Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2221
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если лететь из Алматы в Амстер,затем через недельку в Мюнхен и обратно ,нужно ли платить за багаж за перелеты внутри Европы?

Мюнхен и обратно - нужно. Потому дешевле зарегиться на Flyng Blue.

Flyng Blue есть.Спасибо.

тогда вопрос отпадает. Показывайте карточку при регистрации или вводите при онлайн чекин.


Без подписи
  • 0

#2222
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Никогда такого не делала. Убедительная просьба читать всем.  Но возмущению моему нет предела! НЕ летайте KLM! 

Моя мама улетела 11.07.13 через Амстердам во Францию. Потеряли багаж. Ладно, вернули через сутки.

Но когда она возвращалась обратно. Оказалось что продали билеты больше, чем есть места на самолете. Мама должна была прилететь 409 рейсом в 2 часа ночи в Алматы. От нее приходит смс, что она прилетит Лондонским рейсом в 07:00 утра. Позже, часа через 3 мне позвонила женщина по маминой просьбе и сообщила что мама прилетит со Стамбула уже после 08:00 утра. Это какой-то кошмар! В данный момент я не знаю, где моя мама, и что с ней. Моей маме 61 год. Она гипертоник! Представительство KLM в Алматы работают только до 18.00. 

Во первых я убеждена, что бизнес класс явно был полупустой. Но нет же! Им легче пинать человека с рейса на рейс, чем посадить его в бизнес класс! Это свинство! Платим такие деньги и вот отношение! Багаж теряли не один раз! Когда теперь прилетит моя мама??? И в каком состоянии??? Не говоря уже о багаже...

У знакомой, девочка летала КЛМ во Францию. Также потеряли багаж и вернули только к отлету домой! В результате ребенок весь отдых проходил в одной одежде и докупал одежду во Франции.

Делайте выводы Господа.


Сообщение отредактировал Lunushka: 25.07.2013, 22:44:12

  • 0

#2223
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Сообщаю для любителей летать в/из Амстера в первом салоне новость. Теперь места за рядами экономи кофорт, с 16 по 20 вдоль бортов и по краям группы кресел в центральном блоке с середины осени тоже будут платными. 5900 тенге или милями.

Выбираю любимые места и ничего понять не могу: с 16 по 20 ряды горят новым бордовым цветом. При выборе предлагается доплатить. Звоню в КЛМ. Мне объясняют, что это нововведение, так как эти места выбирают сразу. Теперь эти ряды и места вошли в ранг любимых и, мол, пассажиры готовы платить за них.

Вот вам, получайте...((( Нехорошее нововведение.

13ого летел в Амстердам и сегодня ночью прилетел обратно

Туда летел сидел как раз на 16ом месте с инфантом никаких доплат не делал и там эконом комфорт было на кресле надпись вчера прилетел на 40ои ряду - никакой разницы не почувствовал)


  • 0

#2224
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Никогда такого не делала. Убедительная просьба читать всем.  Но возмущению моему нет предела! НЕ летайте KLM! 
Моя мама улетела 11.07.13 через Амстердам во Францию. Потеряли багаж. Ладно, вернули через сутки.
Но когда она возвращалась обратно. Оказалось что продали билеты больше, чем есть места на самолете. Мама должна была прилететь 409 рейсом в 2 часа ночи в Алматы. От нее приходит смс, что она прилетит Лондонским рейсом в 07:00 утра. Позже, часа через 3 мне позвонила женщина по маминой просьбе и сообщила что мама прилетит со Стамбула уже после 08:00 утра. Это какой-то кошмар! В данный момент я не знаю, где моя мама, и что с ней. Моей маме 61 год. Она гипертоник! Представительство KLM в Алматы работают только до 18.00. 
Во первых я убеждена, что бизнес класс явно был полупустой. Но нет же! Им легче пинать человека с рейса на рейс, чем посадить его в бизнес класс! Это свинство! Платим такие деньги и вот отношение! Багаж теряли не один раз! Когда теперь прилетит моя мама??? И в каком состоянии??? Не говоря уже о багаже...
У знакомой, девочка летала КЛМ во Францию. Также потеряли багаж и вернули только к отлету домой! В результате ребенок весь отдых проходил в одной одежде и докупал одежду во Франции.
Делайте выводы Господа.


