Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#961
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

За МКАДом жизни нет? ))) Живу "куда уж дальше" , каждый день езжу на работу в город, в основном , кстати через Акжар. Жути не наблюдаю...

 

Вы не замечаете жути, потому что "каждый кулик своё болото хвалит".

Почитайте тут отзывы тех кто там жил, и про это направление - все в один голос говорят что дорога в город (и обратно) всё хорошее там нивелирует.

Люди могут от туда добираться в будние дни без пробок... если выезжают в ~6 утра и уезжают из города в 4-5 вечера.

 

Хвалить нужды не имею. МНОГОЛЕТНИЙ  ЛИЧНЫЙ опыт работы в разных частях города позволяют мне утверждать предпочтительность Запада перед прочими направлениями. Поплакать перед начальством о трудностях дороги сам люблю))) Просто надо включать мозги и просчитывать каким маршрутом , в какое время , в какую часть города . Есть ТРИ маршрута, которые кстати развиваются ( Калкаманская развязка). Хотя знаю, многие тупо в 6 утра залезают в пробку и тупо тащатся))) Но! Считаю, что даже такое "неудобство" не перекрывает всех плюсов жизни в Западном направлении.


  • 1

#962
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Есть ТРИ маршрута, которые кстати развиваются ( Калкаманская развязка).
и там нет пробок? Поделитесь информацией?
  • 0

#963
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Добрый день! Рядом с Алгабасом есть пос. Теректы ,бывший КазМис, хотел узнать бы отзывы людей, проезжали там пару раз ,вроде бы район не вызвал сомнений ,но это снаружи, а внутри как? Построен поселок на поле ,где камыш растет. Вот узнать бы как там грунт , есть ли комары, если камыш растет ,значит влага есть постоянно. Спасибо за отзывы и ответы.

 У нас тут три вида погоды.Грязь.Грязь засохла.Грязь замерзла.

Сильно это напрягает.Делики застревают.Воруют страшно,дома всегда должен быть кто то,2 собаки обяз,и человек.Крысы это тут вместо собак и кошек.По вечерам прохожим уже гопстоп устраивают.Комаров вечером можно ловить и жарить.Камыш прям совсем рядом.Копаешь и всегда на него нарываешься.Туалет зимой и весной не уходит вообще,пока земля не прогреется.И ничего не растет,земля плохая.


Сообщение отредактировал Лаки789: 19.01.2015, 15:12:11

  • 3

#964
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У нас тут три вида погоды.Грязь.Грязь засохла.Грязь замерзла.

Про Теректы насчет грязи подтверждаю. Ездили туда, искали один дом. Ввиду того, что водила забыл дорогу, объездили его весь вдоль и поперек. Грязь на всех улицах. Видно что где то местами и подсыпали отсевом, но тот "утонул" и  видно только по бокам дороги.


  • 0

#965
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Есть ТРИ маршрута, которые кстати развиваются ( Калкаманская развязка).
и там нет пробок? Поделитесь информацией?

 

Что бы совсем без пробок ))) Но минимизировать эту беду можно. С точки зрения жизни "куда уж дальше" ))) Акжар - верхний маршрут - (едем с запада) не поднимаясь на бугор сворачиваешь вниз , мимо милиции выходишь на Шаляпина перед Яссауи. По Шаляпина решаете дальше от обстоятельств. Или  (Акжар) , проезжаешь дальше, и где поворот влево на Джандосова, поворачиваешь направо, с выходом на Учхоз и оттуда на Аль - Фараби. Главное- объехать базар. Тяжкий день - понедельник, народ едет с дач)) Поэтому едешь по Ташкентской трассе. В понедельник там легче, не работают базары))) Там то же есть нюанс. На Алтынке если уйти вправо там хорошая дорога на Калкаман. И третий путь. 19 км уходишь вниз, на Алгабас. Хорошая , новая дорога с выходом на Момыш - Улы. Конечно, в общих чертах. Много составляющих. Но!  Существенный выигрыш в том, что всегда есть выбор, и в нужную часть города попасть зачастую быстрее , чем в самом городе, скажем с Орбиты на Камазцентр. Выезд ИЗ города имеет свои нюансы. Акжар в пятницу - ужас, дачники))) По Момыш Улы, на Алгабас, и на 19 км. Вообшем, приспособится легко, а плюсы жизни здесь с лихвой перекрывают лишние 40 минут дороги . Кстати, сколько времени в городе занимает въезд - выезд с парковки?


