Перейти к содержимому

Фотография

Цены на недвижимость в Алматыпрогнозы, мнения, тенденции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#301
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Стоимость коммуникаций(при их отсутствии),соизмерима со стоимостью самого строительства. :smoke:

В Бурундае есть все коммуникации. Более того, могу догадаться по одному недостроенному и заброшенному дому, и резерв по коммуникациям тоже имеется. Кстати, там за два недостроенных уже принялся кто-то, достроили, покрасили разноцветно и продают в 1,5 раза дороже других теперь ;)

А вот в центре сколько раз уже разборки были жильцов со строителями, мол те на пятачке у подъезда что-то большое строить принялись.
  • 0

#302
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

я купила месяц назад  2хкомнт, в кирпичном, 65 кв м, с видом на горы на 7м этаже и немного дороже этой, за 72 ...хотя и это УЖАС...

Так...мысли вслух...А не лучше ли было вложиться в новострой? Под черновую 850-950 президентов. Плюс червонец на ремонт. Получается примерно 80 косых, зато масловые 80 квадратов первички. Но этот вариант приемлем за свои лавэ. Если Вы грузились под ипотеку - тогда понятно....
  • 0

#303
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Похоже, что цены на первичтом и вторичном рынке примерно сравнялись..
Ну, я имею ввиду, если покупать квартиру в еще непостроенном доме, с черновой обработкой.
Что в общем привлекательнее, чем в какой-нибудь хрущовке.
Но!   Ходят упорные слухи, что коммунальные услуги (поддержание территории в порядке, охрана и т.д.) стоит сотни долларов в месяц  :)


Если бы вы знали как строятся новостройки, вы бы никогда там даже 200 метров квартиру не купили бы и молились на советское жилье!

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ предлагаю видеофильм о новостройках в Москве - вся правда о строительстве и его глюках ;) , в Алмате ситуация еще хуже!

1CD ваш, нахаляву записываю....

Люди должны знать правду!


Куда подъехать с диском? Буду перепендикулярен... ;)
  • 0

#304
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я купила месяц назад  2хкомнт, в кирпичном, 65 кв м, с видом на горы на 7м этаже и немного дороже этой, за 72 ...хотя и это УЖАС...

Так...мысли вслух...А не лучше ли было вложиться в новострой? Под черновую 850-950 президентов. Плюс червонец на ремонт. Получается примерно 80 косых, зато масловые 80 квадратов первички. Но этот вариант приемлем за свои лавэ. Если Вы грузились под ипотеку - тогда понятно....


неа, не лучше :)
во-первых, не было времени ждать 0,5-1,5 года, пока построят новострой...
во-вторых (основная причина) - я не доверяю первичному жилью... сапсем!
мне даже не надо показывать видео, как строят в москве...
достаточно того, что работники базиса покупают частные дома, а про свое жилье говорят (цитирую) "да лучше я эту квартиру сбагрю какому-нить толстосуму с понтами, он же не знает, КАК строят эти дома"...

наш дом - минавтодоровский... таких всего 7 домов в городе...
над военторгом, над юбилейным и где то еще на ленина...дзержинского...
риэлторы хвалят, площадь отличная для двушки.
так что у меня нет ни капли сожаления...
первичному я не доверяю, ни куату, на базису, ни кому-либо еще...

хотя... все под богом ходим...

все - исключительно ИМХО
  • 0

#305
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Цены на вторичное жилье просто не реальные, просто за счет большого спроса, а тут еще эта ипотека. Сейчас весь народ находится в ожидании, чтобы продать свою старую квартиру за самую высокую цену, тем самым уменьшая предлажения на рынке недвижимости. Газета Крыша похудела в два раза...  Предлагаю за спамить всякие газеты типа Крыша Из рук в руки и.т.д. о продаже несуществующих квартир, по более низкой цене, типа искусствено на сытить рынок а потом лавиной вниз...... :)


а по-моему это не сработает...
  • 0

#306
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Если бы вы знали как строятся новостройки, вы бы никогда там даже 200 метров квартиру не купили бы и молились на советское жилье!

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ предлагаю видеофильм о новостройках в Москве - вся правда о строительстве и его глюках ;) , в Алмате ситуация еще хуже!

1CD ваш, нахаляву записываю....

Люди должны знать правду![/QUOTE]

Куда подъехать с диском? Буду перепендикулярен... :)[/QUOTE]


Да давай я тоже... Хотелось бы посмотреть что там за жуть!!!
  • 0

#307
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
[quote name='MAURINHO' date='24.05.2005, 16:02']Если бы вы знали как строятся новостройки, вы бы никогда там даже 200 метров квартиру не купили бы и молились на советское жилье!

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ предлагаю видеофильм о новостройках в Москве - вся правда о строительстве и его глюках ;) , в Алмате ситуация еще хуже!

1CD ваш, нахаляву записываю....

