Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#981
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В идеале было бы найти там знакомых и попросится к ним переночевать. А утром в будний день встать в рань-раннюю и выехать на работу. Вот тогда сразу станет вам ясно, стоит там покупать или нет.
Для этого не нужно там ночевать.Уже съездили и посмотрели. Пробка есть, конечно, но гораздо больше времени уходит на дорогу от Ауэзова(калкамановской) до Байзакова(там работа).
  • 0

#982
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем добрый день! Посоветуйте район. Хочу купить участок или дом в пригороде, чтобы проводить там лето. Очень важен контингент, безопасность и экология. Если будет водоем какой-нибудь, то вообще хорошо. Совсем далеко от города не хотелось бы, т к на каникулах будем выезжать в город, в парки и пр.
Уехали из Алматы в 2009, посмотрела карту, весь пригород застроен оказывается. Возможности вернуться сейчас нет, но в будущем планируем. А так хотя бы все каникулы будм в Алматы с детьми проводить.
По отзывам посмотрела Юбилейный. Цены конечно супер))).
И еще помню в районе Кок-тобе дома топило вроде.
  • 0

#983
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Не зря Дашец после поездки сразу отмёл этот район.
Дашец ничего не отмел..Дашец думает... :idea:

 

Вот и я думаю, почему главный критерий - да , жить плохо, зато город близко! ? Если по уму, то в понятие качества жизни входит много ещё чего, вплоть до розы ветров. Поэтому может есть смысл оглянутся во времени назад, почему раньше, когда главным критерием не была близость к городу люди в этих местах НЕ ЖИЛИ? (Ибо даже старые поселения застроены ныне там, где раньше даже полей не было)  В качестве примера- первая моя дача. Место - восторг! Через пару лет, когда ветром развалило домик дошло, почему с этого места люди ушли))) Теперь мой ориентир, основанный не только на этом случае- где старые казахские аулы - там и лучшее место...именно для ЖИЗНИ!


  • 1

#984
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Дд., скажите кто знает в районе Апорта, Алтын орды как? Кроме пробки какие еще минусы могут быть ну и какие плюсы? Поехали смотреть дом и увидели еще много кто продает дом написано на воротах, и еще очень много в аренду сдают комнат, почти каждый второй двор общежитие
Самое главное как со светом и водой и газом, отключают часто или нет?

Да и вообще совет всем,если вы хотите купить дом в городе и если рядом сдают комнаты и дворы общежития ,никогда не покупайте ,превратитесь в дворника ,все засрут вокруг вашего двора,улицу превратят в парковку ,смотреть на вас будут со злобой и завистью.Я про район Сейфуллина Белинского .


  • 2

#985
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

все засрут вокруг вашего двора,
Вечная проблема везде,о чем вы,это уже воспитание такое,никуда от этого не деться.Я мусор который растворяется,все в компост,у меня земля никакая,удобряю и польза хоть и маленькая.

А есть еще и другая сторона,у меня у соседа стоит специальная штука какая то,возле забора,он залезает на нее и смотрит убрала ли я все за собаками,у себя, на моей же территории. Проверяет регулярно.


  • 0

#986
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здается,либо  сосед на вас глаз положил ,либо его очень интересуют собачьи отходы.... :faceoff:


  • 1

#987
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сосед на вас глаз положил

у соседа стоит специальная штука

:faceoff:


  • 1

#988
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здается,либо  сосед на вас глаз положил ,либо его очень интересуют собачьи отходы....
Старый он,на пенсии,заняться не чем,вот и заглядывает постоянно.Думаю туда сарайки поставить,что б глянул ,а там крыша и все интереса никакого.А то внуки его лазиют тоже,плюются сверху,я цветы посадила,они сливают туда все,мусор кидают.Ковры любят стирать на этом заборе,все мне течет.Дети садятся на забор,он из серых кирпичей,ноги свешивают,собак дразнят,а если собака сюда затащит,я виновата буду,я им говорила про это,они сказали,собаку привяжи,а то нам детей покусает еще не хватало.
  • 1

#989
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
у соседа стоит специальная штука

:faceoff:

 

:) :) :) :) ржу))


Сообщение отредактировал V.Mihalich: 27.01.2015, 15:56:37

  • 0

#990
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Здается,либо  сосед на вас глаз положил ,либо его очень интересуют собачьи отходы....
Старый он,на пенсии,заняться не чем,вот и заглядывает постоянно.Думаю туда сарайки поставить,что б глянул ,а там крыша и все интереса никакого.А то внуки его лазиют тоже,плюются сверху,я цветы посадила,они сливают туда все,мусор кидают.Ковры любят стирать на этом заборе,все мне течет.Дети садятся на забор,он из серых кирпичей,ноги свешивают,собак дразнят,а если собака сюда затащит,я виновата буду,я им говорила про это,они сказали,собаку привяжи,а то нам детей покусает еще не хватало.

 

может колючую проволоку натянуть поверх забора? :mad:


  • 0

#991
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

может колючую проволоку натянуть поверх забора?
Хочется знаете прям лопатой дать,когда красила стойки на забор,дети песок в меня кидали,а он говорит,ну это же дети,они играют,что ты кричишь на них.А песок весь налип на стойки,и на голову накидали,ну че не орать то.Ты говорит такая нервная,как твои собаки кидаешься.Да мне их самой уже покусать хочется.Дети дразнят собак,через забор,а бабка вылезает,и орет,заткни своих собак,спать не дают.....Я болею,голова болит у меня......Мало того что землю 1,5 м ширину захапали в длинну на 20м,еще и нос суют сюда постоянно.

