Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А мне вообще повезло - в прошлом году на Мальте, во время съемок фильма, я видела Брэда Питта на дискотеке. Это было нечто...такой скромненький симпатяга...с охранниками :D
И вообще я как только узнала, что он на острове, начала его искать по его любимым злачным местам ;) шучу конечно, а потом все-таки увидела
жду этот фильм целый год, потому что видела воочию все декорации и все такое... ;)


Ну ты ЛАКИ!!!
Я видел програму какую-то на каком-то из кз каналов, где одна барышня охоитилась на Бред Пита (искала его во время съемок Трои), программа типа Клуба Путешественников, но ей не удалось его увидеть.
Говорят, что стены города были сделаны из папьемаше


Ну дык я та барышня и есть :lol: но только нам не удалось найти его, когда мы были с камерой, а вот когда в один вечер мы с оператором отправились на ту же дискотеку, он там был! ;) жаль что не удалось заснять его, но наверное все равно не разрешили бы
да, стены и ворота в город были из папье-маже, но настолько натурально и впечатляюще они выглядели, что действительно было ощущение, что ты попал в то время...
  • 0

#42
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А мне вообще повезло - в прошлом году на Мальте, во время съемок фильма, я видела Брэда Питта на дискотеке. Это было нечто...такой скромненький симпатяга...с охранниками :D
И вообще я как только узнала, что он на острове, начала его искать по его любимым злачным местам ;) шучу конечно, а потом все-таки увидела
жду этот фильм целый год, потому что видела воочию все декорации и все такое... ;)


Ну ты ЛАКИ!!!
Я видел програму какую-то на каком-то из кз каналов, где одна барышня охоитилась на Бред Пита (искала его во время съемок Трои), программа типа Клуба Путешественников, но ей не удалось его увидеть.
Говорят, что стены города были сделаны из папьемаше


Ну дык я та барышня и есть :lol: но только нам не удалось найти его, когда мы были с камерой, а вот когда в один вечер мы с оператором отправились на ту же дискотеку, он там был! ;) жаль что не удалось заснять его, но наверное все равно не разрешили бы
да, стены и ворота в город были из папье-маже, но настолько натурально и впечатляюще они выглядели, что действительно было ощущение, что ты попал в то время...


Приятно познакомиться!
Помню еще со скалы чтоли вы спускались при шлеме и т.п.
А как программа называется? И на каком канале? Есть ли она до сих пор?

Удалось ли БРЭДового Акилеса потрогать? Если да то наверное руки не моете?


Все на премьеру! Чем спойлеры завтра читать лучше сегодня посмотреть в тесноте!
  • 0

#43
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
ОТВЕТИЛИ НА "ТРОЕЧКУ"
МАРИЯ КУВШИНОВА, Канн

В Канне показали экранизацию "Илиады"
http://www.izvestia....e/article104430

Ахилл, его жена и ее тренер

Объединенная ахейско-троянская войсковая группировка высадилась на Лазурном берегу на второй день фестиваля - давали "Трою", еще неделю назад стартовавшую в европейском прокате.

Ради пресс-конференции в Каннах исполнитель роли Ахилла Брэд Питт на один день прилетел из Амстердама, со съемочной площадки фильма "Двенадцать друзей Оушена" - с ним вместе приехала Дженифер Энистон, отдыхающая после завершения сериала "Друзья", а также ее персональный тренер, с которым актриса не решается расстаться ни на минуту. Саму пресс-конференцию, в которой помимо Питта и режиссера Вольфганга Петерсена участвовали Орландо Блум (Парис), Шон Бин (Одиссей), Брайан Кокс (Агамемнон), Дайна Крюгер (Елена) и Брендан Глисон (Менелай), журналисты посчитали скучнейшим мероприятием фестиваля: голливудские звезды целый час излагали публике свои достаточно тривиальные взгляды на исторический процесс.

Сам фильм Петерсена, стоивший студии Warner Brothers $178 млн, плох настолько, что его презентация на Лазурном берегу вызывает чувство острой досады: помпезная "Троя" присвоила себе уйму времени и внимания. Петерсен с гордостью заявил, что намеренно отказался от мистической составляющей эпоса - по его версии, Ахилл стал неуязвимым героем не потому, что мать окунула его в воды реки Стикс, а потому, что он с детства много и охотно занимался физкультурой. Низвергнутых олимпийских богов, игравших не последнюю роль у Гомера, в голливудской версии должен был заменить научно-атеистический историзм - зрителю предписывается повторить известные слова папы римского по поводу "Страстей Христовых": "Так все и было".

