Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#14701
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Свершилось чудо, его уволили.
Мне бы очень хотелось услышать Сэма пож-та, изложи все как ты умеешь.

Боже Спартак Храни.
  • 0

#14702
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
как бы он меня не бесил, но менять его до конца Чр, имхо, не правильно...во многих отношениях :smoke:
  • 0

#14703
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Вчера вечером на базе в Тарасовке гендиректор "Спартака" Валерий Карпин объявил Станиславу Черчесову о том, что тот отправлен в отставку. Чуть позже уже бывшему главному тренеру "Спартака" позвонил и владелец клуба Леонид Федун.

Когда корреспондент "СЭ" дозвонился до Черчесова с просьбой о комментарии, тот был очень краток:

- Честно говоря, нет желания комментировать ситуацию. Случилось то, что случилось. В жизни любого человека бывают как взлеты, так и падения. Пока не готов говорить о ближайшем будущем. Извините, это все, что хочу сказать: я ведь и так сделал для вас исключение.

Как стало известно "СЭ", в матче с "Амкаром" 17 августа в Перми руководить игрой красно-белых будет Сергей Родионов. В ближайшие дни Карпин намерен представить Федуну кандидатуру нового главного тренера, которым, вероятнее всего, станет иностранный специалист, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.

Сообщение отредактировал Rusia: 15.08.2008, 06:43:34

  • 0

#14704
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Спасибо Сергей Саламович за то, что вы наконец ушли из "Спартака"!
Удачи вам на новом месте!
P.S. лучшей новости в пятницу и не придумаешь!

Сообщение отредактировал bestfriend: 15.08.2008, 08:56:04

  • 0

#14705
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ну наконец-то,пока Саламыч!
  • 0

#14706
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Спасибо Сергей Саламович ....

А это кто? Как фамилия? :smoke:
  • 0

#14707
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Наверно Шавло-Черчесов ????
  • 0

#14708
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
В свое время, 2,5 года назад, я анализировал состояние дел в клубе*. Практически все так и оказалось. Ну, разве что роль некоторых легионеров я бы слегка переоценил (Моцарт стал лидером группы латиносов, оппозиционной группе ветеранов)
В конце концов, владелец приходит к варианту сильный менеджер (окажется ли таковым Карпин - неизвестно, но это другой вопрос. Тут важен тренд) и иностранный тренер с именем. Ветераны не играют первую скрипку теперь и новому ГТ будет легче.
Но 2,5 года мы потеряли...
*Текст в след. мессаге

А так - до свидания, Станислав Черчесов. Спасибо за уничтожение касты "неприкасаемых", за Павленко и Велика, за ряд отличных матчей. Но поражения от коней, Терека и ДК, ничьи с Химками - пятно позора на вашей тренерской биографии и, главное, СМ. Это мы долго не забудем.
Резюме: были плюсы, но ушел на негативной волне.Такова тренерская доля. В других условиях, может, мы бы и получили ОИРа-89 (были у меня такие надежды). Но не вышло. Оказались вы не лучше Федотова...

Что касается "не мужик". Черчесов просто следует спартаковской традиции.
КИБа убрал НПС, не сам КИБ ушел.
ОИР не ушел в отставку сам ни после двух ЛЧ 5-17 и 1-18, ни после 13 места в ЧР.
Чернышов - понятно
Скала - убрали после 6 поражений
Федотов - не ушел в отставку ни после 3 Локо, ни даже после Химок и кепок. Убрали.
Единственный, кто ушел сам, кстати, - Старков:smoke:

Добро пожаловать номер 8!
Ваша задача неимоверно трудна. Хочу пожелать работать, не оглядываясь ни на кого - ни на горящие трибуны, ни на молодых-перспективных-но-ничего-еще-не-доказавших менеджеров, ни даже на владельца. Желаю:
- добиться максимальных успехов,
- поставить атакующий футбол,
- использовать как можно больше воспитанников,
- уничтожить группировки в команде,
- избегать особых статусов для отдельных игроков,
- побеждать, побеждать, побеждать.



