Перейти к содержимому

Фотография

Трояхит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#221
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А мне фильм понравился.
я наоборот боялся, что сказку сделают с богами и магией....
а то что не по Гомеру, то это хорошо, так как в основу Иллиады вошли предания, которые он сам интерпретировал как ему было удобно.
Гомер принизил роль Париса, сделал его не шибко храбрым, в фильме же вообще его трусом изобразили.
С детства-то он был чабаном в горах, прославился своей храбростью и силой и даже прозвище заслужил - Александр - "защитник мужей".
а поединка с Менелаем вообще не было...
да, хорошо еще что драки были не в китайско-японском стиле, а то уже забодало...
хотя про самураев я люблю, но только не в Греции...


Вся беда в том, что все эти сведения содержатся не только в "Илиаде", вы не представляете, сколько было различных версий тех событий. Отсюда подобные смешные посты и исходят.
  • 0

#222
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А мне фильм понравился.
я наоборот боялся, что сказку сделают с богами и магией....
а то что не по Гомеру, то это хорошо, так как в основу Иллиады вошли предания, которые он сам интерпретировал как ему было удобно.
Гомер принизил роль Париса, сделал его не шибко храбрым, в фильме же вообще его трусом изобразили.
С детства-то он был чабаном в горах, прославился своей храбростью и силой и даже прозвище заслужил - Александр - "защитник мужей".
а поединка с Менелаем вообще не было...
да, хорошо еще что драки были не в китайско-японском стиле, а то уже забодало...
хотя про самураев я люблю, но только не в Греции...


поединок с Менелаем был, но по Гомеру париса спас бог Аполлон. Ну и Гектор менелая не убивал.
  • 0

#223
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Даже если вы сейчас начнете спорить, самое прикольное будет в том, что вы оба правы по-своему (читай - по одной из существующих версий) :rotate:
  • 0

#224
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
мне понравились разборки древнегреческих пацанов типа "я щас тебя к аиду отправлю"
  • 0

#225
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Тупой фильм. :rotate: Всю Иллиаду с мифологией затоптали, попытаясь воссоздать историю Ромео и Джульеты. Единственный плюс - это когда Брэд Питта обнаженным показывают, после кинотеатра я даже спрашивал себя - не голубой ли я? :rotate:
  • 0

#226
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Странно что народ ожидал увидеть экранизацию гомеровскои Иллиады. Тот кто внимательно смотрел фильм должен был заметить что в начале фильма было сказано (и написано тоже), что фильм (дословно) "inspired by Homer?s ?Iliad? " (ключевое слово - inspired - вдохновлен, навеян), а это значит что ни на какую доставерность и экранизазацию Иллиады создатели фильма не претендуют. Кстати на Histoty Channel в штатах можно увидеть разные программы на исторические темы, в том числе и по греческои истории, историчецки точные со ссылками на первоисточники и т.д. Так что не надо судить об американцах и их представлении об истории по голливудским фильмам. Не забываите что Голливуд это всего лишь "Фабрика Грёз"!
  • 0

#227
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Единственный плюс - это когда Брэд Питта обнаженным показывают, я даже спрашивал себя - не голубой ли я? :rotate:

над этим определенно стоит задуматься... :rotate:
  • 0

#228
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
да уж... чего спорить... нечего...

кстати, судя по сохранившимся, с древнегреческих времен, изображениям на вазах и статуям, половину фильма греки и троянцы должны были голышом ходить.
вот было бы интересно посмотреть.
мож Елена Прекрасная тогда бы вам больше понравилась...
  • 0

#229
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

мне понравились разборки древнегреческих пацанов типа "я щас тебя к аиду отправлю"

да прикольно.
я вообще фильм приятный. дважды посмотрела - не пожалела.
особенно жаль Гектора.

