Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2101
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Друзья, подскажите, пжл, можно ли выкупить через интернет билеты, которые были забронированы (т.е. при бронировании выбиралась опция "выкупить билеты в офисе")?

Нет. Вы можете заново на сайте выбрать маршрут, сформировать билет и на этот раз купить он-лайн. Потом можете позвонить в КЛМ и попросить аннулировать бронь с выкупом в офисе. А можете и не звонить, бронь снимается автоматически через неделю, а с гарантированной ценой в момент бронирования через 48 часов.

Жаль, бронировали вчера, сегодня уже цены выше. Спасибо за ответ.
  • 0

#2102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жаль, бронировали вчера, сегодня уже цены выше. Спасибо за ответ.


А почему сразу не захотели в он лайне выкупить? И выбрали опцию - выкупить в офисе?
  • 0

#2103
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жаль, бронировали вчера, сегодня уже цены выше. Спасибо за ответ.


А почему сразу не захотели в он лайне выкупить? И выбрали опцию - выкупить в офисе?

Может были купоны? У меня есть ихних купонов и ваучеров почти на 1700 евро (компенсация за их косяки).
В таком случае билеты нужно оплачивать в офисе купонами.
  • 0

#2104
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Друзья, подскажите, пжл, можно ли выкупить через интернет билеты, которые были забронированы (т.е. при бронировании выбиралась опция "выкупить билеты в офисе")?

Нет. Вы можете заново на сайте выбрать маршрут, сформировать билет и на этот раз купить он-лайн. Потом можете позвонить в КЛМ и попросить аннулировать бронь с выкупом в офисе. А можете и не звонить, бронь снимается автоматически через неделю, а с гарантированной ценой в момент бронирования через 48 часов.

Жаль, бронировали вчера, сегодня уже цены выше. Спасибо за ответ.

Почему жаль! Найдите время, нанесите визит в офис КЛМ или отправьте выкупить билеты кого-нибудь, если игра стоит свеч.
  • 0

#2105
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Друзья, подскажите, пжл, можно ли выкупить через интернет билеты, которые были забронированы (т.е. при бронировании выбиралась опция "выкупить билеты в офисе")?

Нет. Вы можете заново на сайте выбрать маршрут, сформировать билет и на этот раз купить он-лайн. Потом можете позвонить в КЛМ и попросить аннулировать бронь с выкупом в офисе. А можете и не звонить, бронь снимается автоматически через неделю, а с гарантированной ценой в момент бронирования через 48 часов.

Жаль, бронировали вчера, сегодня уже цены выше. Спасибо за ответ.

Почему жаль! Найдите время, нанесите визит в офис КЛМ или отправьте выкупить билеты кого-нибудь, если игра стоит свеч.

Бронировали не себе, а женщине, которая летит первый раз и вообще не в курсе, как все это делается :( Памятуя ваше, Jasson, общение с манагерами в офисе, когда вас просили доплатить лишние сборы, страшно ее туда отправлять :) Боюсь, что она не сможет в случае чего отстоять свои права, как это вы сделали. Поехать с ней тоже нет возможности.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 31.05.2013, 11:39:35

  • 0

#2106
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Памятуя ваше, Jasson, общение с манагерами в офисе, когда вас просили доплатить лишние сборы, страшно ее туда отправлять

Это точно! Но я тогда отстоял свое, ткнув пальцем в их комп, на котором бронировал заново. На их сайте же выходило, что без дополнительной комиссии выкуп в офисе. Но сейчас, вроде, какая-то комиссия точно взимается за выкуп брони в офисе. Я последнее время стал только он-лайн покупать. Пришлось довериться снова сайту после того, как за пару билетов снялось с карты по две суммы за каждый билет, это в 2009 или 2010 году было за пару дней до вылета.

Сообщение отредактировал jasson: 31.05.2013, 11:45:19

  • 0

#2107
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Памятуя ваше, Jasson, общение с манагерами в офисе, когда вас просили доплатить лишние сборы, страшно ее туда отправлять

Но сейчас, вроде, какая-то комиссия точно взимается за выкуп брони в офисе.

Сейчас так же пишут, что никаких доп комиссий не будет. Только при оплате наличными берется сбор в15$

Сообщение отредактировал bez_bileta: 31.05.2013, 15:09:14

  • 0

#2108
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Памятуя ваше, Jasson, общение с манагерами в офисе, когда вас просили доплатить лишние сборы, страшно ее туда отправлять

Пришлось довериться снова сайту после того, как за пару билетов снялось с карты по две суммы за каждый билет, это в 2009 или 2010 году было за пару дней до вылета.