Как оно было и было ли вообще, не знает никто, однако маловероятно, что Троянская война походила на компьютерную игру, а сам Илион выглядел как крупнобюджетная фанерная декорация. В жертву гигантомании были принесены самые живописные подробности "Илиады" (например, высадка ахейцев на берегу, во время которой Одиссей прыгнул на щит, чтобы обмануть товарищей, напуганных пророчеством, обещающим гибель тому, кто первым ступит на землю Трои), а на смену поэтическим гомеровским монологам пришли пафосные реплики в духе соцреалистического патриотизма.
  • 0

#44
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А мне вообще повезло - в прошлом году на Мальте, во время съемок фильма, я видела Брэда Питта на дискотеке. Это было нечто...такой скромненький симпатяга...с охранниками ;)
И вообще я как только узнала, что он на острове, начала его искать по его любимым злачным местам :D шучу конечно, а потом все-таки увидела
жду этот фильм целый год, потому что видела воочию все декорации и все такое... ;)


Ну ты ЛАКИ!!!
Я видел програму какую-то на каком-то из кз каналов, где одна барышня охоитилась на Бред Пита (искала его во время съемок Трои), программа типа Клуба Путешественников, но ей не удалось его увидеть.
Говорят, что стены города были сделаны из папьемаше


Ну дык я та барышня и есть ;) но только нам не удалось найти его, когда мы были с камерой, а вот когда в один вечер мы с оператором отправились на ту же дискотеку, он там был! :D жаль что не удалось заснять его, но наверное все равно не разрешили бы
да, стены и ворота в город были из папье-маже, но настолько натурально и впечатляюще они выглядели, что действительно было ощущение, что ты попал в то время...


Приятно познакомиться!
Помню еще со скалы чтоли вы спускались при шлеме и т.п.
А как программа называется? И на каком канале? Есть ли она до сих пор?

Удалось ли БРЭДового Акилеса потрогать? Если да то наверное руки не моете?


Все на премьеру! Чем спойлеры завтра читать лучше сегодня посмотреть в тесноте!


Приятно взаимно :lol:
потрогать ЕГО не удалось, была охрана, да и неудобно как-то было...
а Вам понравился спус со скалы? ;)
  • 0

#45
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Уже началось. Хотел сегодня пойти, но потом решил, что одному не_в_прикол и что для этого нужна особая подготовка - " ;) " ;)

Сообщение отредактировал DarhaN: 20.05.2004, 22:19:24


#46
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
;) я бы сегодня пошла или, хотя бы, завтра, а не получается...
  • 0

#47
ЗаПаДлОсТоИтЕлЬ

ЗаПаДлОсТоИтЕлЬ
  • Гость
  • 33 сообщений
сходил... не пожалел...
офигительный фильмец ;)
  • 0

#48
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Посмотрел фильм....Ожидал Большего!!!! :rotate:
Млин,сюжет вообще пячальный.Ещё раз убеждаешься,что все беды из-за косячников,которые втихаря делают пакости(воруют чужих жён),из за которых и начинаются войны(даже если это только предлог),а потом даже не могут ответить за свои поступки достойно и втихаря издалека и выстрелом в спину губят великих отчаянных героев,обрекая своих же родных на горе и страданье,да ещё остаются в живых и судя по сему всё это сходит им с рук! :shy:
Сюжет напоминает Бумера,там тож косячник накосячил и затеяв заворуху бросил всех и свалил. ;)
Неужели судьба любит этих идиотов!!??? :)
  • 0

#49
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Вчера ходил на премьеру, сидел смотрел и офигивал фильм супер, мне понравился! Эффекты, массовки, все просто очень хорошо снято!
  • 0

#50
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Цитата: "....Орландо Блум в исполнении эльфа Леголаса, хорошенький, трусливый и падкий на красоту, влюбляется в чужую жену..."

:rotate:
  • 0

#51
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Вчера сходила на премьеру.. :rotate:
Фильм превзошел все ожидания. Сравнивать с "Иллиадой" ни в коем случае не буду. ИМХО, два отдельных "шедевра", завораживающие своей красотой и масштабностью. Поединок Гектора и Ахиллеса, ИМХО, был самой красивой частью фильма. До сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением от картины. Натолько сильнейшим, что не могу даже выразить словами все свои эмоции. Определенно нужно посмотреть еще раз Трою.. :shy:
  • 0

#52
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вчера сходила на премьеру..  :shy:
Поединок Гектора и Ахиллеса, ИМХО, был самой красивой частью фильма.

Полностью с тобой согласен. Я тоже вчера фигел от этого поединка. Вот..... да и от фильма тоже, мне только не понравилось одно как тама показали Одисея, трусливым не готовым защитить свою Итаку и поэтому здавшимся...... :rotate: Он воевал против Трои.
  • 0

#53
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Вчера сходила на премьеру..  :shy:
Поединок Гектора и Ахиллеса, ИМХО, был самой красивой частью фильма.