Так что соседей надо покупать,а не дом.Но этот сюрприз обычно со временем узнается.Еще у нас воняют трубы с ТЭЦ,таким запахом как вода в батареях когда стоит долго. 


  • 1

#992
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ачуметь, и как вы их терпите )))).  у вас муж мужик или кто? как то мою жену обидели так они потом надолго это запомнили, очень импульсивный и вспыльчивый я, это большой минус у меня.

на своей территорий(то есть на вашей) собака может делать все что ей захочется.  насчет захвата земли, вызывайте ребят с земельного  или как он там называется и пусть по новой пристреливают с GPS точки координаты, а дальше в суд если по хорошему не хотят. 


  • 1

#993
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ачуметь, и как вы их терпите )))).  у вас муж мужик или кто? как то мою жену обидели так они потом надолго это запомнили, очень импульсивный и вспыльчивый я, это большой минус у меня. на своей территорий(то есть на вашей) собака может делать все что ей захочется.  насчет захвата земли, вызывайте ребят с земельного  или как он там называется и пусть по новой пристреливают с GPS точки координаты, а дальше в суд если по хорошему не хотят. 
Не хочется всей этой ругани и возни бесполезной.Они поставили на границе,где у нас участок кончается,дом,от него 1,5 метра пожарные положено. Говорили мы  с ними,я тебе и дом спалю,и собак отравлю,и прибьют вас в подворотне,и башку оторву,и сожгу и прочее.Некогда еще всей этой ерундой заниматься,знаете же,у всех дел куча.Машину он нам тогда поцарапал в качестве предупреждения.Надо ему сюда еще дебильней его заселить,а самим съехать от сюда.Раньше забор маленький был,всегда снег чистил и нам перекидывал,горой накидает,там тень еще,до лета не таит,а сейчас 2 метра поставили,психует ходит и по забору пинает,поставили тут.Не думаю что без их участия нас ограбили тогда,им в окно весь участок видно.Сначала собаку украли ,а потом все остальное,мы приехали,а нам ворота сняли,забор утащили 25 метров.Все вынесли,что к земле не прикручено.
  • 1

#994
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Надо ему сюда еще дебильней его заселить
  Прям в точку ....вот бы посмотреть на него потом!!
  • 1

#995
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Не хочется всей этой ругани и возни бесполезной.

А чего Вы не уедете оттуда? зачем этот кошмар?

 

или найти вот такого друга-артиста :D

http://rutube.ru/video/9e99ed48321555c9d18b115738275322/


Сообщение отредактировал Дашец: 28.01.2015, 20:22:12

  • 0

#996
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А чего Вы не уедете оттуда? зачем этот кошмар?
А кто купит то?Дураков нет.У всех есть интернет.Все в курсе. 
  • 0

#997
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А чего Вы не уедете оттуда? зачем этот кошмар?
А кто купит то?Дураков нет.У всех есть интернет.Все в курсе. 

 

А вы как попались?


  • 0

#998
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А вы как попались?
За нами поля были,а 3 года назад новостройки все построили,въехали. 
  • 0

#999
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем добрый день! Посоветуйте район. Хочу купить участок или дом в пригороде, чтобы проводить там лето. Очень важен контингент, безопасность и экология. Если будет водоем какой-нибудь, то вообще хорошо. Совсем далеко от города не хотелось бы, т к на каникулах будем выезжать в город, в парки и пр.
Уехали из Алматы в 2009, посмотрела карту, весь пригород застроен оказывается. Возможности вернуться сейчас нет, но в будущем планируем. А так хотя бы все каникулы будм в Алматы с детьми проводить.
По отзывам посмотрела Юбилейный. Цены конечно супер))).
И еще помню в районе Кок-тобе дома топило вроде.

Странная тишина... Неужто ничего подходящего? Миссия невыполнима?


  • 0

#1000
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
На мой взгляд,самый лучший поселок в пригороде,это КИЗ,казахс.институт земледелия-научный городок городского типа-в советское время!поэтому местное население интеллигенция,приезжих много,как и везде,но народ боле менее приличный.газ,центр канализация,этажные дома,коттеджи на два хозяина,частные дома,русских много потому и школа русская есть,причем самая лучшая в карасайском районе,школа-гимназия.казахская школа -Дарын,для одаренных детей,тоже одна из лучших!рестораны,кафешки,озера, автомойка, поликлиника,магазины,мусор правда валяется повсюду хоть и убирают вывозят три раза в неделю.ездить в город сейчас не проблема,пробка только на а-орде не большая,развязки спасают.что еще?,институт функционирует,работает на благо страны,разводят семена пшеницы и ячменя.да и вывели такое растение-цидоний,растет говорят только у нас,мы варенье делаем на зиму из него,на вкус как лимон.не рекламирую никакую недвижимость не продаю,в прошлом году хотели продать,но теперь планы изменились.добро пожаловать к нам,но цены у нас не дешевые,дороже чем в других пригородных поселках!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.