Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#81
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

и еше вот Боралгин совсем никакой. по идее самый хитрож**ый должен быть.

и нашел один глюк в фильме
броня у Ахилесс и команда почему то железная???


И ничего не железная, как бы интересно Парис утыкал его стрелами в конце?
  • 0

#82
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


А вообще фильм словно бы создан для Гоблинского перевода. жалко что навернгое не скоро это произойдёт :shy: , увы они только закончили Звёздные войны, а за Возвращение короля только взялись.

По мойму ставить Гоблиновский перевод на этот фильм это нечто отвратное.
Как издевательство над хорошим человеком.
:rotate:
Против Гоблинского перевода на энтот фильм.

Кстати в оригинальном варианте, ИМХО все диалоги идут стихами, как в "Илиаде", а при русском трансфере наблюдаются жалкие попытки рифмовать, но лучше бы и не пробовали :)
  • 0

#83
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

и еше вот Боралгин совсем никакой. по идее самый хитрож**ый должен быть.

и нашел один глюк в фильме
броня у Ахилесс и команда почему то железная???


И ничего не железная, как бы интересно Парис утыкал его стрелами в конце?


Не знаю железная или нет не заметил, но как нас учила история сила лука настолько сильна, что в средние века она даже пробивала рыцарские доспехи с немаленького расстояния. :rotate:
  • 0

#84
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А я вообще не в восторге от фильма.

Очень сильно измененная история о войне и те же спец эффекты не важные.

ЗЫ Война с Троей шла 10 лет.
  • 0

#85
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Люди, больше всего понравилась следующая сцена.

Битва, Гектор натыкается на псевдо Ахилесса и... убивает его, когда выясняется, что это не он, битва завершается и типа "завтра повоюем"

Напоминает следующее: "Война войной, а обед по рассписанию" (с) не знаю кто :rotate:
  • 0

#86
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

и еше вот Боралгин совсем никакой. по идее самый хитрож**ый должен быть.

и нашел один глюк в фильме
броня у Ахилесс и команда почему то железная???


И ничего не железная, как бы интересно Парис утыкал его стрелами в конце?


Не знаю железная или нет не заметил, но как нас учила история сила лука настолько сильна, что в средние века она даже пробивала рыцарские доспехи с немаленького расстояния. :rotate:

Это "тяжелые" луки в рост человека, натягивались специальным устройством, а у Париса был обычный, легкий. А доспехи даже видно было, когда Ахилл собирался на бой с Гектором, обычные не железные, из кожи с нашитыми пластинами.
Кстати, мне понравилось, что у легендарных спартанских воинов, у каждого свой коронный удар: Ахилл бьет в прыжке, Аякс молотом сшибает всадников с коней
  • 0

#87
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

ЗЫ Война с Троей шла 10 лет.


Интерсно, будучи режиссером, как бы ты это отразила?
  • 0

#88
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а кто интересно играл командира отряда мермидоняни ("Радионяни" (с) Бригада). мне кажется ето Габриель Батистута.
  • 0

#89
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Фильм мне понравиля 100%!
но все таки Елену могли бы и по красивше найти......
  • 0

#90
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
ИМХО фильмец получился неплохим. Огорчило только несколько моментов.
Елена какая то ну совсем не прекрасная (могли бы найти ковонить и получше).
Осаду трои и осадой назвать тяжело - повоевали у ворот, к обеду разошлись и так 2-3 раза. Такое впечатление что Троя продержалась всего 2-3 дня.
Битва Гектора с Ахилом - супер, нет слов.

Вобщем помоему сильно затянули начало, так что пришлось подскоратить конец, в итоге очень много ляпов. Но всеже - зрелишно. Не спал :rotate:
  • 0

#91
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
я смотрела фильм в Силк Вей сити в Синем зале в 2 часа ночи было начало и почти до пяти утра. НЕ спалось весь фильм вообще!

PS Менелай - царь Спарты, по книге красавец, а в фильме его изобразили каким-то старым п%%%дуном.

Сообщение отредактировал ok_kc: 24.05.2004, 09:48:43

  • 0

#92
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
С вашего позволения, можно я тоже поделюсь своим впечатлением....

Троя, это конечно не Властелин, хотя аналогий много, но смотреть можно. Сюжетную линию не обсуждаю, в принципе было понятно, чем все закончится. Эффекты, спору нет, на высоте!!! Сцены битв захватывают, красиво сделано! Ух, а как троянцы держали оборону, уровень андреналина у меня в тот момент зашкалило!
Актерская игра так себе, честно говоря, Питт не особо понравился, как-то он с натугой играет, наверное действительно боялся, что Рассел в Гладиаторе смотрелся органичнее.
НО, стоит отметить, как сыграли О'Тул и Бана, про первого вообще не имеет смысла говорить, все таки ТАКОЙ АКТЕР просто не мог сыграть плохо.
ЭРИК БАНА - заметил его в Черном ястребе, где он сыграл мужественного и опытного спецназовца, очень харизматичный актер, Халк считаю его провалом, какой-то он там блеклый....Но Троя, прорыв актера, мне показалось, что Бана даже затмил Питта, может быть это, потому что мне лично образ Гектора в фильме очень понравился, в отличие от Ахиллеса. В ключевых сценах прощания Гектора с семьей, его смерть, хоть и не считаю себе сентиментальным, но честно, комок к горлу подкатывал, наверное подобное было при просмотре Храброго Сердца....
Только ради мастшабной битвы, Эрика Бана я куплю себе диск с фильмом....
  • 0

