Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#13741
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Прочитал интервью Федуна.Никакой конкретики как выходить из сложившейся ситуации. :D
Одни общие фразы типа надо строить новую команду из своей молодежи.Да согласен-надо.Но пока шел ЧЕ-2008,о чем думали? Если не ошибаюсь только 5-6 человек участвовали на ЧЕ.Из них полноценно отыграли только Роман и Плетикоса.А что делали остальные футболисты?Ведь сборы проводили где-то за бугром,в отличных условиях.И что получили после Евро?-8 очков! А сколько пропустили?Скоро старт в ЛЧ.Надо что-то срочно делать.
2 Vasil.Я считтаю,что должно радовать что СМ-в самом деле народная команда.И её судьба не оставляет равнодушных даже теток.
  • 0

#13742
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Пересмотрел вчера игру ЛЧ 95-96 Спартак - Блэкберн, где наши просто разорвали Чемпиона Англии.
Сделал очень интересное наблюдение.
70 процентов состава того Спартака - дуболомы... как и сейчас, но есть одна большая разница между дуболомами нынешнеми и прошлыми... культура паса... любой игрок той команды мог начать атаку... любой.
Теперь сравнение по персоналиям.
Вратарь.
Черчесов - Плетикоса тут никаких сравнений. Оба классные вратари с харизмой.
Правый защитник.
Мамедов - технарь, с пасом, со скоростью и подключениями. сейчас Иранек(бревно безпаса и скорости), Шишкин, Паршивлюк - двое последних техничные с приличной скоростью и прекрасным пасом.То есть сравнить можно.
Центральный защитник.
Никифоров - дуболом, но с ПАСОМ, скоростью и подключениями. Сейчас. Штранцль - дуболом. Ни паса, ни скорости, ни подключений.
2-ой центральный защитник.
Онопко - дуболом, без скорости, но с ПАСОМ и прекрасным чтением игры. Сейчас. Ковач - дуболом, со скоростью, но без паса и нихрена не читающий игру.
Левый защитник.
Хлестов - дуболом, но собака и с ПАСОМ. Сейчас. Фати - без коментариев, Иванов - более или мениее с пасом и собачностью))
Опорный хав.
Кульков - собака, с ПАСОМ, с ударом и игру читал. Сейчас. Моцарт (чук) - с пасом, игру читают, но не собаки.
Остальные хавы.
Как таковых крайков в том Спартаке не было, ибо правую бровку бороздил Рамиз Мамедов, а Цыля и Алень сваливались в середину, слева Тиша играл почти всегда на фланге, но тожелюбил пойти и насытить середину,создавая тем самым для партнёров варианты при игре в коротки пас и освобождаяфлангдля крайнего защитника или форвардов.
Сейчас. Быстров. хав односторонний, но в условиях нынешнего футбола, очень полезный,способный водиночку разорвать фланг, но... в большинстве случаев правый защитник не подключается, ибо фланг занят быстровым и ещё парочкой приклеенных к нему собак. Но наличие Быстрова всё же единствеенный плюс перед тем Спартаком.
Алень. Технарь, бежит, с пасом, с ударом.
Тиша. Без комментариев. Цыля, тоже самое.
Сейчас. Титов. технарь, с пасом, игру читает, но не бежит и не успевает. Майдана, с пасом, бежит, с ударом. Калина - с пасом, с ударом, игру читает, но тоже не бежит.
Форварды. Юран - собака, очень силён в подыгрыше. Сейчас. Велик - сЮраном в принципе сопоставим.
Шмаров. Опыт больших побед ("Помню было нас только три сотни, а хохлов целый стадион"), надёжность, ПАС, подыгрыш. Сейчас. Ромка - бежит, Бьёт, но абсолютно бесполезен в подыгрыше ибо нет паса и видения поля!

Вывод нах.
В том Спартаке существовал МОЗГ из трёх человек. Алень - 23 года, Тиша - 25 лет, Цыля - 25 лет.
И ВСЕ в команде с отличным первым пасом, игроки группы атаки с блестящим открыванием. То есть атака может начать развиваться на любом фронте.
И ещё... в атаке принимают участе форварды, три из четырёх хавов и один защитник (Никифоров, либо Мамедов), с побором в лице Кулькова и второго не подключившегося защитника (Никофоров либо Мамедов).
Таким образом в атаке 8 человек и вобороне 4 (за счёт двух игоков на подборе). В момент потери мяча три молодых хава и плюс один форвард (Тиша, Алень, Цыля, Юран) накрывают как раз в зоне между штрафной площадью соперника и началом центрального круга, давая возможность перестроится Кулькову и подключившемуся защитнику. Существует конечно возможность длинной передачи, но... её нужно сначала исполнить, а потом у нас на подстраховке прекрасно читающий игру Онопко и собака Хлестов, плюс Кульков.