У вас такое только 2 раза было? У нас постоянно. Это вызвано тем, что при покупке билетов сначала они блокируют сумму, равную стоимости обоих билетов вместе. А когда высылается финансовое представление банку, выпустившему карту, то делается это двумя транзакциями (за каждый из билетов отдельно). Вот и получается, что сумма как бы списывается дважды, и только через месяц первая списанная сумма разблокируется.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 31.05.2013, 15:17:02

  • 0

#2109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У вас такое только 2 раза было? У нас постоянно. Это вызвано тем


Хотела спросить, а что если денег на карте впритык, только на 2 билета и все?
И вспомнила, билеты в Штаты покупали с мультивалютной карты мужа, там денег было всего на 2 билета и еще чуть-чуть. Этот чуть-чуть мы тоже заюзали, так как сразу брали экономи комфорт.

Потом по хом банку смотрели - сначала был блок на эту сумму, дня через два списание..
А так, если бы 2 раза списали, то карта бы в глубокий минус ушла. Как у меня была на долбанном корабле Даймонд Принцесс.
  • 0

#2110
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У вас такое только 2 раза было? У нас постоянно. Это вызвано тем

Хотела спросить, а что если денег на карте впритык, только на 2 билета и все?
А так, если бы 2 раза списали, то карта бы в глубокий минус ушла. Как у меня была на долбанном корабле Даймонд Принцесс.

ну вот вы же сами на свой вопрос и ответили :) Ушла бы в глубокий минус.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 31.05.2013, 16:27:40

  • 0

#2111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


У вас такое только 2 раза было? У нас постоянно. Это вызвано тем

Хотела спросить, а что если денег на карте впритык, только на 2 билета и все?
А так, если бы 2 раза списали, то карта бы в глубокий минус ушла. Как у меня была на долбанном корабле Даймонд Принцесс.

ну вот вы же сами на свой вопрос и ответили :) Ушла бы в глубокий минус.


Получается с такой системой, что билеты лучше выкупать с запасной карточки, на которой денег в притык. Потому как если 2 раза снимут по 1800 баксов, то и на отель может уже не хватить)
  • 0

#2112
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



У вас такое только 2 раза было? У нас постоянно. Это вызвано тем

Хотела спросить, а что если денег на карте впритык, только на 2 билета и все?
А так, если бы 2 раза списали, то карта бы в глубокий минус ушла. Как у меня была на долбанном корабле Даймонд Принцесс.

ну вот вы же сами на свой вопрос и ответили :) Ушла бы в глубокий минус.


Получается с такой системой, что билеты лучше выкупать с запасной карточки, на которой денег в притык. Потому как если 2 раза снимут по 1800 баксов, то и на отель может уже не хватить)

Я в хоумбанке ставлю блок теперь на карте (на интернет покупки) на сумму выкупа он-лайн билетов плюс за транзакцию банка.
  • 0

#2113
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены КЛМ, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету? Что делать? какие есть решения?
  • 0

#2114
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены КЛМ, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету? Что делать? какие есть решения?

Если наши выпустят(маловероятно),то там по тусуетесь до начало визы в транзитной зоне.
  • 0

#2115
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены КЛМ, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету? Что делать? какие есть решения?

Наш погранконтроль в аэропорту не выпустит. Пока у вас есть запас времени, идите в визовый отдел и объясняйте. Попробуйте для начала именно сходить в представительство КЛМ и там попробовать найти понимание и обменять билеты. Завтра они работают до обеда.
  • 0

#2116
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены КЛМ, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету? Что делать? какие есть решения?

Наш погранконтроль в аэропорту не выпустит. Пока у вас есть запас времени, идите в визовый отдел и объясняйте. Попробуйте для начала именно сходить в представительство КЛМ и там попробовать найти понимание и обменять билеты. Завтра они работают до обеда.


У меня до амстердама полет, потом там сижу 5,5 часов и дальше в португалию. Для нас когда я прилечу туда будет 10-е а для них 9-е конечно там подожду, разница во времени, но как на наших повлиять? в чем причина не выпускать?
  • 0

#2117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заход на посадку в Амстердаме со стороны моря.

В апреле из Амстердама летели над Балтийским морем до Литвы.. или Латвии.... Виды красивейшие!

Просто ради интереса - треки KLM Астана-Амстердам


  • 1

#2118
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Просто ради интереса - треки KLM Астана-Амстердам


klm теперь летает из астаны?
  • 0

#2119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Просто ради интереса - треки KLM Астана-Амстердам


klm теперь летает из астаны?

А, нет конечно, Астана-Алматы это ЭА, а Алматы-Амстердам - KLM
  • 0

#2120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены КЛМ, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету? Что делать? какие есть решения?


Интересно очень; визу ведь выдают день в день по билетам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.