Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2161
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
)) вы еще думаете? Берите, будете кушать по меню как в ресторане, спать на кровати, пить шампанское. Я уже два раза пользовалась таким предложением. Не пожалела! )))
  • 0

#2162
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Повезло. На очередной попытке все получилось. Бизнес с 80% скидкой во время чекин предлагает система, доплатить 345 баксов только. Вот думаю.

А милями они не предлагают расплатиться?
  • 0

#2163
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Нет. Только доплатой долларами.
  • 0

#2164
muhtarbaik

muhtarbaik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здраствуйте, хотел поинтерисоваться, супруга вылетает с дочкой (6 месяцев) KLM, можно ли будет на борт с коляской подняться или ее надо обязательно в багаж сдавать? В амсердаме пересадка 3 часа где то. поэтому коляску сдавать не хотелось бы, да и растояния с Сипхоле не маленькие. Подскажите пожалуйста.

А все вроде нашел в этой же теме

Сообщение отредактировал muhtarbaik: 04.07.2013, 05:06:34

  • 0

#2165
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

здраствуйте, хотел поинтерисоваться, супруга вылетает с дочкой (6 месяцев) KLM, можно ли будет на борт с коляской подняться или ее надо обязательно в багаж сдавать? В амсердаме пересадка 3 часа где то. поэтому коляску сдавать не хотелось бы, да и растояния с Сипхоле не маленькие. Подскажите пожалуйста.

А все вроде нашел в этой же теме

Да, можно с сбой как ручную кладь брать, и оформлять, но перед самой посадкой в самолет, оставляете на на входе. Они ее потом при посадке на воходе выдадут. Но есть некоторые ограничения, коляска должна быть что-то вроде прогулочной и складываться тростью. Вот это у них на сайте:
Для ребенка в возрасте до 2 лет Вы можете провезти 1 небольшую полностью складывающуюся детскую коляску:
Если коляска ребенка не входит под сиденье или в верхний отсек для ручной клади, Вы можете зарегистрировать ее бесплатно.
На детскую коляску может быть надет защитный чехол, но внутри не должно содержаться каких-либо других предметов.

Посмотрите на сайте klm.com, там достаточно подробно все это есть:
http://www.klm.com/t...en/index.htm#p5

Сообщение отредактировал Yermek Bissenbayev: 04.07.2013, 11:36:43

  • 0

#2166
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я бывало когда регился с коляской перед входо на борт в рукаве оставлял коляску но получал я её только с багажом(

такой вопроски: лечу в Прагу через Амстердам, Ала-Амс КЛМ, а в билете вижу что АМС-Прага выполняет партнёр КЛМа- Чешские авиалинии: посадочный талон на Амс-Прага получать в Алмате или нада будет региться в Амстике?
  • 0

#2167
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Если билет один, то оба посадочных талона выдадут в Ате. Можно также багаж сдать до конечного пункта.
  • 0

#2168
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

Я бывало когда регился с коляской перед входо на борт в рукаве оставлял коляску но получал я её только с багажом(

Если летишь транзитом, в Скипхоле сразу выноят, по крайней мере у меня так было. А вот в на конечной ( Штутгард) , получил с багажом, точнее несколько раньше багажа, через специальный отсек, а не на ленте как все багажные чемоданы.
  • 0

#2169
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Прилетели в Париж. До Амстера летели на местах в 39-ом ряду. Думал, подальше от двигателей. Будет тише. Какой-там... Больше не полетим во втором салоне А-330. Ужас. Вырывающаяся реактивная струя из сопла двигателя по уровню шума, это совсем не то, что входящая струя в воздухозаборник турбины под крылом в первом салоне. Но на момент покупки билетов, первый салон был раскуплен. Пожалел, что не послушал совета Mami, нужно было брать бизнес.
  • 1

#2170
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как-то очень странно нас обслуживали, тех, кто сидел именно у левого борта начиная с 39 ряда. Стюард начинала в обоих случаях кормления пассажиров с 40-го ряда. А нас, кто сидел на местах вдоль левого борта, обслуживала стюард в последнюю очередь, которая работала по противоположную сторону борта. Обслужив своих, она вручную разносила с кухни блюда нам. При этом, как я предполагал, так и случилось: я не хотел омлет, но остался только он, который и вручили всем нам без предложения альтернативы. Десерта перед посадкой, который был раньше, в этот раз не было. Я не привереда, но все-таки лететь почти 8 часов и организм требует своего. Зато на обед было настоящее французское сливочное масло, а не поганый спред.
  • 2

#2171
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мда... Многие в последнее время отмечают ухудшение сервиса у KLM. Хотя при их демократичных ценах при акциях трудно держать планку...
  • 2

