Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#7241
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Прочитал, подумал, но половина всего вышесказанного мне старый анекдот напомнила

Стоят два мужика в галерее возле картины
Первый стоит и восхищается:
- Какой колор, какая чистота линий...
Второй слыша все это влруг спрашивает у первого:
- Знаете, а Вы когда-нить ежа е**ли?
Первый, удивленно:
- Нет. А почему вы спросили?
Второй:
Да вы какую-то х**ню сказали, и вот решил какю-нить х**ню сказать

А то что Федотову надо дать работать, то это думаю и обсуждаться не должно. Я вообще удивляюсь как мы умудряемся выигрывать в последнее время при одном боеспособном нападающем, про Кави я уже и говорить не хочу... Маэстра купи новую футболку :-)
так что дело не в тренере, а в игроках, которые за матч запарывают по 4-5 стопроцентных моментов. Или я не прав?
  • 0

#7242
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Маэстра купи новую футболку :-)


Уже заказал.
Тока не думаю, что Рома Шишкин от этого забивать больше станет. Или Йиранек.

Чемпион, подтверди заказ, плиз...
  • 0

#7243
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Рубенс
Рома боеспособный?
всегда считал, что выход один на один (дынама), ровно как и пенальти, должны иметь 100% эффективность. да, он забивает, да забивает много.. но:
1. забивать 10% процентов всех своих моментов - маловато для БОЕСПОСОБНОГО нападающего.
2. В большинстве случаев, его голы носят такой же "фартовый" характер, как и многие победы команды в этом сезоне.
по поводу Кави, такое ощущение (оно сложилось еще в будущность Старкова), что его просто травят его же партнеры - раз. и дают мало играть (тренер) - два.
и именно в игроках дело, которые за матч умудряются много не забить из того, что забивать НЕОБХОДИМО даже с закрытыми глазами, и которые из матча в матч умудряются насрать так, что просто караул...
но о5 же, если игрок из матча в матч не забивает, или из матча в матч срет, то почему он продолжает выходить и играть, когда его есть кем заменить?

2маэстро:
и я хачу путболку новую!
вазьми две
  • 0

#7244
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

так что дело не в тренере, а в игроках, которые за матч запарывают по 4-5 стопроцентных моментов. Или я не прав?

Тогда на хрена вообще тренер нужен, чтобы на пресс-конференции ходить что ли?!
  • 0

#7245
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Жень, ты сам все назвал. И с Баварией, и со Спортингом, и с Интером игра была. Педо не видел. Сами свои слова вспомните (не ты конкретно, но общий тон высказваний - что возили баварию, спортинг и интер).
Игра есть, моменты - создаются! А не как при старкове - 9 человек в обороне и один Рома де-то тама впереди. А то что не забиваем - это от нехватки исполнительского мастерства, невезения, нервозности и прочая. Тренер тут виноват лишь отчасти. Ну что он должен учить кави бить по мячу правильно??? Тот вроде и сам умеет (за 11-то мильенов), да вот в играх нифига не забивает. Проблема вы сами знаете в чем. Тут Сэм говорил про шатание тренера и его постоянный поиск. Дык шатание это не от хорошей жизни. А если он будет стабильно выпускать один и тот же состав - первыми начнете кричать что предвзято относится к остальным...
В прошлом году чуть-ли не каждый говорил о том, как ему "не нравится что старков делает вторую сб. Латвии". А теперь: старков = тактик, стратег, а федотов - шатун и истерик. Да блин, вам кого угодно дай, какого угодно тренера - если не будет результата будете винить тренера.
Помимо тренера есть еще и руководство, и игроки. Особенно игроки. Давай по последнему составу пройдемся:
1. Войцех. Считаю войцеха вторым филимоновым. Он крайне не стабилем. Слабовато играет и в рамке и на выходах. Средний вратарь. Есть в РЧ сильнее вратари. Я-б на месте руководства посмотрел в сторону мешков. У них 1 классный вратарь всегда сидит в запасе. Или Малафеев или чертофальский.
2. Защита. Кто там был? Шишкин - по нему пока только плюсы, хотя иногда пожарит, но за счет скорости исправляется. Иранек - тоже самое. Штранцль - хз, хз. Када тока купили - все кричали что второй пагатец и вообще ровня Видичу. Как показало время - никуа. Слабоват. Хотя в игре с динамой пошел вперед а-ля Лусиу. Прикольно было. Родригес - самое большое недоразумение обороны. Позиционно слабоват, авантюрен, нестабилен и главное (!!!) ленив. После своих кавалеристских наскоках - очень часто в оборону отрабатывает пешком.
Плузащита: Быстров - ээээ... Фамилия все объясняет. :-) Вот только помимо бега видимо еще и головой надо быстро работать. Знаю по себе, что это приходит. Со временем. ;-) Титов - молчу. ничего плохого. ;) Моцарт - двоякое впечатление. Основной минус- не стабилен. По крайней мере в последнее время. Кто там слева играл? Квинси? Или Ковальчук? Квинси - заточен под англ. лигу, но постепенно исправляется. Ковальчук - када только пришел хорош был. И техника, и воображение, и видение поля. А старков (мое мнение) сделал из него рабочую лошадку, этаких ишачок.
Нападение. Рома. Последнее время стал использовать свой потенциал, о котором только ленивый не говорил. В матче с Дынамой я вообще удивлялся все больше и больше. А было время все про него говорили только одно - "дерево". Кави - ну... мое мнение - без толку выкинутые деньги. За такую сумму можно было купить какого-нить Жо + Домингеса и снять (частично) проблему в нападении.
Так что, я считаю что состав у нас не подразумевает постоянных и безоговорочных побед над кем угодно. Может работа великого тренера и заключается в победах с подобным составом.
Вот только не знаю я такого тренера. И примеров подобных не видел.
Все имха. Сильно не пинать.
  • 0

