Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#401
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Очередные перелеты КЛМ. Люблю эту авиакомпанию. Но, боже... Где и как они отбирают стюардов... Неужели в доме престарелых. Возвращался в Алмату, так рейс вообще разнокалиберные обслуживали. Ростом один в пуп другому, пилот в очках, стюард в очках. Одни долговязые. Другие -- лицо в щербинку, что для женского пола вообще нонсенс. А та, которая предлагала дюти-фри, мне показалось, была под шафэ: лицо красное, говорила без умолку со мною, обсуждая покупку, и хохотала беспричинно, будто в попу закатилась (извините) ягодка.
  • 0

#402
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Очередные перелеты КЛМ. Люблю эту авиакомпанию. Но, боже... Где и как они отбирают стюардов... Неужели в доме престарелых. Возвращался в Алмату, так рейс вообще разнокалиберные обслуживали. Ростом один в пуп другому, пилот в очках, стюард в очках. Одни долговязые. Другие -- лицо в щербинку, что для женского пола вообще нонсенс. А та, которая предлагала дюти-фри, мне показалось, была под шафэ: лицо красное, говорила без умолку со мною, обсуждая покупку, и хохотала беспричинно, будто в попу закатилась (извините) ягодка.

:D Наверное наше направление не пользуется спросом у их комнады. Вот и идут на Алматы те, кто не попал на другие рейсы.

Jasson. задержек не было? А то у нас и в Схипхоле говорят, жуткие туманы.
  • 0

#403
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Очередные перелеты КЛМ. Люблю эту авиакомпанию. Но, боже... Где и как они отбирают стюардов... Неужели в доме престарелых. Возвращался в Алмату, так рейс вообще разнокалиберные обслуживали. Ростом один в пуп другому, пилот в очках, стюард в очках. Одни долговязые. Другие -- лицо в щербинку, что для женского пола вообще нонсенс. А та, которая предлагала дюти-фри, мне показалось, была под шафэ: лицо красное, говорила без умолку со мною, обсуждая покупку, и хохотала беспричинно, будто в попу закатилась (извините) ягодка.

:D Наверное наше направление не пользуется спросом у их комнады. Вот и идут на Алматы те, кто не попал на другие рейсы.

Jasson. задержек не было? А то у нас и в Схипхоле говорят, жуткие туманы.


Задержек не было. Но когда летели в Париж через Амстер, наш самолет буквально в метре у земли вынырнул из тумана. Однако через полчаса туман и пасмурная погода сменились на яркое солнце. Что было вообще невообразимо, так как над Европой была сплошная завеса облаков, над которой мы летели.

И еще два момента.

Первый. Уже второй раз по направлению именно из Алматы в Амстердам на борту КЛМ кормят чем-то несъедобным и не вкусным. Раньше такого не было. А вот из Амстера до Алматы -- все наоборот. Видимо, так "старается" алматинский цех бортового питания для пассажиров. Сомневаюсь, что питание на обратный рейс КЛМ берет с собой из Амстера. Ведь это дополнительный вес на коммерческую нагрузку самолета, что скажется на расходе топлива.

Второе. Мы испытали шок, правда с облегчением. Прилетели в Амстердам. Ищем на телемониторах свой рейс на Париж и не можем найти. На глаза попадаются другие рейсы на Париж также Эйр Франс, которой мы летим, но то все они либо отменены, либо их вылеты перенесены. Я вспомнил, что накануне вылета я краем уха по Евраньюс слышал о забастовке персонала Эйир Франс, которая является, как вы знаете, оператором КЛМ на участке Амстер-Париж. Но, через некоторое время наш рейс высветился на табло без всяких задержек.

При современной авиационной технике и аэронавигационном оборудовании туманы уже не страшны. Мы КЛМ из Милана вылетали почти в сплошной туман. Из Аликанте взлетали в Рим в сплошной туман. Я даже удивился, что нас вообще посадили. В Астер из Алматы тоже в туман прилетели. Так что туманы уже не являются помехой.

Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2011, 09:55:06

  • 0

#404
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Очередные перелеты КЛМ. Люблю эту авиакомпанию. Но, боже... Где и как они отбирают стюардов... Неужели в доме престарелых. Возвращался в Алмату, так рейс вообще разнокалиберные обслуживали. Ростом один в пуп другому, пилот в очках, стюард в очках. Одни долговязые. Другие -- лицо в щербинку, что для женского пола вообще нонсенс. А та, которая предлагала дюти-фри, мне показалось, была под шафэ: лицо красное, говорила без умолку со мною, обсуждая покупку, и хохотала беспричинно, будто в попу закатилась (извините) ягодка.

