Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#181
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
не поверите! о том что Парис это Логоваз мне скзали после фильма. я его вообще не узнал. только не пинайте :smoke: поэтому у меня не было приступа, когда этот товарисч из колчана стрелы достал...
пипец
  • 0

#182
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

не поверите! о том что Парис это Логоваз мне скзали после фильма. я его вообще не узнал. только не пинайте  :smoke: поэтому у меня не было приступа, когда этот товарисч из колчана стрелы достал...
пипец

я тоже думал что ето Федор Михалыч ака Фродо. из за кудряшек
  • 0

#183
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.

А в Древней Греции черномазых не было, они тогда еще чуть ли не неадентальцами бегали :smoke:

Да не скажи. У египтян, которые еще к тому времени не были арабами, была приличная цивилизация. А в Греции они может и были, но в качестве рабов.

А про то, что африканцев в фильме не было - это Голливуду плюс жирнейший. Соблюли так сказать историческую правду. А то я какой-то идиотский фильм про короля Артура смотрел. Так там Сэр Тристан был негром. И таких ляпов в истории кино - вагон.


Просто в Америке существовал закон (может, он и сейчас работает) - в фильме обязательно должен засветиться афроамериканец. Так боролись с расовой дискриминацией.

А Орфей -- царь Эфиопии. что тоже был белым???? или неондертальцем
  • 0

#184
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


А еще интересно, что ни одного африканца не было. Для Голливуда - просто поразительно.

А в Древней Греции черномазых не было, они тогда еще чуть ли не неадентальцами бегали :smoke:

Да не скажи. У египтян, которые еще к тому времени не были арабами, была приличная цивилизация. А в Греции они может и были, но в качестве рабов.

А про то, что африканцев в фильме не было - это Голливуду плюс жирнейший. Соблюли так сказать историческую правду. А то я какой-то идиотский фильм про короля Артура смотрел. Так там Сэр Тристан был негром. И таких ляпов в истории кино - вагон.


Просто в Америке существовал закон (может, он и сейчас работает) - в фильме обязательно должен засветиться афроамериканец. Так боролись с расовой дискриминацией.

А Орфей -- царь Эфиопии. что тоже был белым???? или неондертальцем

Это в голливудском "Одиссее" Орфей был черным, и с какой поры он стал царем?
  • 0

#185
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Это в голливудском "Одиссее" Орфей был черным, и с какой поры он стал царем?

да ты прав. а кто тогда был черным???

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 27.05.2004, 14:54:07

  • 0

#186
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Это в голливудском "Одиссее" Орфей был черным, и с какой поры он стал царем?

да ты прав. а кто тогда был черным???

В Мифах древней Греции он не был черным, и уж точно не был царем Эфиопии. А почему он негр в фильме - см. посты выше :smoke:
  • 0

#187
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тьфу! Отстой на отстое, отстоем погоняет!!!
Блин, разрекламировали так, будто там нечно необыкновенное!
Сплошная некачественная "развесистая клюква" (с) А.Экслер

Только из-за Гектора посмотрела б ишо разок. На мужика полюбоваться. И все!
  • 0

#188
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Обратите внимание на забавный кадр (первые минуты втрожения в Трою).
На горизонте появляются галеры, слышны удары в сигнальный колокол. На площадь перед крепостью выскакивает толпа лучников, натягивают тетиву...а куда стрелять то? Флот еще только на горизонте :laugh:
  • 0

#189
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Фильм понравился. Особенно на большом экране батальные сцены хороши.
Теперь ждем "Король Артур" Брукхаймера и "Александр" Стоуна. Тоже обещают эпические фильмы-саги.
Кстати народ, вам не лень все фильмы на предмет исторической точности дотошно штудировать? Неужели нельзя просто отрешиться от науки, и просто поглазеть на действо? Вы что забыли что это кино, и тем более кино сделанное в Голливуде? И потом, разве эпос Гомера - история? Это ж сказка древней Греции.
Меня умиляют некоторые знатоки истории в данном треде ... хе-хе ... и некоторые знатоки античной литературы тоже ...
:laugh:
  • 0

#190
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а про кипчаков забыли?? пусть троя утрётся :laugh:
  • 0

#191
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
вот скажите или мне показалось ,когда гектору жена принесла ребенка и сказала -тым пырым это твоя дочь....
а потом по фильму ребенок стал сыном .
показалось ?
  • 0

#192
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

вот скажите или мне показалось ,когда гектору жена принесла ребенка и сказала -тым пырым это твоя дочь....
а потом по фильму ребенок стал сыном .
показалось ?

определенно показалось )
два раза смотрела фильм, не было там такого..
с самого начала был сын )
  • 0

#193
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Кстати народ, вам не лень все фильмы на предмет исторической точности дотошно штудировать? Неужели нельзя просто отрешиться от науки, и просто поглазеть на действо? Вы что забыли что это кино, и тем более кино сделанное в Голливуде? И потом, разве эпос Гомера - история? Это ж сказка древней Греции.
Меня умиляют некоторые знатоки истории в данном треде ... хе-хе ... и некоторые знатоки античной литературы тоже ...
:laugh:

Оооой! Не лень! Для чего ж мы тогда смотрим? Поглазеть на бакланы крутых перцев? Все таки, у некоторых еще остались извилинки и проблески мыслей, а еще далекий седьмой класс (как щас помню солнышка за окошкой, веточки зелененькие там... весна. А историчка про Одиссею.... приходилось учить).
Я так думаю, если делают исторический фильм (а легенды Греции давно приобрели исторический статус), то, будьте любезны, не впиндюривайте туда америкосских привычек.
Причем здесь наука!
И фильм, в общем-то не такой отвратительный, как, например "Миллионер поневоле". Красиво в нем. Бои красивые - да. Но, простите! столько несуразностей и соплей, что просто давишься поп-корном !!!
Вот например:
Ну какого хрена, обьясните мне, эти чебурашки зубастые колошматили друг друга со всем зверством, а потом БАХ! мальчонку проткнули! и все! Бой окончен! Мамочки, атас, все разбежались!
Не знаю. Я ожидала чего-то большего, поэтому и возмущаюсь. А получилась обыкновенная американская клюква. Не хорошая, не плохая. Так себе.
Ну зрелищно, ну морды знакомые. И все! Несуразностей просто на каждом шагу.
  • 0

#194
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Вах какие баталии по поводу!

Ну так, как мне все это приходиться читать то... Пришла рецензия на фильм. Человек писал, что скучно и чуть не уснул но! привожу цитату -

?... Если сильно углубиться при просмотре, то с вероятностью 99% можно предсказать какая сцена будет дальше. Не тянет на бестселлер, не тянет. ?

Это шедевр! Уже более двух тысяч лет можно сказать, что будет дальше, не говоря о традиции американского кино.

А судя по словесным баталиям, то фильм удался. :laugh:
  • 0

#195
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
все переврали сволочи !!!

Троянская война несколько лет длилась, а не несколько дней. Это ведь была ЭПИЧЕСКАЯ война в несколько лет, а не ТРИ (!) сражения !
Елена вообще никакая не Прекрасная, Одиссей не путешественник и мореплаватель, которого судьба закинула в Троянскую войну, а головорез какой то..

то что Ахилесс снес башку статуе Апполона - эт в те времена вообще непростительно было. и вообще о богах греки и троянцы уж черезчур фривольно рассуждают..

а Парис жалок, никчемен и даже смешон !!
сколько хороших пацанов там полегло, а этот косячник в конце сухим из воды вышел !

остальные троянцы тоже хороши, Гектору надо было Елену сразу же вернуть, а Приаму отослать ее сразу же по прибытию. И думаю зря Гектор заступился за своего брата в битве с Менелаем - дал слово, умри, но ответь... а он начал нежности "он же мой брат, как я могу.."

вот так изза недалеких правителей гибнут страны и народы..

и кстати, тут совершенно верно:

во-первых почему греки атаковали стены троя без каких-либо осадных сооружений, тогоже тарана для ворот и лестниц, они, что все чемпионы по прыжкам в высоту? во-вторых, какого фига троянцы принимали битву с греками не на своих стенах. а перед воротами. не практично ведь, если у греков кроме копий и мечей нифига не было, бегали бы они вокуг стен и усе.


а это смешно:

больше всего понравилась следующая сцена.
Гектор натыкается на псевдо Ахилесса и... убивает его, когда выясняется, что это не он, битва завершается и типа "завтра повоюем"

Напоминает следующее: "Война войной, а обед по рассписанию" (с) не знаю кто :lol:


в фильме почти нету духа Древней Греции - с его легендами и мистикой. полумифическую историю приблизили к реализму..

Петерсен с гордостью заявил, что ...Ахилл стал неуязвимым героем не потому, что мать окунула его в воды реки Стикс, а потому, что он с детства много и охотно занимался физкультурой.

если он не был уязвим, тогда не понятно зачем же сюда Ахилессову пяту вставлять ? ведь его все равно потом стрелами изрешитили..

действительно, правильно замечено что, Троя из серии облегченных продуктов... (кола-лайт, сигареты-лайт, философия-лайт)
Троя - история-лайт, мифология-лайт...

все дано в рамках среднестатистического американца

по сравнению с Гладиатором фильм конечно же намного интереснее и зрелишней, а МУЗЫКААА.......
но в конце какое то чувство неудовлетворенности остается - оч неприятный осадок.
начало затонулось, а интересный конец укоротили.. может изза этого..


юрты на побережье Трои - это конечно сильно. да еще со всеми подобающими деталями - уык, кереге...


а вообще Троя imho снята на злобу дня..

Троя - это Ирак, Агамемнон - алчный Буш, а воровство Елены - такой же дутый предлог как наличие ОМУ в Ираке

что скорее всего значит что Буш плохо кончит :laugh:

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 29.05.2004, 20:21:14

  • 0

#196
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Краткий пересказ фильма:

http://www.udaff.com/movie/34219.html

:laugh:

Ночь.
В комнату приходит Папа.
Отдай мне тело!
Ахиллес: Ты кто?
Папа: Я Папа!
Ахиллес: Ну, ни х** себе! Ты храбрый дед!
Отдает тело.


  • 0

#197
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
народ,

где в нете можно перечитать Иллиаду ?
дома не могу найти...
  • 0

#198
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ахилл таки участвовал в войне, не путай.
Илиада здесь http://lib.ru/POEEAS...MER/gomer01.txt
  • 0

#199
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а еще понравились такое проникновенное вступление в начале:

" Будут ли знать потомки наши имена ? Как мы отчаянно сражались, любили и умирали ? "


красиво млин...
  • 0

#200
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Таке !
точно ты прав :laugh:
просто помню вроде Одиссей водил сына Ахилесса на Троянскую войну.. я и подумал.. :lol:

а за ссылку коп ракмет !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.