#7246
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
разговор перешел на персоналии игроков. Согласен по Кави. Согласен по Роме. НО.
Мы забываем одну весчь.
Пока в клубе был Старков и Первак, они покупали хороших пацанов. Видича, например. За Кави воткнулось руководство - вспомните заголовки того времени. "Лучшего бомбардира Южной Америки покупает ЦЫска". Вот оттуда и поперла гонка вооружения - его было ВАЖНО купить.
и вот теперь селекция по Шавло.
Жедер.
Худший игрок сентября-октября однозначно. Плюс потеря уверенности у Штранцля - кули, его то теперь не ставят из-за жедера. вот такая фигня. Так что корень ЗЛА, о чем я и пытаюсь ОЧЕНЬ ДОЛГО СКАЗАТь, лежит в АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА. И не только в селекции дело. В том, как уволили Старкова - тоже чья то рука чувствуется. Да, базару нет, Шавло наш человек, спартач по крови, все дела. Но, говорят, хороший человек - не профессия. Но нам в управлении нужен ПРОФИ. Как гендиректор как президент. Бабки есть. Игроки есть. Стадион строить начали, слава Богу. Осталось навести порядок наверху.
  • 0

#7247
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Во всем этом споре радует одно - что мы переместились с конской ветки в свою :-).

Мои 2 копейки.
Начнем со статистики после 25 туров
----------------СПАРТАК-2005----------Спартак-2006
Место----------------3-------------------------2
Выигрыши----------13-----------------------12
Ничьи----------------6-----------------------11
Проигрыши----------6------------------------2
Разница мячей---+17(40-23)------------+20(50-30)
Очки---------------45-----------------------47
и плюс еще один показатель:
Игры с конями-----1:3 0:1----------------1:1 2:2

Команда больше забивает, но и больше пропускает. Команда меньше выигрывает, но и меньше проигрывает.
Но в общем - сопоставимо.

Имхо.
Старкову - спасибо за перемещение с 8 места на 2. Может, такой человек и был необходим для ТОГО Спартака. Он - хороший тренер, но не для атакующей команды. Его "ушли" вовремя.

Федотов - пока ничего не добился. Сделает "золото" - так же скажу "спасибо" и также без сожаления распрощаюсь. Как второй тренер может он и хорош, но не как главный. В обороне постоянный пожар. Купили Жедера (кстати, Санька, как насчет такой майки? ;-) ;)) - пожар остался. Невнятные замены и непонятное сидение на лавке некоторых игроков. Хотя, надо отдать Федотову должное - у команды начал появляться рисунок. Не в каждом матче/эпизоде - но иногда проглядывается. И еще спасибо Федотову за Рому Шишкина.

Мне не нравятся оба тренера. Про Скалу уже не говорим :-/.

Сообщение отредактировал PrOl: 27.10.2006, 12:46:47

  • 0

#7248
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Олег правильно сказал.
  • 0

#7249
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений

но о5 же, если игрок из матча в матч не забивает, или из матча в матч срет, то почему он продолжает выходить и играть, когда его есть кем заменить?

кем? я не вижу...
ЗЫ: а 13 мячей о чем нить говорят?
  • 0

#7250
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Тогда на хрена вообще тренер нужен, чтобы на пресс-конференции ходить что ли?!

а то что все-таки появилась "игра" не его заслуга?
  • 0

#7251
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ага. Прол прально расписал. Оба не уровень. Просто судят их по двойным стандартам. В прошлом году только ленивый не трындел про то, что с таким составом только такой лузер как Старков мог не взять чемпионство. А в этом году, оказывается, даже такой мегатренер как Федотов, с этим отстоем ничего сделать не может.
Опять же ярлыков понавешали - вон Толик пишет про 9 человек в обороне и одного Рому. Жуткая правда в том, что практически весь прошлый год мы играли в 2 нападающих и одного опорника, косую 4-4-2, где Клим постоянно подключался к атакам (то есть, по сути в три защитника). А в этом году мы последние игры все проводим в одного нападающего и двух опорников. Но при этом Старков сыкун и какбычегоневышло, а Федотов атакующий тренер, ажно не ...ться.
Оба тренера не уровень. Старков был взят, чтобы навести порядок и добиться результата. Игры от него никто не требовал. Он навел и добился. Федотова поставили временно и оставили в угоду болельщикам и, я так думаю, Титову и Ко. Результат от него тоже требуют. А уж про игру и про молодежь это чисто популизм. Как дошло дело до реальных игр, сразу и молодняк присел на лавочку и волейбол и все остальное.