Люди должны знать правду![/QUOTE]

Куда подъехать с диском? Буду перепендикулярен... :)[/QUOTE]


Да давай я тоже... Хотелось бы посмотреть что там за жуть!!![/QUOTE]

Притаскивай CD с 9 до 18 на Аблайхана/Айтике би, повони 8333-234-02-40,
я выйду и через 5 минут запишу диск...

#308
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
а кто знает в районе Сейфулина Белинской сколько будет стоить сотка на частный дом со всеми прибамбасами, гаражом и т.д. ?
  • 0

#309
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А вот насчёт так называемых ничьих площадей, типа подвалов и технических этажей.
К примеру, если у меня квартира на 1-м этаже, могу ли я узаконить часть подвала, и каким образом? кто может подсказать?
Или вот, к примеру, в новостройке квартира на последнем этаже. Так я слышала, что можно, если договориться с кем надо, "взять" технический и сделать пентхауз :)
  • 0

#310
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

я купила месяц назад  2хкомнт, в кирпичном, 65 кв м, с видом на горы на 7м этаже и немного дороже этой, за 72 ...хотя и это УЖАС...

Так...мысли вслух...А не лучше ли было вложиться в новострой? Под черновую 850-950 президентов. Плюс червонец на ремонт. Получается примерно 80 косых, зато масловые 80 квадратов первички. Но этот вариант приемлем за свои лавэ. Если Вы грузились под ипотеку - тогда понятно....


неа, не лучше :)
во-первых, не было времени ждать 0,5-1,5 года, пока построят новострой...
во-вторых (основная причина) - я не доверяю первичному жилью... сапсем!
мне даже не надо показывать видео, как строят в москве...
достаточно того, что работники базиса покупают частные дома, а про свое жилье говорят (цитирую) "да лучше я эту квартиру сбагрю какому-нить толстосуму с понтами, он же не знает, КАК строят эти дома"...

наш дом - минавтодоровский... таких всего 7 домов в городе...
над военторгом, над юбилейным и где то еще на ленина...дзержинского...
риэлторы хвалят, площадь отличная для двушки.



так что у меня нет ни капли сожаления...
первичному я не доверяю, ни куату, на базису, ни кому-либо еще...

хотя... все под богом ходим...

все - исключительно ИМХО




-1)900 за котлован?это еще надо 2 года(они все на 0.5 года опаздывают стабильно) ждать примерно накинь 30 % по ипотеке,т.е 1200-реально так?
еще накинь 10000 $ -что ты заплатишь на аренду на это время...
2)миндорстрой-1100 за метр 2 комн это какой район кстати и в какой период?
просто интересно динамику понять?
  • 0

#311
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

-1)900 за котлован?это еще надо 2 года(они все на 0.5 года опаздывают стабильно) ждать примерно накинь 30 % по ипотеке,т.е 1200-реально так? еще накинь 10000 $ -что ты заплатишь на аренду на это время...
2)миндорстрой-1100 за метр  2 комн это какой район кстати и в какой период?
просто интересно динамику понять?

1) О чем и речь. Если капуста своя и есть где перекантоваться годишко - то ИМХО вложиться в "котлован" повыгоднее будет. Новье оно и есть новье (в психологическом аспекте рядового обывателя/налогоплательщика). Цена падать думаю не будет. А дома 70-х годов пусть и качественно-совковые при явной и устойчивой тенденции увеличения объемов строительства в цене из года в год будут терять так или иначе. То есть если предположить факт главенства сохранения и возможного приумножения вложенного капитала над фактом добротного и удобного сейчас жилья.
  • 0

#312
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений
Я полностью с тобой согласна, все что про советсткие дома это миф, их раньше тоже также строили как попало, просто об этом все забыли, так как первичка в течении долгого времени вообще не возводилась. Я в детстве помню у нас напротив строили 9 этажку типовую, так ее тоже за пол года сляпали.
Если будет 9 ти бальное землятресение, так тут все завалиться, ну может кроме 2-3 этажек японской постройки, которые в некоторых местах города еще присутствуют.
Я так говорю не потомучто я квартиру в новом доме купила или собираюсь, просто это очевидно, что люди скоро будут в новье переезжать и новье покупать, во всяком случае есть уверенность, что этот дом уже не снесут

#313
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если будет 9 ти бальное землятресение, так тут все завалиться, ну может кроме 2-3 этажек японской постройки, во всяком случае есть уверенность, что этот дом уже не снесут


Конечно что его сносить он же сам развалится.....
Первичка это все-таки уровень и жить там хочется, просто действительно сейчас это не по карману......
  • 0

#314
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Если будет 9 ти бальное землятресение, так тут все завалиться, ну может кроме 2-3 этажек японской постройки, во всяком случае есть уверенность, что этот дом уже не снесут


Конечно что его сносить он же сам развалится.....
Первичка это все-таки уровень и жить там хочется, просто действительно сейчас это не по карману......


На самом деле, говорить о надежности (сейсмостойкости) вторичного или первичного жилья можно будет(не приведи господь) только после землятрясения.
Хозяева новостроев заявляют о сейсмостойкости их домов.
Даже демонстрировали это установкой оборудования на крышах домов и имитацией сильных землятресений.

