Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#881
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
тоже самое только за бооольшие деньги.

простые расчеты говорят о том, что как раз наоборот, так как плотность населения на квадратный метр обслуживаемой территории гораздо больше, чем плотность количества человек в частном доме. Поэтому и затраты в многоквартирном доме меньше  - это факт и простая математика.

Что касается "моральной части", то удовлетворение в большинстве случаев дело обстоит может и так. Но вот смотря на эпопею, даже можно сказать триллер Лаки789 на тему борьбы крысы-соседи-дорогинетVSлюбовькживотине, то данное определение нельзя без разбора применять ко всем домам во всех населенных местах.

 

З.Ы. За парковку плачу 7,5 тыс., за коммуналку со всеми целевыми, эксплуатационными и прочими взносами без интернета и телефона в среднем в год (с учетом периода зима-лето)  около 13,5 тыс. Итого ежемесячные затраты 21,0 тыс.тг в месяц. А, чуть не забыл: +300 тенге за уборку подъезда (плачу отдельно). Кто-то выбирает комфорт и уют без физзарядки по утрам, кто-то плюс к этому хочет "полет души". Но за все это приходиться платить. ИМХО.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.12.2014, 20:13:21

  • 2

#882
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

P.S. про жизнь в западной стороне (Акжар, Калкаман, Таусамал и etc.) я вообще молчу. :)  у нас все отлично в западной стороне, выезжаем из дома в 8.00 по пути дочу в школу и на работе в 8.50.  знаю как минимум 4 дороги в город с каменки. ;) 

 

 

Ой что-то вы лукавите...

Кого знаю с того района - все в 8 утра на работе! Спрашиваю почему так рано? Отвечают что выезжают рано из-за пробок, т.к. если позже выедешь то не успеешь доехать.

Не видел еще тут отзыва что бы кто-то сказал что доезжает за час от туда.

 

А вот тут как раз подтверждение моим словам. Почитайте этот большой комент http://vse.kz/topic/...oma/?p=26913610

Я вам moestro НЕ верю!


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.12.2014, 10:41:39

  • 1

#883
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Лаки пиши есче  :lol:  ну вы прям жгете. не зря говорят нужно выбирать соседей а не участок, второй участок я покупал по такому принципу, прошелся по соседям и познакомился узнал кто да что, на вид посмотрел, и купил участок возле жана куата, вы изначально выстроили не правильную модель поведения с соседями, я так понял у вас там соседи либо конченые дегенераты либо орлики, бороться с ними только ихними же методами, поймать их у себя и устроить показательную казнь. устроить засаду и поставить наживку в виде новых строи материалов.  я построил первый свой дом на дачах перед новоалексеевкой,  пока живу тут, ошибка номер один, это соседи, переселенцы с каракалпакий, типа вернулись на родину когда все спокойно стало, ну и привычки и нравы остались прежними, воровать все что лежит не так.  сначала я думал это местные казахи так как разговаривали на родном языке, но потом стал замечать разнице в диалекте и поведение. пришлось учить их, теперь в дом не кто не входит даже если двери открыты и нас нет. плюс пес большой, но он не помеха ворам.   наглости их нет предела, в нашем вагончики они разводили скот, мы молчали пока стройка шла, но потом я попросил их высвободить его под свои нужды, сосед пожилой мужчина чуть младше моего отца, стал говорить что вагончик его, и тогда отец мой будущий суровым мужиком и мастером спорта по боксу не выдержал такой наглости, и отправил его в глубокий накаут, я примерно так и предполагал что этим и закончится.  после этого как рукой сняло, все стали такими вежливыми приветливыми кто наоборот стал забегать в дом кога я еду. можно долго говорить, да ну их туда в качель. 


  • 3

#884
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

простые расчеты говорят о том, что как раз наоборот, так как плотность населения на квадратный метр обслуживаемой территории гораздо больше, чем плотность количества человек в частном доме. Поэтому и затраты в многоквартирном доме меньше  - это факт и простая математика.

Что касается "моральной части", то удовлетворение в большинстве случаев дело обстоит может и так. Но вот смотря на эпопею, даже можно сказать триллер Лаки789 на тему борьбы крысы-соседи-дорогинетVSлюбовькживотине, то данное определение нельзя без разбора применять ко всем домам во всех населенных местах.

 

З.Ы. За парковку плачу 7,5 тыс., за коммуналку со всеми целевыми, эксплуатационными и прочими взносами без интернета и телефона в среднем в год (с учетом периода зима-лето)  около 13,5 тыс. Итого ежемесячные затраты 21,0 тыс.тг в месяц. А, чуть не забыл: +300 тенге за уборку подъезда (плачу отдельно). Кто-то выбирает комфорт и уют без физзарядки по утрам, кто-то плюс к этому хочет "полет души". Но за все это приходиться платить. ИМХО.

