Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#101
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

я чесно говоря ожидала большего.. даже тот момент, использолапнный в ролике - в фильме уже не так грандиозно смотрелся..  :rotate:

так ведь, трейлеры всегда интересней фильмов :shy:

В целом неплохой фильм, но 3 часа чета долго тянулись.
Больше всего запомнилась битва Ахиллеса с Гектором, я бы ее еще разок глянул.
  • 0

#102
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Супер! Восхищена этим фильмом!
Вчера на сеансы с 19 до 20 не было ни одного билетика в кинотеатрах Алатау, Искра, Целинный, Силквейсити...ажиотаж! Пришлось идти на 23.00... и тогда стало понятно, что на такой шедевр действительно можно постоять в очереди и носиться по городу за поиском билетика!
  • 0

#103
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Получился всего лишь АнтичныйБоевик не более. Эх Жестокий у нас народ. Во время сеанса почемуто люди пытались аплодировать после очередного красивого убийства

простите, вы тоже были в целинном на 21 00 часовом сеансе в субботу?
  • 0

#104
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Гектааааар
Гектааааар
Гектааааар

ктото в зале -- ему и 6 соток хватит.
  • 0

#105
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Гектааааар
Гектааааар
Гектааааар

ктото в зале -- ему и 6 соток хватит.


Да, мой ребенок тоже съехидничал:"Гектары считает!" :-) А фильм, в общем, понравился.
  • 0

#106
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Гектааааар
Гектааааар
Гектааааар

ктото в зале -- ему и 6 соток хватит.


Да, мой ребенок тоже съехидничал:"Гектары считает!" :-) А фильм, в общем, понравился.


Да, трещ! Я тоже в это время о сотках всяких думала, и арах.

ГЕКТАР
  • 0

#107
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Когда Ахиллес кричал: "Гектор!" мне почему-то вспомнился советский фильм "Летучая мышь" - там был эпизод про собаку по кличке Гектор. А еще невольно вспоминался мультик про кота Леопольда: "Подлый трус, выходи!"

Слышала мысль, что в фильме много героев умирает. На деле еще Парис должен был погибнуть. А Елена перейдет по наследству к одному из братьев Париса. :-)
  • 0

#108
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Когда Ахиллес кричал: "Гектор!" мне почему-то вспомнился советский фильм "Летучая мышь" - там был эпизод про собаку по кличке Гектор. А еще невольно вспоминался мультик про кота Леопольда: "Подлый трус, выходи!"

во во, мне именно эта мысль и пришла в голову :-)
  • 0

#109
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Слышала мысль, что в фильме много героев умирает. На деле еще Парис должен был погибнуть. А Елена перейдет по наследству к одному из братьев Париса.  :-)


А по мифу Елена вроде бы с Менелаем опять должна была жить.
Надо прочесть в изложении........
  • 0

#110
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Получился всего лишь АнтичныйБоевик не более. Эх Жестокий у нас народ. Во время сеанса почемуто люди пытались аплодировать после очередного красивого убийства

простите, вы тоже были в целинном на 21 00 часовом сеансе в субботу?


Да, в субботу в 21-00 я тоже там был.... в сцене, когда Ахиллес вогнал меч в грудь Гектора, кто-то там попытался похлопать, зал не поддержал, видать понял, что некстати.... и в сцене, когда убивают главного злодея....
  • 0

#111
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Народ и в тему и нет

Кто нить линки видел в инете на Трою
  • 0

#112
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я не помню, чтобы Елена вернулась к мужу. Вообще, я помню, что где-то читала, что Менелая действительно убил Гектор. В другом месте рассказывалось, что его вовсе не убили. Вообще, по легенде во время битвы с Менелаем Париса в самый тяжелый момент (когда он прилип к Гектору), богиня Афродита унесла с поля боя. Когда он пропал, греки подумали, что их подло обманули и бросились в бой с троянцами.
  • 0

#113
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а еще прикол ....... берег захватили.......
а отец с царевичами о сестренке пропавшей ни слова, как-буд-то ее и не было.
не хорошо так с родней!

а вообще вам не кажется , что это просто грустный фильм про любовь?!
почему-то впечатление осталось именно такое......
усиленное последними словами Ахиллеса...... "с тобой я обрел мир, в разгар войны"...
  • 0

#114
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а по мне ацтой этот фильм. или мне просто настроение перед фильмом испортили...
бой гектора с ахилом - слов нет, прикольно.

но так приземлить красивую сказку...
все из-за баб и из-за излишнего доверия к шарлотанам (т.е. к жрецам)
  • 0

#115
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну не из-за баб. В фильме же делается упор на то, что похищение Елены - просто повод наехать на троянцев. Просто, я думаю, Гомер чуть приукрасил причины начала войны и придумал романтичную историю. Не будь ее, троянская война бы стала одной из многочисленных войн за земли. А так, благодаря Парису- Елене, или может, фантазии Гомера мы помним Троянскую войну.
  • 0

#116
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
насчет соток прикол был - в зале у кого-то зазвонила мобила, а на экране в это время Ахиллес проснулся и начал озираться (видимо, в поисках мобилы) :-)
  • 0

#117
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
А мне честно сказать бой между Гектаром и Ахиллом не понравился. Гектара очень жалко...

а Бред Пит с патлами похож на неандертальца! Ему б еще в шкуры одется и можно сниматься в фильме "Тысячи лет до нашей эры"

Агамемнон такой злой....и жирный

А Приам не слушал своих сыновей....

1. Когда Гектар ему говорил, что не надо нападать на раненных и забитых противников ночью, он не послушал его. И лишился сына
2. Когда Парис говорил, что не надо Троянского Коня тащить в Трою. Он тож ене послушал его. И лишился Трои и жизни.

Сообщение отредактировал ok_kc: 24.05.2004, 14:05:00

  • 0

#118
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

насчет соток прикол был - в зале у кого-то зазвонила мобила, а на экране в это время Ахиллес проснулся и начал озираться (видимо, в поисках мобилы)  :-)


Алатау в 22.50 :)
Я тоже на етом сеансе был
  • 0

#119
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Получился всего лишь АнтичныйБоевик не более. Эх Жестокий у нас народ. Во время сеанса почемуто люди пытались аплодировать после очередного красивого убийства

простите, вы тоже были в целинном на 21 00 часовом сеансе в субботу?


Да, в субботу в 21-00 я тоже там был.... в сцене, когда Ахиллес вогнал меч в грудь Гектора, кто-то там попытался похлопать, зал не поддержал, видать понял, что некстати.... и в сцене, когда убивают главного злодея....


Точ в точ тока в суботу Алатау 19ю40.
  • 0

#120
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Приам просто пал жертвой оракулов, которые посчитали, что боги на стороне Трои. Нам сегодня это кажется смешным, но в то время, чтобы заставить грека что-нибудь сделать, надо было сказать: того хотоят боги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.