Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1041
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Подскажите пожалуйста , хотим найти родителям пенсионерам дом в пригороде  Алматы, сейчас родители проживают в Семее = там ленточный бор и степь. Мама - гипертоник, но жуткий любитель природы, сада и огорода. В каком районе лучше искать дом гипертонику? Спасибо заранее за ответ.


Сообщение отредактировал za-za: 30.04.2015, 13:59:34

  • 0

#1042
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Подскажите пожалуйста , хотим найти родителям пенсионерам дом в пригороде  Алматы, сейчас родители проживают в Семее = там ленточный бор и степь. Мама - гипертоник, но жуткий любитель природы, сада и огорода. В каком районе лучше искать дом гипертонику? Спасибо заранее за ответ.

Алматы сам по себе город не для гипертоников. Таким людям, лучше жить на равнине (Астана, например). Если Алматы всё же рассматривать, то можно посмотреть нижнюю часть города что-то ниже ВАЗа, ибо чем ближе к горам, тем хуже для таких людей.



#1043
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Подскажите пожалуйста , хотим найти родителям пенсионерам дом в пригороде  Алматы, сейчас родители проживают в Семее = там ленточный бор и степь. Мама - гипертоник, но жуткий любитель природы, сада и огорода. В каком районе лучше искать дом гипертонику? Спасибо заранее за ответ.

Алматы сам по себе город не для гипертоников. Таким людям, лучше жить на равнине (Астана, например). Если Алматы всё же рассматривать, то можно посмотреть нижнюю часть города что-то ниже ВАЗа, ибо чем ближе к горам, тем хуже для таких людей.

 

 

можно посмотреть нижнюю пятилетку, нахаловку, дмитриевку, грес.


  • 0

#1044
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А про микрорайон Кайрат может кто нибудь рассказать? Обрались покупать участок, не можем с районом определиться.
  • 0

#1045
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А про микрорайон Кайрат может кто нибудь рассказать? Обрались покупать участок, не можем с районом определиться.

Я там был... крайне не советую. Даже и рассказывать нечего, только впечатление от увиденного осталось негативное.


  • 0

#1046
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Коллекционер, вы точно не путаете районы? Кайрат это от кульджинки по Рыскулова налево и сразу вниз, смотрела Думан, совсем не понравилось, заехала в этот Кайрат разница огромная. Мы навеное о разных Кайратах говорит все таки. Вы, как я поняла тоже подыскиваете себе дом? На каком районе определились?
  • 0

#1047
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А про микрорайон Кайрат может кто нибудь рассказать? Обрались покупать участок, не можем с районом определиться.

Кайрат, который по Кульджинке смотрел там (за рынком Жетысу по дороге строится котеджный городок).

Что понравилось:

- это уже город турксибский район

- с инфраструктурой проблем нет (там где мы смотрели вода есть стоит водонапорная башня, электроэнергия есть новые столбы, газ тянут)

- доступность. Тут только в сравнении. Пробки конечно есть, но по сравнению с Бесагашем и Туздыбастау вообще небо и земля. А так да, как и везде. Лично нам было удобно : и восточка в город, и по рыскулова. Работаем в разных районах.

 

Чего не понравилось:

- отсутствие чувства своего дома (плотная застройка, нет особой зелени)

- экология. Сдувает ведь все вниз. Опять же все в сравнении. Был в Бесагаше в коттеджном городке. Вот там и воздух и вид супер.

- высокие грунтовые воды. Грязи не избежать в ближайшие 3-5 лет пока все не построятся. Да и на процесс строительства также влияет. Но все как бы решаемо.

 

По соседям. Имею привычку знакомится с соседями (хоть для себя беру, хоть продаю в том районе). Ну там в этом плане как-то грустно. Вероятно что-это больше из-за того, что постоянно практически никто не живет. Ну опять же в сравнении. Был в Туздыбастау - все нормально, поговорили, расспросили, люди вежливые. В Алгабасе как-то ещё более грустнее чем в Кайрате. В Долане даже был в дачном массиве. Ну там очень все разношерстно.

 

Ну вот как-то так.


  • 4

#1048
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 
Ну вот как-то так.

Спасибо, очень информативный пост. Будем думать
  • 0

#1049
Алматинец 2015

Алматинец 2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста , хотим найти родителям пенсионерам дом в пригороде  Алматы, сейчас родители проживают в Семее = там ленточный бор и степь. Мама - гипертоник, но жуткий любитель природы, сада и огорода. В каком районе лучше искать дом гипертонику? Спасибо заранее за ответ.

Обратите внимания на этот район http://auto.zakon.kz....icy-abaja.html


  • 0

#1050
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот ссылку посмотрела.И все показывают Момыш улы,где все строится,каток вот будет здесь.

Еще там какое то здание красивое уже действует.Акын сара они ее сделали,она упирается пока.

Но наверно тоже выведут ее дальше.И пойдет она через Алгабас скорей всего.