Очень жаль что вы попали в такую ситуацию, разобраться с ними нужно тем более если платили за бизнес класс
мне нравится KLM часто им летаю, слава богу всегда все было хорошо.
  • 1

#2225
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Сообщаю для любителей летать в/из Амстера в первом салоне новость. Теперь места за рядами экономи кофорт, с 16 по 20 вдоль бортов и по краям группы кресел в центральном блоке с середины осени тоже будут платными. 5900 тенге или милями.

Выбираю любимые места и ничего понять не могу: с 16 по 20 ряды горят новым бордовым цветом. При выборе предлагается доплатить. Звоню в КЛМ. Мне объясняют, что это нововведение, так как эти места выбирают сразу. Теперь эти ряды и места вошли в ранг любимых и, мол, пассажиры готовы платить за них.

Вот вам, получайте...((( Нехорошее нововведение.

13ого летел в Амстердам и сегодня ночью прилетел обратно

Туда летел сидел как раз на 16ом месте с инфантом никаких доплат не делал и там эконом комфорт было на кресле надпись вчера прилетел на 40ои ряду - никакой разницы не почувствовал)

 

Вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост. Обратите внимание на выделенный текст красным, в нем я указал "с середины осени", как мне сказал супервайзер представительства КЛМ. Так что все еще у нас впереди.


  • 0

#2226
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Я имел ввиду что никакой разницы нет эконом комфорт или просто комфорт)


  • 0

#2227
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На октябрь выбирала места: появились и комфорт и экономи: первый салон платный получается.
  • 0

#2228
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На октябрь выбирала места: появились и комфорт и экономи: первый салон платный получается.

Совершенно верно! Не весь, 2/3 части первого салона получаются платными, это больше половины.


  • 0

#2229
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, бесплатно ряды у туалета и внутренние места там, где 4 посередине. А по краям платно.
  • 0

#2230
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Никогда такого не делала. Убедительная просьба читать всем.  Но возмущению моему нет предела! НЕ летайте KLM! 
Моя мама улетела 11.07.13 через Амстердам во Францию. Потеряли багаж. Ладно, вернули через сутки.
Но когда она возвращалась обратно. Оказалось что продали билеты больше, чем есть места на самолете. Мама должна была прилететь 409 рейсом в 2 часа ночи в Алматы. От нее приходит смс, что она прилетит Лондонским рейсом в 07:00 утра. Позже, часа через 3 мне позвонила женщина по маминой просьбе и сообщила что мама прилетит со Стамбула уже после 08:00 утра. Это какой-то кошмар! В данный момент я не знаю, где моя мама, и что с ней. Моей маме 61 год. Она гипертоник! Представительство KLM в Алматы работают только до 18.00. 
Во первых я убеждена, что бизнес класс явно был полупустой. Но нет же! Им легче пинать человека с рейса на рейс, чем посадить его в бизнес класс! Это свинство! Платим такие деньги и вот отношение! Багаж теряли не один раз! Когда теперь прилетит моя мама??? И в каком состоянии??? Не говоря уже о багаже...
У знакомой, девочка летала КЛМ во Францию. Также потеряли багаж и вернули только к отлету домой! В результате ребенок весь отдых проходил в одной одежде и докупал одежду во Франции.
Делайте выводы Господа.


Очень жаль что вы попали в такую ситуацию, разобраться с ними нужно тем более если платили за бизнес класс
мне нравится KLM часто им летаю, слава богу всегда все было хорошо.

 

Здравствуйте. Хочу сообщить, что мама прилетела в 8 утра Турецкими авиалиниями, ее отправили через Турцию домой. В общем нанервничались. и мама моя очень поволновалась. Но хочу сообщить и приятную весть - Маме сразу выплатили компенсацию 600 евро. Так что, KLM все таки держится достойно.


  • 0

#2231
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Совершенно верно! Не весь, 2/3 части первого салона получаются платными, это больше половины.