"Bogenbai 17.04.2006 14:08
Вот это и раздражает. Система 1.Владельцы-2.менеджеры-3.тренеры-4.игроки-5.болельщики была в трогательном единодушии, пока первые три позиции были за одним человеком, позиция номер 4 была вся русскоязычная и своим успехам всецело обязана позиции 3. Позиция 5 в этой ситуации особо не роляла - болел никто особо не спрашивал, игроки через своих друзей не возбуждали болельщицкую массу, да и результаты не заставляли сильно напрягаться.
Но, ЧР изменился, были загнаны большие бабки, структуры усложнились, все стало более специализированным и на прежнем колхозном уровне невозможно стало быть конкурентоспособным.
ОИР это понял, но сделал ряд ключевых ошибок и вообще вылетел из системы. При этом дала сбой вся цепочка - владельцы некомпетентны, менеджмент преследует свои интересы, тренеры кто некомпетентен, кто не может работать в условиях хаоса, игроки - средний уровень игроков упал, приверженность нематериальным вещам стала осмеиваться, группа ветеранов начала ощущать себя блюстителями традиций и единственно верно понимающими ситуацию. В условиях хаоса и падения результата резко возросла роль болельщиков. После падения Че болельщики ощутили себя реальной силой, да еще и старающейся влиять на происходящее в клубе (при том, что наши болельщики не несут никакой ответственности за благополучие клуба и выживание Спартака никак не зависит от болельщиков (в отличие, скажем, от Барсы)
С уходом Че, в клубе начали выстраивать все элементы этой цепочки. Это, вроде, удавалось. НО, мешает то, что
1. Владелец - Спартак для него - один из миллиона проектов, скорее имиджевый. Владельцу не так важен стиль, сколько результаты. Ему не нужны склоки и раздоры в менеджменте, не нужно особо своеволие и пуще всего не нужны откаты и распилы бабла.
Исходя из этих посылов - старается контролировать ситуацию сам (что получается не очень в связи с занятостью), менеджеры подбираются исполнители, а не предприниматели (Шавло вс Первак), тренер тоже с именем, но играющий по правилам, установленным владельцем. Давление болел заметно, но сильно на процесс принятия решений не влияет.
2. Менеджмент. первая и основная характеристика - абсолютная лояльность к владельцам, даже пусть в ущерб интересам клуба (если понимать интересы клуба не с точки зрения владельца). Вторая - попытка управлять болельщиками и тренерами с точки зрения интересов владельца и достижения результата. Третья только - требования к профессионализму.
3. Тренер - то же самое, что менеджмент. Лояльность, защита интересов владельца, результат. Стиль при отсутствии результата - прямой выход на улицу.
4. Игроки - в команде есть несколько групп. Первая - ветераны, "носители духа". В силу объективных и субъективных обстоятельств на твердую основу по чисто спортивным факторам не тянут. Однако сравнивают себя с мегазвездами, имеют поддержку болел, вне зависимости от игры и поступков. Активно пытаются давить на тренера, которому лично ничем не обязаны, защищая свои интересы и прикрываясь лозунгами про судьбу клуба и честь мундира. В конце концов часть покинула клуб, часть вступила в открытый конфликт.
Вторая группа - молодежь и легионеры из СНГ. Амбициозны, при этом, имея высокий потенциал, крайне нестабильны (Павлики, Никита, Макс, Сашка, Вова, Сергей, Торби и так далее) Для них Спартак это честь и потенциальная возможность уехать.
Третья группа - легионеры зарубежные. Либо большой потенциал и нестабильность (Пьяно, Кави, Тамаш) либо надежные и много не говорящие трудяги (Войцех,чехи, Йенчи, Моцарт). Для них Спартак - место работы, хорошие бабки и возможность трамплина (не для всех)
У всех трех групп свои задачи и цели. Первая группа привыкла к том, что именно она и есть Спартак - а все остальные так, сбоку припека. И это свое понимание она доносит до всех. Поскольку, во многом, это так и есть, к этому мнению прислушиваются.
5. Болельщики. За годы развала стали реальной силой. искренне полагают, что именно они и есть Спартак и именно они должны определять вектор развития. Лидеры болельщиков тесно связаны с ветеранской группой в Спартаке и влияют на остальную болельщицкую массу. Основной мотив сейчас - ностальгия по золотым 90м и зависть к более успешным соперникам, которые свою цепочку уже выстроили.
Как будут дальше развиваться события трудно сказать.
1 Вариант - Чудо. Все 5 элементов совпадут и будет Щасте.
2 Вариант - Жопа. Все 5 элементов пойдут в конфликт между собой и будет Жопа
И множество промежуточных вариантов
Наиболее реальный такой - владелец несколько снижает надзор за деятельностью клуба, приглашает действительно сильного тренера, авторитетного для всех игроков. Поддерживает его и тогда все получится.
Или же наоборот - все останется как есть. На смену АПС приходит такой же лояльный тренер и либо он вылетает, либо ветераны полностью теряют влияние. И новый тренер строит что-то свое, но к Спартаку это вообще никакого отношения не имеет.
Или?"
  • 0

#14709
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Че-то даже настроение улучшаться стало. :smoke:Пока,Стасик,надеюсь твою усатую рожу,не скоро в Спартаке увижу :D
  • 0

#14710
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Проваливай, проваливай!!! Уффф...)))

