться до Милана, нужно ехать во второй терминал из первого (или наоборот, но неважно), куда КЛМ прибывает. Хоть и бесплатным автобусом, но все же ждать его и добираться из одного терминала до другого терминала, где садиться на поезд. А автобусом до Милана добираться около часа.

А Линате... туда ходит городской автобус с многими остановками по ходу, от площади Сан Бабила (это в пределах Дуомо) 20 минут до Линате.

Сообщение отредактировал jasson: 21.12.2011, 08:52:16

  • 0

#488
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Зарегистрировался online. Очень удобно )))
  • 0

#489
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Зарегистрировался online. Очень удобно )))


Ну конечно же!

Только есть одно неудобство. Я хотел бы, чтобы штрих-код посадочного талона приходил мне на сотку, чтобы не таскаться с бумагами, следить, чтобы бумажная распечатка боадинг пасс КЛМ не помялась, не порвалась и т. д. Такая услуга на сайте КЛМ есть, но у нас она в стране не поддерживается. И что еще странно, я на обратном пути, что из Милана, что из Рима кликал на получение боадинг-пасс (штрих-кода) на мою мобилку (моя моедль поддерживает такую программу). Но пришло только сообщение с инфой о моих рейсах и ссылка на мой штрих-код в нэте, которая так и не открылась, несмотря на мои многочисленные и безуспешные попытки. Может, дело было в провайдере сотовой связи... Все равно пришлось делать распечатку посадочнх талонов.
  • 0

#490
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Зарегистрировался online. Очень удобно )))


Ну конечно же!

Только есть одно неудобство. Я хотел бы, чтобы штрих-код посадочного талона приходил мне на сотку, чтобы не таскаться с бумагами, следить, чтобы бумажная распечатка боадинг пасс КЛМ не помялась, не порвалась и т. д. Такая услуга на сайте КЛМ есть, но у нас она в стране не поддерживается. И что еще странно, я на обратном пути, что из Милана, что из Рима кликал на получение боадинг-пасс (штрих-кода) на мою мобилку (моя моедль поддерживает такую программу). Но пришло только сообщение с инфой о моих рейсах и ссылка на мой штрих-код в нэте, которая так и не открылась, несмотря на мои многочисленные и безуспешные попытки. Может, дело было в провайдере сотовой связи... Все равно пришлось делать распечатку посадочнх талонов.


У нас все по старинки с бумажками ))) Хорошо, что онлайн регистрация есть ))) Можно дропнуть багаж в аэропорту и не ждать очереди на регистрацию )))
  • 0

#491
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Зарегистрировался online. Очень удобно )))


Ну конечно же!

Только есть одно неудобство. Я хотел бы, чтобы штрих-код посадочного талона приходил мне на сотку, чтобы не таскаться с бумагами, следить, чтобы бумажная распечатка боадинг пасс КЛМ не помялась, не порвалась и т. д. Такая услуга на сайте КЛМ есть, но у нас она в стране не поддерживается. И что еще странно, я на обратном пути, что из Милана, что из Рима кликал на получение боадинг-пасс (штрих-кода) на мою мобилку (моя моедль поддерживает такую программу). Но пришло только сообщение с инфой о моих рейсах и ссылка на мой штрих-код в нэте, которая так и не открылась, несмотря на мои многочисленные и безуспешные попытки. Может, дело было в провайдере сотовой связи... Все равно пришлось делать распечатку посадочнх талонов.


У нас все по старинки с бумажками ))) Хорошо, что онлайн регистрация есть ))) Можно дропнуть багаж в аэропорту и не ждать очереди на регистрацию )))


А особо классно, когда с распчеаткой боардинг пасс идешь сразу на паспортный контроль, держа в руках маленький чемоданчик на роликах килограмма в 4-5. И о багаже не болит голова, потомучто без него. Соответственно и в порт приезжаешь не за час до закрытия дроп багажа на KL410, а к началу посадки, с учетом небольшого запаса времени на паспортный контроль.

Сообщение отредактировал jasson: 22.12.2011, 12:44:16

  • 0

#492
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Амстердам/Схипхол
Изображение

А-330/KLM
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 23.12.2011, 10:17:41

  • 0

#493
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Рейс 25-го декабря на Амстер отменили. Скаазали не прилетел самолет из Амстера по техническим причинам. "Техническая причина" - это Рождество, что ли? КЛМ мне не нравится все больше и больше. Уйду к немцам, что ли...

Сообщение отредактировал Nivadila: 24.12.2011, 23:10:32

  • 0

#494
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Рейс 25-го декабря на Амстер отменили. Скаазали не прилетел самолет из Амстера по техническим причинам. "Техническая причина" - это Рождество, что ли? КЛМ мне не нравится все больше и больше. Уйду к немцам, что ли...


Да, мы тут застряли на сутки в амстере. Похоже, что экипаж "захотел" Рождества :)
  • 0

#495
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Рейс 25-го декабря на Амстер отменили. Скаазали не прилетел самолет из Амстера по техническим причинам. "Техническая причина" - это Рождество, что ли? КЛМ мне не нравится все больше и больше. Уйду к немцам, что ли...

между прочим, немцы тоже отменили рейс в Алматы

Изображение

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 25.12.2011, 22:26:22

  • 0

#496
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

между прочим, немцы тоже отменили рейс в Алматы

они заблаговременно это сделали. предупредили, что уже несколько лет в рождественские дни не летают.
  • 0

#497
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


между прочим, немцы тоже отменили рейс в Алматы

они заблаговременно это сделали. предупредили, что уже несколько лет в рождественские дни не летают.


А зачем же билеты тогда продавали? Они же терпят убытки и-за отмены. Пассажирам нужно деньги возвращать. А самые умные в суд еще подадут. Потом пассажиров по другим рейсам раскидывать. Хотя в начале декабря КЛМом летел из Алматы, так самолет почти пустой был. Я об этом уже выше писл.
  • 0

#498
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А зачем же билеты тогда продавали?

Вы о КЛМ или немцах? :spy:
Немцы-то как раз и не продавали и убрали из расписания эти рейсы. Что помешало КЛМ так поступить - непонятно!
  • 0

#499
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А зачем же билеты тогда продавали?

Вы о КЛМ или немцах? :spy:
Немцы-то как раз и не продавали и убрали из расписания эти рейсы. Что помешало КЛМ так поступить - непонятно!

Я про КЛМ.
  • 0

#500
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Когда покупали билет, девушка в представительстве КЛМ в Алматы еще спросила: "А не боитесь брать билет на Рождество?". На что я ответил: "А что, пилоты напьются, что ли?".

видимо, точно, напились :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.