Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#421
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
поставьте ноги так, чтобы никто не шлындал © :D помимо этого есть язык, на котором можно вежливо объяснить, что ходить туда-сюда больше не позволите :)
блин у КЛМа опять заманчивые тарифы... хочу маму свозить в Европу, Париж...
  • 0

#422
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Летал КЛМ-ом из Парижа в Йоханнесбург, сидел в первом ряду. Стюарды поставили перед нами детские кроватки, хотя детей на нашем ряду не было. Сказали для того, чтобы люди не ходили туда-сюда. Помогло...
  • 0

#423
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Летал КЛМ-ом из Парижа в Йоханнесбург, сидел в первом ряду. Стюарды поставили перед нами детские кроватки, хотя детей на нашем ряду не было. Сказали для того, чтобы люди не ходили туда-сюда. Помогло...


Что помогло, что теперь вместо людей кроватки стали торчать перед лицом и несколько часов визуально раздражать. Я бы не посчитал, что это помогло. Словом, я не выбираю первый ряд с доплатой на, как оказывается, дополнительные неудобства.

Кстати, теперь на воротах вылета из Амстрдама к нам в Схипхоле установили дополнительную усоврешнствованную рамку для сканирования тела пассажира. Рамка выдает две фото тела сканируемого на предмет наличия лишних деталей на теле. Как я понял, это нечто вроде лазерного сканирования. Н-да, как-то обидно, что нас принимают за угрозу. В других воротах и на других напрвления я такой рамки не видел.
  • 0

#424
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Кстати, теперь на воротах вылета из Амстрдама к нам в Схипхоле установили дополнительную усоврешнствованную рамку для сканирования тела пассажира. Рамка выдает две фото тела сканируемого на предмет наличия лишних деталей на теле. Как я понял, это нечто вроде лазерного сканирования. Н-да, как-то обидно, что нас принимают за угрозу. В других воротах и на других напрвления я такой рамки не видел.

Это которое? где руки поднимаешь? :spy:
Так оно на всех гейтах есть.

В связи с последними событиями - будут.
  • 0

#425
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кстати, теперь на воротах вылета из Амстрдама к нам в Схипхоле установили дополнительную усоврешнствованную рамку для сканирования тела пассажира. Рамка выдает две фото тела сканируемого на предмет наличия лишних деталей на теле. Как я понял, это нечто вроде лазерного сканирования. Н-да, как-то обидно, что нас принимают за угрозу. В других воротах и на других напрвления я такой рамки не видел.

Это которое? где руки поднимаешь? :spy:
Так оно на всех гейтах есть.

В связи с последними событиями - будут.


Видимо, пока на гетах, обслуживающих не европейское направление. Потомучто на гейтах терминалов ВС их я не заметил и не проходил.
  • 0

#426
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Видимо, пока на гетах, обслуживающих не европейское направление. Потомучто на гейтах терминалов ВС их я не заметил и не проходил.

на международных рейсах. а на европейских они проходят досмотр при входе в аэропорт или при вылете в Амстердам. я так понимаю.
  • 0

#427
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Видимо, пока на гетах, обслуживающих не европейское направление. Потомучто на гейтах терминалов ВС их я не заметил и не проходил.

на международных рейсах. а на европейских они проходят досмотр при входе в аэропорт или при вылете в Амстердам. я так понимаю.

Согласен, но не через новые рамки.
  • 0

#428
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Что помогло, что теперь вместо людей кроватки стали торчать перед лицом и несколько часов визуально раздражать. Я бы не посчитал, что это помогло. Словом, я не выбираю первый ряд с доплатой на, как оказывается, дополнительные неудобства.

Кстати, теперь на воротах вылета из Амстрдама к нам в Схипхоле установили дополнительную усоврешнствованную рамку для сканирования тела пассажира. Рамка выдает две фото тела сканируемого на предмет наличия лишних деталей на теле. Как я понял, это нечто вроде лазерного сканирования. Н-да, как-то обидно, что нас принимают за угрозу. В других воротах и на других напрвления я такой рамки не видел.



