Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#901
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ruslan M, скорей всего нет, на то и была оговорка.

Вы наверное немного не поняли. Попробую пояснить: тут не идет речь, что кто-то сомневается, что можно добраться, например, с Акжара до центра за полчаса. Нет. Можно. Я сам доезжаю без всяких троп, но днем. Речь идет о том, как это делать утром и вечером, т.е. когда тебе надо ехать на работу и с работы каждый день, а не когда захочется. При этом сомневаются "в этом" (т.е добраться за полчаса до...) люди, которые жили, живут и ездят в том числе постоянно там годами.

Тут или тропами добираться по узкой и не чищенной дороге в три раза дальше (тогда в чем выигрываешь по времени, кроме как просто на месте не стоишь???) или верить рассказам про движение со скоростью 50-70 км/ч.

И весь спор сводится к тому: комфортно жить в тех районах (Акжар, Каргайлы, Кыргаулды, Райымбек), чтобы работать в городе или не комфортно? Пришли к мнению, что комфортно с точки зрения экологии, инфраструктура приемлемая (газ, вода, электроэнергия), но вопрос с пробками ставится под сомнение. Если ездить только днем, то вопрос снимается, если ежедневно утром и вечером, то очень актуально. Вот и все.

Люди ведь выбирают жилье по разным критериям и даже вплоть до соседей.


  • 4

#902
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ruslan M, скорей всего нет, на то и была оговорка. Но ведь, положа руку на сердце, признайте, что это не только Акжара касается, с Зеленого до Стадиона иной раз полтора часа едешь в "час пик". А для "загорода", то время, что я указала, это вполне нормальное базовое время, я считаю.
Пробки везде бывают.Приехала я к себе на улицу.Оторвала большая машина газовую трубу,и все,я к себе на улицу с другой стороны заежала 20 минут. Пока мы все развернулись,все же горе водители опытные,пока развернутся.Матов больше чем действий.

Другой день,вчера,соседи поставили машины легковые близко напротив друг друга.Грузовая машина не смогла проехать,выдрала одной бампер и фару.Все закрыто опять.А я уже возле дома.Подход с другой стороны опять 20 минут занял.

Вчера пробка была на магнуме,на ташкенской момышулы,и там все с тележками не проехать внутри магазина,вот пробка так пробка,все закупаются,вот там на парковке в поле встала и тепала до магазина еще.Зато в городе за 10 минут добралась куда надо,свободно было,потому что все в магнуме были.Как будто все съедим что набрали.


  • 0

#903
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

даже вплоть до соседей.
Мои такие милые были    :idea: .Пока я не пришла,щебня нет,помидоры сожрали,резину ну совсем страшную на клумбу везла, уперли.Позорище.  :lol: Выкинуть хотела.
  • 1

#904
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

если ежедневно утром и вечером
Жалко мне столько времени уходит,час с утра,час с вечера,2 часа в день,12 в неделю.Когда еще все официально,то  пенсионные отчисляешь в неизвестность,налоги отправляешь не любимым людям,так все мне это не нравится,поэтому не хожу на работу,че то ничего там хорошего.Ладно я была сама себе начальник,а так если еще и начальство не лучшего качества,вообще обидно.
  • 0

#905
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ребятки что скажите насчёт Пятилетки?!)))



#906
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ребятки что скажите насчёт Пятилетки?!)))
С такой собачулей,вам везде будет мирно и хорошо. ;)  
  • 0

#907
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Ребятки что скажите насчёт Пятилетки?!)))
С такой собачулей,вам везде будет мирно и хорошо. ;)  

 

видать вид у неё мирный правда?))



#908
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

видать вид у неё мирный правда?))
А какие это пересечения улиц,я как то была на Пятилетке,чего то Акан серы,тесленко.Очень понравилось. 
  • 0

#909
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

видать вид у неё мирный правда?))
А какие это пересечения улиц,я как то была на Пятилетке,чего то Акан серы,тесленко.Очень понравилось. 

 

вы что то путаете....это район первой Алматы. 



#910
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

вы что то путаете....это район первой Алматы.
Понятно. 
  • 0

#911
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Ребятки что скажите насчёт Пятилетки?!)))