А если пробивать будут все названные улицы,то Дружбу и Калкаман зацепят дома получается на снос.

Если Рыскулова опять же пробивать будут,то Алгабас.Так что куда бежать не известно.Живем и живем.


  • 0

#1051
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, вы точно не путаете районы? Кайрат это от кульджинки по Рыскулова налево и сразу вниз, смотрела Думан, совсем не понравилось, заехала в этот Кайрат разница огромная. Мы навеное о разных Кайратах говорит все таки. Вы, как я поняла тоже подыскиваете себе дом? На каком районе определились?

Кайрат это нижняя часть Рыскулова перед Кульжинкой. Я проезжал сквозь него с Рыскулова и выезжал с задней части на Кульжинку в район новой барахолки (Жетысу помоему).

Перед этим, на строительном базаре (с него заезд в поселок), поговорил с девушкой которая там снимает жильё с мужем. Сразу вопрос был от нее - а зачем вам здесь? Сказала что много домов - цитирую "Сыростных". На вопрос - это как? Пояснила, что дома многие тут холодные и сырые, пол сырой, стены могут быть сырыми. Сказала что сейчас они переселились в другой дом, он не сырой.

Поездив по поселку заметил что всё не развито, как то всё голо. Жить там желание отбивает. Ну а на выезде из поселка заметил обилие камышей. И например видел несколько домов где были высолы.

Типа таких, притом на капитальных заборах:

ustranenie-vyisolov.png


  • 0

#1052
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Коллекционер, вы точно не путаете районы? Кайрат это от кульджинки по Рыскулова налево и сразу вниз, смотрела Думан, совсем не понравилось, заехала в этот Кайрат разница огромная. Мы навеное о разных Кайратах говорит все таки. Вы, как я поняла тоже подыскиваете себе дом? На каком районе определились?


Коллекционер в жизни не решиться продать свою квартиру что бы купить где то дом. Хотя, возможно, ему повезет и он найдет когда нибудь неадекватного продавца, который за 50 000 $ продаст ему дом в 500-700 м2 где нибудь на Альфараби, а пока этого не произойдет будем наблюдать как Коллекционер переодически обсирает различные районы и дома.

По теме всем ищущим дом своей мечты, не принимайте писанину Коллекционера всерьез. Хорошо жить там где вот таких соседей как он нет ! :)
  • 2

#1053
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Коллекционер в жизни не решиться продать свою квартиру что бы купить где то дом. Хотя, возможно, ему повезет и он найдет когда нибудь неадекватного продавца, который за 50 000 $ продаст ему дом в 500-700 м2 где нибудь на Альфараби, а пока этого не произойдет будем наблюдать как Коллекционер переодически обсирает различные районы и дома.

По теме всем ищущим дом своей мечты, не принимайте писанину Коллекционера всерьез. Хорошо жить там где вот таких соседей как он нет ! :)

 

Плюсую! Только хотел написать что то подобное. Сидел формировал мысль :D . Давно обращаю на "опускающие" сообщения данного форумчанина.

 

И по теме

 

Подскажите пожалуйста , хотим найти родителям пенсионерам дом в пригороде  Алматы, сейчас родители проживают в Семее = там ленточный бор и степь. Мама - гипертоник, но жуткий любитель природы, сада и огорода. В каком районе лучше искать дом гипертонику? Спасибо заранее за ответ.

Как вам ответили выше нужно смотреть в нижней части. Посмотрите районы вниз по момышулы ниже автоцона.


  • 0

#1054
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вспомнился опус на эту тему, когда у торговки на базаре спрашиваешь, почему у вас помидоры гнилые? А она в ответ - сам дурак и жена у тебя толстая!

 

Смена жилья это не покупка мешка картошки. Тут надо анализировать и взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Притом подходить к этому выбору с особой критикой.


  • 4

#1055
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Коллекционера лично не знаю, но во многом с ним согласен.

Ну зачем покупать сырой дом? Он прав.

Ну зачем стоять в пробке по утрам с Акжара? Он прав.

 

Ну и по теме, для меня наверное более ценно в доме это тишина и наличие тихих и доброжелательных соседей плюс безопасность.

А это скорее всего коттеджный городок какой нибудь.


  • 0

#1056
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
скорее всего, не коттеджный городок, а другая страна, например присмотритесь к Санта Барбаре или Монако, подходит под все критерии. Там соли на заборах нет, камыш не растет и цены как в районе Алтын Орды. Хотя коллекционер и там минусы найдет, например цвет мусорных баков не понравится.
  • 0

#1057
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну зачем покупать сырой дом? Он прав.

Коллекционер ни один дом в Кайрате не смотрел. А судит только по разговору с "девушкой". К тому же сама "девушка" сказала, что "многие", но это не означает, что все дома сырые (Прим. : о высоких грунтовых водах я говорил ранее).

 

 

Ну зачем стоять в пробке по утрам с Акжара? Он прав.

