Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#161
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Наверное, как всегда, переврали сюжет, оставив только общую идею да имена?
  • 0

#162
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Елена ваще никакая..


Изображение

Никакая говоришь?


А связь какая?
Между Дайаной Крюгер и Еленой Анайа? :-)
Не, ну можно, конечно, еще Елену Соловей вспомнить... :)
  • 0

#163
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Елена ваще никакая..


Изображение

Никакая говоришь?


с таким же успехом на ее роль можно было пригласить Макпал Жунусову .. :-)
  • 0

#164
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
[quote name='АлбаниЯ' date='25.05.2004, 19:01'][quote name='KOHAH-BAPBAP' date='25.05.2004, 14:46']Влюбилась в Гектора как-то даже больше чем в Ахиллеса :)[/QUOTE]

Мы с тобой одной крови ..... :D[/QUOTE]

Ты и я...? :-) однозначно
кстати, а кто знает, были ли жертвы среди актеров-статистов, которые играли воинов? все-таки такое рубище было...[/QUOTE]

Говорят были, где-то читал не помню ....
  • 0

#165
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
[quote name='АлбаниЯ' date='25.05.2004, 19:01'][quote name='KOHAH-BAPBAP' date='25.05.2004, 14:46']Влюбилась в Гектора как-то даже больше чем в Ахиллеса :)[/QUOTE]

Мы с тобой одной крови ..... :D[/QUOTE]

Ты и я...? :-) однозначно
кстати, а кто знает, были ли жертвы среди актеров-статистов, которые играли воинов? все-таки такое рубище было...[/QUOTE]

Во время съемок погиб каскадер-дублер Брэда Питта
  • 0

#166
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
[quote name='АлбаниЯ' date='25.05.2004, 18:01'][quote name='KOHAH-BAPBAP' date='25.05.2004, 14:46']Влюбилась в Гектора как-то даже больше чем в Ахиллеса :)[/QUOTE]

Мы с тобой одной крови ..... :D[/QUOTE]

Ты и я...? :-) однозначно
кстати, а кто знает, были ли жертвы среди актеров-статистов, которые играли воинов? все-таки такое рубище было...[/QUOTE]
...
Окончание съёмок на Мальте омрачилось разразившимся скандалом ? нелепой смертью погибает один из каскадёров. Бывший атлет Джордж Камиллери пострадал при исполнении трюка, во время которого ему требовалось спрыгнуть с борта корабля. В результате неудачного приземления, Джордж повредил ногу, что само по себе было совсем не страшно. Но в течение двухнедельного реабилитационного периода, в организме Камирелли образовался тромб, закупоривший кровеносные сосуды и ставший причиной смерти. Вдова каскадёра, Джозефина, предъявила иск Warner Bros., обвиняя компанию в халатной небрежности
...
Также известно, что Питт, подружившийся с Камиллери во время съемок очень переживал по поводу его смерти
  • 0

#167
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Посмотрел клево, но ожидал большего уж больно переврали Элладу
А батальные сцены это вооще нечто!!
  • 0

#168
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Кста! Омузыке в ентом фильме никто не вспомнил!!! Наверное никто и незаметил что там мызыка была  :) Музыка там бедненькая была. С гладиатором даже сравнивать на ум не придет.

Ндя? :-)
А я вот не соглашусь, пожалуй...
Я бы назвала ее не бедненькой, а ненавязчивой...
Но создающей настроение.
В частности, очень сильно цепляла тема, которая звучала во время разгрома Трои. (Она еще до этого была - кажется, когда с Патроклом прощались.)
Безусловно, это не такой яркий саундтрек, как, скажем, в тарантиновских фильмах, но - ИМХО - неплохо...
Впрочем, тут мнение мое абсолютно дилетантсткое - я в музыке величина того... стремящаяся к нулю.... :D Но, опять же, на дилетантов это все и рассчитано... :p


Дилетанты как раз ко мне. Я перед фильмом ожидал хорошего саундтрека аля гладатор или 1492. Чуть ли не Вангелиса в композиторы пророчил :D
  • 0

#169
Анархист

Анархист
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Блин, позно присоединился к теме.
По моему саунтрек хорош. Он действительно не навясчев. Но всё же хорошо запомнились композиции, звучащие во время битвы Ахила и Гектора и в титрах.
  • 0

#170
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Наконец-то совершил просмотр вчера! Присоединяясь к горячему обсуждеию, тоже заявлю, что филм мне понравился. Батальный, драматичный, яркий... А какой у Ахилла "фирменный" удар был,а?! с разбегу, в прыжке в шею мечом. бр-р-р...
кста, слышал собираются снимать еще из той же серии филмы... достоверно это?
  • 0

#171
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Фильм понравился, монументальный такой,
дома откопала книжку с мифами древней Греции.
Переврали конечно все.
У греков все гораздо запутанней.
Например Елена сама выбрала себе в мужья Минелая.
А Парис вовсе не был таким слабым, он даже Гектора как то заборол.
Ох уж эти греки :smoke:
  • 0

#172
Дворник Степанов

Дворник Степанов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да фильм, зашибись :smoke: Это было весело! Голливуд не перестает удивлять своей не принципиальностью в вопросах истории. Удивительно что Ахилесс не оказался "простым" американским парнем! :D А еще меня поразили юрты! кереге... шанырак... одним словом - мощно!
  • 0

#173
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Фильм мне понравиля 100%!
но все таки Елену могли бы и по красивше найти......


