Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#221
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А в аламтинский офис КЛМ, между тем, вторую неделю не могу дозвониться. Видимо, достали их с задержками из-за вулкана. Но, ей богу, мне тоже не в радость тратить время и ехать к ним. Хоть бы на автоответчик извинения свои записали.

до них всегда было сложно дозвониться :-) .....
  • 0

#222
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А кто расскажет, где офис KLM находится - ну, так, чтоб с перекрестками и ориентирами. Завтра вылетаю в Алма-Ату, а оттуда в Барселону, хочу перед отъездом туда заехать и все уточнить, а сама не знаю, как таксисту объяснить.
  • 0

#223
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А кто расскажет, где офис KLM находится - ну, так, чтоб с перекрестками и ориентирами. Завтра вылетаю в Алма-Ату, а оттуда в Барселону, хочу перед отъездом туда заехать и все уточнить, а сама не знаю, как таксисту объяснить.

глюк

Сообщение отредактировал kazajo: 28.04.2010, 01:05:40

  • 0

#224
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А я выкупала билеты совсем недавно на Макатпева угол Масанчи. Это новый офис они туда переехали. и дозванивалась легко. На их сайте есть телефоны. www.klm.kz
  • 0

#225
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А я выкупала билеты совсем недавно на Макатпева угол Масанчи. Это новый офис они туда переехали. и дозванивалась легко. На их сайте есть телефоны. www.klm.kz

А угол какой, верхний, нижний?
  • 0

#226
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А я выкупала билеты совсем недавно на Макатпева угол Масанчи. Это новый офис они туда переехали. и дозванивалась легко. На их сайте есть телефоны. www.klm.kz

А угол какой, верхний, нижний?

Там все авиакомпании находятся,увидите,там у них баннер на доме висит со всеми авиакомпаниями.Я там покупал билеты на Этихад.
По Макатаева 127/9 между Масанчи и Байтурсынова(бывшая Космонавтов),рядом находится Диско-80-х :-).

Сообщение отредактировал kazajo: 28.04.2010, 01:04:37

  • 0

#227
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ВОПРОС:
Собираемся в Европу в шенген. Соответственно нужно будет подавать документы для получения визы.
Один из обязательных документов, как нам говорили, это бронь авиабилета в обе стороны.
Вчера попытались забронировать билеты на сайте КЛМ. Хотим забронировать билет еще чтобы потом не пролететь.
Там у них на сайте написано, что при выборе эконом тарифа любое изменение или аннулирование билетов будет стоить денег. Как мы поняли минимум по 100 долларов с чела.
А как быть, если визу не дадут?? значит таким образом потеряем 400 долларов, если нас четверо?
Или подскажите, как правильно забронировать билеты, потому что при подаче документов на визу видимо нужно показывать бронь авиабилетов.....?
  • 0

#228
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ВОПРОС:
Или подскажите, как правильно забронировать билеты, потому что при подаче документов на визу видимо нужно показывать бронь авиабилетов.....?

Идете в любое турагенство, бронируете билет там, просите распечатку для посольства. Выкупать билет никто не заставляет.Если же выкупили билет, то в случае официального отказа в выдаче визы - возврат производится бесплатно, но соответственно нужна официальная бумага из посольства для предоставления в авиакомпанию.

Сообщение отредактировал albedo17: 29.04.2010, 11:29:32

  • 0

#229
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я бронировала на сайте, затем там же сразу распечатала. Эу бронь и показала в посольстве. Когда получила визу, купила билеты (старую бронь KLM автоматом снимают по истечении пары дней).
  • 0

#230
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я бронировала на сайте, затем там же сразу распечатала. Эу бронь и показала в посольстве. Когда получила визу, купила билеты (старую бронь KLM автоматом снимают по истечении пары дней).

а вы бронировали билеты эконом класса?
просто мы попробовали забронировать, а там написано, что любое изменение будет стоить денег.
т.е. получается что при бронировании они сразу удерживают определенную сумму с карточки....? чтобы ее потом и забрать, если вы откажитесь от брони...
  • 0

#231
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
бронировала эконом класс. Когда появится окошко выбора оплаты, покажите, что оплатите наличными и вашу карточку никто трогать не будет.
  • 0

#232
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Люди, а какой телефон в офисе КЛМ на Макатаева? А то на сайте указан, я звонил, там говорят это не КЛМ агент, типа указан не правильный номер.
  • 0

#233
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да замечательная контора. только там такие тётеньки лет 40ка стюардессят, на воспитательниц похожи и смотрят так сурово, что иногда себя маленьким хулиганом чувствуешь.
  • 0

#234
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Люди, а какой телефон в офисе КЛМ на Макатаева? А то на сайте указан, я звонил, там говорят это не КЛМ агент, типа указан не правильный номер.

:dandy: зайдите на их сайт клм кз и там есть телефоны, дозванивался, все что надо мне объяснили. :)
  • 0

#235
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте!

Собираюсь на КЛМ из Алматы в Барселону, там в Схипхоле время на переседку всего полтора часа, хватит времени или взять более поздний рейс?
  • 0

#236
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Люди, а какой телефон в офисе КЛМ на Макатаева? А то на сайте указан, я звонил, там говорят это не КЛМ агент, типа указан не правильный номер.

:rotate: зайдите на их сайт клм кз и там есть телефоны, дозванивался, все что надо мне объяснили. :-)

А где я по вашему его брал? На сайте и смотрел, только вот звони, а мне отвечают что телефон не тот указан там.
  • 0

#237
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Здравствуйте!

Собираюсь на КЛМ из Алматы в Барселону, там в Схипхоле время на переседку всего полтора часа, хватит времени или взять более поздний рейс?


Берите ближайший стыковочный рейс Амстердам-Барселона (рейс, кажется, 1665). Я много раз летал этим маршрутом и именно этой стыковкой. Все успевал без проблем. Только после того, как выйдите в Схипхол не ходите по магазинам, а сразу следуйте на паспортный контроль. Пройдете его и уже в той зоне спокойно можете ходить по бутикам, а можете сразу идти к своим воротам на посадку.

Сообщение отредактировал jasson: 14.05.2010, 10:58:57

  • 0

#238
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Здравствуйте!

Собираюсь на КЛМ из Алматы в Барселону, там в Схипхоле время на переседку всего полтора часа, хватит времени или взять более поздний рейс?


Берите ближайший стыковочный рейс Амстердам-Барселона (рейс, кажется, 1665). Я много раз летал этим маршрутом и именно этой стыковкой. Все успевал без проблем. Только после того, как выйдите в Схипхол не ходите по магазинам, а сразу следуйте на паспортный контроль. Пройдете его и уже в той зоне спокойно можете ходить по бутикам, а можете сразу идти к своим воротам на посадку.

:rotate: поддерживаю, тоже так летал, всё успеваешь, но не тормозя :D , помню, что пришлось идти довольно далеко до самолета в барселону, а потом еще ждал минут 20-30.

!NO PASARAN! - вот телефон клм в алмате по которому мне позавчера все растолковали - 330-21-49. :-)
  • 0

#239
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Здравствуйте!

Собираюсь на КЛМ из Алматы в Барселону, там в Схипхоле время на переседку всего полтора часа, хватит времени или взять более поздний рейс?

по времени нормально, стыковки больше часа хватит точно
  • 0

#240
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Здравствуйте!

Собираюсь на КЛМ из Алматы в Барселону, там в Схипхоле время на переседку всего полтора часа, хватит времени или взять более поздний рейс?

Запросто хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.