Район старый. Соответственно есть проблемы с инфраструктурой.  С советского союза там не менялись эл.подстанции, водо/газопровод и т.д. Вечером есть проблемы с напряжением и напором воды (особенно летом). На улицах в тёмное время суток не очень безопасно. Есть проблемы с общественным транспортом. Из плюсов даже не знаю что сказать. 



#912
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Из плюсов только кладбище рядом......из минусов военкомат (для некоторых подростков) 


  • 2

#913
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Ребятки что скажите насчёт Пятилетки?!)))

Район старый. Соответственно есть проблемы с инфраструктурой.  С советского союза там не менялись эл.подстанции, водо/газопровод и т.д. Вечером есть проблемы с напряжением и напором воды (особенно летом). На улицах в тёмное время суток не очень безопасно. Есть проблемы с общественным транспортом. Из плюсов даже не знаю что сказать. 

 

Там же у вас по поселку какой то автобус ходит? Еще если через мостик перейти, то попадаешь на Алмату-1, а уж там....


  • 0

#914
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

я вот как раз живу рядом с первой алматой...)))



#915
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ruslan M, скорей всего нет, на то и была оговорка. Но ведь, положа руку на сердце, признайте, что это не только Акжара касается, с Зеленого до Стадиона иной раз полтора часа едешь в "час пик". А для "загорода", то время, что я указала, это вполне нормальное базовое время, я считаю.

 

От ТРК Максимы до Акжара в летнее время доезжаем за 20-25 минут (Ташкентская-Саина-Шаляпина). Сейчас движение насыщенное, пробок больше, плюс сама за рулем, поэтому на дорогу уходит 40-45 минут. То же самое время уходит, чтобы доехать из любой точки в городе. 

 

Извините, конечно. Но, если  в "час пик" с зеленого до стадиона 1.5 часа бывает ехать, то как за 40-45 из любой точки в городе до Акжара можно доехать? )))  Как-то объективнее  надо быть что-ли.. 

Я однажды после снегопада в феврале месяце от "зеленого" до Акжара 3 часа ехала. И, такое бывало... (тогда еще кольцо на навои -альфараби было). Часы пик разные бывают. 

 

Больше думаю людей интересует ежедневная поездка дом-работа-занятия-дом )

 

Объективно вот. Акжар-зеленый базар.  Утром скажем в 9 надо быть на зеленом. Во сколько выедете? В рабочие дни. Вечером из зеленого в Акжар во сколько поедете?

И, так, каждый день надо скажем. 

 

Если работа возле Максимы, то проблем нет. Я и говорю, если работа не на востоке города, то в Акжаре спокойно можно жить. 


  • 0

#916
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мои такие милые были :idea:

Видимо какие-то детали при знакомстве были упущены из виду)))

19781_w500_resize.jpg


  • 1

#917
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго всем времени! Всех с Новым годом! Тоже активно ищем частный дом или в городе или недалеко от города.
Искали частный дом в Бесагаше. Дома новые, но у многих крыши текут.
Кто-нибудь что-нибудь знает про Думан? Как там контингент?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#918
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Брат живет в районе улиц Рыскулова Шемякина,Герцена,Гете.Говорит там все тихо и спокойно,по Рыскулова сейчас тоже пробки бывают,но как и везде.Смотря кто где работает.У них там только участки маленькие,но машину поставить хватит.И обычно полдома.

 

участки нормальные, 6 соток, дома половинки есть, но их всего процентов 30.

а так - газ, электричество, канализация/водопровод имеются. пробки по Рыскулова только во время ее ремонта или вечером в час пик, утром практически не стоит.

кстати, на Шемякина много домов продается, если кто интересуется.


  • 0

#919
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Прошу прощения, что не в тему. Сегодня хотели купить газету "Крыша". А нам сказали, что она не будет выпускаться

Сообщение отредактировал Жанар Али: 08.01.2015, 20:23:20

  • 0

#920
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А нам сказали, что она не будет выпускаться

С 1 января бумажный вариант выпуска прекращен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.