Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#8501
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
может пока попробовать сходить в Ацтеку, предложенную Stormriderом?
  • 0

#8502
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Димон, наоборот. наши исполнители не хуже, ан масс. У коней как раз организация лучше и такой - механистичный и прагматичный стиль. Наши ресурсы как раз в большей организованности имеющихся игроков - и тогда все будет хорошо:smoke:

все-таки не соглашусь. не увидел я в этом матче никого из наших, кто решился бы и смог сам, один решить эпизод. вроде идут атаки, проходят, но нестандартных ходов не хватает совершенно. не хватает смелости брать игру на себя. кони же так два гола сотворили.

по Хомичу: случай Воя - может вытащить нечто невероятное в ближнем бою, а может и пусть левак. у Воя - это навесы, у Хомича почему-то удары по центру ворот, когда он раньше времени начинает заваливаться в один из углов. пока не хватает ни опыта (то, что позволило Кану с нами делать потрясающие сэйвы), ни хладнокровия (у Воя, например, присутствует). нам нужен вратарь другого класса

Имхо,
что так все набросились на Торбинского?

на Торбинского набросились, потому что с ним не впервой выйти на замену и удалиться через несколько минут. это начинает превращаться в систему, чего бы совершенно не хотелось.
  • 0

#8503
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Предлагаю пойти на товарняк Голландия-Россия. У меня, как раз, друзья приехали с тех краев, хотят оценить наше "боление". Как раз может что-нибудь "протестируем"!? Согласен, по "Ацтеке"!
  • 0

#8504
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


вся проблема в том, что у коней есть исполнители, которые В ОДИНОЧКУ могут сделать эпизод, а у нас нет. к сожалению, не имхо. когда вчера Рамон (Жо?) на правом фланге из двух наших защитников одновременно сделал клоунов, мне стало плохо.
при прочих равных условиях, к сожалению, мы коням уступаем. у них есть организация и мастера. у нас только организация, и та хромает. на данный момент это так.


Димон, наоборот. наши исполнители не хуже, ан масс. У коней как раз организация лучше и такой - механистичный и прагматичный стиль. Наши ресурсы как раз в большей организованности имеющихся игроков - и тогда все будет хорошо:smoke:



Организованность необходима в оборонительных порядках.
в атаке ВСЕГДА нужна импровизация. Хотя бы потому, что необходимо боротца с организованностью)
кони берут за счет умных бразилов. в обороне играют примерно также как и мы - то есть от хорошей команды 2-3 гола могут за матч пустить (не считая "виртуальных" игр). проблема же "Спартака" сейчас в том, что просто банально не хватает сил Титову, нет быстрого хава на левом фланге... Думаю, Саша Павленко подтянется скоро.
  • 0

#8505
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
да уж... прямая трансляция в 01.30...

тем не менее, кто идет?
  • 0

#8506
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Согласен с Осетром, не хватает нестандартных ходов, Титов уже устал под конец, а Калину только на 120 минуте выпустили, кроме них, может еще от Торбинского нестандартной игры ждать не приходится!
Той игры, как при ОИРе, когда соперник не знал чего ждать от Спартака - пока(надеюсь) нет! Все очень узнаваемо и прогнозируемо, надеемся на проход Быстрика или редко Бояры, навес или прострел, голова/нога Ромки Павлюченко или стандартные положения (спасибо Старкову)!
Как говорится, а где изюм?

Может тренера дешевле поменять, а не игроков оптом скупать?!
  • 0

#8507
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вся импровизация зиждится на сыгранности, общем командном движении, общей командной дисциплине, а это и есть организованность. А этой организованности у нас нет ни в обороне, ни в атаке. В обороне ваще пожар все время. А в атаке - как бог на душу пошлет. ИЛи запустим Вову по краю, или дальней передачей найдем Рому. А это не организованность, а бардак.
Так что нам надо прибавлять в организованности и уже на базе этой организованности строить импровизации.
А Павленко который год уже ходит в подающих надежды, характера не хватает. А Егор так и будет играть, пока с поля уносить не будут.
С тезисом про тренера согласен давно:smoke: Но молчу, чтобы не задевать нежные души Федотофилов:)
  • 0

#8508
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
атака это не только сыгранность. атака в первую очередь ИМПРОВИЗАЦИЯ. это говорю не я - так считаю тренеры. это в обороне действуют по линиям и зонам. в атаке чаще надеются на индивидуальные действия футболистов. тут ведь не просто бей беги обыгрывай. гораздо сложнее. бразилы конские думают по-другому. вот и возят наших в некоторых моментах. но и Рома наш не за счет сыгранности и комбинаций голы забивает. Сам открывается, сам лезет вперед головой и другими частями телами.
  • 0

#8509
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Предлагаю пойти на товарняк Голландия-Россия. У меня, как раз, друзья приехали с тех краев, хотят оценить наше "боление". Как раз может что-нибудь "протестируем"!? Согласен, по "Ацтеке"!