При счёте 3:0 выключил.
Первыйгол забил Алень после гениального короткого проникающего паса в штрафную Цыли.
Второй Никифоров (помните подключения защитников?), после СТЕНКИ с Аленем. Третих забил Рамиз Мамедов (опять к подключениям защитников), после СТЕНКИ с тем же 23-х летним Аленем.

ЗЫ. Всё таки Стас был прекрасным вратарём.

У меня всё.

Сообщение отредактировал маэстро: 22.07.2008, 09:50:40

  • 0

#13743
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Спасибо, Саня
В том, что ты говоришь, есть много правды. Но еще момент:
в той команде были мужики, а не фруктовый кефир:
Тиша, Хлестов, Онопко, Циля, Юран, Никифоров, Алень

А щас... Рома и Вова - только после 4-5 лет в одном тайме проявили себя как мужики. Ковач тоже мужик. Остальные, включая Егора и Макса - ...
  • 0

#13744
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений
Только не начинайте снова ))) кто мужик, кто ... пусть каждый решает для себя сам! А Маэстро, сцуко, аналетег! ))) и правда, хорошая культура паса была у того поколения...
  • 0

#13745
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

А Маэстро, сцуко, аналетег! )))


Маэстро сцукко просто сайпался смотреть как некоторые не могут отдать пас на 5-10 метров в ноги.
  • 0

#13746
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений
Поверь это сайпало не только Маэстро!
  • 0

#13747
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Насчет того что сайпало - согласен с предыдущими ораторами!:)
  • 0

#13748
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Спасибо, Саня
В том, что ты говоришь, есть много правды. Но еще момент:
в той команде были мужики, а не фруктовый кефир

Пилять, ещё момент - в той команде был ТРЕНЕР.
  • 0

#13749
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Спасибо, Саня
В том, что ты говоришь, есть много правды. Но еще момент:
в той команде были мужики, а не фруктовый кефир

Пилять, ещё момент - в той команде был ТРЕНЕР.


А еще был НПС, хоть уже и не на первых ролях...
  • 0

#13750
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Прочитал Федуна, правильно все говорит!!! Не надо счас этих истерик и нытья!
Задача болельщика - болеть, терпеть и верить, а не строить козни и интриги вокруг команды!

Я верю в Федуна!!! Все будет хАрАшо (с) Чемп.
Вперед Спартак!!!
  • 0

#13751
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

...Ведь сборы проводили где-то за бугром,в отличных условиях.И что получили после Евро?-8 очков! А сколько пропустили?Скоро старт в ЛЧ.Надо что-то срочно делать.
2 Vasil.Я считтаю,что должно радовать что СМ-в самом деле народная команда.И её судьба не оставляет равнодушных даже теток.

о каких 8 очках после Евро идет речь?! :)
квалифай ЛЧ, надеюсь пройдем, для щеглов(основы будущей Команды) хорошая школа будет! имхо, в грязь лицом не упадем!

2Вася, у меня племяшка 8 лет, как только увидела меня, с ходу адала вопрос, который меня убил:
-"Как вы могли коням так просрать?!" :D
  • 0

#13752
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
2TRILLO
я имел ввиду -8 очков.два поражения и ничья.
  • 0

#13753
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений


...Ведь сборы проводили где-то за бугром,в отличных условиях.И что получили после Евро?-8 очков! А сколько пропустили?Скоро старт в ЛЧ.Надо что-то срочно делать.

о каких 8 очках после Евро идет речь?! :)

Там же минус восемь нарисовано. Все правильно.

зы опоздал :D

Сообщение отредактировал <C>: 22.07.2008, 13:25:18

  • 0

#13754
Краснобелый Чемпион

Краснобелый Чемпион

    Читатель

  • Свой человек
  • 504 сообщений
Минус 8)) зачем моск нагружаешь, итак тяжко ))
  • 0

#13755
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
на всякий случай:

27 июля в 20:00 (алм.)

Зы. хучь будет?
  • 0

#13756
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
буду + 2
  • 0

#13757
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Буду+1 или 2
  • 0

#13758
Мясо

Мясо
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Минус 8)) зачем моск нагружаешь, итак тяжко ))


А что стало с твоим моском, ты же сказал пить не будешь :)
  • 0

#13759
Мясо

Мясо
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
буду. скорей всего +1

2Осетр пера. обещали к следующим выходным расширить ассортимент пива

вот это действительно нужно, давно...
  • 0

#13760
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Не буду.Денех нет на Федуна :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.