Так места комфорт там не ограничиваются только первым рядом. Если не ошибаюсь, по 10 включительно.

Да в Схипхоле тоже прошла через эту движущуюся кабинку, где меня просканировали.
  • 0

#429
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Да в Схипхоле тоже прошла через эту движущуюся кабинку, где меня просканировали.

в последний раз на Алматинском гейте стояли обе: старая и новая, я прошла через старую, никто не потребовал идти по новой, так что видимо не суть важно.. главно хоть через какую!
  • 0

#430
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Первый. Уже второй раз по направлению именно из Алматы в Амстердам на борту КЛМ кормят чем-то несъедобным и не вкусным. Раньше такого не было. А вот из Амстера до Алматы -- все наоборот. Видимо, так "старается" алматинский цех бортового питания для пассажиров. Сомневаюсь, что питание на обратный рейс КЛМ берет с собой из Амстера. Ведь это дополнительный вес на коммерческую нагрузку самолета, что скажется на расходе топлива.


Не только по этому направлению... Когда в конце сентября летела в Торонто из Амстера, что-то мне тоже обслуживание не очень нравилось. Пока до нас дошли стюардессы с тележками с питанием, все, что я хотела (рыба), закончилось, осталась только паста, пришлось есть, а так не хотелось мучного, помню...
Мои соседи хотели коньяк, его не было, еще какой-то напиток просили, тоже не было, они еще прикололи стюарда и спросили, а что KLM стала low cost?

Когда уже потом летела домой из Амстердама в Алматы, взяла паэлью с рыбой, невкусная была какая-то...

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 22.11.2011, 22:59:44

  • 0

#431
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вот поэтому, можно ништяк поесть в скхипхоле, а если в самолете захотите, то можно перекусить.
Я их хавчик не хрямкаю. Мы с женой обычно хорошо поедим, в порту таких мест достаточно. А с собой в самолет я беру подкопченый лосось, уже резаный, какой нибудь свежий круасан и свеженарезаный салат, коих там на всех углах навалом. Потом все это вываливаем на столик и начинаем смачно все эти деликатесы уплетать. У соседей апетит проподает жрать что им принесли. Благо весит это не много. А попить всегда найдется у Калмыков. :lol:
Летом копченым угрем трапезничали. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.11.2011, 12:59:05

  • -1

#432
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Летом копченым угрем трапезничали. :lol:

Есть у них в Скипхоле оченно хороший буфетик с лососем... традиционно в него забегаю... и пиво там дают кувшинами литровыми...
но имхо, господа, что-то вы привередичаете с кормежкой у калмыков, хотя давно ими не летал, неужели все так изменилось

Сообщение отредактировал iegudi: 23.11.2011, 13:05:43

  • 0

#433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вот поэтому, можно ништяк поесть в скхипхоле, а если в самолете захотите, то можно перекусить.
Я их хавчик не хрямкаю. Мы с женой обычно хорошо поедим, в порту таких мест достаточно. А с собой в самолет я беру подкопченый лосось, уже резаный, какой нибудь свежий круасан и свеженарезаный салат, коих там на всех углах навалом. Потом все это вываливаем на столик и начинаем смачно все эти деликатесы уплетать. У соседей апетит проподает жрать что им принесли. Благо весит это не много. А попить всегда найдется у Калмыков. :lol:
Летом копченым угрем трапезничали. :lol:



Хорошая идея! :rolleyes:
  • 0

#434
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Мами! Ну это уже давно нужно юзать. Не первый год летаешь.
Личноя не видел ничего ценного на их борту, кроме пассажиров и Хайнекена. :lol:
  • 0

#435
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами! Ну это уже давно нужно юзать. Не первый год летаешь.
Личноя не видел ничего ценного на их борту, кроме пассажиров и Хайнекена. :lol:


:D ну я всегда беру на борт что-то типа орешков/чипсов/яблоко и т.д. Но порезанный лососоь с салатом или что там еще не брала. Правда когда с ребенком летела КЛМ, то ему пришлось взять и сосисок и бутербродов и еще всякой всячины. А что, пропускают на досмотре? Или ты это уже берешь после?

