Перейти к содержимому

Фотография

Цены на недвижимость в Алматыпрогнозы, мнения, тенденции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#321
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вот как отстраивали всем Союзом полностью разваленные землятресением  Ашхабад и Ташкент в короткие сроки- точно не будут(колонизаторы проклятые :)).
Да и заграница при подобных трагедиях не сможет взять всё на себя.

ИМХО, ещё как будут. Это же лучший PR. К тому же пока у нас есть нефть, страны её импортёры про любовь к Казахстану не забудут. Печально всё это - лицемерие.

С другой стороны, зато мы не будем никого идеализировать и строить себе кумиров.
  • 0

#322
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
знаю то, что все вышеупомянутые компании (базис, элит и т.д.) не все дома строят плохо... т.е. есть спец. заказы, где качество проверяется 3-ей стороной.

Вообще, слышала, что есть такие компании, которые консультируют по качеству строительства... Думаю, им бы сейчас не мешало развернуть активную деятельность... :)

Могу сказать, что я проверяла кач-во дома, в котором мы купили квартиру по следующим параметрам:

1. Линии разломов
2. Металлоконструкция
3. Строй-материалы
4. Интуиция ;) ;)
  • 0

#323
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вот как отстраивали всем Союзом полностью разваленные землятресением  Ашхабад и Ташкент в короткие сроки- точно не будут(колонизаторы проклятые :)).
Да и заграница при подобных трагедиях не сможет взять всё на себя.

ИМХО, ещё как будут. Это же лучший PR. К тому же пока у нас есть нефть, страны её импортёры про любовь к Казахстану не забудут. Печально всё это - лицемерие.

С другой стороны, зато мы не будем никого идеализировать и строить себе кумиров.


>ИМХО, ещё как будут. Это же лучший PR. К тому же пока у нас есть нефть, страны её
>импортёры про любовь к Казахстану не забудут.

Слишком дорогой будет пиар.
К примеру, турки могли бы бесплатно построить нам Сатану, - чем не пиар?
Ан, нет, тюрки-братья, а денюшка у каждого своя. Даром хрен что построят(да и не надо,
те еще строители ;) ).
  • 0

#324
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

2. Металлоконструкция
3. Строй-материалы


А вот тут можно поподробнее? Многие говорят, что металлоконструкции надежнее монолитов. Я конечно не спец, но мне ОЧЕНЬ сомнительно.

Строй-материалы - как проверяли качество? Контролировали процесс денно и нощно? Или доверились документации? Насколько я знаю, де-юре и де-факто у многих контор прилично расходится. Недавно ехал с водилой, он мне рассказывал страшные вещи, типа заливки 200 бетона вместо 400 на нижних (!!!) этажах дома, что на масанчи-абая.

No offence, just curious.
  • 0

#325
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Если будет 9 ти бальное землятресение, так тут все завалиться, ну может кроме 2-3 этажек японской постройки, во всяком случае есть уверенность, что этот дом уже не снесут


Конечно что его сносить он же сам развалится.....
Первичка это все-таки уровень и жить там хочется, просто действительно сейчас это не по карману......


На самом деле, говорить о надежности (сейсмостойкости) вторичного или первичного жилья можно будет(не приведи господь) только после землятрясения.
Хозяева новостроев заявляют о сейсмостойкости их домов.
Даже демонстрировали это установкой оборудования на крышах домов и имитацией сильных землятресений.
.


А представь продемонстрировать имитацию на крыше дома вторичного жилья...
Здесь хоть какую-то уверенность имеешь...
Конечно не надо нам такой трагедии как землетрясение - иначе у нас вся экономика полетит, Ата ведь большая грудь, которая пока еще способна
прокормить своих иждивенцев.....

А в случае трагедии будет ли весь мир помогать нам как помогали
в Азиатской трагедии после Цунами, вот меня этот вопрос волнует и по сей день...


Как человек знакомый с сейсмологией и КАЗНИИСА сообщаю, что тесты сверху дома на раскачку - это для успокоения людей - метр раскачки сверху дает 10 см раскачки снизу, поэтому ничего не сыпется. фокус такой. а вот землятресение - оно идет снизу, и 20 см раскачки снизу - дадут около 2метров раскачки сверху. "Вот тогда вы похохочите" (с) карлсон - владельцам новостроек...

Просто все проверки сейчас согласуются за деньги... :rolleyes:

#326
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Статья в "Континенте" про цены на алматинскую недвижимость

http://www.continent.kz/2005/10/11.htm
  • 0

#327
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

знаю то, что все вышеупомянутые компании (базис, элит и т.д.) не все дома строят плохо... т.е. есть спец. заказы, где качество проверяется 3-ей стороной.