у нас на обратном пути crew так бурно на кухне что-то обсуждал что спать было невозможно!

Первый. Уже второй раз по направлению именно из Алматы в Амстердам на борту КЛМ кормят чем-то несъедобным и не вкусным. Раньше такого не было. А вот из Амстера до Алматы -- все наоборот. Видимо, так "старается" алматинский цех бортового питания для пассажиров. Сомневаюсь, что питание на обратный рейс КЛМ берет с собой из Амстера. Ведь это дополнительный вес на коммерческую нагрузку самолета, что скажется на расходе топлива.

Так и есть. Дядечка-иностр поинтересовался едой у стюарда, тот ответил - что не знат, потому что еда Алматы- Амстердам поставляется Алматинской стороной.
  • 0

#405
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, вот еще что! Меня еще несколько обескураживает наше невежество, когда казахстанцы не могут даже одним словом объясниться со стюардами при выборе блюда на прием пищи. Все на примитивном уровне, порой тыкая пальцем в то, что хотят заказать или тупо говоря по-русски.

Кстати, КЛМовцы иногда также не шарят в классическом английском.

И еще про дьютик в Схипхоле. Продавцы в некоторых отделах не знают, чем торгуют. В некоторых бутиках я спрашивал искомые вещи искомых фирм, так меня уверяли, что ими они не торгуют, либо их в настоящий момент нет. Но я все же нашел у них же то, что они отрицали. Правда, замечаний я не стал им делать.

И еще, так раздражает наша примитивность. Процентов 40 из наших пассажиров в дьютиках набирают только лекарство -- алкоголь. Ненамного он и дешевле, а бывает и дороже нашей розницы. Какой-то интерес неинтересный у нас.

Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2011, 09:59:23

  • 0

#406
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так и есть. Дядечка-иностр поинтересовался едой у стюарда, тот ответил - что не знат, потому что еда Алматы- Амстердам поставляется Алматинской стороной.


Как обидно.
  • 0

#407
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я лечу в Нью-Йорк в 20-х числах декабря через Амстердам. Стыковка всего 2,5 часа. Переживаю, что из-за погоды могу опоздать на рейс. А еще переживаю за багаж. Успеют ли его перевести с одного самолета на другой ?!
  • 0

#408
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Я лечу в Нью-Йорк в 20-х числах декабря через Амстердам. Стыковка всего 2,5 часа. Переживаю, что из-за погоды могу опоздать на рейс. А еще переживаю за багаж. Успеют ли его перевести с одного самолета на другой ?!

за багаж не стоит переживать, они и на 40-50мин стыковках все успевают перекинуть.
а вот за погоду, конечно, стоит переживать. Алматинский туман, и лишь бы Амстер и НЙ снегом не завалило - для них это чрезвычайная ситуация.
А так для международного рейса мин 50 мин стыковка должна быть, но т.к. в Амстере у Вас не будет никаких досмотров и паспортных контролей, Вам надо будет просто прямо на другой гейт пройти на посадку. Посадка на трансатлантику начнется за 1 час до вылета. Вам лучше успеть конечно, т.к. на НЙ у них один рейс в день только.
в прошлый раз в 20х числах декабря вылететь не могли из НЙ изза того что снег выпал в НЙ.

Сообщение отредактировал nano2010: 22.11.2011, 10:47:53

  • 0

#409
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я лечу в Нью-Йорк в 20-х числах декабря через Амстердам. Стыковка всего 2,5 часа. Переживаю, что из-за погоды могу опоздать на рейс. А еще переживаю за багаж. Успеют ли его перевести с одного самолета на другой ?!


Успеете, и багаж перекинут. А в случае задержки рейса, вас пересадят на другой ближайший. Правда это в случае, если летите одной авиакомпанией. Т.е. единый билет от Алматы до NY.
  • 0

#410
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, вот еще что! Меня еще несколько обескураживает наше невежество, когда казахстанцы не могут даже одним словом объясниться со стюардами при выборе блюда на прием пищи. Все на примитивном уровне, порой тыкая пальцем в то, что хотят заказать или тупо говоря по-русски.

Да, многие летящие в самолете, языка не знают вообще. Но кушать то надо :D




И еще, так раздражает наша примитивность. Процентов 40 из наших пассажиров в дьютиках набирают только лекарство -- алкоголь. Ненамного он и дешевле, а бывает и дороже нашей розницы. Какой-то интерес неинтересный у нас.