Сообщение отредактировал Mami: 23.11.2011, 17:28:53

  • 0

#436
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Мами! Ну это уже давно нужно юзать. Не первый год летаешь.
Личноя не видел ничего ценного на их борту, кроме пассажиров и Хайнекена. :lol:


:D ну я всегда беру на борт что-то типа орешков/чипсов/яблоко и т.д. Но порезанный лососоь с салатом или что там еще не брала. Правда когда с ребенком летела КЛМ, то ему пришлось взять и сосисок и бутербродов и еще всякой всячины. А что, пропускают на досмотре? Или ты это уже берешь после?

Ну прости меня, ты же не в дубай летишь 4 часа. Здесь почти 7 часов, так что сто пудово можно, даже нужно.
  • 0

#437
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

:D ну я всегда беру на борт что-то типа орешков/чипсов/яблоко и т.д. Но порезанный лососоь с салатом или что там еще не брала. Правда когда с ребенком летела КЛМ, то ему пришлось взять и сосисок и бутербродов и еще всякой всячины.

При заказе билетов можно заказать детское меню в Управлении бронированием - Данные о пассажире, это бесплатно
еще плюс в том, что когда заказываешь специальное меню - тебе его приносят до раздачи еды.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.11.2011, 11:58:23

  • 0

#438
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вчера был долгий разговор с колцентром КЛМ
У меня на ближайшем рейсе будет перевес, спрашиваю мне 75 дол платить как у Вас указано на сайте, на что дружно отвечают нет, 100 долларов попросят. Интересно, на сайте официальная информация выложена что в/из зоны 3 (США и Канада) платят 75 дол, а они 100 берут.
В итоге попросила дать мне письменный ответчто я должна заплатить вышеуказанной заявленной на сайте цены. В итоге сегодня прислали мейл что я могу заплатить 75 дол за перевес. В случае отказа звать супервайзеров.
Так что будьте бдительны. 25 дол не великие деньги, но всегда неприятно когда тебя обманывают так открыто.
  • 0

#439
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вчера был долгий разговор с колцентром КЛМ
У меня на ближайшем рейсе будет перевес, спрашиваю мне 75 дол платить как у Вас указано на сайте, на что дружно отвечают нет, 100 долларов попросят. Интересно, на сайте официальная информация выложена что в/из зоны 3 (США и Канада) платят 75 дол, а они 100 берут.
В итоге попросила дать мне письменный ответчто я должна заплатить вышеуказанной заявленной на сайте цены. В итоге сегодня прислали мейл что я могу заплатить 75 дол за перевес. В случае отказа звать супервайзеров.
Так что будьте бдительны. 25 дол не великие деньги, но всегда неприятно когда тебя обманывают так открыто.


Моя подруга за перевес переплачивала в Алмате 100 баксов, на обратном пути за этот же багаж 100 евро. Вот как хотите, так и пониайте. Я не понял этого прикола.
  • 0

#440
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Моя подруга за перевес переплачивала в Алмате 100 баксов, на обратном пути за этот же багаж 100 евро. Вот как хотите, так и пониайте. Я не понял этого прикола.

я так понимаю она летела в и из Европы
я же руководствовалась таблицей по этой ссылке
https://www.klm.com/...iececoncept.htm
где по зонам расписаны расценки
где США и Канада

Зона 3:
В или из США или Канады
Между Европой и Ближним Востоком, включая Египет и Ливию
Между Европой и Индией
Рейсы авиакомпании Air France между Лос-Анджелесом и Папеэте


и расценки

Тяжелый багаж: вес от 23 до 32 кг (от 50,5 до 70,5 фунтов) 75


в письме от КЛМ указано в случае проблем в аэропорту указано обращаться к супервайзерам Надежде Кудряшовой или Анне Купряшиной

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.11.2011, 12:18:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.