Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2201
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так за багаж платят уже или нет? Интересуют отзывы тех, кто летал после 15 мая.

Мы не платим и с нас не спрашивают оплату. Видимо, потому что мы участники Флайн Блю. Такие денежные новшества вводят специально, чтобы пассажиры становились постоянными членами ФБ, подсаживая пассажиров тем самым на перелет этой а/к, что выгодно самой КЛМ. В этом случае логика проста: зачем лететь другими, когда у тебя карточка ФБ, с каждым полетом у тебя накапливаются мили для дополнительных услуг и наградного билета. Вот и рад пассажир летать только КЛМом, а для нее это рынок сбыта. Только теперь этот рынок они расширяют для себя вот такими непопулярными методами, как ввод оплаты за багаж. Видимо, скоро КЛМ станет бюджеткой, как Изиджет. у которой весь багаж платный.
  • 1

#2202
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сообщаю для любителей летать в/из Амстера в первом салоне новость. Теперь места за рядами экономи кофорт, с 16 по 20 вдоль бортов и по краям группы кресел в центральном блоке с середины осени тоже будут платными. 5900 тенге или милями.

Выбираю любимые места и ничего понять не могу: с 16 по 20 ряды горят новым бордовым цветом. При выборе предлагается доплатить. Звоню в КЛМ. Мне объясняют, что это нововведение, так как эти места выбирают сразу. Теперь эти ряды и места вошли в ранг любимых и, мол, пассажиры готовы платить за них.

Вот вам, получайте...((( Нехорошее нововведение.


Таким Макаром, они скоро и еду платной объявят и цену за просмотр фильмов. (( Низкие цены на билеты компенсируют теперь платными услугами.

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2013, 12:49:42

  • 1

#2203
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Сообщаю для любителей летать в/из Амстера в первом салоне новость. Теперь места за рядами экономи кофорт, с 16 по 20 вдоль бортов и по краям группы кресел в центральном блоке с середины осени тоже будут платными. 5900 тенге или милями.

Выбираю любимые места и ничего понять не могу: с 16 по 20 ряды горят новым бордовым цветом. При выборе предлагается доплатить. Звоню в КЛМ. Мне объясняют, что это нововведение, так как эти места выбирают сразу. Теперь эти ряды и места вошли в ранг любимых и, мол, пассажиры готовы платить за них.

Вот вам, получайте...((( Нехорошее нововведение.


Таким Макаром, они скоро и еду платной объявят и цену за просмотр фильмов. (( Низкие цены на билеты компенсируют теперь платными услугами.

Но! Так питание на борту почти платное. Предлагают же помимо бесплатного какие-то изысканные блюда за доплату. Но я не пробовал, не выбирал такое меню. Видимо, точно, скоро все питание будет платное. А эконом объявят предбизнесс классом или как-то еще.
  • 1

#2204
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

Но! Так питание на борту почти платное. Предлагают же помимо бесплатного какие-то изысканные блюда за доплату. Но я не пробовал, не выбирал такое меню. Видимо, точно, скоро все питание будет платное. А эконом объявят предбизнесс классом или как-то еще.

Я как-то попробовал заказать "изысканное" блюдо в прошлом году для своей супруги, заказал японскую, там суши и еще что-то. Ей не понравилось, вообщем она не оценила кухонных изысков. И еще, при полете из Алматы в Амстердам - эти опции не доступны были (заказ блюд), смог это сделать только на обратном рейсе Амстердам - Алматы.
  • 1

#2205
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Так за багаж платят уже или нет? Интересуют отзывы тех, кто летал после 15 мая.

За багаж не платят при полете из Алматы, даже если вы не являетсеь членом ФлайинБлю. Платят на рейсах внутри Европы.
  • 1

#2206
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А если рейс транзитный, как раз сейчас по акции 499 долларов. При полете из Амстердама например в Париж, надо платить за багаж? Он же как бы транзитом уйдет.
  • 0

#2207
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Так за багаж платят уже или нет? Интересуют отзывы тех, кто летал после 15 мая.

За багаж не платят при полете из Алматы, даже если вы не являетсеь членом ФлайинБлю. Платят на рейсах внутри Европы.


Летали в июне в Барсу через Амстер с детьми. За багаж детей не платили нигде.
  • 0

#2208
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А если рейс транзитный, как раз сейчас по акции 499 долларов. При полете из Амстердама например в Париж, надо платить за багаж? Он же как бы транзитом уйдет.