Интересно, когда. Отсюда летаю хоть куда по миру и выбираю места, никогда еще не указывают, что надо доплатить, эконом есть эконом ( никогда не наблюдала разделение на мечта с более высокими ценами)и бизнес есть бизнес.
Когда рассказываю здешним друзьям о подразделениях, что за более высокие цены можно купить более лучшие места в эконом классе только диву даются этому.
Надо бы спросить у КЛМ.... здесь( что и сделаю в след. раз в аэропорту)...

Сообщение отредактировал Kalle: 29.07.2013, 00:39:13

  • 0

#2232
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Совершенно верно! Не весь, 2/3 части первого салона получаются платными, это больше половины.

Интересно, когда. Отсюда летаю хоть куда по миру и выбираю места, никогда еще не указывают, что надо доплатить, эконом есть эконом ( никогда не наблюдала разделение на мечта с более высокими ценами)и бизнес есть бизнес.
Когда рассказываю здешним друзьям о подразделениях, что за более высокие цены можно купить более лучшие места в эконом классе только диву даются этому.
Надо бы спросить у КЛМ.... здесь( что и сделаю в след. раз в аэропорту)...

Я взял билеты на сентябрь и октябрь, уже с 16 по 20 ряды места вдоль бортов и боковые места в центральных рядах платные. Это эконом класс. 


  • 0

#2233
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
глюк

 


Сообщение отредактировал GodofWar: 29.07.2013, 09:30:48

  • 0

#2234
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Здравствуйте. Хочу сообщить, что мама прилетела в 8 утра Турецкими авиалиниями, ее отправили через Турцию домой. В общем нанервничались. и мама моя очень поволновалась. Но хочу сообщить и приятную весть - Маме сразу выплатили компенсацию 600 евро. Так что, KLM все таки держится достойно.

 

теперь вам нужно большими буквами написать чтобы летали КЛМ. Загладить вину так сказать ;)


Сообщение отредактировал GodofWar: 29.07.2013, 09:30:54

  • 0

#2235
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Совершенно верно! Не весь, 2/3 части первого салона получаются платными, это больше половины.

Интересно, когда. Отсюда летаю хоть куда по миру и выбираю места, никогда еще не указывают, что надо доплатить, эконом есть эконом ( никогда не наблюдала разделение на мечта с более высокими ценами)и бизнес есть бизнес.
Когда рассказываю здешним друзьям о подразделениях, что за более высокие цены можно купить более лучшие места в эконом классе только диву даются этому.
Надо бы спросить у КЛМ.... здесь( что и сделаю в след. раз в аэропорту)...

Я взял билеты на сентябрь и октябрь, уже с 16 по 20 ряды места вдоль бортов и боковые места в центральных рядах платные. Это эконом класс. 

 

имхо зря они так, видать кризис зажимает, буду при прочих равных условиях летать другими авикомпаниями


  • 0

#2236
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Клм акцию объявили: 999$ на Кубу! Мечта моего детства, слетать что ли?
  • 0

#2237
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Клм акцию объявили: 999$ на Кубу! Мечта моего детства, слетать что ли?

вкуснейшая цена.... иэххх знать бы про такие акции заранее....


  • 0

#2238
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Привет всем) Есть 2 382 мили, которые у меня истекают до конца августа, а лечу я только в конце сентября, то бишь по=любому они сгорят. Хочу отдать их безвозмездно :) Нужно кому? Только я не знаю как их передавать, но думаю это не проблема :rotate: 


  • 1

#2239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Клм акцию объявили: 999$ на Кубу! Мечта моего детства, слетать что ли?

 

А виза в Астане делается? Или, как раньше, только в Москве?


  • 0

#2240
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Клм акцию объявили: 999$ на Кубу! Мечта моего детства, слетать что ли?

 

А виза в Астане делается? Или, как раньше, только в Москве?

 

В Астане. Я звонила на днях. $85 без личного присутствия, $55 если сами сдаете.

Нужен паспорт, копии билетов, копия страховеи и копия брони гостиницы. Усё)

Делается 5 дней


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.