  • 2

#966
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, сколько времени в городе занимает въезд - выезд с парковки?
Спасибо, первые два варианта я знаю, а третий надо посмотреть на местности.

Дорога из дома до стоянки, и потом до работы занимает примерно 35 минут..Это от двери до двери.К 9 утра.Поэтому рассказы про полтора часа в дороге убивают. :faceoff:


  • 0

#967
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дорога из дома до стоянки, и потом до работы занимает примерно 35 минут..Это от двери до двери.К 9 утра.Поэтому рассказы про полтора часа в дороге убивают.
Мне тоже время жалко,поэтому дома с живностью сижу.Даже когда просто по делам поедишь,пробки они везде.Это не особенность районов,а просто машины в кредит выдают всем.Раньше когда такого не было,и пробок не было. 

А полтора часа ехать,это для меня вообще беда,если я кофе напьюсь,город у нас без туалетов,так и в памперсах надо ездить.Один себе надела,другой тому кто рядом сидит,если пробка кончится,как понесешься,а тут тебе бац и сиденье испачкали,типа не езди быстро,страшно очень.


  • 1

#968
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. Хочу написать о своей ситуации. Прошу прощения за оффтоп у людей и Модератора. Объясню, почему.

Все эти дни искали дом в Медеуском, Бостандыксом и Ауэзовском районе. Как писала выше, ездили и в Бесагаш и в Думан, и в Ремизовку. Всё не то. Наверное меня поймут те, кто всю свою жизнь жил в квартирах. Потом решили обратить свой взор на Наурызбайский район. Начали ездить там. Сначала поехали в Карагайлы. Высоко, далековато. Хоромы знатные там люди строят. Потом всё-таки обратились к риэлтору. Она показала нам дом в Акжаре. Вроде понравился. Уже начали говорить про задаток.  Потом попросили 2 дня отсрочки, так сказать, обдумать и "переспать" с мыслями о доме.   :)

Теперь оффтоп. Вы не представляете: то маме приснился сон, что ее ограбили. Я давай в сонниках искать, к чему снится ограбление :D . Нашла много всяких трактовок, и хороших и плохих. Потом начали обсуждать, что делать с этой квартирой, в которой живем сейчас. То ли ее продать, то ли сдать в аренду. И вдруг, во время нашего бурного обсуждения ни с того ни с сего оборвалась сушилка в кухонном гарнитуре, на котором стояли стаканы и прочее. Стаканы, блюдечки с грохотом повалились из шкафа, что-то разбилось. Сушилка висела спокойно, мы ее не двигали. Под вечер начал выключаться сам собой свет. Прям мистика какая-то. Мама говорит, что наша квартира не хочет, чтобы ее продавали и вот таким образом дает о себе знать. Еще раз прошу прощения за офф.

Теперь собственно по теме: хотелось бы узнать у тех, кто живет в Акжаре: откуда там вода? То есть, нам хозяева дома сказали, что вода у них идет от санатория Алатау. Я позвонила еще по объявлениям. Спрашивала про воду. Некоторые говорят, что даже не знают откуда вода. И еще хотелось бы узнать про свет. Хозяева конечно говорят, что со светом у них все хорошо, не отключается и все такое. Но все же, хотелось бы узнать мнение не заинтересованных людей. 

Заранее благодарю всех откликнувшихся.


  • 1

#969
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Кстати, сколько времени в городе занимает въезд - выезд с парковки?
Спасибо, первые два варианта я знаю, а третий надо посмотреть на местности.

Дорога из дома до стоянки, и потом до работы занимает примерно 35 минут..Это от двери до двери.К 9 утра.Поэтому рассказы про полтора часа в дороге убивают. :faceoff:

 

А придётся поменять работу?))) У меня работа возможна в любой части города, поэтому в среднем мне даже удобно. Но! Считал и буду считать , КАЧЕСТВО жизни здесь намного выше. PS 30- 40 минут ДО , скажем Саина.


