Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#941
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Акжар, Райымбек, Кыргаулды...Какие плюсы и минусы у каждого, можете подсказать? Кроме месторасположения.
Полистайте назад пару страниц,не далеко все недавно обсуждали.Там все эти районы описаны. 
  • -1

#942
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Акжар, Райымбек, Кыргаулды...Какие плюсы и минусы у каждого, можете подсказать? Кроме месторасположения.
Полистайте назад пару страниц,не далеко все недавно обсуждали.Там все эти районы описаны. 

 

Уже все прочла.И Ваши перипетии в Алгабасе тоже. :D Но все поселки описаны с одной общей проблемой-заезд/выезд.А вот какие то же есть сравнительные достоинства и недостатки у каждого в сравнении друг с другом.Или без разницы?


  • 1

#943
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Уже все прочла.И Ваши перипетии в Алгабасе тоже. Но все поселки описаны с одной общей проблемой-заезд/выезд.А вот какие то же есть сравнительные достоинства и недостатки у каждого в сравнении друг с другом.Или без разницы?
 Ясно.Если находится дома постоянно,то пробки вам не интересны.В Акжаре муж работает,с водой уже несколько лет проблемы.Свет раньше вырубали часто.Сейчас не знаю.Там еще же дачи все вроде,там улочки узкие.Пожар когда был,машина пожарная еле заехала. 
  • 1

#944
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

,с водой уже несколько лет проблемы.
а что с водой? она плохого качества или же ее нет совсем у некоторых? или как?

В объявлениях то все пишут красиво.


  • 0

#945
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а что с водой? она плохого качества или же ее нет совсем у некоторых? или как? В объявлениях то все пишут красиво.
У нас на работе она была с речки.Такая текла в трубах.С головастиками.Пить ее нельзя.Мыть посуду тоже. 
  • 0

#946
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Зачем Вам "достоинства" отдельных поселков? Лучше определиться с тем, что важно лично для себя, мне кажется. Если неважно за сколько добираться до зеленого базара, то зачем делать сравнение? Некачественная вода решается с помощью фильтров, и надо затраты на это. Главное, чтобы она вообще была. У меня клиент был один, так он воду вообще возит в дэлике своей, набирая с колонки новую емкость. Зато он говорит, что у него шикарный вид с террасы и он ни на что это не применяет. Вот такие дела)))
  • 2

#947
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У нас на работе она была с речки.Такая текла в трубах.С головастиками.Пить ее нельзя.Мыть посуду тоже.
И что, во всем поселке так? Ужс какой...А зимой?Речка же замерзает...
  • 0

#948
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И что, во всем поселке так? Ужс какой...А зимой?Речка же замерзает...
Не знаю как.Кто живет там,пусть нас проинформируют. 
  • 0

#949
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

У нас на работе она была с речки.Такая текла в трубах.С головастиками.Пить ее нельзя.Мыть посуду тоже.
И что, во всем поселке так? Ужс какой...А зимой?Речка же замерзает...

 

Проблемы в ближайшем пригороде примерно одинаковые везде - перегрузка инфраструктуры чудовищная. Высочайшая плотность застройки без соблюдения элементарных правил. Экология в плане чистоты воздуха мало отличается от городской, но добавляются минусы ввиду отсутствия коммунальных служб. Безопасность осложнена наплывом приезжего люда. Может есть смысл проехать десять минут дальше от города?


  • 0

#950
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я никогда не жил в частном доме.

зачастую откуда вода берется в дом?

если по трубам централизованно, то проходит ли она санитарную очистку?

если со скважины, то не опасно ли?

ведь септики у всех. я так понимаю, все сливы идут в этот септик, а далее в землю :faceoff:


  • 0

#951
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я никогда не жил в частном доме.

зачастую откуда вода берется в дом?

если по трубам централизованно, то проходит ли она санитарную очистку?

если со скважины, то не опасно ли?

ведь септики у всех. я так понимаю, все сливы идут в этот септик, а далее в землю :faceoff:

В каждом районе по разному. Централизовано то скорее всего с очисткой. Кто будет тянуть две трубы к этажке и отдельно к частному дому? Скважина скважине рознь часто со скважины вода чище чем в квартире. Я вот например сдавал в лабораторию пробу воды вердикт-пригодна для пищи. А жидкость которая бежит с крана в квартирах не могу пить. Рвотный рефлекс возникает от хлорки :smoke:


  • 0

#952
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Может есть смысл проехать десять минут дальше от города?
Да куда уж дальше то...Проехали сегодня и Райымбек, и Акжар с Жанатурмысом.Мамма миа...Какая там задница на трассе, это ж ужас что творится, так это в субботу днем, а утро буднего даже представить страшно.Кстати, Райымбек понравился больше, если не учитывать удаленность от города.В Акжаре все совсем грустно...Все в кучку слеплено, улочки узенькие, кривенькие...Просто джунгли...Дома прям друг другу в окна заглядывают...
  • 1

#953
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В свое время искал домик в пригороде и попал как то в первомайку. Впечатления если сказать положительные не сказать ни чего :bow: . Тихо уютно, домики аккуратные заборчики не бетон по 5 метров. Везде деревья детишки играют на улице. Контингент по первым впечатлениям хороший.