Изображение
  • 0

#14711
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ребят,кто в теме,звучат фамилии Лаудрупа,Фернандеса,и Муньоса.А также "Сельта"и "Мальорка".Проведите ликбез :DЛаудруп,как игрок хороший был,как тренер,че-то про.и..л.Об остальных -не получилось бы шило,на мыло.И еще не кинули бы Серегу Родионова под танки.Зы.Извини Саламыч,допек

ну поехали
Лаудруп - тренер не самый опытный. несколько сезонов в "Брондбю", в прошлом году принял от Шустера, ушедшего в "Реал", "Хетафе". удержал команду на позициях середняка. поимел несколько ярких побед, в том числе над грандами, тем же "Реалом" на "Бернабеу", за счет одного нелепего гола, когда "Реал" забил, но из офсайда, футболисты побежали праздновать, не посмотрев на судью, а "Хетафе" быстро провел ответку. :cool: в КУЕФА прошли далеко, но повезло "Баварии". вышли финал КИспании, но там безоговорочно проиграли разобранной "Валенсии", которой последний матч руководил Куман. несмотря на нормально сложившийся сезон, ушел, видимо, в ожидании более выгодного предложения. вроде бы рассматривался конями.
Виктор Фернандес - его карьера явно на спаде. приводил "Сарагосу" к победе в КОК, четыре сезона провел в "Сельте", как раз когда там играли наши, а команда радовала своей игрой. однако в ЛЧ "Сельта" вышла уже не при нем. Фернандес принял "Бетис" и, наверное, это была его ошибка. ни одного трофея, ни одного попадания в еврокубки. тем не менее, когда Маур ушел в "Челси", Фернандеса позвали в "Порту", но и там он провалился. выиграл Межконтинентальный, но в турнире, где золото фактически разыгрывают три команды, "Порту" шел третьим. наконец, он вернулся в "Сарагосу", где проработал меньше 2 сезонов - зимой его уволили. возможно, это тоже была ошибка, так как в итоге нормально шедшая "Сарагоса" вылетела.
Муньос - вряд ли. хотя бы потому, что он только что принял "Хетафе" у Лаудрупа. и как он уйдет?
Ван Гал - хз, неоднозначный тренер. в "Барсе" последний раз провалился, развалив все, что можно. "Алкмар" при нем вроде играет в симпатичный футбол, но, например, (кто помнит пару лет назад в Арене мы этот матч смотрели), просрал в последнем туре чемпионство, и вообще постоянно оступается в решающий момент. последний сезон был и вовсе провален. кроме того, ван Гал тренер жесткий мясо-то резать будет без излишних сомнений и никому ничего объяснять не будет

как бы он меня не бесил, но менять его до конца Чр, имхо, не правильно...во многих отношениях :smoke:

о как ты заговорил! не ожидал.
  • 0

#14712
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
добавилась еще одна кандидатура - Джукич. защитник, много сезонов отыгравший в "Валенсии", к тому же серб, а значит говорит и по-испански, и по-русски.
не знаю, его Сербию на ОИ я не видел, а больше он вроде ничем и не руководил
  • 0

#14713
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

В свое время, 2,5 года назад, я анализировал состояние дел в клубе*. Практически все так и оказалось....


В отсутствии достойных оппонентов и аргументов, которые бы его убедили, Сэм начал рубку с самим собой!)))
  • 0

#14714
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Черчесов - тупик для Спартака.
тупое самодовольное животное, убирайся всвою австрию водить паровозы
  • 0

#14715
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

http://www.gazeta.ru...n_1257203.shtml
Радуйтесь


PS верить Мосфильму? ну-ну...


Сэм, а почему мне ему не верить. Черчесов не сам же ушел, ушли его, что подтверждает слова Мосфильма, что Стас сам не уйдет, потому как бабки на кону большие.

плохого больше вслед ушедшему писать не буду, просто порадуюсь, что он уже не ГТ.
  • 0

#14716
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мосфильму верить - ну Геббельсу и Суслову тоже можно верить:smoke: Олег выдает информацию всегда так и тогда, как ему нужно:cool:

А отличий, кстати, нет - что тренера (кроме АПС) сами не уходили, что игроки сами не уходили. Все за бабло цеплялись, что тут выпячивать то? Только один сам ушел - но он как раз за баблом ушел:D
  • 0

#14717
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

Мосфильму верить - ну Геббельсу и Суслову тоже можно верить:smoke: Олег выдает информацию всегда так и тогда, как ему нужно:cool:

А отличий, кстати, нет - что тренера (кроме АПС) сами не уходили, что игроки сами не уходили. Все за бабло цеплялись, что тут выпячивать то? Только один сам ушел - но он как раз за баблом ушел:D


как это отличий нет? одно дело невнятная игра или ее отсутствие, а другое дело ПП, от которого мы уже второй месяц не знаем куда деться
  • 0

#14718
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Кому: Павлюченко, Павленко, Веллитон, Баженов, Плетикоса,, Йиранек, Фати, А.Иванов, Прудников, Моцарт, Быстров, Дзюба
от кого: Карпин
Тема: С праздником!