#93
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

а аяксы не братья

Вот спасибо за науку :rotate:
Правда, я не Оилида в виду имела, как Вы, видимо, предположили.
Я про Тевкра - который тоже Теламонид и тоже герой Троянской войны...
Хотите поговорить об этом? :shy:


ППКС.... :)
  • 0

#94
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
фильм понравится. особенно игра актера, сыгравшего Гектора. Честно говоря не ожидала сильной игры от Пита, не знаю почему. Была приятно удивлена его работой. Батальные сцены были супир. Правда тоже не могу понять почему у греков не было лучников и прочих нужностей для атак. А вот от Блума ожидала большего. Я понимаю что роль Париса не основная, но хотелось бы лучшей игры. А то, что он стреляет из лука -это я знаю еще по властелину колец.
  • 0

#95
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мне фильм очень понравился: прекрасные актеры, декорации, костюмы. Но, к сожалению, это один из тех фильмов по которым большинство будет судить о истории, точнее, о некоторых периодах этой самой истории. В данном случае - о Трое. Точно так же, как большиство сейчас считает, что прорицательница Пифия - героиня Матрицы, а Навуходоносор - название коробля из того же фильма. Так же будет и с Троей. Осада которой в действительности длилась 10 лет, а не несколько дней. У царя Трои было не два сына и одна дочь, а 50 сыновей и больше десяти дочерей. Но не было среди них возлюбденной Ахилла. Та девушка была просто его рабыней. К сожалению, выпала красивая легенда о Парисе. Когда Гекуба, его мать ждала рождения сына, то ей приснился сон: сгорела Троя. Оракулы расшифровали это так: будущий сын станет причиной гибели Трои. Когда он родился, Приам приказал отнести его кв горы - от греха подальше - чтобы волки съели. :shy: :) Потом правда, одумался, но было поздно. Ребенка искали, но зря: один пастух нашел ребенка и забрал к себе. Там он и вырос. Когда возникло яблоко раздора - Зевсу надо было решить, кто красивее: Афродита, Гера или Афина, он все свалил на Париса и приказал тому решить, кто же из богинь краше. Каждая наобещала ему с три короба. Он выбрал Афродиту, потому что та пообещала ему самую красивую жещину - Елену. Но для начала богиня отправила его в Трою, где все признали в нем царевича. А потом уже была знакомая байга с Еленой. Так же очень жаль, что выпала прикольная история про то, как Одиссей косил от армии, т.е. от похода на Трою. Когда к нему прибыли с приказом отправится на войну, он вспахивал на козле землю и сеял соль. Делал вид, что тронулся умом. Правда его сразу же раскусили и отправили воевать. Еще один прикол связан с тем, как войско греков высадилось на берегу Трои и начало осаду города. В байге погибло не мало народу,но потом выяснилось, что греки перепутали берег и высадились совсем у другого города :rotate: (назв. не помню, на букву М начинается). Грекам пришлось извинятся и все такое. И вообще, грекам с самого начала не везло: несколько дней они не могли отплыть: не позволяла погода. Тогда один мудрый оракул предложил принести в жертву богам дочь Агаммемнона - Ифигению. Папаша согласился и дочь зарубили. Тогда погода устаканилась и греки отплыли. Мне кажется, что такие детали не только украсили бы фильм, но и отобразили не простой характер древних греков. И жалко, что богов в фильме нет. А еще печально, что отныне для большинства из нас у Ахиллеса будет навегда лица Брэда Питта, у Париса - Орналдо Блума, у Гектора - Эрика Баны и т.д. Хотя все актеры действительно великолепны. Но фантазии, увы, обрезали крылья.
  • 0

#96
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
У голивудских режисеров всегда так...
Они историю только от себя могут сделать. Сколько обычно переписывают сценариев под себя, вырезая интересные случаю. То же произошло и с Троей. Жаль конечно, но ничего не поделаеш.
  • 0

#97
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я чесно говоря ожидала большего.. даже тот момент, использолапнный в ролике - в фильме уже не так грандиозно смотрелся.. :rotate:
  • 0

#98
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Меня особенно поражает реклама таких фильмов. Вырежут САМЫЕ крутые моменты и в рекламный ролик, а на самом деле фильм не впечатлил.

Сообщение отредактировал Drushka: 24.05.2004, 11:07:38

  • 0

#99
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Получился всего лишь АнтичныйБоевик не более. Эх Жестокий у нас народ. Во время сеанса почемуто люди пытались аплодировать после очередного красивого убийства
  • 0

#100
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а кто интересно играл командира отряда мермидоняни ("Радионяни" (с) Бригада). мне кажется ето Габриель Батистута.


:rotate: было бы неплохо увидить в кино Батистуту. Но ето был не он. Он на одного типа из Жанны дарк Люка Бессона похож воевавшего за Англичан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.