Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#13941
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Владелец "Спартака" Леонид Федун обсудил с бывшим полузащитником красно-белых и сборной России Валерием Карпиным возможность его назначения на должность генерального директора клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. На встрече, которая состоялась за несколько часов до начала матча с "Лучом-Энергией", Карпин предложил свой вариант выхода из кризиса. Стороны взяли паузу на размышление. Вместе с тем, не исключено, что уже в ближайшее время последует увольнение нынешнего гендиректора Сергея Шавло.
  • 0

#13942
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эх, бедные мы, бедные - заложники собственного величия и приверженности традициям...:cry:
Победы коней и мешков были осуществлены после того, как было принято волевое решение строить новую команду, а старые лидеры или приняли новые требования или сидят на бенче/ушли.
А наши лидеры, так получилось, остались осколками великого СМ 90-х и сейчас на положении единственного избалованного ребенка в семье. И семья вся вокруг прыгает и самому ребенку это не на пользу, с точки зрения адекватной самооценки.
И ни один тренер не мог позволить себе как-то с этим бороться, максимум - попытаться наоборот еще больше потакать и подстроиться (Федотов). Старков попытался вроде, но чем кончилось - известно.

Теперь по этому сезону. В конце 2007 старая гвардия неплохо играла - конечно, не на 100% от распиаренных возможностей, но неплохо, хотя и не пустили СМ в ЛЧ.
Зима 2007/2008 началась с того, что с Моцартом, Титовым, Павлюченко переподписали контракты с увеличением.
Но борьба за власть и влияние в команде зимой, видимо, вышла на новый уровень - Титов и Ко против Стаса, Титов и Ко против Моцарта и ко (латиносы и часть легов).
Именно этим я объясняю демонстративный поход Титова в конский медицинский центр, отдельно от команды, где он как бы капитан. Да и регулярные антилеговские вью туда же ложатся очень хорошо.
В январе двусторонка - ветераны против молодняка 4-0 . Потом Ветераны-ДК - 0-3, Молодняк-Црвена звезда 5-2. Потом Марсель, Зенит. И становилось ясно, что надежда и опора, лидеры наши не играют - Вова сломан, Рома уснул, Егор не тянет, Моцарт тормозит, Павленко с Титовым вынужден играть крайка и не впечатляет.
Стас, в конце концов, был вынужден пойти на непопулярные меры и наигрывать состав, который бы 1. доверял тренеру, не пытался бы с ним конфликтовать 2. ХОТЕЛ бы играть.
Получилась пз
Веллитон
Майдана-Павленко-Бажен
Чук-Моцарт
Этот состав, пока нестабильно, но начал играть. Конечно, Саню еще колбасит и в матче с Сатурном, например, он вообще ничего не показал. Но все равно, этот состав заточен больше на тотальный футбол, где обороняться не брезгует никто - ни Саня, ни Велик, ни Майдана, а в атаку ходят тоже все - включая защитников.
К сожалению, состав этот почти весь поломался. И Стас, в том числе - и под давлением болел, был вынужден поставить старую гвардию.
Рома
Калина-Титов-Быстров
Чук-Моцарт.
Этот состав не забил с десяток верных моментах в двух матчах, пропустил кучу мячей и в каждом матче разваливался после пропущенных мячей. Титов и Калина, как ветераны и лидеры не смогли/не захотели умереть на поле, чтобы добиться победы. А остальные, видя это, тоже не стали напрягаться.

На выходе - проверенная годами схема не работает (не хочет и/или не может). Созданная Стасом уже по ходу ЧР новая схема оказалась вполне эффективной, но сломалась. Сейчас Стас из имеющихся в наличии игроков* строит что-то новое. Ожидать сейчас феерии - глупо. Но позитивный момент все-таки есть - поведение Ромы и Вовы. Парни сейчас чувствуют себя настоящими лидерами, у команды хоть есть характер (матч с Локо это показал). Очень хочется, чтобы они не сдулись. А там подойдут Велик и Саня и у команды прибавится и мысли в середине поля и агрессии впереди.
Еще очень хочется, чтобы заиграли Лугачев и Советкин. Но надо осторожно, чтобы не сломать парней психологически.

В общем, сейчас главная задача - набирать очки. Красивой игры пока ждать не приходится (может, Стас и не сможет ее поставить вообще - такая вероятность есть). Но поливать говном игроков и тренеров я пока не буду - я вижу, что не все получается, но, по крайней мере, стараются... И особого кризиса такого я тоже не вижу.

*Кстати, отсутствие креативных атакующих центральных полузащитников - тоже непосредственно связано со статусом Егора как единственного ребенка. Кто-то в принципе не захотел ждать, пока Егор сам уйдет на пенсию - Иванов тот же. Кто-то из тех, кто изначально был плеймекером по амплуа, остался в СМ и играл куда поставят - Павленко (крайний хав, нападающий), Чук (опорник, правый хав, левый хав, левый защитник), Калина (правый хав, левый хав) Все они, в отсутствии конкуренции за место ЦАПЗ, играя не на своих позициях, уже теряют навыки и уверенность. И им придется потратить массу времени, чтобы заиграть на этой позиции (Саня), если вообще заиграют (Чук), Калина уже не заиграет в СМ... Может, молодые выстрелят...

Сообщение отредактировал Sam: 28.07.2008, 11:32:51

  • 0

#13943
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Kicker: Саенко близок к переходу в "Спартак"

Нападающий "Нюрнберга" Иван Саенко близок к переходу в московский "Спартак". По информации немецкого издания Kicker, красно-белые в ближайшее время сделают предложение о приобретении 24-летнего игрока. Как заявил спортивный директор "Нюрнберга" Мартин Бадер, трансфер Саенко стоит не меньше ? 4 млн.