Вообще, слышала, что есть такие компании, которые консультируют по качеству строительства... Думаю, им бы сейчас не мешало развернуть активную деятельность...  :eek:

Могу сказать, что я проверяла кач-во дома, в котором мы купили квартиру по следующим параметрам:

1. Линии разломов
2. Металлоконструкция
3. Строй-материалы
4. Интуиция  :D  :D


Для всей этой проверки нужно иметь, как минимум, строительное образование, опыт проектировочной работы, ну, и практики, само собой. Если в проекте нарисовано 10 см сварки, а дядя Вася сварщик положил только 2см шва, да ещё и не тем электродом, то вся ваша металлоконструкция нафиг не нужна. И визуально Вы ничего не определите, как и марку цемента и прочее.
Так что надеятся надо разве что на интуицию :spy:
  • 0

#328
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Как человек знакомый с сейсмологией и КАЗНИИСА сообщаю, что тесты сверху дома на раскачку - это для успокоения людей - метр раскачки сверху дает 10 см раскачки снизу, поэтому ничего не сыпется. фокус такой. а вот землятресение - оно идет снизу, и 20 см раскачки снизу - дадут около 2метров раскачки сверху. "Вот тогда вы похохочите" (с) карлсон - владельцам новостроек...

Просто все проверки сейчас согласуются за деньги...  :eek:


>Как человек знакомый с сейсмологией и КАЗНИИСА

> и 20 см раскачки снизу - дадут около 2метров раскачки сверху.

Человек, скажи, это сколько должно быть балов, чтобы на 9 этаже было два метра раскачки?
  • 0

#329
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

знаю то, что все вышеупомянутые компании (базис, элит и т.д.) не все дома строят плохо... т.е. есть спец. заказы, где качество проверяется 3-ей стороной.

Вообще, слышала, что есть такие компании, которые консультируют по качеству строительства... Думаю, им бы сейчас не мешало развернуть активную деятельность...  :eek:

Могу сказать, что я проверяла кач-во дома, в котором мы купили квартиру по следующим параметрам:

1. Линии разломов
2. Металлоконструкция
3. Строй-материалы
4. Интуиция  :D   :D


Для всей этой проверки нужно иметь, как минимум, строительное образование, опыт проектировочной работы, ну, и практики, само собой. Если в проекте нарисовано 10 см сварки, а дядя Вася сварщик положил только 2см шва, да ещё и не тем электродом, то вся ваша металлоконструкция нафиг не нужна. И визуально Вы ничего не определите, как и марку цемента и прочее.
Так что надеятся надо разве что на интуицию :spy:

В жтом случае только срез здания что-то скажет или многолетний опыт -возможность определить по равнокривым пропорциям. ИМХО, таких специалистов немного
  • 0

#330
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[/QUOTE]
В этом случае только срез здания что-то скажет или многолетний опыт -возможность определить по равнокривым пропорциям. ИМХО, таких специалистов немного[/QUOTE]

А как найти таких спецов,это только иностраные спецы должны быть? Или
у нас растят таких в КЗ....
  • 0

#331
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

знаю то, что все вышеупомянутые компании (базис, элит и т.д.) не все дома строят плохо... т.е. есть спец. заказы, где качество проверяется 3-ей стороной.

Вообще, слышала, что есть такие компании, которые консультируют по качеству строительства... Думаю, им бы сейчас не мешало развернуть активную деятельность...  :eek:

Могу сказать, что я проверяла кач-во дома, в котором мы купили квартиру по следующим параметрам:

1. Линии разломов
2. Металлоконструкция
3. Строй-материалы
4. Интуиция  :D  :D


Для всей этой проверки нужно иметь, как минимум, строительное образование, опыт проектировочной работы, ну, и практики, само собой. Если в проекте нарисовано 10 см сварки, а дядя Вася сварщик положил только 2см шва, да ещё и не тем электродом, то вся ваша металлоконструкция нафиг не нужна. И визуально Вы ничего не определите, как и марку цемента и прочее.
Так что надеятся надо разве что на интуицию :spy:

В жтом случае только срез здания что-то скажет или многолетний опыт -возможность определить по равнокривым пропорциям. ИМХО, таких специалистов немного


Вот и я про то же. Качество строительства при совке тоже сильно приувеличено.
Пример со швами приводил. Пока не тряхнет не выяснишь(срез покажет :D ).
Был и Спитак, и Нефтегорск на Сахалине. Где не то что не та марка цемента проходила,
а вообще помоему так разбодяжили цемент, что считай на песок клали кирпич.
  • 0

#332
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Статья в "Континенте" про цены на алматинскую недвижимость

http://www.continent.kz/2005/10/11.htm

Хороший анализ. Очень удивило мнение спеца из "ABC риэли" (на полях).
  • 0

#333
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Статья в "Континенте" про цены на алматинскую недвижимость

http://www.continent.kz/2005/10/11.htm

Хороший анализ. Очень удивило мнение спеца из "ABC риэли" (на полях).


