Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1021
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Была утром в городе.Везде все сухо уже.Я одна как свинья в грязной обуви была.

Потому что я живу в Алгабасе. :-/ Это еще на машине,а если пешком,то вообще беда.

Пошла вам сейчас сфотаю.Сразу закину.


  • 0

#1022
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Приезжайте в Алгабас,будем рады видеть вас.

 

20150406_121516.jpg

 

20150406_121548.jpg

 

20150406_121628.jpg

 

20150406_121604.jpg

 

 

Это сосед убирает все в округе.

 

 

20150406_121534.jpg

 

20150406_121539.jpg


  • 3

#1023
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Лаки789

У вас же новостройка? Не помню. Если да то что вы хотели? Везде так. Сыпте,баласт,камни, песок,щебень вообщем все. Акимат вы будете ждать до пенсии. Если уже не помагают устные предупреждения соседям и всем остальным за мусор собак и т.п Пишите заявления во все инстанции. Поверьте даже самый воиственный, бестрашный оралман, мамбет после пару приводов в РОВД и штрафов на н-тысяч умерит свой пыл. У меня недолеко по улице живет семейка такая. Второй год шелковые. Так что боритесь. Ищите своих единомышленников кооперируйтесь и давите,давите и еще раз давите.


Сообщение отредактировал Aristo95: 06.04.2015, 13:41:20

  • 4

#1024
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Лаки789

У вас же новостройка? Не помню. Если да то что вы хотели? Везде так. Сыпте,баласт,камни, песок,щебень вообщем все. Акимат вы будете ждать до пенсии. Если уже не помагают устные предупреждения соседям и всем остальным за мусор собак и т.п Пишите заявления во все инстанции. Поверьте даже самый воиственный, бестрашный оралман, мамбет после пару приводов в РОВД и штрафов на н-тысяч умерит свой пыл. У меня недолеко по улице живет семейка такая. Второй год шелковые. Так что боритесь. Ищите своих единомышленников кооперируйтесь и давите,давите и еще раз давите.

полностью поддерживаю, писать писать и только писать на словах не понимают- дойдет через ноги! проверено! 


  • 0

#1025
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Поддон мой и кусок ленолиума мой,я по ним хожу,потому что у нас обычно вот так.

Йопта! Не хотел бы жить в таком районе. Кака... :faceoff:  


  • 2

#1026
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сыпте,баласт,камни, песок,щебень вообщем все.
Сыпали камни к себе заезд,проваливается со временем в низ,в грязь,перемешивается.

В этом году слой больше сделали. Еще каждый раз ворота плывут,то так столб,то в другую сторону.

В этом уже переделаем.

Клали асфальт на дорогу,но он какой то б/у что ли был.

По 30 тыс с каждого дома.Все возле себя заделывали.


  • 0

#1027
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Всем привет! прочитал до 40ой страницы и что то ни слова про красное поле (ныне Гулдала) кто может свежий отзыв написать? любую инфу! спасибо!

Из видимых плюсов только относительная близость к черте города,минусы : одна дорога (кульжинка) ,газа нет,траснспорт только по трассе,дороги местами,про самолеты молчу ,а еще зимой холоднее на -2- 4 градуса чем в округе....

 

Привет. половину Гульдалы газифицировали в том году, в этом подходят к улицам ближе к ГАИ уже на третьей, я на второй, асфальт положили, телефоны городские, интернет, телевидение, три в одном. свет нормально, (выключают иногда) мусор вывозят два раза в месяц, вода - проблем нет, соседи как везде, много пьющих, автобус 19 маршрута до кондитерской - 80 тенге. и по трассе такси, маршрутки. до Зелёного 13 км, на машине проблема до аэропортовского кольца, потом до Рыскулова пробки.сегодня ехал 30 минут  - 3 км, но за час всё равно доберёшься до Микров.


  • 0

#1028
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

живу 300 метров от трассы, стеклопакеты - самолёты в доме не слышно, на улице да, но не напрягают.


