Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#921
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Доброго всем времени! Всех с Новым годом! Тоже активно ищем частный дом или в городе или недалеко от города.
Искали частный дом в Бесагаше. Дома новые, но у многих крыши текут.
Кто-нибудь что-нибудь знает про Думан? Как там контингент?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Да насчёт бесагаша вы правы....многим мы там переделывали крышу

в думане в основном оралманы насколько я знаю....



#922
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Искали частный дом в Бесагаше. Дома новые, но у многих крыши текут.

"Текущие крыши" - это местоположение так действует или кривые руки строителей???


  • 0

#923
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Искали частный дом в Бесагаше. Дома новые, но у многих крыши текут.

"Текущие крыши" - это местоположение так действует или кривые руки строителей???

 

ну как в фильме....кони пьяны хлопцы запряжёны))))

по сабжу.....что вероятнее всего?



#924
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

"Текущие крыши" - это местоположение так действует или кривые руки строителей???
Ага,я тоже что то задумалась,видать эпидемия. 
  • 0

#925
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Искали частный дом в Бесагаше. Дома новые, но у многих крыши текут.

"Текущие крыши" - это местоположение так действует или кривые руки строителей???
Честно сказать, не знаю. Мы никогда в жизни не жили в частном доме. Все время только в квартирах. Но тут уже реалии времени заставляют задумываться о покупке дома.
Стали искать в городе. Прошу прощения у людей, но неохота брать старые сараи по бешеным ценам. Поехали в Бесагаш. Нашли пару-тройку домов. С виду все красиво. А внутри все стены в углах мокрые. Я так думаю, что это крыша течет. А может не соблюдены какие-то свои правила строительства дома, и стены снаружи промерзают, а внутри сыреют.
Причем хозяева домов делали такие удивленные глаза, когда мы видя это разворачивались молча и уходили. Типа: "А что такое? Не знаю, не было такого":)
  • 2

#926
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Искали частный дом в Бесагаше. Дома новые, но у многих крыши текут.

"Текущие крыши" - это местоположение так действует или кривые руки строителей???
Честно сказать, не знаю. Мы никогда в жизни не жили в частном доме. Все время только в квартирах. Но тут уже реалии времени заставляют задумываться о покупке дома.
Стали искать в городе. Прошу прощения у людей, но неохота брать старые сараи по бешеным ценам. Поехали в Бесагаш. Нашли пару-тройку домов. С виду все красиво. А внутри все стены в углах мокрые. Я так думаю, что это крыша течет. А может не соблюдены какие-то свои правила строительства дома, и стены снаружи промерзают, а внутри сыреют.
Причем хозяева домов делали такие удивленные глаза, когда мы видя это разворачивались молча и уходили. Типа: "А что такое? Не знаю, не было такого":)

 

Всё элементарно просто....Люди просто продешевели с материалом

По мне так купить участок и построить дом который бы устраивал во всё...имхо :idea:



#927
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

"Текущие крыши" - это местоположение так действует или кривые руки строителей???
Ага,я тоже что то задумалась,видать эпидемия. 

 

Особенно для нижней части города :D



#928
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

[/quote]
Всё элементарно просто....Люди просто продешевели с материалом
По мне так купить участок и построить дом который бы устраивал во всё...имхо :idea:[/quote]
Согласна с Вами на 100%. Но...хочется здесь и сейчас. Будем искать дальше.
  • 0

#929
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

[/quote]
Всё элементарно просто....Люди просто продешевели с материалом
По мне так купить участок и построить дом который бы устраивал во всё...имхо :idea:[/quote]
Согласна с Вами на 100%. Но...хочется здесь и сейчас. Будем искать дальше.

Вопрос задачности....какой дом нужен?

1.Материал постройки

2.Площадь постройки

3.Год постройки

 

и много всего всего что вы можете озвучить...



#930
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
[quote name="DOBERM@N" post="31378343" timestamp="1420742593"][quote name="Жанар Али" post="31378321" timestamp="1420742271"]
[/quote]
Всё элементарно просто....Люди просто продешевели с материалом
По мне так купить участок и построить дом который бы устраивал во всё...имхо :idea:[/quote]
Согласна с Вами на 100%. Но...хочется здесь и сейчас. Будем искать дальше.
[/quote]
Вопрос задачности....какой дом нужен?
1.Материал постройки
2.Площадь постройки
3.Год постройки
 
и много всего всего что вы можете озвучить...[/quote]

1. С материалом теперь даже и не знаю: насмотревшись кирпичных домов, стены которых "плачут", думаю о каком-ниьудь другом материале....затрудняюсь теперь ответить, так как еще раз повторю: в частных домах никогда не жила. И друзей особо нет, кто живет в частном доме.
2. Площадь наверное квадратов 100-120. В общем, нужен 4-5 комнатный дом, со всеми удобствами внутри, как в квартире. Участок, наверное соток 4-5.
3. Год постройки??? А с какого года дом считается не старый?
:))
  • 0

#931
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

1. С материалом теперь даже и не знаю: насмотревшись кирпичных домов, стены которых "плачут", думаю о каком-ниьудь другом материале....затрудняюсь теперь ответить, так как еще раз повторю: в частных домах никогда не жила. И друзей особо нет, кто живет в частном доме.
2. Площадь наверное квадратов 100-120. В общем, нужен 4-5 комнатный дом, со всеми удобствами внутри, как в квартире. Участок, наверное соток 4-5.
3. Год постройки??? А с какого года дом считается не старый?
:))

1.Я когда для своей семьи искал взял газету в руки и начал звонить ездить и смотреть дома различного типа. Остановился на том что построил сам из сип-панелей и выложил в акуурат это всё красным облицовочным кирпичом.