  • -1

#970
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Мама говорит, что наша квартира не хочет, чтобы ее продавали и вот таким образом дает о себе знать. Еще раз прошу прощения за офф.

Тоже извините меня за оффтоп.

У каждого свои причины смены жилья, даже такой рокировки квартира->дом.

Но взвесив все за и против, я лично для себя решил следующее.

Дом это хорошо, для души я бы жил в доме.

Но я бы в доме и пахал от души. И естественно хотел бы, чтобы меня окружали душевные люди.

Но, зачастую, соседи не подарок, проблемы с домом появляются на ровном месте и самое главное это транспортный вопрос.

Мне нужен город, работа. Но как и самое главное зачем мне тратить своё время на поездки туда и обратно в пригород?

В итоге, решено было жить дальше в квартире, но с видом на горы))


  • 1

#971
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Всем доброго вечера. Хочу написать о своей ситуации. Прошу прощения за оффтоп у людей и Модератора. Объясню, почему.

Все эти дни искали дом в Медеуском, Бостандыксом и Ауэзовском районе. Как писала выше, ездили и в Бесагаш и в Думан, и в Ремизовку. Всё не то. Наверное меня поймут те, кто всю свою жизнь жил в квартирах. Потом решили обратить свой взор на Наурызбайский район. Начали ездить там. Сначала поехали в Карагайлы. Высоко, далековато. Хоромы знатные там люди строят. Потом всё-таки обратились к риэлтору. Она показала нам дом в Акжаре. Вроде понравился. Уже начали говорить про задаток.  Потом попросили 2 дня отсрочки, так сказать, обдумать и "переспать" с мыслями о доме.   :)

Теперь оффтоп. Вы не представляете: то маме приснился сон, что ее ограбили. Я давай в сонниках искать, к чему снится ограбление :D . Нашла много всяких трактовок, и хороших и плохих. Потом начали обсуждать, что делать с этой квартирой, в которой живем сейчас. То ли ее продать, то ли сдать в аренду. И вдруг, во время нашего бурного обсуждения ни с того ни с сего оборвалась сушилка в кухонном гарнитуре, на котором стояли стаканы и прочее. Стаканы, блюдечки с грохотом повалились из шкафа, что-то разбилось. Сушилка висела спокойно, мы ее не двигали. Под вечер начал выключаться сам собой свет. Прям мистика какая-то. Мама говорит, что наша квартира не хочет, чтобы ее продавали и вот таким образом дает о себе знать. Еще раз прошу прощения за офф.

Теперь собственно по теме: хотелось бы узнать у тех, кто живет в Акжаре: откуда там вода? То есть, нам хозяева дома сказали, что вода у них идет от санатория Алатау. Я позвонила еще по объявлениям. Спрашивала про воду. Некоторые говорят, что даже не знают откуда вода. И еще хотелось бы узнать про свет. Хозяева конечно говорят, что со светом у них все хорошо, не отключается и все такое. Но все же, хотелось бы узнать мнение не заинтересованных людей. 

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

ДД!

Некоторая часть массива питается водой из скважин, другие из Аксайского водозаборника  (летом воды не хватает только нерадивым хозяинам,т.е. тем кто не позаботился о доп.емкости,вот они то и плачут всю дорогу" ой бай" с  водой плохо... ) А свет отключают везде в частном секторе...(То ремонтные работы,то кто- то подключается,то столбы меняют... причины разные) поэтому наличие генератора -обязательно.


  • 0

#972
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Мама говорит, что наша квартира не хочет, чтобы ее продавали и вот таким образом дает о себе знать. Еще раз прошу прощения за офф.

Тоже извините меня за оффтоп.

У каждого свои причины смены жилья, даже такой рокировки квартира->дом.

Но взвесив все за и против, я лично для себя решил следующее.

Дом это хорошо, для души я бы жил в доме.

Но я бы в доме и пахал от души. И естественно хотел бы, чтобы меня окружали душевные люди.