  • 0

#1029
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

живу 300 метров от трассы, стеклопакеты - самолёты в доме не слышно, на улице да, но не напрягают.

Привыкаешь,у нас их тоже слышно,не обращаешь внимания потом.

Я была в Гулдале мне понравилось.А пробки они сейчас везде.


  • 0

#1030
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кто что скажет про жизнь в Каскелене?


  • 0

#1031
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Всем привет! Поздравляю с весенним праздником Наурыз! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, процветания, мира! Пусть исполнятся все мечты и сбудутся желания! :)
Вот и мое желание исполнилось! Купили мы дом в Акжаре! Переехали сюда. Что скажу: воздух свежий, ветерочек, тишина....
Особенно радует тишина. Все-таки в городе этот незримый шум давал о себе знать. Квартира у дороги находится.
Здесь, в Акжаре все радует и все хорошо. Только за день 2 раза свет отключили. Вот и сейчас сидим без света.
Задались вопросом о покупке генератора. Может кто подскажет, какой генератор нужен в частный дом? Сразу отвечу, что я этом вопросе "чайнег"
О, свет дали!!!! :)

добрый вечер! как с пробками там?


  • 0

#1032
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем привет! Поздравляю с весенним праздником Наурыз! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, процветания, мира! Пусть исполнятся все мечты и сбудутся желания! :)
Вот и мое желание исполнилось! Купили мы дом в Акжаре! Переехали сюда. Что скажу: воздух свежий, ветерочек, тишина....
Особенно радует тишина. Все-таки в городе этот незримый шум давал о себе знать. Квартира у дороги находится.
Здесь, в Акжаре все радует и все хорошо. Только за день 2 раза свет отключили. Вот и сейчас сидим без света.
Задались вопросом о покупке генератора. Может кто подскажет, какой генератор нужен в частный дом? Сразу отвечу, что я этом вопросе "чайнег"
О, свет дали!!!! :)

добрый вечер! как с пробками там?
Добрый вечер! К сожалению точно ответить не могу, так как работа позволяет выезжать тогда, когда мне удобно. Пару раз возвращалась домой в седьмом часу, пришлось постоять. Езжу обычно по Шаляпина.
Но люди говорят, что пробки с утра есть.
  • 0

#1033
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Всем привет! Поздравляю с весенним праздником Наурыз! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, процветания, мира! Пусть исполнятся все мечты и сбудутся желания! :)
Вот и мое желание исполнилось! Купили мы дом в Акжаре! Переехали сюда. Что скажу: воздух свежий, ветерочек, тишина....
Особенно радует тишина. Все-таки в городе этот незримый шум давал о себе знать. Квартира у дороги находится.
Здесь, в Акжаре все радует и все хорошо. Только за день 2 раза свет отключили. Вот и сейчас сидим без света.
Задались вопросом о покупке генератора. Может кто подскажет, какой генератор нужен в частный дом? Сразу отвечу, что я этом вопросе "чайнег"
О, свет дали!!!! :)

добрый вечер! как с пробками там?
Добрый вечер! К сожалению точно ответить не могу, так как работа позволяет выезжать тогда, когда мне удобно. Пару раз возвращалась домой в седьмом часу, пришлось постоять. Езжу обычно по Шаляпина.
Но люди говорят, что пробки с утра есть.

 

понятно спасибо за оперативный ответ :)  а как в целом впечатления от поселка? какие +/-?


  • 0

#1034
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


понятно спасибо за оперативный ответ :) а как в целом впечатления от поселка? какие +/-?[/quote]

Переехали сюда 25 марта.
1. Из огромных плюсов, конечно воздух! Ветерок с гор свежий с утра. 2.Тишина...прям так тихо, аж спать охота :)
Наверное это у нас после города такое ощущение.
3. Спокойно. Мы первую неделю боялись спать после квартиры. Все время было такое ошущение, что кто-нибудь залезет. Но спокойно. На окнах решеток нет, сигнализации и собаки тоже. Пока не знаем, будем ставить или нет.
4. Люди приветливые, никто "волком" не смотрит.