#2172
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
в сентябре лечу в амстер, читаю нормы провоза багажа

http://www.klm.com/t...ce/index.htm#p1

я правильно понимаю, что теперь если ты летишь по совсем нищебродскому тарифу, то за багаж теперь нужно платить? кто-нить уже сталкивался с тем что на рейсе Алматы-Амстер нужно платить за первую сумкку? Если это так то лучше полечу тем же самым самолетом, только через ЭйрАстану, у них первые 20кг бесплатные.
  • 0

#2173
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

в сентябре лечу в амстер, читаю нормы провоза багажа

http://www.klm.com/t...ce/index.htm#p1

я правильно понимаю, что теперь если ты летишь по совсем нищебродскому тарифу, то за багаж теперь нужно платить? кто-нить уже сталкивался с тем что на рейсе Алматы-Амстер нужно платить за первую сумкку? Если это так то лучше полечу тем же самым самолетом, только через ЭйрАстану, у них первые 20кг бесплатные.


Прилетела от туда 3 июля, ничего ни кому платить не надо! 20 кг бесплатно но на человека только одно место, если у вас две сумки или чемодана по 10 кг за второе место будите платить, оттуда летела транзитом с остановкой в амстердаме чемодан не забирала, так у меня и у ребенка на нас двоих было 46 кг, без проблем
  • 0

#2174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в сентябре лечу в амстер, читаю нормы провоза багажа

http://www.klm.com/t...ce/index.htm#p1

я правильно понимаю, что теперь если ты летишь по совсем нищебродскому тарифу, то за багаж теперь нужно платить? кто-нить уже сталкивался с тем что на рейсе Алматы-Амстер нужно платить за первую сумкку? Если это так то лучше полечу тем же самым самолетом, только через ЭйрАстану, у них первые 20кг бесплатные.


Прилетела от туда 3 июля, ничего ни кому платить не надо! 20 кг бесплатно но на человека только одно место, если у вас две сумки или чемодана по 10 кг за второе место будите платить, оттуда летела транзитом с остановкой в амстердаме чемодан не забирала, так у меня и у ребенка на нас двоих было 46 кг, без проблем


23 килограмма же на 1 человека. Но 1 место. Эти нормы уже года три действуют...
  • 0

#2175
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Кто собирается лететь в португалию КЛМ ни какого погран поста там нет вообще, прилетел и вышел, что в амстердаме что там всем плевать какого государства у тебя виза и почему с другой визой вы прилетели туда, ни кто ни где никого не заворачивал, как пугали тут люди! Все гуд)))
  • 0

#2176
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений




У меня до амстердама полет, потом там сижу 5,5 часов и дальше в португалию. Для нас когда я прилечу туда будет 10-е а для них 9-е конечно там подожду, разница во времени, но как на наших повлиять? в чем причина не выпускать?

Это откуда и на чем вы так летите? Очень интересно.

Девушка написала выше, что в Португалию. Мне кажется, наши погранцы не выпустят...

Женя...откуда- это не куда) я не могу сообразить, какой рейс КЛМ прилетает в Амстердам вечером так, чтобы получилось у "них" еще 9е, а "у нас " уже 10е, если учесть что, к примеру, 10 июня "04:20 Алматы (Алматы) - 07:35 Амстердам (Схипхол)" ну а в Лиссабон рейс улетает в 12.40.



А с чего вы взяли что я в Лиссабон летела? в Португалии много есть и других городов. Уже слетала, всем спасибо, без проблем!
  • 0

#2177
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


я не могу сообразить, какой рейс КЛМ прилетает в Амстердам вечером так, чтобы получилось у "них" еще 9е, а "у нас " уже 10е, если учесть что, к примеру, 10 июня "04:20 Алматы (Алматы) - 07:35 Амстердам (Схипхол)" ну а в Лиссабон рейс улетает в 12.40.

А с чего вы взяли что я в Лиссабон летела? в Португалии много есть и других городов. Уже слетала, всем спасибо, без проблем!

Отлично ! Но вопрос остался, черт с ним с Лиссабоном, это неважно, я так и не понял, как вы умудрились на КЛМ прилететь в Амстердам поздно вечером.
  • 0

#2178
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
C 16 июля КЛМ объявляет акцию на путешествия в период с сентября по декабрь на популярные направления. См. анонс на сайте авиакомпании!

Сообщение отредактировал jasson: 13.07.2013, 11:31:31

  • 1

#2179
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

C 16 июля КЛМ объявляет акцию на путешествия в период с сентября по декабрь на популярные направления. См. анонс на сайте авиакомпании!


Класс! Как раз поездка намечается! Jasson , спасибо за хорошие вести!

Сообщение отредактировал Mami: 13.07.2013, 11:41:03

  • 0

#2180
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД, хочу купить билет KLM возвратный. Есть ли разница в цене при покупке через сайт KLM и при покупке в их офисе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.