П.с все сморят землю дом ближе к горам - воздух по чище. Но город давно уже вышел за пределы котла. В той же первомайке или районе автоцона воздух чище чем в каменке, акжаре.


  • 2

#954
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В той же первомайке или районе автоцона воздух чище чем в каменке, акжаре.
Воздух такой же, согласна, но в предгорьях летом реально прохладнее.
  • 0

#955
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Может есть смысл проехать десять минут дальше от города?
Да куда уж дальше то...Проехали сегодня и Райымбек, и Акжар с Жанатурмысом.Мамма миа...Какая там задница на трассе, это ж ужас что творится, так это в субботу днем, а утро буднего даже представить страшно.Кстати, Райымбек понравился больше, если не учитывать удаленность от города.В Акжаре все совсем грустно...Все в кучку слеплено, улочки узенькие, кривенькие...Просто джунгли...Дома прям друг другу в окна заглядывают...

 

За МКАДом жизни нет? ))) Живу "куда уж дальше" , каждый день езжу на работу в город, в основном , кстати через Акжар. Жути не наблюдаю, в городе да, жуть. Базар надо объезжать или по верху, или по низу, по Шаляпина. Время затраченное на дорогу от городских коллег не отличается радикально. Зато дома тишина, покой. Летом соловьи в саду , над ухом поют, зимой фазаны бегают. Дети спокойно на улице играют...Соседи в окна не заглядывают, далековато.Удобства все, даже больше чем в стандартной городской квартире, когда отопительный сезон  начался или уже кончился я решаю сам))) Нсчёт чистоты воздуха в предгорьях...залезте на крышу высотки, хотя бы "Шахристана" - совхоз Алатау не проглядывается, в смоге. 


  • 0

#956
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я живу в частном доме - район плодоконсервного завода. все супер - и местоположение и сам быт, канализация городская, вода по трубам- отопление было центральным ( но дорогим) , сейчас поменяли на газ, что тоже не плохо, горячяя вода постоянно , муж поставил какои то бойлер, даже не почуствовала разницу , что на газе, едиственное если кто душ принимает и посуду на кухне - у когото резко меняется температура- но и это решимое дело, во дврое машина, а летом надувной большой бассейн для деток ( и не тока)... жалко, грят скоро снесут и придется на скворечники переезжать:(


  • 0

#957
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день! Рядом с Алгабасом есть пос. Теректы ,бывший КазМис, хотел узнать бы отзывы людей, проезжали там пару раз ,вроде бы район не вызвал сомнений ,но это снаружи, а внутри как? Построен поселок на поле ,где камыш растет. Вот узнать бы как там грунт , есть ли комары, если камыш растет ,значит влага есть постоянно. Спасибо за отзывы и ответы.


Сообщение отредактировал ARSOMA 280: 18.01.2015, 16:32:52

  • 0

#958
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Еще вопрос про район рядом с АвтоЦОНом , мкр Шанырак- 5 есть отзывы у кого народ?


  • 0

#959
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
За МКАДом жизни нет? ))) Живу "куда уж дальше" , каждый день езжу на работу в город, в основном , кстати через Акжар. Жути не наблюдаю...

 

Вы не замечаете жути, потому что "каждый кулик своё болото хвалит".

Почитайте тут отзывы тех кто там жил, и про это направление - все в один голос говорят что дорога в город (и обратно) всё хорошее там нивелирует.

Люди могут от туда добираться в будние дни без пробок... если выезжают в ~6 утра и уезжают из города в 4-5 вечера.


  • 0

#960
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Зачем Вам "достоинства" отдельных поселков? Лучше определиться с тем, что важно лично для себя, мне кажется. Если неважно за сколько добираться до зеленого базара, то зачем делать сравнение? Некачественная вода решается с помощью фильтров, и надо затраты на это. Главное, чтобы она вообще была. У меня клиент был один, так он воду вообще возит в дэлике своей, набирая с колонки новую емкость. Зато он говорит, что у него шикарный вид с террасы и он ни на что это не применяет. Вот такие дела)))

Самый рассудительный комментарий (как и все другие его).

 

Вот вы сами съездили в западное направление и вас "как бабка отшептала".

Я тоже то направление вообще никогда не рассматриваю при выборе в крыше домов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.