Назовите хоть один район в Алматы и пригороде Алматы, где не будете стоять в пробке утром и вечером. Будет два варианта ответа: "капец как будешь стоять" или "будешь стоять, но не совсем капец как будешь". И пробки влияют только в том случае, если удаленность от дома места работы, учебы и т.п. связаны с ежедневными поездками.

 

Об этом много раз указывали на этой ветке.

Кроме того, не стоит обсирать район, если он просто тебе не подходит или не нравится. Об этом Коллекционеру прямо указали жители в ветке с форума "Туздыбастау".

Некорректные или ишибочно навешанные ярлыки многих могут задеть "за живое", что еще хуже: ввести в заблуждение.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.05.2015, 11:44:19

  • 1

#1058
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер ни один дом в Кайрате не смотрел. А судит только по разговору с "девушкой". К тому же сама "девушка" сказала, что "многие", но это не означает, что все дома сырые (Прим. : о высоких грунтовых водах я говорил ранее).

 

 

Назовите хоть один район в Алматы и пригороде Алматы, где не будете стоять в пробке утром и вечером. Будет два варианта ответа: "капец как будешь стоять" или "будешь стоять, но не совсем капец как будешь". И пробки влияют только в том случае, если удаленность от дома места работы, учебы и т.п. связаны с ежедневными поездками.

 

Об этом много раз указывали на этой ветке.

Кроме того, не стоит обсирать район, если он просто тебе не подходит или не нравится. Об этом Коллекционеру прямо указали жители в ветке с форума "Туздыбастау".

Некорректные или ишибочно навешанные ярлыки многих могут задеть "за живое", что еще хуже: ввести в заблуждение.

 

 

1. Изнутри не сдмотрел, только снаружи. И этого мне лично было достаточно. Также лично для меня наличие камышей тоже кое о чем говорит.

 

2. На счет пробок - не раз уже говорилось что отличительная особенность тех кого я знаю и кто живет в стороу Акжара - это приход на работу чуть ли не в 7 утра, хотя раб. день начинается с 9-00. Почему думаю объяснять не надо.

И кстати еще есть реальные отзывы тех кто там жил http://vse.kz/topic/...post&p=31327395

http://vse.kz/topic/...post&p=31246293

 

 

Некорректные или ишибочно навешанные ярлыки многих могут задеть "за живое", что еще хуже: ввести в заблуждение.

 

3. Из двух зол выбирают меньшее - Уж лучше пусть мнение кого то обидит из ныне живущих, чем потом стане еще больше людей обиженных тем, что раньше никто не говорил о "подводных камнях" выбранного ими района.

При выборе товара в магазине, консультант вам будет говорить только о достоинствах товара, но никогда не скажет о недостатках которые можно узнать только на форумах от тех, кто купил товар, испльзовал или же просто от тех, кто разбирается в характеристиках товара. Также и тут, я выискиваю только отрицательные моменты того или иного района, что бы потом можно было взвесить все за и против и уже знать к чему готовится или на что обращать внимание в первую очередь. Для думающих людей и тех кто планирует покупку дома в каком либо районе (а такие уже писали мне в ЛС спросить мнение), более ценно и важно знать именно подводные камни того или иного района, нежели потом как пользователь с ником Лаки789 расписывать ужасы своего места проживания сожалея о выборе (кстати спасибо ей за информацию!).

А достоинства и без меня распишут во всех красках.


  • 4

#1059
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Указали не только в ветке туздыбастау, в ветке Жана Куата тоже показали на шлагбаум, ну еще много где тут в темах форума, особенно в темах продажи недвижимости.

Судя по последнему посту коллекционера бесполезно стучать в дверь, когда в комнате пусто!

Сообщение отредактировал Land.: 08.05.2015, 13:29:42

  • -2

#1060
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня! С прошедшим и наступающим праздником всех. Всем здоровья, счастья и мира!
А я опять про Акжар:)
К нам можно доехать по Шаляпина нормально. Про верхнюю трассу не говорю вообще, так как там действительно в любое время люди стоят. Сказывается узость дороги, всякие базары и т.д. А по Шаляпина спокойно люди ездят. Во всяком случае, пробка есть, но двигается.
Потом есть еще всякие "тайные тропы", о которых я еще не знаю, не ездила. Но соседи говорят, что как-то закоулками можно выезжать на Яссауи и дальше.
Свет отключают, но только тогда, когда сильный ветер. А так, свет есть все время. В сравнении с городом: жили на Джандосова/Ауэзова, так там днем каждый день свет отключали. Здесь так часто не отключают. По поводу воды: живем здесь с 25 марта. Конечно не долго, но воду ни разу не отключали. У нас вода от санатория Алатау. Из микрорайона только 2 улицы, которые используют воду санатория. В других местах вода из речки. Так говорят соседи. А сейчас вообще кайф: во дворе у нас арычок, вода бежит, журчит, приятно. Правда соседи говорят, что летом будет слабее напор. Посмотрим.
Кстати, на нашей улице дома люди продают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.