В сов. время тоже очень ударно строили.
Кто помнит, в первой половине семидесятых было развернуто
в Алма-Ате грандиозное строительство.

Нынешняя программа по жилищному строительству - это сущая мелочь
по сравнению с теми объемами строительства.

Ведь тогда Алма-Ата была в основном одноэтажной.
Например, кусок между Комсомольской-Шевченко, от Мечникова был полностью частным сектором. За несколько лет все посносили и застроили.
А как строили мне тоже расказывали.
Например, панельки. Положен сплошной сварной шёв на стыках плит,
а прихватывали только по краям.
Спешили, да и если все делать как положено, то плана бы не дали(остались
без зарплаты). Вот так вот.
  • 0

#315
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если будет 9 ти бальное землятресение, так тут все завалиться, ну может кроме 2-3 этажек японской постройки, во всяком случае есть уверенность, что этот дом уже не снесут


Конечно что его сносить он же сам развалится.....
Первичка это все-таки уровень и жить там хочется, просто действительно сейчас это не по карману......


На самом деле, говорить о надежности (сейсмостойкости) вторичного или первичного жилья можно будет(не приведи господь) только после землятрясения.
Хозяева новостроев заявляют о сейсмостойкости их домов.
Даже демонстрировали это установкой оборудования на крышах домов и имитацией сильных землятресений.
.


А представь продемонстрировать имитацию на крыше дома вторичного жилья...
Здесь хоть какую-то уверенность имеешь...
Конечно не надо нам такой трагедии как землетрясение - иначе у нас вся экономика полетит, Ата ведь большая грудь, которая пока еще способна
прокормить своих иждивенцев.....

А в случае трагедии будет ли весь мир помогать нам как помогали
в Азиатской трагедии после Цунами, вот меня этот вопрос волнует и по сей день...
  • 0

#316
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений



В сов. время тоже очень ударно строили.
Кто помнит, в первой половине семидесятых было развернуто
в Алма-Ате грандиозное строительство.

Нынешняя программа по жилищному строительству - это сущая мелочь
по сравнению с теми объемами строительства.

Ведь тогда Алма-Ата была в основном одноэтажной.
Например, кусок между Комсомольской-Шевченко, от Мечникова был полностью частным сектором. За несколько лет все посносили и застроили.
А как строили мне тоже расказывали.
Например, панельки. Положен сплошной сварной шёв на стыках плит,
а прихватывали только по краям.
Спешили, да и если все делать как положено, то плана бы не дали(остались
без зарплаты). Вот так вот.




И можно еще вопрос у меня существует сомнение, что сам подбор
строительных бригад качественен, к примеру вижу утром как два пьяных
рабочих идут на объект, или вечером запах на объекте стоит
как-будто застройка происходит в Чуйской долине...
Работают ночью, это сложно признаю, но наверно и ошибок массу допускают...
Я особо в этом не спец, но если есть такие растолкуйте плз, буду признателен...
  • 0

#317
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

-1)900 за котлован?это еще надо 2 года(они все на 0.5 года опаздывают стабильно) ждать примерно накинь 30 % по ипотеке,т.е 1200-реально так?
еще накинь 10000 $ -что ты заплатишь на аренду на это время...

2)миндорстрой-1100 за метр  2 комн это какой район кстати и в какой период?
просто интересно динамику понять?


вот вот... и я о том же... вощем, черттего знает, что лучше, новострой или вторичка...
но в нашей теперь уже квартире я себя чувствую значительно спокойнее и уютнее :) надеюсь, не самообман...
это дом над военторгом, купили в апреле

кстати, про дом на альфараби/маркова, думаю, знаете? куатовский он кажется...
трещины пошли по стенам в первые годы.
риэлторша рассказывала, что квартиры там уже по 7-8 раз перепродавались...
но это так, FYI
  • 0

#318
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

И можно еще вопрос у меня существует сомнение, что сам подбор
строительных бригад качественен, к примеру вижу утром как два пьяных
рабочих идут на объект, или вечером запах на объекте стоит
как-будто застройка происходит в Чуйской долине...
Работают ночью, это  сложно признаю, но наверно и ошибок массу допускают...
Я особо в этом не спец, но если есть такие растолкуйте плз, буду признателен...


У нас когда КУАТ на Масанчи ниже Сатпаева свои дома ставил то в местных магазинчиках только строителей с водярой и было видно.
Пили строители конечно всегда, но вот попытки выдать построенное ими жильё за престижное - это конечно странно.
  • 0

#319
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
глю

Сообщение отредактировал BOZMAN: 25.05.2005, 15:35:59

  • 0

#320
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

[..]

А в случае трагедии будет ли весь мир помогать нам как помогали
в Азиатской трагедии после Цунами, вот  меня этот вопрос волнует и по сей день...


Вот как отстраивали всем Союзом полностью разваленные землятресением Ашхабад и Ташкент в короткие сроки- точно не будут(колонизаторы проклятые :)).
Да и заграница при подобных трагедиях не сможет взять всё на себя.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.05.2005, 19:21:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.