Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#61
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
А вот если разобраться: Ахилл же был завоевателем, гордец, самонадеянный глупец... мне всегда больше нравился Гектор, благороднее он что-ли....вспомните сцены из книги, когда Ахилл убивает Гектора, то потом вырезает сухожилия на ногах, привязывает ими Гектора к колестнице и возит вокруг Трои для устрашения, думаю не самый хороший поступок бесстрашного война.... в фильме этого скорее всего нет....

ЗЫ А братья Аяксы Теломониды в фильме присутствуют?
  • 0

#62
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ГорИСвет - я с вами полностью согласна!

у меня такие же почти чувства вызвала вчерашняя премьера:shy:

Прошу прощения за офф, а вы на какое время и в какой кинотеатр ходили?
Просто я была в "Армане" на 23.00 - так одно из самых сильных впечатлений (и, думаю, не у меня одной) - это мужик, который прямо-таки конем ржал на пикантных сценах... За каждым взрывом его хохота следовал гомерический (извините за каламбур) хохот зала... :rotate:
  • 0

#63
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

вспомните сцены из книги, когда Ахилл убивает Гектора, то потом вырезает сухожилия на ногах, привязывает ими Гектора к колестнице и возит вокруг Трои для устрашения, думаю не самый хороший поступок бесстрашного война.... в фильме этого скорее всего нет....

Есть. Но не сухожилиями, а просто веревкой...

А братья Аяксы Теломониды в фильме присутствуют?

Один там Аякс - без брата...
  • 0

#64
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

октябренок - а если бы ему с ходу в пятку попали стрелой?:rotate:

Мисс, либо это должны быть супер меткие стрелки, потому как у Ахиллеса были защитные сандалии почти до колен, к тому же доспехи ему ковал сам Гермес (по легенде).. так шта и доспехи тут непробиваемые.. либо Афрордита и Апполон, которые покровительствовали Ахиллесу по легенде должны были просто отвернуться от него.. )))
  • 0

#65
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А вот если разобраться: Ахилл же был завоевателем, гордец, самонадеянный глупец... мне всегда больше нравился Гектор, благороднее он что-ли....вспомните сцены из книги, когда Ахилл убивает Гектора, то потом вырезает сухожилия на ногах, привязывает ими Гектора к колестнице и возит вокруг Трои для устрашения, думаю не самый хороший поступок бесстрашного война.... в фильме этого скорее всего нет....

ЗЫ А братья Аяксы Теломониды в фильме присутствуют?


Он это не для устрашения, а в отместку за смерть любимого друга делал.

Он есть отказывался пока Гектора не убъет, и плакал все время.

#66
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

вспомните сцены из книги, когда Ахилл убивает Гектора, то потом вырезает сухожилия на ногах, привязывает ими Гектора к колестнице и возит вокруг Трои для устрашения, думаю не самый хороший поступок бесстрашного война.... в фильме этого скорее всего нет....

Есть. Но не сухожилиями, а просто веревкой...

А братья Аяксы Теломониды в фильме присутствуют?

Один там Аякс - без брата...


а аяксы не братья

#67
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
батальные сцены супер.
блин не знаю что лучще орки под хельмовой падью
или битва за трою.

только вот одного не понял.
ааааа зачем греки пошли в бой без лучников, без требушетов и передвижных башен.
только не говорите что ето режиссер их заставил ради красочности сцен.

а высадка Ахилесса -- ну блин натуральные крейзи. почти как в спасение рядового райана
  • 0

#68
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Никогда бы не подумала, что смазливо-интеллектуальный Бред Питт может сыграть гордого, самодовольного, но в то же время чувствительного и благородного Ахиллеса. Актерская игра в этом фильме бесподобная. Я говорю не только о Питте, но и остальных. Орландо Блум. Вспомните, какими бесстрашными были его глаза, когда он играл Леголаса. И какого щенка пришлось ему сыграть здесь! А правитель Трои (кстати, как зовут актера?) Не поверите, я рыдала в зале, когда он пришел к Ахиллесу. Хотя рыдать я начала раньше, когда умер Гектор! (сентиментальная такая!)
Фильмец как всегда сняли на ура - ибатальные сцены для мальчиков, и лав-стори для девочек.
Првада, я была такая возмушенная! Как впрочем всегда бывает, когда вижу несправедливость и трусость!
Больше всего запомнились красивые выпады Ахиллеса! Великолепно. Хотя битва Гектора и псевдо-Ахиллеса - друга(брата)- понравилась мне больше! Еще раз бы пересмотрела.
А американцы, наверное, ни фига не поняли, почему от стрела попала в пятку и Ахиллесс умер! :rotate:))
  • 0

#69
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
На мой взгляд в фильме есть две несостыковки, во-первых почему греки атаковали стены троя без каких-либо осадных сооружений, тогоже тарана для ворот и лестниц, они, что все чемпионы по прыжкам в высоту? во-вторых, какого фига троянцы принимали битву с греками не на своих стенах. а перед воротами. не практично ведь, если к тому же еще учесть, что у греков почемуто, кроме копий и мечей нифига не было, бегали бы они вокуг стен и усе.
  • 0

#70
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
и еше вот Боралгин совсем никакой. по идее самый хитрож**ый должен быть.