Из минусов:
1. соседские собаки огромные лают ночью.
2. Вода очень жесткая. Купили фильтр-кувшин. Все равно на дне чайника есть слой.

Так, больше пока ничего плохого сказать не могу. Коммунальные жлем, посмотрим, сколько выйдет оплата за услуги.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 14.04.2015, 20:35:41

  • 0

#1035
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

живу 300 метров от трассы, стеклопакеты - самолёты в доме не слышно, на улице да, но не напрягают.

Привыкаешь,у нас их тоже слышно,не обращаешь внимания потом.

Я была в Гулдале мне понравилось.А пробки они сейчас везде.

 

а почему сами от туда не хотите уехать ?если там плохо


  • 0

#1036
кирилл десятов

кирилл десятов
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто что скажет про жизнь в Каскелене?

Кас-кельн портовый город))))))))


  • 1

#1037
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а почему сами от туда не хотите уехать ?если там плохо
Проблемы только с документами будут для начала,сосед 1,5 м на 20 м у нас захапал.

Фундамент есть,но не внесенный еще на документы. 

Муж на работе постоянно,некогда ему.

Близко ему на работу в Акжар ездить.

Родители у меня в Аксае.

Ему родственники тоже в Мамыре на Яссауи выше к Шаляпина и в Дружбе.

У меня животных куча и маленькая тележка.Тут ЛПХ.


  • 0

#1038
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а почему сами от туда не хотите уехать ?если там плохо

Проблемы только с документами будут для начала,сосед 1,5 м на 20 м у нас захапал.
Фундамент есть,но не внесенный еще на документы. 
Муж на работе постоянно,некогда ему.
Близко ему на работу в Акжар ездить.
Родители у меня в Аксае.
Ему родственники тоже в Мамыре на Яссауи выше к Шаляпина и в Дружбе.
У меня животных куча и маленькая тележка.Тут ЛПХ.
Все понятно да честно сказать вам не позавидуешь читаю ваши посты давно сама вот живу в Аксае хочу продать квартиру и переехать в дом
  • 0

#1039
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 

а почему сами от туда не хотите уехать ?если там плохо

Проблемы только с документами будут для начала,сосед 1,5 м на 20 м у нас захапал.
Фундамент есть,но не внесенный еще на документы. 
Муж на работе постоянно,некогда ему.
Близко ему на работу в Акжар ездить.
Родители у меня в Аксае.
Ему родственники тоже в Мамыре на Яссауи выше к Шаляпина и в Дружбе.
У меня животных куча и маленькая тележка.Тут ЛПХ.
Все понятно да честно сказать вам не позавидуешь читаю ваши посты давно сама вот живу в Аксае хочу продать квартиру и переехать в дом

 

На самом деле неприятная часть та,когда едишь домой и не знаешь что тебя ждет.

Или обокрали уже все вытащили,или с собаками что то сделали.

И так каждый раз.Так напрягает это.


  • 1

#1040
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а почему сами от туда не хотите уехать ?если там плохо

Проблемы только с документами будут для начала,сосед 1,5 м на 20 м у нас захапал.
Фундамент есть,но не внесенный еще на документы. 
Муж на работе постоянно,некогда ему.
Близко ему на работу в Акжар ездить.
Родители у меня в Аксае.
Ему родственники тоже в Мамыре на Яссауи выше к Шаляпина и в Дружбе.
У меня животных куча и маленькая тележка.Тут ЛПХ.
Все понятно да честно сказать вам не позавидуешь читаю ваши посты давно сама вот живу в Аксае хочу продать квартиру и переехать в дом
На самом деле неприятная часть та,когда едишь домой и не знаешь что тебя ждет.
Или обокрали уже все вытащили,или с собаками что то сделали.
И так каждый раз.Так напрягает это.
Согласна. Держитесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.