и жаль, что переврали многое.
  • 0

#230
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Тупой фильм. :rotate: Всю Иллиаду с мифологией затоптали, попытаясь воссоздать историю Ромео и Джульеты. Единственный плюс - это когда Брэд Питта обнаженным показывают, после кинотеатра я даже спрашивал себя - не голубой ли я? :rotate:


да в своих сорок парень в отличной форме. если у меня через десять лет будет такой же торс я буду в порядке.
  • 0

#231
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Единственный плюс - это когда Брэд Питта обнаженным показывают, я даже спрашивал себя - не голубой ли я? :spy:

над этим определенно стоит задуматься... :D


хе-хе ;) А Брэд Питт Ахиллеса играл?
Если да, то все понятно. ;)

Кстати, мне фильм понравился. Правда я до сих пор Гомера не прочитала, вот после сессии возьмусь. Но то, что не совсем по книге - привычно. Любую книгу трудно в фильм запихать, и уж тем более "дух" эпохи вообще нереально.

Юрты понравились. Сразу смотришь и фильм родным кажется... ;-)
  • 0

#232
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Юрты понравились. Сразу смотришь и фильм родным кажется... :D

гыгы.. :spy:

как греки на берегу Трои юрты собирали
  • 0

#233
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Многие тут ругают фильм за то, что от оригинальной "Илиады" в нем мало что осталось. Это так, зато я уверен, что процентов 70 из тех кто его посмотрел заинтересуются и прочтут таи старика Гомера.
Нет худа без добра :D
  • 0

#234
Чернослив в шоколаде

Чернослив в шоколаде
  • Гость
  • 17 сообщений

А мне фильм понравился.
я наоборот боялся, что сказку сделают с богами и магией....
..


лично мне хотелось увидеть Богов, было интересно как постановщики смогут обыграть сцены противоборства богов. Троянский цикл- был самым любимым в детстве, всегда душа болела за Гектора. Кто помнит предания Древней Греции по Куну и др.авторам, то это была не битва смертных, а битва между богами. Помните, к Зевсу придут богини, за сыновей просить, которых зачали от смертных мужиков, а Зевс весы в руки и давай решать кто умрет кто в живых останется.
А еще нравилось когда Одиссея, этого хитрюгу обманули... ребенка положили его перед плугом, чтобы заставить на войну идти, тоже момент интересный, а не показали...
И вообще, Ахилл не был таким благородным, вот Гектор другое дело...
Елена, отстой, кастингеры облажались... из-за такой женщины ни один мужик нормальный себя и родину не подставит...
Париса реального подобрали, правда не помню, чтоб Менелай был настолько уродливым. Да на него смотреть страшно, батрак какой-то... он же царской крови должен быть вроде....
  • 0

#235
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Раскрыта тайна рождения Елены "Прекрасной"!!!

Жена режиссера, блин... :D

*уходит, грязно ругаясь*
  • 0

#236
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Жена режиссера

связи рулят везде :D
  • 0

#237
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Фильм понравился, сцены батальные. Полно актеров из "Храброго сердца" ;). Елена ужасть. :rotate:И Парису с ней мучатся. Ахиллес красава, Гектор - молоца!
  • 0

#238
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ну а че все так на актрису взъелись?
красивая ведь она. может и не дотягивает до статуса "прекрасная".
но однозначно красива. похожа на сиамскую кошечку!

эх.... вот же у Бретта Питта тело.... *размечталась*
  • 0

#239
assa

assa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[
эх.... вот же у Бретта Питта тело.... *размечталась*[/QUOTE]

Тело это по частям собирали говорят. По крайней мере, ноги дублера некоего. Ну харизмы конечно ни один дублер не заменит :rotate:
  • 0

#240
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Тело это по частям собирали говорят. По крайней мере, ноги дублера некоего. Ну харизмы конечно ни один дублер не заменит ;)

ну пустьтак... ладно....
вот же у Бретта Питта взгляд!!!!!!!!!! :rotate: вообще... эх...

блин и все равно Гектора так жаль... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.