Полностью с тобой согласен. Я тоже вчера фигел от этого поединка. Вот..... да и от фильма тоже, мне только не понравилось одно как тама показали Одисея, трусливым не готовым защитить свою Итаку и поэтому здавшимся...... :rotate: Он воевал против Трои.


Чё же за fight такой? небось снят в стиле Матрицы...
  • 0

#54
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Чё же за fight такой? небось снят в стиле Матрицы...

мтарицы???? :rotate:
ни разу...
Красота тела в купе с великолепной постановкой движений ног, рук, меча.. )))
захватывающее зрелище... )))
А вообще, посмотрите лучше фильм, ХО
  • 0

#55
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вчера сходила на премьеру..  :shy:
Поединок Гектора и Ахиллеса, ИМХО, был самой красивой частью фильма.

Полностью с тобой согласен. Я тоже вчера фигел от этого поединка. Вот..... да и от фильма тоже, мне только не понравилось одно как тама показали Одисея, трусливым не готовым защитить свою Итаку и поэтому здавшимся...... :rotate: Он воевал против Трои.


Чё же за fight такой? небось снят в стиле Матрицы...


Матрица - спит!!!
Бой - танец.

Гектор - мужик, знал что умрет в поединке, но все же пошел на смерть, потому что его мужские качества (честь и достоинство), дороже чем жизнь, любовь к жене, сыну, бруту, отцу. Хотя он мог бы приказать лучникам изрешетить Акилеса и никто бы не предъявил бы ему, что он сделал не правильно.
  • 0

#56
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Матрица - спит!!!
Бой - танец.

Гектор - мужик, знал что умрет в поединке, но все же пошел на смерть, потому что его мужские качества (честь и достоинство), дороже чем жизнь, любовь к жене, сыну, бруту, отцу. Хотя он мог бы приказать лучникам изрешетить Акилеса и никто бы не предъявил бы ему, что он сделал не правильно.

Если бы Гектор или Парис приказали лучникам стрелять в Ахиллеса это была бы не "Иллиада" и не "Троя". Легендарность и Гектора и Ахиллеса заключается именно в том, что они были мужественными и бесстрашными, готовыми ответить за свои слова и встретиться с врагом лицом к лицу, не прибегая к помощи брата, отца, армии.
Вот это действительно герои.. )

З.Ы. Хм.. наверное я насмотрелась Властелина в Гоблиновском переводе. Местами в "Трое" казалось будто бы Парис говорит с той же интонацией, что и Логоваз в гоблине..
  • 0

#57
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Посмотрела.
Чувства какие-то смешанные.
Мое женское "я" очаровано-околдовано Ахиллом и Гектором, заворожено их поединком, убито душераздирающими сценами под условными названиями "Гектор прощается с семьей" и "Ахиллес умирает на глазах Брисеиды"... Ага, сентиментальные мы... :rotate:
Но вот мое холодное и рациональное "я" уныло твердит, что все это из серии облегченных продуктов... Как вот кола-лайт - с пониженным содержанием сахара и калорий, сигареты-лайт - с минимумом никотина, философия-лайт - by Пауло Коэльо...
"Троя" - история-лайт, мифология-лайт... :)
А про фильм детально - хто выбирал Елену?! Это ж надо было умудриться... :shy:
Питт, обкачанный до состояния Шварца, хорош безумно - равно как и Гектор...
И, конечно, великолепен Питер О'Тул - удивительной силы мастерство...
  • 0

#58
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Хотя он мог бы приказать лучникам изрешетить Акилеса и никто бы не предъявил бы ему, что он сделал не правильно.

ёптыть..
вспомнила "Иллиаду".. дык Ахиллес был неуязвим, окромя пятки.. так шта хоть застреляйся ...
  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ГорИСвет - я с вами полностью согласна!

у меня такие же почти чувства вызвала вчерашняя премьера:rotate:

октябренок - а если бы ему с ходу в пятку попали стрелой?:shy:
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
прислали сегодня на мыло одну статью о этом фильме- понравилась финальная фраза

Вообще, для проекта стоимостью 200 с лишним миллионов "Троя"
кажется удивительно разумной и нестыдной картиной. В сущности, сцен,
которым лучше бы не быть в ней, есть всего две. Первая - где Брэд Питт
самостоятельно влезает на лошадь: это действительно гомерически и не к
месту смешно. Вторая - где тот же Питт, узнав о гибели возлюбленного
оруженосца Патрокла, корчит лицо в маску страдания, отчего возникает
иллюзия, будто к торсу греческого бога с помощью какого-то хитроумного
оптического трюка приставили на время голову мопса. Если закрыть глаза на
эти две недлинные сцены - "Троя" получится и вовсе идеальным пеплумом, если
такое возможно в этом нелепом и тяжеловесном жанре.

(с)

Роман Волобуев
Для Ведомостей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.