А можно ее сюда выложить? ссылка не открывается
  • 0

#334
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А можно ее сюда выложить? ссылка не открывается

Сорри, статья большая, но вот один понравившийся мне отрывок:

Мнение
Управляющий вице-президент Казахстанской республиканской палаты оценщиков Александр Калинин: ?Нормальным законам и логике ситуация на алматинском рынке недвижимости не поддается. А раз не поддается, значит диктуется. Обеспеченный спрос уже давно ушел, и сейчас идет регулирование рынка. Я считаю, что рынок недвижимости южной столицы полностью регулируют несколько крупных строительных компаний, имеющих мощное лобби. Все остальные строительные структуры, в том числе многочисленные ?дочки?, субподрядчики и аффилированные фирмы крупных строительных компаний создают лишь необходимый антураж на рынке. Поэтому кроме объективных причин, влияющих на рост цен, есть немало и субъективных. А именно: завышенная прибыль строительных компаний и как фактор регулируемость рынка недвижимости через эти компании; наличие на рынке множества посредников, начиная от риэлтеров и заканчивая перекупщиками; использование жилой недвижимости под коммерческую.

Что касается реальной цены на жилье в Алматы, то строители в свое время сами ее назвали. После того как Президент обозначил цену на квадратный метр жилья в 350 долларов (а эта цифра явно была взята не с неба, и ей предшествовала долгая аналитическая работа), в городе была создана ассоциация строителей. В нее как раз и вошли всевозможные дочерние предприятия крупных строительных компаний, и они заявили, что в Алматы невозможно строить меньше, чем за 450 долларов за квадрат. Это и был так называемый ?момент истины?. Реальная цена. Правда, потом они заявили, что меньше чем по 750 долларов за квадрат никак не построить. Но это уже относится к вопросу регулирования рынка.

Так как рынок регулируется, об обвале цен говорить преждевременно, если же назвать факторы, которые могут повлиять на стабилизацию цен, то это политические заявления и принятие закона о легализации недвижимости (если он будет принят, на продажу будет выставлено много недвижимости). Кроме того, строительным компаниям необходимо умерить аппетиты, а население должно четко знать, что большинство возводимой у нас ?элитной? недвижимости, по сути, никакого отношения к этой категории не имеет. Можно также обратиться к мировой практике, где компании, занимающиеся элитным строительством, обязаны также строить муниципальное жилье (не менее 20 процентов от их объема работ в целом)?.


  • 0

#335
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
у тебя видимо не интернет эксплорер.... страничка под него заточена.
у меня под нетскейпом тоже не открывается
  • 0

#336
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='MAURINHO' date='30.05.2005, 11:39'][/QUOTE]
В этом случае только срез здания что-то скажет или многолетний опыт -возможность определить по равнокривым пропорциям. ИМХО, таких специалистов немного[/QUOTE]

А как найти таких спецов,это только иностраные спецы должны быть? Или
у нас растят таких в КЗ....[/QUOTE]

И у нас есть, моя теща например. Просто обидно, что свои навыки они передать никому не могут. Уровень нынешних инженеров-строителей весьма и весьма низок
  • 0

#337
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ НЕ ДОЛГО! НАРОД! ВСЕГО НАВСЕГО ЛЕТ 20 И МЕЧТЫ ЗБУДУЦА ОБЕЩАЮ! ВСЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ХОРОШО И СТАРО.....И ПИПИСКА НЕ БУДЕ СТОЯТЬ И БАБУШКЕ НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ ТОГДА! ВСЕ БУДЕТ !ПОТЕРПИМ!
  • 0

#338
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
to: Dimkaumnik & Furnace

Строительного образования нет, практики тоже :D
Всё же металлоконструкции больше доверяю, т.к. металл обладает таким свойством как диформация, а бетон ломается пополам... или может я не права? :eek:
А что касается строй-материалов, то по-моему сейчас есть пено-блок, или пено-бетон. Читала в и-нете, что вроде по сейсмичности не уступает моноблоку, а по экологичности кирпичу...
Ну вот и выбрали квартиру в доме из пеноблока+ металлоконструкция... :spy:
  • 0

#339
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
p.s. смотрю на новую очередь жилого дома Нурлы Тау (чисто монолит), и такое ощущение, что на него дунешь и он рассыпится...
А вот металл дает ощущение надежности!
  • 0

#340
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

p.s. смотрю на новую очередь жилого дома Нурлы Тау (чисто монолит), и такое ощущение, что на него дунешь и он рассыпится...
А вот металл дает ощущение надежности!

По-моему, чистого монолита не бывает. Обычно ведь каркас сначала делают, а потому заливают и так по этажу вверх. Получается одна большая железобетонная конструкция. Другое дело, что вроде бы при слишком большой этажности, как ВТЦ в Нью-Йорке, бетона совсем нет в несущих.

:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.