2.Ну можно купить участок  и поставить домик буквально за 1.5-2 месяца 

3. Год постройки считается тот который только что построил....сужу как строитель)))


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 09.01.2015, 01:00:10


#932
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

3. Год постройки??? А с какого года дом считается не старый?
:))

Вопрос интересно поставлен (не в обиду) )

Как давний и основательный житель частного дома (а мы в частном живем с того самого миллениума), материал и качество работ играют основательную роль. У соседей страшно на пристройку смотреть (теплоблоки применяли, но в каком-то уж очень извращенном варианте) - стены косят из-за чего обои отклеиваются, крыша плавненько плывет, хотя построились они прошлым летом.

По секрету скажу, каркасно-камышитовые дома, возведенные в, например, годах 80-85 выглядят свежее и жить в них комфортнее, чем в новостройках (если не считать, традиционно-мелких кухонок того периода).


  • 2

#933
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

1. С материалом теперь даже и не знаю: насмотревшись кирпичных домов, стены которых "плачут", думаю о каком-ниьудь другом материале....затрудняюсь теперь ответить, так как еще раз повторю: в частных домах никогда не жила. И друзей особо нет, кто живет в частном доме.
2. Площадь наверное квадратов 100-120. В общем, нужен 4-5 комнатный дом, со всеми удобствами внутри, как в квартире. Участок, наверное соток 4-5.
3. Год постройки??? А с какого года дом считается не старый? :))

1.Я когда для своей семьи искал взял газету в руки и начал звонить ездить и смотреть дома различного типа. Остановился на том что построил сам из сип-панелей и выложил в акуурат это всё красным облицовочным кирпичом.
2.Ну можно купить участок  и поставить домик буквально за 1.5-2 месяца 
3. Год постройки считается тот который только что построил....сужу как строитель)))
Спасибо за ответ. Тоже слышала о СИП-панелях. Новые технологии и все такое. Во сколько примерно обойдется строительство такого дома?
  • 0

#934
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

1. С материалом теперь даже и не знаю: насмотревшись кирпичных домов, стены которых "плачут", думаю о каком-ниьудь другом материале....затрудняюсь теперь ответить, так как еще раз повторю: в частных домах никогда не жила. И друзей особо нет, кто живет в частном доме.
2. Площадь наверное квадратов 100-120. В общем, нужен 4-5 комнатный дом, со всеми удобствами внутри, как в квартире. Участок, наверное соток 4-5.
3. Год постройки??? А с какого года дом считается не старый? :))

1.Я когда для своей семьи искал взял газету в руки и начал звонить ездить и смотреть дома различного типа. Остановился на том что построил сам из сип-панелей и выложил в акуурат это всё красным облицовочным кирпичом.
2.Ну можно купить участок  и поставить домик буквально за 1.5-2 месяца 
3. Год постройки считается тот который только что построил....сужу как строитель)))
Спасибо за ответ. Тоже слышала о СИП-панелях. Новые технологии и все такое. Во сколько примерно обойдется строительство такого дома?

Каждый проект просчитывается индивидуально



#935
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

Посмею выступить в защиту кирпича. Углы плачут - нарушена технология , применён "холодный" раствор. Так легче и быстрее строить. Все новострои лет уже много грешат нарушениями технологии строительства. Устранить проблему современными материалами очень легко. Но! Все современные материалы очень подозрительны в смысле их воздействия на здоровье. И ещё. В смысле комфорта жизни. СВОЙ ДОМ , если всё правильно, это намного больше, чем аналог городской квартиры на клочке земли, зажатой со всех сторон шестиметровыми заборами.


  • 1

#936
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Жанар Али вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#937
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать из чего лучше дом, рекомендую в соответствующих темах

  • 0

#938
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

Дд форумчане! Подскажите пожалуйста, в микр.  Улжан есть газ, вода, канализация? Сестре понравился там большой дом, но не достроенный. 


  • 0

#939
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сестре понравился там большой дом, но не достроенный.

Если выбрали конкретный дом, то лучше спрашивать не в-общем, а конкретно по этому дому у соседей, архитектора и т.д.

Если даже есть, то не факт, что дадут подключиться. А если и дадут подключиться, то вопрос за какие деньги.

А по теме: в Улжан есть и вода, и газ, и канализация местами.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.01.2015, 17:19:44

  • 0

#940
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Акжар, Райымбек, Кыргаулды...Какие плюсы и минусы у каждого, можете подсказать? Кроме месторасположения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.