И проблема не в Федотове одном и не в Шавло. А в Федуне. Это я уже много раз писал. Нужно всего-то делегировать правильно полномочия и не бояться иметь подчиненных со своим мнением. Но, с учетом истории недавней (ЧЕ и откаты с распилами на трансферах), Федун этого опасается. Вот и тренера у нас, которым Преведы передают (кстати, говорят(С) что Кави выпустили потому что Федун превед передал) и гендиректора, которые только озвучивают решения руководства.

Хочу тренера нормального:-) Хочу менеджмент нормальный;-) Хочу, чтобы не было групповщины в команде. Хочу красивой игры и уверенных побед. Хочу нормального чемпионата, где грязные технологии не в ходу...
Дождусь ли?
  • 0

#7252
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Ru.bens
Йенчи, Иранек, Дедура...в крайнем случае нашу молодеж выпускать. и не надо говорить, что не готовы. т.к. пусть уж лучше наши срут, но при этом опыт и форму набирают, чем срут кто попало, получая при этом постоянное место и деньги.

по поводу 13 мячей, я писал.. что, по-моему, им способстсвует. Но главное здесь, что если бы Рома был классным нападающим, которого мы все ждем, 13 можно было бы смело помножить на 2, если не на 3... т.к. моментов для этого больше, чем достаточно. Нельзя забивать все, и это понятно, но хотя бы 60-70% - обязательно.
  • 0

#7253
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Тренер, тренер... все по-моему забыли что нам Стаса "готовят", но выход ли это (читай лучше ли он чем Григорьич). Я лично не против Григорьича, вот сейчас пока ничего не "случилось" (вторая звезда на футболке)... ну а если "случится", то я еще раз вернусь и пречитаю эти мессаги
  • 0

#7254
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Ждем интересную концовку, шансы на чемпионство у нас пока остаются хорошие!
Так что сейчас не время посыпать голову пеплом! Думаю, "наверху" тоже понимают сложившуюся ситуацию, болеют и переживают за будущее СПАРТАКА!!!

Мамонт готов участвовать в разработке сайте, но как я понял нужна поддержка и помощь Олега!
Давайте посчитаем бюджет, скинемся! А то дальше разговоров у нас пока ничего не идет!
  • 0

#7255
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Споры эт конечно хорошо.
Кто-то говорит, что Федотов - тренер, кто-то говорит, что он не для Спартака.
Кто-то говорит, что Старкова зря славили. кто-то говорит, что туда ему и дорога.
Кто-то говорит, что Алень наш капитан, а другие суки. Кто-то наоборот.
Кто-то говорит, что игры у нас нет, а кто-то что она есть.
Кто спорит о том, что нах нам результат без Спартаколвской игры, а кто-то наоборот говорит, что утал от поражений и хочет результата.
У каждого есть своя точка зрения и каждый имеет на неё полное право.

Знаю одно....

"Наш СПАРТАК великий клуб...
Это знают все вокруг"

и ещё, от себя добавлю.. СПАРТАК ЧЕМПИОН и не иппёт.
  • 0

#7256
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений


Маэстра купи новую футболку ;-)


Уже заказал.
Тока не думаю, что Рома Шишкин от этого забивать больше станет. Или Йиранек.

Чемпион, подтверди заказ, плиз...

Сань, готов выкупить футболку Кави за разумную :-) цену ;)
Пофик на всех фобов!!!
  • 0

#7257
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мамонт готов участвовать в разработке сайте, но как я понял нужна поддержка и помощь Олега!
Давайте посчитаем бюджет, скинемся! А то дальше разговоров у нас пока ничего не идет!

обращайтесь если чо
  • 0

#7258
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
нее, серега.. то ш падарак, а падарки ни перипрадаюца!
  • 0

#7259
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Мамонт готов участвовать в разработке сайте, но как я понял нужна поддержка и помощь Олега!
Давайте посчитаем бюджет, скинемся! А то дальше разговоров у нас пока ничего не идет!

В чем нужна моя поддержка и помощь? Бюджет на что?
  • 0

#7260
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Мамонт готов участвовать в разработке сайте, но как я понял нужна поддержка и помощь Олега!
Давайте посчитаем бюджет, скинемся! А то дальше разговоров у нас пока ничего не идет!

В чем нужна моя поддержка и помощь? Бюджет на что?

Я так понимаю за спасибо, нам никто не разработает и не создаст сайт!
Потом необходимо выкупить домен и т.д.! Т.е. затраты все равно будут.
Кто в этом силен, посчитайте пожалуйста, приблизительную сумму расходов необходимую для kba.kz.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.