Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#121
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Ну не из-за баб. В фильме же делается упор на то, что похищение Елены - просто повод наехать на троянцев. Просто, я думаю, Гомер чуть приукрасил причины начала войны и придумал романтичную историю. Не будь ее, троянская война бы стала одной из многочисленных войн за земли. А так, благодаря Парису- Елене, или может, фантазии Гомера мы помним Троянскую войну.


В отличие от Трои "Илиада" тесно связана с мифологией и боги в войне по Гомеру играли не последнюю роль. Нацкока помню 5 класс Перед войной среди богинь был некий конкурс красоты. И помоиму все тот же Парис был единственным жюри. Толи избрал не ту или еще что то на творил и богини начели конфликтовать итод итп. Началась троянская война. Среди конкурсанток были Афродита, Афина и Непомню. Нацкока заметил большенство более или мение Положительных героев говорили с примесью атеизма. И в сюжете фильма роль богов никакай в отличие от "Одисеии" Кончаловского
  • 0

#122
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Симпатишный фильм получился. Впечатлилась сильно.

P.S. вот когда Лего...тьфу Парис за лук взялся, сразу стало заметно, что в обращении с луком у него опыта побольше, чем с мечом. : ))
  • 0

#123
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
"Войны не будет! я вызову Менелая на поединок!"
святая простАта!

а еще, если кто был на 2100 в целинном 21-го мая, помнят, что там сидел один МАМБЕТ, другого слова нет, и проявлял своё тупое остроумие. потом громко говорил по телефону. Шудак блин.
  • 0

#124
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А мне Париса и Елену жалко. :-) Представляете, как жить, зная, что из-за вас погибли родные и весь народ.
  • 0

#125
woman_ru

woman_ru
  • Гость
  • 15 сообщений

Приам просто пал жертвой оракулов, которые посчитали, что боги на стороне Трои. Нам сегодня это кажется смешным, но в то время, чтобы заставить грека что-нибудь сделать, надо было сказать: того хотоят боги.


Так то оно так, но трудно поверить, что такой я бы сказала мягкий человек как Приам мог быть королем государства, так долго удерживающего независимость и способного противостоять внешним нападкам. Взять хотя бы тот момент, когда Ахиллес увозил погибшего Гектора... Это ж каким отцом надо быть, чтобы позволить отдать на поругание тело своего сына.
  • 0

#126
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А мне Париса и Елену жалко.  :-) Представляете, как жить, зная, что из-за вас погибли родные и весь народ.

Мне жалко Ахилесса, Гектара, Патрокла и глупого Менелая тоже жалко, его таким дурачком выставили в фильме.
  • 0

#127
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Приам просто пал жертвой оракулов, которые посчитали, что боги на стороне Трои. Нам сегодня это кажется смешным, но в то время, чтобы заставить грека что-нибудь сделать, надо было сказать: того хотоят боги.


Так то оно так, но трудно поверить, что такой я бы сказала мягкий человек как Приам мог быть королем государства, так долго удерживающего независимость и способного противостоять внешним нападкам. Взять хотя бы тот момент, когда Ахиллес увозил погибшего Гектора... Это ж каким отцом надо быть, чтобы позволить отдать на поругание тело своего сына.


Ну, а что Приаму оставалось делать? Он же не мог приказать своим воинам убить Ахилла.
Но тело Гектора он все-таки вернул. Кстати, если верить Гомеру, Приам пришел к Ахиллу не с пустыми руками: он собрал самый лучше дары - украшение и все такое... Все это отдал Ахиллу. тот кстати, не отказался - взял. А до этого он несколько ночей волочил тело Гектора вокруг своей палатки. Так что я не представляю, что там можно было уже хоронить. учитывая, что Ахилл выколол глаза и уши, чтобы Гектор попал в Аид грухим и слепым
  • 0

#128
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

насчет соток прикол был - в зале у кого-то зазвонила мобила, а на экране в это время Ахиллес проснулся и начал озираться (видимо, в поисках мобилы)  :-)


Ух ты а я вчера в Байконуре этот фильм смотрела, там один к одному похожий был момент. Так и казалось, что он сейчас сотку возьмёт.

А вообще к окончанию сеанса у меня болело всё что может только болеть. Странно, почему- то на Властелине Колец подобного не наблюдалось.

как-то обидно бедного Гектора под танки, ой под колесницы. А Парис спасся. тем более что по мифу его вообще убили отравленной стрелой и он умер. А Елену после войны увёз назад домой и там они жили долго и счастливо. Да и вло вермя войны Елена помогала соим, в частности когда Одиссей в город пробрался. непонятно почему только они 10 лет првозились, когда лет за 30 до этого Геракл взял Трою всего с небольшим войском. (Подробности заню точно, только вчеоа специально мифы перечитала).
  • 0

#129
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

насчет соток прикол был - в зале у кого-то зазвонила мобила, а на экране в это время Ахиллес проснулся и начал озираться (видимо, в поисках мобилы)  :-)

Народ, у меня такое чувство, что это глюк фильма. потому что то же само произошло в пятницу в Сары арке....
  • 0

#130
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

насчет соток прикол был - в зале у кого-то зазвонила мобила, а на экране в это время Ахиллес проснулся и начал озираться (видимо, в поисках мобилы)  :)

Народ, у меня такое чувство, что это глюк фильма. потому что то же само произошло в пятницу в Сары арке....