 

Ладно , спорить можно бесконечно. Каждый будет приводить свои доводы и считать что оны самые правильные и разумные.  В частном доме жить дешевле это однозначно я вам могу доказать это на бумаге по каждому пункту. Естественно нужно учитывать класс жилья и его квадратуру. У меня например в месяц комунальные бедет тыс 10 не больше. При том что квадратура раза в два больше.

 

П.с всегда напоминаю "квартирантам" про один момент это дача :bow: . Т.е в их расходы а в наши плюсы записываем этот пунктик. Вижу как люди спустившиеся с этажа с нескрываемой радостью отдыхают на дачах либо у родственников в частном доме. Шашлыки, пиво и прочие взрослые занятия. Ну а про детей радостно купающихся в басейне вообще молчу. Конечно тут же будет аргумент с вашей стороны басейн в парке за кровные бабки. А у нас все бесплатно господа :smoke: .


  • 2

#885
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 


P.S. про жизнь в западной стороне (Акжар, Калкаман, Таусамал и etc.) я вообще молчу. :)  у нас все отлично в западной стороне, выезжаем из дома в 8.00 по пути дочу в школу и на работе в 8.50.  знаю как минимум 4 дороги в город с каменки. ;) 

 

 

Ой что-то вы лукавите...

Кого знаю с того района - все в 8 утра на работе! Спрашиваю почему так рано? Отвечают что выезжают рано из-за пробок, т.к. если позже выедешь то не успеешь доехать.

Не видел еще тут отзыва что бы кто-то сказал что доезжает за час от туда.

 

А вот тут как раз подтверждение моим словам. Почитайте этот большой комент http://vse.kz/topic/...oma/?p=26913610

Я вам moestro НЕ верю!

 

 

Прожила в Акжаре 3.5 года. Это ужас полный.

Выезжать надо в 7. И тогда, конечно в 7.30 на достык-альфараби. 

Вечером надо из города выезжать до 5, чтобы не попасть в пробку по аль-фараби до есентая. 

Это сейчас хоть развязки есть на розыбакиева и навои. Раньше это вообще кошмар какой-то был.

 

Если вы работаете  где-нибудь в районе  Правды, Орбиты. Это конечно еще терпимо. Но, если Вам нужно в центр города... то сколько бы не хвалили Каменку, Акжар и тд... Это не самые лучшие места в плане транспортной доступности. 

Еще там вечные перебои с питьевой водой и электричеством. Сейчас конечно в город передали, возможно, ситуация улучшилась.. 

Но, все равно, туда ни ногой больше... никогда. Сейчас жалею о потраченных и прожитых там годах. 


  • 4

#886
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки пиши есче   ну вы прям жгете. не зря говорят нужно выбирать соседей а не участок
Только сейчас Назарбаев сказал,друзей и врагов вы выбираете сами,а соседей вам Бог послал.Так вот думаю,где то сильно косячила я видать. 
  • 0

#887
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 


P.S. про жизнь в западной стороне (Акжар, Калкаман, Таусамал и etc.) я вообще молчу. :)  у нас все отлично в западной стороне, выезжаем из дома в 8.00 по пути дочу в школу и на работе в 8.50.  знаю как минимум 4 дороги в город с каменки. ;) 

 

 

Ой что-то вы лукавите...

Кого знаю с того района - все в 8 утра на работе! Спрашиваю почему так рано? Отвечают что выезжают рано из-за пробок, т.к. если позже выедешь то не успеешь доехать.

Не видел еще тут отзыва что бы кто-то сказал что доезжает за час от туда.

 

А вот тут как раз подтверждение моим словам. Почитайте этот большой комент http://vse.kz/topic/...oma/?p=26913610

Я вам moestro НЕ верю!

 

Коллекционер  добрый день, маршрут акжар, орбита-1 , гагарина- кихтенко скорость движения 50-70 км. расстояния около 11 км. расчетное время 40-60 минут это факт. есть желание можем засечь замерить произвести запись на камеру предлагайте интересную материальную ставку . :)  Повторюсь еще раз окрестность и дороги хорошо знаю :hi: . Люблю факты ,а не рассказы и бессмысленную болтовню. P.S это мое личное мнение не кого не хотел обидеть. прошу не разводить баталии и флуд,  кто готов на пари контакты в л.с вышлю. С Уважением moestro!


Сообщение отредактировал moestro: 22.12.2014, 11:20:31

  • 0

#888
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
скорость движения 50-70 км. расстояния около 11 км. расчетное время 40-60 минут это факт.

При скорости движения 50-70 км/ч за 40-60 минут можно проехать 33-70 км, а не 11 км тогда))

А 11 км при скорости движения 50-70 км/ч можно проехать за 9,4-13,2 минут.

В обоих случаях чего-то математика не вяжется)))

 

З.Ы. Да и скорость на этих отрезках ограничена 60 км/час, а уж никак не 70.