Просто они хотят купить настоящий непаленный алкоголь. Я так думаю. Фиг знает, что продается в наших магазинах. У меня муж периодически покупает там сигареты. Кторые по цене чуть ли не втрое превышают наши цены. Говорит, что вкус у них совсем другой. Хотя марка одинаковая.

Сообщение отредактировал Mami: 22.11.2011, 10:59:39

  • 0

#411
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

вас пересадят на другой ближайший.

допустим через Бостон, Минеаполис или Чикаго
у нас с подругой так было, не успели, ее на Минеаполис, меня на Бостон кинули.

Сообщение отредактировал nano2010: 22.11.2011, 11:02:48

  • 0

#412
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


вас пересадят на другой ближайший.

допустим через Бостон, Минеаполис или Чикаго
у нас с подругой так было, не успели, ее на Минеаполис, меня на Бостон кинули.


Посадят обязательно на ближайший рейс при задержке на стыковочный. И могут посадить не только на ближайший KLMовский, но и на рейс авикомапнии, входящей в альянс СкайТим (их сейчас 15), а также являющихся партнерскими KLM. Главное, чтобы у вас был сквозной тариф на одну авиакомпанию.

Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2011, 11:39:52

  • 0

#413
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Эх надеюсь погода не подведет ))) Будем надеется на лучшее )))
Кстати кто пользовался услугой Comfort economy ? Стоит ли брать ?
  • 0

#414
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Эх надеюсь погода не подведет ))) Будем надеется на лучшее )))
Кстати кто пользовался услугой Comfort economy ? Стоит ли брать ?


Если полет длительный то стоит. Хотя я ни разу не брал. При моих габаритах, мне и не в комфорте удобно.
  • 0

#415
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Но, боже... Где и как они отбирают стюардов... Неужели в доме престарелых. Возвращался в Алмату, так рейс вообще разнокалиберные обслуживали. Ростом один в пуп другому, пилот в очках, стюард в очках. Одни долговязые. Другие -- лицо в щербинку, что для женского пола вообще нонсенс.

а про равные возможности слышали что-нибудь? главное, чтобы обслуживали нормально, я думаю, вам бы тоже не понравилось, если бы вас не взяли на работу с лицом в щербинку © :-/ хотя согласна, что на КЛМ и LH рейсах не симпатичные стюарды, но мне это как-то не мешало...
  • 0

#416
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Кстати кто пользовался услугой Comfort economy ? Стоит ли брать ?

на транслатлантике Экономи Комфорт имеет свой отдельный салон между бизнесом и экономом. мне кажется что стоит того.
  • 0

#417
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Кстати кто пользовался услугой Comfort economy ? Стоит ли брать ?

на транслатлантике Экономи Комфорт имеет свой отдельный салон между бизнесом и экономом. мне кажется что стоит того.


Вчера смотрел места. На атлантику уже половина мест занята и у окна уже нет свободных кресел. А из Алматы пока свободные места есть )))
  • 0

#418
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Кстати кто пользовался услугой Comfort economy ? Стоит ли брать ?

на транслатлантике Экономи Комфорт имеет свой отдельный салон между бизнесом и экономом. мне кажется что стоит того.


Вчера смотрел места. На атлантику уже половина мест занята и у окна уже нет свободных кресел. А из Алматы пока свободные места есть )))



От роста зависит. Но в Comfort economy место до переднего сиденья действительно много. Можно ноги вытянуть. Мне очень удобно, рост 173. А мужа 186. В обычном нам ужасно тесно. Места комфорт в том же салоне, что и эконом, только впереди салона.
  • 0

#419
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я заметил, что первый ряд в группе кресел посередине салона не очень приятно. Так как уставшие пассажиры от длительного перелета, в том числе и я, начинают гулять (рекомендовано медиками) по салонам, и чтобы перейти с одной стороны в противоположный проход, пользуются именно простенком перед передним рядом, пассажиры которого начинают дергаться, так как их комфорту мешают, и им постоянно приходится подбирать свои ноги, так удачно покоящиеся во сне на таком большом расстоянии до стены.
  • 0

#420
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Я заметил, что первый ряд в группе кресел посередине салона не очень приятно. Так как уставшие пассажиры от длительного перелета, в том числе и я, начинают гулять (рекомендовано медиками) по салонам, и чтобы перейти с одной стороны в противоположный проход, пользуются именно простенком перед передним рядом, пассажиры которого начинают дергаться, так как их комфорту мешают, и им постоянно приходится подбирать свои ноги, так удачно покоящиеся во сне на таком большом расстоянии до стены.


Абсолютно согласен. Очень сильно раздражает когда ты спишь а перед тобой, кто-нибудь шлындает. Очень напрягает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.