Не надо, багаж примут в Ате бесплатно до Парижа, то же самое в Париже примут багаж бесплатно до Алматы, так как final destination - вне Европы.
  • 0

#2209
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


За багаж не платят при полете из Алматы, даже если вы не являетсеь членом ФлайинБлю. Платят на рейсах внутри Европы.


Летали в июне в Барсу через Амстер с детьми. За багаж детей не платили нигде.

Я, по-моему, неправильно выразил свою мысль. При посадке в Ате на рейсы хоть в Амстере, хоть дальше транзитом по Европе за багаж не платим. Плата взимается если летите, к примеру из Будапешта в Амстердам и обратно в Будапешт.
  • 0

#2210
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Воспользовалась акцией, не дает КЛМ расслабиться, приходиться летать ))
  • 0

#2211
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений

От нововведений первое время голова кругом:) Сорри за десятое повторение одного и того же вопроса, но... Выходит в рейсе Ата-Ницца-Париж-Ата пассажиру, не имеющему номера FB платить за багаж не придется?
Взяли билеты по акции на ноябрь. Вылет в субботу. В прошлом году осенью рейсы этого дня не часто переносили? Успокойте меня, пожалуйста))) Помню подобные случаи ранней весной.


  • 0

#2212
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

От нововведений первое время голова кругом :) Сорри за десятое повторение одного и того же вопроса, но... Выходит в рейсе Ата-Ницца-Париж-Ата пассажиру, не имеющему номера FB платить за багаж не придется?
Взяли билеты по акции на ноябрь. Вылет в субботу. В прошлом году осенью рейсы этого дня не часто переносили? Успокойте меня, пожалуйста))) Помню подобные случаи ранней весной.

Осенью не так часто переносят как зимой. Зима low season, т.е. меньше людей летает из КЗ в Европу и обратно.

 

За багаж платить не надо если вылет и прилет рейса в Алматы. Не совсем понятен ваш рейс. 


  • 0

#2213
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Часто летаю осенью, не попадала на переносы. Да и не припомню их.
  • 0

#2214
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Часто летаю осенью, не попадала на переносы. Да и не припомню их.

были зимой и обсуждались здесь. Были не только прошедшей зимой, но и раньше.
  • 0

#2215
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мне объясняют, что это нововведение, так как эти места выбирают сразу. Теперь эти ряды и места вошли в ранг любимых и, мол, пассажиры готовы платить за них.Вот вам, получайте...((( Нехорошее нововведение.

Таким Макаром, они скоро и еду платной объявят и цену за просмотр фильмов..
У Бритиш Мидлан ввели платное питание по Европе уже давно. Когда я летала в Алмату на нем до Лондона была еда и напитки платные, а в Алмату уже нет.
Так что с кризисом все возможно у КЛМ, я не удивлюсь.
Несколько лет назад бизнес класс по Европе был забит, по работе многие летали на нем, компания платила, но сейчас такого они не могут себе позволить , так что для авиакомпаний большая часть дохода выпадает.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.07.2013, 13:26:50

  • 0

#2216
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Часто летаю осенью, не попадала на переносы. Да и не припомню их.

были зимой и обсуждались здесь. Были не только прошедшей зимой, но и раньше.

 

Спасибо, что опытом поделились:)


  • 0

#2217
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Если лететь из Алматы в Амстер,затем через недельку в Мюнхен и обратно ,нужно ли платить за багаж за перелеты внутри Европы?


  • 0

#2218
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если лететь из Алматы в Амстер,затем через недельку в Мюнхен и обратно ,нужно ли платить за багаж за перелеты внутри Европы?

Мюнхен и обратно - нужно. Потому дешевле зарегиться на Flyng Blue.


  • 0

#2219
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Если лететь из Алматы в Амстер,затем через недельку в Мюнхен и обратно ,нужно ли платить за багаж за перелеты внутри Европы?

Мюнхен и обратно - нужно. Потому дешевле зарегиться на Flyng Blue.
Билеты категории Y и В, т е тариф даты полностью можно изменить не надо платить внутри Европы.
  • 0

#2220
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Если лететь из Алматы в Амстер,затем через недельку в Мюнхен и обратно ,нужно ли платить за багаж за перелеты внутри Европы?

Мюнхен и обратно - нужно. Потому дешевле зарегиться на Flyng Blue.

 

 Flyng Blue есть.Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.