Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1001
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да еще,парк и сосновые аллеи,тоже наша гордость,хотя немного в запущении и деревья никто не поливает,но зато не вырубили народ горой стоит и следит за тем,чтоб под ИЖС не продали,еще футбольное поле,тоже отстояли,местные власти хотели садик построить,но народ вызвал телевидение и акима области,теперь аким области обещал реконструкцию стадиона,дорожки,трибуны и прочее.есть один минус у нас-это отсутствие го садика ,только частные,но по отчетам акима запланирована постройка.
  • 0

#1002
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

я никогда не жил в частном доме.
зачастую откуда вода берется в дом?
если по трубам централизованно, то проходит ли она санитарную очистку?
если со скважины, то не опасно ли?
ведь септики у всех. я так понимаю, все сливы идут в этот септик, а далее в землю :faceoff:

живем в п КИЗ,у нас есть два водозабора,где происходит очистка воды,один раз в год хлорировали даже,есть центр канализация
  • 0

#1003
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Живу в Иргели. В доме,  недалеко от ташкентской. Канализация городская, вода - городская, свет - линия новая, выключают редко. Газ! Все условия для комфорта, улица асфальтированная - широкая, за забором еще парковка имеется.... не пойму, почему столько негативных отзывов - тут все нормально. да, базар, рядом зато дешевые фрукты, да много приезжих - но в чем проблема? преступность? не знаю... ну, поставьте сигнализацию....  Сделали развязку - перестали объезжать пробки, 5 минут перед алтын-ордой - не критично постоять. дети учатся в аксае - 20-25 минут дорога. в бассейн в каскелен - 12-15 минут дорога... школа и садики здесь тоже есть, но не проверяли, просто не хочется менять и все равно по пути на работу.... открыли недавно футбольное поле и секцию для детей... больше всего радует из развлечений - Апорт под боком. я тот кулик, что свое болото хвалит, но есть с чем сравнить, минусы и в алмарасане есть. здесь из минусов - воздух, конечно, не кристальной чистоты, если с тем же алмарасаном сравнивать, но как тут пишут крыс точно ни разу не видела, хотя вроде базар совсем рядом, в теории могли быть - но нету, а так ничего особенного... и развязка теперь удобная.  вообщем не нагнетайте, уважаемые соседи...


  • 2

#1004
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Место - восторг! Через пару лет, когда ветром развалило домик дошло, почему с этого места люди ушли)))

Что за место?


  • 0

#1005
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

60 км на запад от города, Фабричный, нижняя часть гор. Кстати, сейчас дача там же, только в другом ущелье))


  • 0

#1006
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Всем привет! прочитал до 40ой страницы и что то ни слова про красное поле (ныне Гулдала) кто может свежий отзыв написать? любую инфу! спасибо! 


  • 0

#1007
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем привет! Поздравляю с весенним праздником Наурыз! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, процветания, мира! Пусть исполнятся все мечты и сбудутся желания!:)
Вот и мое желание исполнилось! Купили мы дом в Акжаре! Переехали сюда. Что скажу: воздух свежий, ветерочек, тишина....
Особенно радует тишина. Все-таки в городе этот незримый шум давал о себе знать. Квартира у дороги находится.
Здесь, в Акжаре все радует и все хорошо. Только за день 2 раза свет отключили. Вот и сейчас сидим без света.
Задались вопросом о покупке генератора. Может кто подскажет, какой генератор нужен в частный дом? Сразу отвечу, что я этом вопросе "чайнег"
О, свет дали!!!!:)

Сообщение отредактировал Жанар Али: 24.03.2015, 20:57:36

  • 4

#1008
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет! Поздравляю с весенним праздником Наурыз! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, процветания, мира! Пусть исполнятся все мечты и сбудутся желания! :)
Вот и мое желание исполнилось! Купили мы дом в Акжаре! Переехали сюда. Что скажу: воздух свежий, ветерочек, тишина....
Особенно радует тишина. Все-таки в городе этот незримый шум давал о себе знать. Квартира у дороги находится.
Здесь, в Акжаре все радует и все хорошо. Только за день 2 раза свет отключили. Вот и сейчас сидим без света.
Задались вопросом о покупке генератора. Может кто подскажет, какой генератор нужен в частный дом? Сразу отвечу, что я этом вопросе "чайнег"
О, свет дали!!

любой бензиновый, на вкус и цвет. Моделей много по цене и качеству!


  • 0

#1009
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Алгабас,обещала вам фото как пакетики летают на ветру.

В этот раз был сильный ветер.Вот до снега день,если кто помнит.

Вот такая картина после ветра.Сразу фотала в тот день.24.03.

 

20150324_125746.jpg

 

20150324_125723.jpg

 

20150324_125704.jpg

 

20150324_125755.jpg

 

 

 


  • 0

#1010
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

2-full.jpg

 

к такому дому в Алгабасе предлагают и хороших соседей)))

верить или как?

по расположению: Отличное расположение, за Аккентом....начало мкрн Алгабас, входит в город!


  • 1

#1011
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Лаки789

Я не пойму, это все вам ветром нанесло? Включая картон,мешок и т.п. Или это на улице. Для двора слишком страшный вид.


  • 0

#1012
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки789

Я не пойму, это все вам ветром нанесло? Включая картон,мешок и т.п. Или это на улице. Для двора слишком страшный вид.

 

Да.У меня улицы с 2 х сторон по 43 метра.Забор от ветра выдирает.Так мы не удачно расположены.Везде уже все подсохло,а у нас лужи не просыхаемые.