Боюсь что это не тот матч, по которому можно оценивать наше боление :) чуть чуть опоздали :smoke:
  • 0

#8510
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Да, в атаке важны индивидуальные качества, кто бы спорил. Да, кони играют не так. Но Спартак играл так. У нас в 90х не было мегафорвардов, но побеждали за счет того, что оущущали друг друга спинным мозгом. См. например гол Ширко или гол Кечинова Русенборгу, или даже гол Титова Реалу. Это импровизация, которая основывается на организованности. Наши фирменные кружева - это и есть организованность+креатив/импровизация.
Если полагаться только и исключительно на личные качества игроков - это конизм уже. фиганул мячик на условного Жо от ворот - а он там сам разберется. Спартак не так играет.
  • 0

#8511
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Боюсь что это не тот матч, по которому можно оценивать наше боление :) чуть чуть опоздали :smoke:

В принципе, я "готовил" их на матч против Сельты, но учитывая, что один из них голландец - хотел заранее показать им, как игроки Спартака в футболках сб.Р. будут рвать :) его национальную гордость!
  • 0

#8512
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Да, в атаке важны индивидуальные качества, кто бы спорил. Да, кони играют не так. Но Спартак играл так. У нас в 90х не было мегафорвардов, но побеждали за счет того, что оущущали друг друга спинным мозгом. См. например гол Ширко или гол Кечинова Русенборгу, или даже гол Титова Реалу. Это импровизация, которая основывается на организованности. Наши фирменные кружева - это и есть организованность+креатив/импровизация.
Если полагаться только и исключительно на личные качества игроков - это конизм уже. фиганул мячик на условного Жо от ворот - а он там сам разберется. Спартак не так играет.



Сэм, ты путаешь. Одно дело, когда футболисты играют долго рядом и знают, кто куда побежит. При этом никто не мешал тому же Булатову идти вперед и бить издали. Или даже 1 на 1 выходить.
А теперь вспомни другие веселые матчи "Спартака".
"Спартак" - "Арсенал" 4:1, например. или игры со спортингом - не послдение две, а предыдущие.
кто там рассказывал? и какого цвета у этих ребят была кожа?
вот об этом я говорю. изначально ставка на бразильских форвардов себя оправдывает. они сами знают, что делать с мячом, им просто не надо мешать.
Газзаев больше менеджер, чем тренер-тактик. Хотя нада отдать ему должное - бездарных березуцких он научил закрывать свои зоны. а в атаке вся надежда на черных. убери вагнера, дуду и жо - все, цска закончит.
просто щас задача "Спартака" - взять к Роме, Квинси и Вове кого=-нибудь еще с мозгами.
и вс ебудет хорошо
  • 0

#8513
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Не согласен я с тезисом о том, что ставка на бразильских форвардов себя оправдывает. Точнее, с его иллюстрацией в лице Робсона и Маркао. Пока из них толк вышел, ОИР много потов пролил. И после СМ они нигде не вспыхнули. Так что они добились успехов в СМ, только обрусев:smoke: Их пиво научили пить после игры и семечки любить:)
Взять, конечно, надо. Но резерв усиления игры - не в закупках бразил в диких количествах. А в постановке игры. Вот главный резерв.
  • 0

#8514
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Ацтека не дешевое заведение
цены не меньше чем в Сан-Сиро точно
Дербес наверняка кончится :smoke:

место хорошее, обслуживание, кухня - но не демократичное
  • 0

#8515
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

убери вагнера, дуду и жо - все, цска закончит.

А зачем их убирать? Им еще играть и играть! :smoke:
  • 0

#8516
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
усиляться, не усиляться.. если все будут работать как бышовец, то мы всех дублем сделаем, который впрочем и так сильнее всех!)))

http://www.sports.ru...ml?docid=432438

Комменты жгут!)) "Евгений Леннорыч Бышовца то зачем купили!" (с) )))))

Сообщение отредактировал Stormrider: 05.02.2007, 20:53:56

  • 0

#8517
Alfon Do Re

Alfon Do Re
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем из КБ Питера!
Меня зовут Алексей. Я родился и вырос в Алма-Ате, но сейчас переехал в Россию, в Санкт-Петербург. Когда жил в Казахстане я не слышал про КБА, к моему сожалению...
Я хотел бы, хоть изредка, общаться с КБА.
С уважением!
  • 0

#8518
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Привет всем из КБ Питера!

Велкам!
  • 0

#8519
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
А ценовая разница между ВИПом и общим
в Ацтеке существенная?
Я, в принципе, за ВИП.
На сборную не иду.
  • 0

#8520
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Cогласен с Уфо, что нам не хватает думающих и импровизирующих форвардов или хавов.
Раньше мы были сильны в атаке за счёт УМА нашей полузащиты, поэтому нам и не нужны были меганапы, потому что даже самый заурядный нападун сможет 15 раз в сезон откликаться на хорошие прострелы блестящих хавов.
Так что ни Максимка, ни Маркао не являются блестящими импровизаторами...
Но сейчас время другое... мы играем в два опорника, потому что в обороне бардак, бардак в обороне от нестабильности состава и нервозными киперами за спиной, туман с форвардами... вступать в новый сезон с одним Ромой, вечно куда-то бегущим Никитой и сопливым Дзюбой - по меньшей мере опрометчиво.
Я думаю, что наше руководство не будет брать пример с коней, а станет на протяжении нескольких лет строить команду из НАШИХ парней... И это было бы правильно.
Да надоело быть вторыми, да надоело невыигрывать у коней, но за то у нас будет во всех смыслах НАШ Спартак, с нашими ребятами, а не говном, которое приезжает на два - три сезона, а потом в стыках ноги убирает, потому что пора в Европу ехать.
Надеюсь, что у нашего руководства хватит терпения и сил, что бы построить настоящий Спартак Москва и только тогда он станет снова побеждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.