Я тоже был в пятницу в Сары-Арке..... :-)
  • 0

#131
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

насчет соток прикол был - в зале у кого-то зазвонила мобила, а на экране в это время Ахиллес проснулся и начал озираться (видимо, в поисках мобилы)  :)

Народ, у меня такое чувство, что это глюк фильма. потому что то же само произошло в пятницу в Сары арке....

Сегодня проверю - подруга второй раз меня тащит... :-)
В какой точно момент это было?
  • 0

#132
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...понятное дело, что снять близко к оригиналу "Илиаду" задача более грандиозная, нежели "Властелин колец".

А то представьте себе, как бились боги!
Как кричал бы Арес, когда его Афина немножко деформировала...
По оригиналу крик его был настолько ужасен, что все воины разбежались...
Или как Апполон аки супер-Леголас стрелял бы из лука...
  • 0

#133
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
зрелишно, массово, дорого и Бред Пит как всегда секси.
  • 0

#134
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

а Бред Пит с патлами похож на неандертальца! Ему б еще в шкуры одется и можно сниматься в фильме "Тысячи лет до нашей эры"

Ха-ха-ха! Я как раз фоткала его с телефона и когда просмотрела фотки, то он больше был похож на обезьяну. Могу фотку потом выложить! :) А вот в шлеме он был ой как хороооош! :-)
  • 0

#135
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='октябренок' date='21.05.2004, 13:37'][quote name='FrozenThai' date='21.05.2004, 13:58']

З.Ы. Хм.. наверное я насмотрелась Властелина в Гоблиновском переводе. Местами в "Трое" казалось будто бы Парис говорит с той же интонацией, что и Логоваз в гоблине..[/QUOTE]

Хмм... а я-то уж боялась, что мне одной показалось. :))
Не жалею, что посмотрела. Потрясающе красивые бои, хотя я в принципе такие сцены не люблю. Жалко только, что красота опять в ущерб сценарию. :-)
  • 0

#136
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
кстати о Гоблине, как они ее назовут? Турка? :-) по-моему там есть над чем постебаться :) При хорошем гоблиновском варианте думаю фильм понравится больше
  • 0

#137
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мне кажется, что успех Трои, вслед за "Гладиатором" закрепит окончательный триумф фильмов "меча и сандалий" и нас еще ожидает немало голливудских версий эпических событий. Вот, к примеру, сразу три режиссера - каждый по отдельности взялись за "Александра Македонского". Но кажись, два уже отказались от этой затеи - три фильма про одно и тоже - это уже слишком. :-) Вообще будет интересно увидеть Анджелину Джоли в роли Олимпиады - матери Македонского :D . А вот Колин Фаррел, который и будет играть заглавную роль у меня почему-то симпатий не вызывает :) Вообще, трудно сказать, кто подходит под эту роль. Теперь уже точно - не Бред Питт. Можно сказать, что он сыграл главную роль своей жизни. Хотя, какие его годы. Может, он повторит карьеру Энтони Хопкинса или Шона Коннери. Хотя, не представляю Питта пожилым :D
  • 0

#138
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Теперь уже точно - не Бред Питт. Можно сказать, что он сыграл главную роль своей жизни. :-)

ИМХО, Питт, конечно, сыграл хорошо, но его игра в "Легенды об осени" и в "Бойцовский клуб" гораздо лучше. Так что не согласен с "главной ролью своей жизни". А пожилой Питт будет похож на Брюса Уиллиса :)
  • 0

#139
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Фильм просто СУПЕР!!!!
Со вчерашнего вечера перебираю в уме фильмы, которые мне довелось посмотреть - пока ничего лучше я не видела.

Все ИМХО.
  • 0

#140
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Теперь уже точно - не Бред Питт. Можно сказать, что он сыграл главную роль своей жизни. :-)

ИМХО, Питт, конечно, сыграл хорошо, но его игра в "Легенды об осени" и в "Бойцовский клуб" гораздо лучше. Так что не согласен с "главной ролью своей жизни". А пожилой Питт будет похож на Брюса Уиллиса :)


В "Бойцовском клубе" все-таки большая часть одеяла досталась Эдварду Нортону. Мне так кажется. А "Легенды осени" мне почему-то не очень понравились.
По-моему, у Уиллиса и Питта не такая уж большая разница в возрасте. Последнему уже кажись около 40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.