и нашел один глюк в фильме
броня у Ахилесс и команда почему то железная???
  • 0

#71
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

На мой взгляд в фильме есть две несостыковки, во-первых почему греки атаковали стены троя без каких-либо осадных сооружений, тогоже тарана для ворот и лестниц, они, что все чемпионы по прыжкам в высоту? во-вторых, какого фига троянцы принимали битву с греками не на своих стенах. а перед воротами. не практично ведь, если к тому же еще учесть, что у греков почемуто, кроме копий и мечей нифига не было, бегали бы они вокуг стен и усе.


какие сооружения в 8 веке д.э.?

а насчет за стенами, пока Ахилл воевал так и было. Потом Гектор звезду помал.

#72
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а аяксы не братья

Вот спасибо за науку :rotate:
Правда, я не Оилида в виду имела, как Вы, видимо, предположили.
Я про Тевкра - который тоже Теламонид и тоже герой Троянской войны...
Хотите поговорить об этом? :shy:
  • 0

#73
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А правитель Трои (кстати, как зовут актера?) Не поверите, я рыдала в зале, когда он пришел к Ахиллесу.

Питер О'Тул - я там выше тоже о нем писала.
  • 0

#74
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Абалденный фильм.Поединок Гуктора с Ахыллом должен войти в анналы киноистории.
  • 0

#75
Лой

Лой
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера сходила на премьеру..  :)
Поединок Гектора и Ахиллеса, ИМХО, был самой красивой частью фильма.

Полностью с тобой согласен. Я тоже вчера фигел от этого поединка. Вот..... да и от фильма тоже, мне только не понравилось одно как тама показали Одисея, трусливым не готовым защитить свою Итаку и поэтому здавшимся...... :rotate: Он воевал против Трои.


Он там совсем не трусливый и не здавшийся :shy: , вопщета всё так и должно быть, он же грек

Филим здоровский, немного современный, но от этого он ниче не теряет
  • 0

#76
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
та-дам ! та-дам ! завтра иду :shy: наконецццц-то!
прям даже стыдно малость... чтобы я , вся такая Блумовская и до воскресения дождалась.. :rotate:
  • 0

#77
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вчера сходила на премьеру..  ;)
Поединок Гектора и Ахиллеса, ИМХО, был самой красивой частью фильма.

Полностью с тобой согласен. Я тоже вчера фигел от этого поединка. Вот..... да и от фильма тоже, мне только не понравилось одно как тама показали Одисея, трусливым не готовым защитить свою Итаку и поэтому здавшимся...... :shy: Он воевал против Трои.


Он там совсем не трусливый и не здавшийся :) , вопщета всё так и должно быть, он же грек

Филим здоровский, немного современный, но от этого он ниче не теряет

Все равно он бы мог заручиться поддержкой Трои и защищать Итаку, а не сдаваться..... и не идти против Трои воевать.... :rotate:
  • 0

#78
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Блюм - и здесь с лука стреляет.

Ждем гоблиновскую версию. Да и уже в рецензиях Блума иначе как Леголасом и не называют.
http://afisha.list.r...icles.html?3100

На Агамемнона работает наемник, простой парень Ахилл, с открытым американским лицом и очаровательной улыбкой фермера из Миннесоты.

Зато конь красивый ? этот, троянский, которого в Трою ввезли, а ночью там, в коне, открылись разные окошечки, и оттуда ка-ак посыпались орки! Но Леголас их всех из лука перестрелял. И даже американскому киллеру попал в пятку, отчего тот и скончался.

На пресс-конференции режиссер фильма признался, что слегка подкорректировал Гомера, сделал героев более человечными. Сделал: у Брэда Питта чудесное человеческое тело.А какая у него человеческая задница ? никаким богам не снилось.


  • 0

#79
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кстати об Одиссее. По мифу он вообще не хотел воевать, так как только что женился. даже попытался закосить от армии. Притворялся сумасшедшим, ходил по полю пахал и засеивал солью. Но кто то из царей, положил его новорожденного сына на поле. И естественно Одиссей остановил плуг, пришлось идти воевать. По пути из под маминой юбки хитростью выманив Ахиллеса. Причём мама пыталась сына от армии отмазать.
Правда в фильме об этом ничего не сказано. Да и я бы не сказала, что он там показан трусом. наоборот хитрым и разумным человеком, еврей наверное :)
Вообще почему -то греческие цари в основном похожи на выходцев из американских боёв без проавил. Видимо, чтобы каждый мог догаться кто здесь плохой, а кто хороший. Честно говря фильм впечатления особо не производит, хотя постановка очень красивая и снято замечательно.

Да ещё интересно греки обитали в шатрах подозрительно похожих на юрты :shy: , наверное проект Кочевникик излишками поделился.

А вообще фильм словно бы создан для Гоблинского перевода. жалко что навернгое не скоро это произойдёт :rotate: , увы они только закончили Звёздные войны, а за Возвращение короля только взялись.
  • 0

#80
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А вообще фильм словно бы создан для Гоблинского перевода. жалко что навернгое не скоро это произойдёт :shy: , увы они только закончили Звёздные войны, а за Возвращение короля только взялись.

По мойму ставить Гоблиновский перевод на этот фильм это нечто отвратное.
Как издевательство над хорошим человеком.
:rotate:
Против Гоблинского перевода на энтот фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.