"Спартак" столько заплатил за Малика Фатхи, а Саенко стоит никак не меньше. К тому же он россиянин", — сказал Бадер.

Стоит отметить, что в услугах Саенко проявляли заинтересованность "Сатурн" и киевское "Динамо".

28 июля 2008 года, понедельник. 23:37
  • 0

#13944
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто-нибудь знает, о чем (о ком) этот баннер?

http://www.sports.ru...hoto_id=5330926
  • 0

#13945
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений

22-07-2008 скончался Андрей Владимирович Афонин, в фанатской среде известный также как Афоня, был одной из самых харизматических личностей болельщицкого движения 80-х годов. Он болел за «Спартак» всю свою жизнь, был оптимистом, бескорыстным человеком, готовым прийти на помощь в любую минуту. Среди болельщиков Андрей Афонин имел непоколебимый авторитет, до последнего он был предан родным красно-белым цветам, не пропускал ни одного матча «Спартака» в Москве и по возможности выезжал поддержать команду в другие города.


Сообщение отредактировал Краснобелый Чемпион: 29.07.2008, 13:13:04

  • 0

#13946
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений
я дома смотрел по Спорту... когда минуту молчания объявили, коммент, Твалдадзе по моему читал состав Луча... неприятно.
  • 0

#13947
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Хватит грустить читаем здесь:
http://www2.totalfoo...l.ru/crz/?p=142
  • 0

#13948
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Балак, ну чо ты как ребенок - всякую гадость в дом тащишь?
  • 0

#13949
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Балак, ну чо ты как ребенок - всякую гадость в дом тащишь?

И без этого в доме этой гадости куча ;) :-)
  • 0

#13950
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Титову и Калиниченко предложено искать новые команды

Сегодня вечером прошла встреча главного тренера "Спартака" Станислава Черчесова с Егором Титовым и Максимом Калиниченко, которая должна была состояться еще на прошлой неделе. Она прошла в неформальной обстановке и получилась конструктивной.

"Это был наш внутренний разговор, подробности которого мне бы не хотелось выносить на всеобщий суд, - сказал Черчесов. - Я сообщил игрокам о своем решении. Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права. Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды. Им нужна новая мотивация".

Как сообщает официальный сайт "Спартака", клуб примет активное участие в трудоустройстве Титова и Калиниченко с учетом, прежде всего, интересов футболистов и их больших заслуг перед "Спартаком". "Спартак" благодарит игроков за годы, проведенные в команде, и в будущем рад был бы видеть Титова и Калиниченко в структуре клуба в том или ином качестве.


это всё. Я не верю...
  • 0

#13951
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений
новость прошла еще вчера ночером... сказали в новостях по телеГу...
почему то мне верится.

есть конечно же дикое внутренне несогласие, но знаю что это так. Уходят последние чемпионы России в составе Великого и Могучего... уходят не через дверь, по красной дорожке...
  • 0

#13952
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
я не могу себе представить, что бы скажем в МЮ так расстались с Гиггзом, Скоулзом или Невилом...
Или в Милане с Мальдини...
;) ненавижу...
  • 0

#13953
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, и кто теперь тут скажет, что я необъективно ругал неадекватного усача? ;)
можете так же вспомнить, каким он был хорошим вратарем...

Сообщение отредактировал Imhotep: 30.07.2008, 11:40:50

  • 0

#13954
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений

ну, и кто теперь тут скажет, что я необъективно ругал неадекватного усача? ;)
можете так же вспомнить, каким он был хорошим вратарем...


Женя, не время... а же то грил, либо то... Вратарь он на самом деле был хороший :-)
  • 0

#13955
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мне кажется, вопрос больше формы, а не содержания. вопрос этот все равно бы назрел. если уже не перезрел. но вот форма совершённого сильно напрягает.
еще напряжет, если Егор после всех сказанных слов, уйдет в другой клуб.

что-то похоже мой 19-летний период сознательного и чаще всего активного боления сходит на нет. буду сидеть дома и безэмоционально смотреть матчи, как последние два тура.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.07.2008, 11:59:51

  • 0

#13956
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

;) ненавижу...


+ 1 . вот уйдет Черчесов, а Тита с Калиной уже не вернуть :-)
пустота внутри.

Дай доиграть тому же Титу на заменках хотя бы до конца сезона (раз уж у нас такому великому тренеру безграничный кредит доверия, неужели Тит и Калина этого доверия не заслужили), предложи потом должность в клубе.. нет, надо вот так вот расстаться.

сорри, парни, долго сдерживался... но.... твари.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.07.2008, 12:11:29

  • 0

#13957
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

что-то похоже мой 19-летний период сознательного и чаще всего активного боления сходит на нет. буду сидеть дома и безэмоционально смотреть матчи, как последние два тура.

+1
  • 0

#13958
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

мне кажется, вопрос больше формы, а не содержания. вопрос этот все равно бы назрел. если уже не перезрел. но вот форма совершённого сильно напрягает.


Да, навеное назрел, но... можно же было по нормальному сделать...
дать человеку доиграть... ладно макс.. ему только 29 лет... ещё не время посыпать голову пеплом... Но Егор бы помог... даже выходя на замену и появляясь в основе в случае травм и дисквалов...
да и не слабее он сейчас Павленки... ИМХО.
Уважения они точно заслужили.
  • 0

#13959
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
за просер ЧР и ЛЧ видимо
Черчесову дали задание брать весь удар на себя
цена вопроса??? ;)

#13960
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
задался вопросом и не могу найти ответ:
Правильно ли поступит Титов если уйдет из футбола?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.