Но, зачастую, соседи не подарок, проблемы с домом появляются на ровном месте и самое главное это транспортный вопрос.

Мне нужен город, работа. Но как и самое главное зачем мне тратить своё время на поездки туда и обратно в пригород?

В итоге, решено было жить дальше в квартире, но с видом на горы))

 

Извиняюсь, не удержался))) Народная мудрость гласит - покупай соседей, а не дом. И от себя - работа для души (на земле, свой дом) - залог долгой жизни.


  • 0

#973
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Соседи сами хозяева этого дома. Через забор их дом.
Так значит там, в Акжаре вода не от санатория Алатау? Т.е.не от их ветки?
  • 0

#974
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вы не представляете: то маме приснился сон, что ее ограбили. Я давай в сонниках искать, к чему снится ограбление :D . Нашла много всяких трактовок, и хороших и плохих.


Прям как в Ералаше- А маме приснилось что канат оборвётся  :D  :D  :D 

Относительно направления я думаю что западная часть Алматы уже густонаселённая и всё ещё продолжают строится, а дорог из города только через Каменку и Раимбека. 


  • 0

#975
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

для Жанар Али:

 

родственники живут в нижней части Акжара, недалеко от лесной школы, ездят если на машине, то по Шаляпина, потом через Каменское РОВД и потом вниз вдоль задней части санатория, насколько я знаю пробки бывают редко, если на общественном транспорте, то пешком до конечной 22 автобуса или  вверх до 11 автобуса. Проблем с водой и светом у них нет, центральная канализация, газ. С соседями дружат все ходят к друг другу в гости. Для нас живущих в городе кажется, что там конец географии, а им, что лучше и не надо. З.Ы. Летом почти всегда у них легкий ветерок с гор.


  • 2

#976
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

для Жанар Али:
 
родственники живут в нижней части Акжара, недалеко от лесной школы, ездят если на машине, то по Шаляпина, потом через Каменское РОВД и потом вниз вдоль задней части санатория, насколько я знаю пробки бывают редко, если на общественном транспорте, то пешком до конечной 22 автобуса или  вверх до 11 автобуса. Проблем с водой и светом у них нет, центральная канализация, газ. С соседями дружат все ходят к друг другу в гости. Для нас живущих в городе кажется, что там конец географии, а им, что лучше и не надо. З.Ы. Летом почти всегда у них легкий ветерок с гор.

Благодарю за ответ. Я думаю, что Акжар-это уже не конец географии:)
Это уже Вот здесь. Благо, что на работу каждый день ездить не надо. А ребенка можно и в местный садик пристроить.
Всем спасибо за отзывы. Всем удачи, мира и добра:))
  • 0

#977
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Благодарю за ответ. Я думаю, что Акжар-это уже не конец географии :)
Это уже Вот здесь. Благо, что на работу каждый день ездить не надо. А ребенка можно и в местный садик пристроить.
Всем спасибо за отзывы. Всем удачи, мира и добра :))

 

Ключевое выделил.

Не зря Дашец после поездки сразу отмёл этот район.


  • 0

#978
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не зря Дашец после поездки сразу отмёл этот район.
Дашец ничего не отмел..Дашец думает... :idea:
  • 0

#979
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго вечера. Съездили, отдали задаток. Это я про Акжар.
Тишина, свежий ветерочек....
Плохо, что освещения на дорогах нет. А то с Шаляпина заезжаешь и в темноту. Сидели с 21.00 до 22.30. Следила за светом...пристально:)
Вроде ничего не мигало. Свет горел ровно, без миганий.
Посмотрели на окна домов, которые рядом с нашим. Ни у кого нет решеток на окнах. Люди действительно очень дружелюбные. Это обрадовало в первую очередь.
  • 1

#980
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Не зря Дашец после поездки сразу отмёл этот район.
Дашец ничего не отмел..Дашец думает... :idea:

 

В идеале было бы найти там знакомых и попросится к ним переночевать. А утром в будний день встать в рань-раннюю и выехать на работу. Вот тогда сразу станет вам ясно, стоит там покупать или нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.