Могу сейчас сфотать даже,провода только сейчас нет на комп закинуть.Дует у нас с помойки.От туда все летит.Мы к ней ближе.Акын сара улица.

Вы подумайте,я все раскидала,нафотала и собрала потом  :D


  • 0

#1013
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Поддон мой и кусок ленолиума мой,я по ним хожу,потому что у нас обычно вот так.

 

12.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

 

 

Хочу туда,как на верхней картинке.


  • 0

#1014
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Включая картон,мешок и т.п
Мешку я правда обрадовалась,он пустой был,я туда все складывала потом. 
  • 0

#1015
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Мешку я правда обрадовалась,он пустой был,я туда все складывала потом. 

 

Не могу понять где ваш дом. Скиньте координаты, можно в л.с.

Что хотел сказать по поводу мусора. Это актуально не только у вас. Как то мельком не помню где слышал что каждый ч.дом ДОЛЖЕН иметь договор вывоза ТБО. Ни знаю где это написано лень искать сейчас. Так вот я 2 руками за это. Причем якобы могут оштрафовать владельца если договора нет. Ведь откуда в основном мусор в частном секторе а особенно у крайних домов. Да все оттуда, что люди тупо выбрасывают мешки в поле(пустырь). А вот если бы был договор этот мусор вывезли бы. Вот у  меня сосед. Я ему говорю вы договор заключили? Он да ты что у меня 9 человек живет(казахский вариант) это сколько я должен платить!!. Я говорю ну так у тебя же сука девятеро серут и ты все это тащишь в поле. Хорошо хоть последнее время жечь стал. А так бы раз штраф выписали,2 выписали выгодней бы было платить. Это в основном касается новостроек. Так как у многих дома не оформлены.


  • 1

#1016
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не могу понять где ваш дом. Скиньте координаты, можно в л.с. Что хотел сказать по поводу мусора. Это актуально не только у вас. Как то мельком не помню где слышал что каждый ч.дом ДОЛЖЕН иметь договор вывоза ТБО. Ни знаю где это написано лень искать сейчас. Так вот я 2 руками за это. Причем якобы могут оштрафовать владельца если договора нет. Ведь откуда в основном мусор в частном секторе а особенно у крайних домов. Да все оттуда, что люди тупо выбрасывают мешки в поле(пустырь). А вот если бы был договор этот мусор вывезли бы. Вот у  меня сосед. Я ему говорю вы договор заключили? Он да ты что у меня 9 человек живет(казахский вариант) это сколько я должен платить!!. Я говорю ну так у тебя же сука девятеро серут и ты все это тащишь в поле. Хорошо хоть последнее время жечь стал. А так бы раз штраф выписали,2 выписали выгодней бы было платить. Это в основном касается новостроек. Так как у многих дома не оформлены.
Да,новостройки,правильно говорите,и асфальта нет.На машине бампер цепляет каждый раз из за такой дороги и дном цепляю,именно серединой.Мусор собираем с соседом.То он,то я.Еще коровы ходят и рвут пакеты с мусором,так что вешаем только по пятницам,когда собирают. 
  • 0

#1017
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Не могу понять где ваш дом. Скиньте координаты, можно в л.с. Что хотел сказать по поводу мусора. Это актуально не только у вас. Как то мельком не помню где слышал что каждый ч.дом ДОЛЖЕН иметь договор вывоза ТБО. Ни знаю где это написано лень искать сейчас. Так вот я 2 руками за это. Причем якобы могут оштрафовать владельца если договора нет. Ведь откуда в основном мусор в частном секторе а особенно у крайних домов. Да все оттуда, что люди тупо выбрасывают мешки в поле(пустырь). А вот если бы был договор этот мусор вывезли бы. Вот у  меня сосед. Я ему говорю вы договор заключили? Он да ты что у меня 9 человек живет(казахский вариант) это сколько я должен платить!!. Я говорю ну так у тебя же сука девятеро серут и ты все это тащишь в поле. Хорошо хоть последнее время жечь стал. А так бы раз штраф выписали,2 выписали выгодней бы было платить. Это в основном касается новостроек. Так как у многих дома не оформлены.
Да,новостройки,правильно говорите,и асфальта нет.На машине бампер цепляет каждый раз из за такой дороги и дном цепляю,именно серединой.Мусор собираем с соседом.То он,то я.Еще коровы ходят и рвут пакеты с мусором,так что вешаем только по пятницам,когда собирают. 

 

Довелось поработать в тех местах , промзона , где ж-д тупик, рядом с мусоркой. Больше всего убивало - поставишь утром машину , вечером в мелкой золе от ТЭЦ. Лёгкие аж скрипят. Как сейчас , лучше не стало? По прежнему золой всё покрывает?


  • 1

#1018
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Довелось поработать в тех местах , промзона , где ж-д тупик, рядом с мусоркой. Больше всего убивало - поставишь утром машину , вечером в мелкой золе от ТЭЦ. Лёгкие аж скрипят. Как сейчас , лучше не стало? По прежнему золой всё покрывает?
Все летит,зола не всегда,когда ТЭЦ гудит,она какой то сброс делает. 
  • 0

#1019
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет! прочитал до 40ой страницы и что то ни слова про красное поле (ныне Гулдала) кто может свежий отзыв написать? любую инфу! спасибо!

Из видимых плюсов только относительная близость к черте города,минусы : одна дорога (кульжинка) ,газа нет,траснспорт только по трассе,дороги местами,про самолеты молчу ,а еще зимой холоднее на -2- 4 градуса чем в округе....


  • 0

#1020
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Включая картон,мешок и т.п
Мешку я правда обрадовалась,он пустой был,я туда все складывала потом. 

 

Улыбнуло )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.