Вы забываете о времени, какое описывается в фильме. Тогда были другие критерии красоты. :smoke:
А Елену симпатишная девушка сыграла, зря Вы так.
  • 0

#174
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Фильм мне понравиля 100%!
но все таки Елену могли бы и по красивше найти......


Вы забываете о времени, какое описывается в фильме. Тогда были другие критерии красоты. :D
А Елену симпатишная девушка сыграла, зря Вы так.

А мне тоже Елена понравилась. Лучше чем Галадриэль во Властелине. :smoke:
А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.
  • 0

#175
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Фильм мне понравиля 100%!
но все таки Елену могли бы и по красивше найти......


Вы забываете о времени, какое описывается в фильме. Тогда были другие критерии красоты. :D
А Елену симпатишная девушка сыграла, зря Вы так.

А мне тоже Елена понравилась. Лучше чем Галадриэль во Властелине. :smoke:
А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.

А в Древней Греции черномазых не было, они тогда еще чуть ли не неадентальцами бегали ;)
  • 0

#176
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.

А в Древней Греции черномазых не было, они тогда еще чуть ли не неадентальцами бегали :smoke:

Да не скажи. У египтян, которые еще к тому времени не были арабами, была приличная цивилизация. А в Греции они может и были, но в качестве рабов.

А про то, что африканцев в фильме не было - это Голливуду плюс жирнейший. Соблюли так сказать историческую правду. А то я какой-то идиотский фильм про короля Артура смотрел. Так там Сэр Тристан был негром. И таких ляпов в истории кино - вагон.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 26.05.2004, 17:15:48

  • 0

#177
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.

А в Древней Греции черномазых не было, они тогда еще чуть ли не неадентальцами бегали :smoke:

Да не скажи. У египтян, которые еще к тому времени не были арабами, была приличная цивилизация. А в Греции они может и были, но в качестве рабов.

А про то, что африканцев в фильме не было - это Голливуду плюс жирнейший. Соблюли так сказать историческую правду. А то я какой-то идиотский фильм про короля Артура смотрел. Так там Сэр Тристан был негром. И таких ляпов в истории кино - вагон.


Просто в Америке существовал закон (может, он и сейчас работает) - в фильме обязательно должен засветиться афроамериканец. Так боролись с расовой дискриминацией.
  • 0

#178
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Фильм мне понравиля 100%!
но все таки Елену могли бы и по красивше найти......


Вы забываете о времени, какое описывается в фильме. Тогда были другие критерии красоты. :D
А Елену симпатишная девушка сыграла, зря Вы так.

А мне тоже Елена понравилась. Лучше чем Галадриэль во Властелине. :smoke:
А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.

А в Древней Греции черномазых не было, они тогда еще чуть ли не неадентальцами бегали ;)


как-то это неуважтельно звучит про черномазых, вам не кажется?

Елена Ацтой, хотя любовь зла, полюбишь и...
  • 0

#179
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений
Сюжет, конечно, классный, музыка, батальные сцены, ну и всё такое... Но меня убила игра актёров. Ну не верится, что Парис так уж сильно влюблён в Елену. Да и ей он не особо нужен... Может, в истории так и было, но зачем тогда в начале говорится, что великие были люди и великая любовь? У Елены на лице написан штат Калифорния, а Парис ассоциируется исключительно с Леголасом, особенно когда стреляет из лука. Может, именно поэтому им не веришь. Не зря Гектор и Приам несколько раз повторили, что у Париса в каждом городе такая любовь. Однако, в Одиссее я не сразу узнала Боромира, то есть он более вжился в роль. Единственный, кто классно играл и был действительно убедителен, это Брэд Питт, то бишь Ахиллес. Особенно когда он сокрушается по поводу типа "сколько я зарезал, сколько перерезал..."
В целом фильм очень понравился, но не хватает игры, хорошей актёрской игры. :smoke:
  • 0

#180
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

кстати, а кто знает, были ли жертвы среди актеров-статистов, которые играли воинов? все-таки такое рубище было...


По телеку расказывали что на съемках погиб один из двух дублеров Пита.
Правда уже непомню как именно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.