На прошлой неделе от Манаса-Шевченко до поворота на Райымбек по верхней трассе доехал за 27 минут. Но это было в 15-30, а не утром или после 17-00. После 17-00 там жо** в ту сторону. Речь идет об утренних и вечерних поездках, а не про покатушки в любое время.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.12.2014, 11:39:08

  • 4

#889
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну как бэ с Каменки и до Ленина-Аль-Фараби , можно вообще доехать без одной пробки, длинее правда раза в 2-3, но зато без пробок.


  • 1

#890
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
с Каменки и до Ленина-Аль-Фараби , можно вообще доехать без одной пробки

Можно, но не всегда. Эта картинка как с Фурманова до Ремизовки добираться. Утром и практически до обеда картина в другую сторону (вторая картинка). Проблематично от Розыбакиева до Ремизовки.

d5d86d833ad5375100527a771c8c28ed_big.jpg27_d2be09dfb2614460e9bb34c8.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.12.2014, 10:52:29

  • 0

#891
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Так я не про Аль-Фараби говорю, а про дорогу которая по предгорью проходит.


  • 0

#892
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Живу на даче выше Ремизовки,  даже в самый час пик, практически всегда, (ну если только форс-мажорные обстоятельства, вроде прорыва трубы около Нурлы-Тау) доезжаю до Белинского-Рыскулова (работа), за 30 минут. Единственный затык на ВОАД-Рыскулова, но если уйти на Ташкенскую и через частный сектор выскочить на Рыскулова, то время сокращается.


  • 0

#893
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а про дорогу которая по предгорью проходит

А какая дорога проходит по предгорью с Каменки до Ленина-Аль-Фараби?

И получается ли быстрее, чем с пробками?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.12.2014, 11:21:31

  • 0

#894
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну вот открой Вам все секретные тропы, потом не протолкнуться будет  :D . Наверно все-таки быстрее, нигде не стоишь, но длинее точно. 


  • 1

#895
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наверно все-таки быстрее, нигде не стоишь, но длинее точно.

Если ехать со скоростью выше, но по расстоянию дальше, то общее время в пути может быть сопоставимо с варантом "тише но ближе". Все-таки какой-то профит должен быть. интересно насколько он более значителен и значителен ли вообще.

Кроме того: качество дороги. Данная дорога в предгорьях зимой такая же ровная и достаточно широкая?


  • 1

#896
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Наверно все-таки быстрее, нигде не стоишь, но длинее точно.

Если ехать со скоростью выше, но по расстоянию дальше, то общее время в пути может быть сопоставимо с варантом "тише но ближе". Все-таки какой-то профит должен быть. интересно насколько он более значителен и значителен ли вообще.

Кроме того: качество дороги. Данная дорога в предгорьях зимой такая же ровная и достаточно широкая?

 

С шириной проблемы, одын ряд туды, одын сюды. И да зимой конечна не чистят.


  • 0

#897
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну вот открой Вам все секретные тропы, потом не протолкнуться будет  :D . Наверно все-таки быстрее, нигде не стоишь, но длинее точно. 

доброй ночи, согласен с Вами полностью :hi: . Главное знать тропы.по сабжу знаю дорогу по которой выезжая с Каменки можно попасть на Каменское плато не выезжая в город,  проехав вдоль предгорья. как говорится главное хвост! ;) ниже ссылка про талгарское направление.

http://auto.lafa.kz/...lgarskoj-trasse


Сообщение отредактировал moestro: 28.12.2014, 01:05:15

  • 0

#898
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хочу поддержать соседей, потому что вижу, что абсолютно незаслуженно подвергают сомнению их слова.
От ТРК Максимы до Акжара в летнее время доезжаем за 20-25 минут (Ташкентская-Саина-Шаляпина). Сейчас движение насыщенное, пробок больше, плюс сама за рулем, поэтому на дорогу уходит 40-45 минут. То же самое время уходит, чтобы доехать из любой точки в городе.
При этом сразу оговорюсь, первое - в основном езжу в дневное время, но по утрам и вечерам в часы пик постоянно вижу регулировщиков на основных перекрестках, которые замечательно "раскидывают" пробки. Второе - по возможности стараюсь исключить из маршрута Верхнюю Каскеленскую трассу.
  • 0

#899
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

первое - в основном езжу в дневное время, но по утрам и вечерам в часы пик постоянно вижу регулировщиков на основных перекрестках, которые замечательно "раскидывают" пробки

А в часы пик тоже доезжаете за 40-45 минут с помощью чудо регулировщиков?


  • 0

#900
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ruslan M, скорей всего нет, на то и была оговорка. Но ведь, положа руку на сердце, признайте, что это не только Акжара касается, с Зеленого до Стадиона иной раз полтора часа едешь в "час пик". А для "загорода", то время, что я указала, это вполне нормальное базовое время, я считаю.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.