Слава Богу, слили!!!!


Re: С праздником
Кому: Дзюба
От Кого: Быстров.

Тема, ты не вкурсе, а куда из рассылки делись Тит и Калина? И на тренировке их не было. И с мусорами не играли.

Re:Re:
Кому: Быстров
От кого: Дзюба
Вован, их в Химки продали, кажется.


Re:Re:Re
Кому: Павлюченко
От кого: Быстров

Длинный, ты слышал - Черчесов ушел в Химки с Титовым и Калиной. Говорил тебе - надо в Зенит валить, а то нас в кубань скоро продадут


Re:Re:Re:Re
Кому: Дзюба
ОТ кого: Павлюченко

Молодой, хватит травить Быстрова. У него опять истерика - говорит что его в Кубань продают. 3,14ды дам.

Re:Re:Re:Re:Re
Кому: Быстров
От кого: Дзюба

Вован, слышал - Кубань в следующем году будет в чемпионате Казахстана играть? Вова Бесчастных гворит, что там платят щас нормально.



Кому: Карпин
От Кого: Быстров
Тема: Без темы

Валерий Дмитриевич, за меня ЗЕнит 5 миллионов рублей готов заплатить. Продайте, а?

Re
Кому: Быстров
От кого: Карпин

Ты кто?

Re:Re
Кому: Карпин
От кого: Быстров

Я Вова. Как Путин. Игрок Спартака. И не пять миллионов рублей, я ошибся. Пять миллионов триста пятьдесят рублей. И набор удочек новых - я их еще не распакопал, мне Хиддинк в Австрии подарил за матч с Испнаией.

Re:Re:Re
Кому: Быстров
от Кого: Карпин

3,!4здишь ты. Никакой ты не игрок Спартака. Игроки Спартака играл не за удочки а за ромбик в сердце. Вот Володя БЕсчастных был игрок! Саша Мостовой был игрок! И еще игроки Спартака знают, что я не Дмитриевич а Георгиевич, как Газзаев. В общем, поедешь Володя в Казахстан на стажировку к Бесчастных. Он тебе объяснит, что такое Спартак. А будешь плохо себя вести - поедешь в Рязань к Баранову. Как раз Бесчастных через год туда собирался. И Дзюбе передай - еще раз с моего ящика кому-нибудь писать будет, 3,14ды дам.


Re:Re:Re:Re:Re:Re
Кому: Павлюченко, Павленко, Веллитон, Баженов, Плетикоса,, Йиранек, Фати, А.Иванов, Прудников, Моцарт, Быстров
от кого: Дзюба

Пацаны, кто такой Валерий Георгиевич и почему все играли плохо, а 3,14ды - мне?



  • 0

#14719
Jack-07

Jack-07
  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
:smoke: под столом.
  • 0

#14720
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вот любопытное мнение основателя ВВ (мне прислали по аське)
(1326158) TRIV 15.08.2008 10:30:46
Ну что же... Теперь все пойдет в этом сезона по уже знакомому сценарию... Не первый раз уже проходим такое Я не сожалею об отставке Черчесова сейчас... Я о самом факте чехарды тренеров...

Типа прогноз.. В Киеве выиграем (ну если до того момента назначат все-таки тренера, а не и.о. будет..), но в Лигу не попадем.. Будем бороться за медали разного достоинства, что даст нам путевку в квалификационный раунд ЛЧ... Хвалим нового тренера и руководство..

А вот дальше... Дальше все будет зависеть от..
1) Как будет вести себя новый главный тренер с болельщиками...
2) Какая информация будет идти от футболистов болельщикам... Довольны ли они тренировками, не много ли им дают нагрузок, работают ли они с мячом.. не душит ли их главный тренер и руководство...
3) Что будет говорить Карпин в интервью и как это будет соответствовать его делам. Поведение Карпина с болельщиками.

Если хотя бы один пункт из этих трех болельщиков не устроит. В скором времени может начаться очередная информационная война и протесты...

Спасти могут только победы на футбольном поле. Но даже если победы будут, а какой-то из пунктов перечисленных даст сбой.. Победы в мгновенье могут стать неспартаковскими, а затем под настрой болельщиков, футболисты встанут на поле.. серия неудач.. И... смена тренера...

Очень хочется пожелать УДАЧИ новому тренеру, независимо от того кто это будет. И очень надеюсь, что следующая смена тренера будет не из-за того, что нет побед. А из-за того, что у того просто напросто закончился контракт, который он добросовестно отработал и принес много побед...

Ходим на стадион.. Болеем дальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.