Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#841
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как вариант можно еще широкую щель рассмотреть, там воздух значительно отличается от города, хотя это город и близко к КБТУ. Но покупать там не стоит - только снимать.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.11.2014, 15:51:48

  • 0

#842
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

но все таки ищем где почище...

почище за городом. тогда муж будет застревать в пробках.
Как вариант детально изучите предложения по Думану.
  • 0

#843
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

Как вариант можно еще широкую щель рассмотреть, там воздух значительно отличается от города, хотя это город и близко к КБТУ. Но покупать там не стоит - только снимать.

Да мы и будем снимать год- 2 потом наверно опять куда нибудь откочуем. А где это широкая щель на карте какие улицы, подскажите


  • 0

#844
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

 

но все таки ищем где почище...

почище за городом. тогда муж будет застревать в пробках.
Как вариант детально изучите предложения по Думану.

 

на счет пробок не так важно тк на работу скорее всего не каждый день нужно будет, и встает он рано в 5 :D - йога и тд) это я не смогу жить далеко от города. поэтому в пределах 20 км


  • 0

#845
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вот

2014-11-08_155800.jpg

 

Там воздух свежий, но и чуток прохладнее.

Это связанно с отделением горой этого места от города.


  • 0

#846
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

вот

attachicon.gif2014-11-08_155800.jpg

 

Там воздух свежий, но и чуток прохладнее.

Это связанно с отделением горой этого места от города.

Отлично,  спасибо! запишу все рекомендуемые районы, главное чтобы там сдавалась что нибудь, а то на крыше один калкаман и каскелен...


  • 0

#847
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Как вариант можно еще широкую щель рассмотреть, там воздух значительно отличается от города, хотя это город и близко к КБТУ. Но покупать там не стоит - только снимать.

Да мы и будем снимать год- 2 потом наверно опять куда нибудь откочуем. А где это широкая щель на карте какие улицы, подскажите

 

Посмотрите район В.Каменка. Это и природа (около гор прямо) и уже присоединили к городу.


  • 0

#848
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Как вариант можно еще широкую щель рассмотреть, там воздух значительно отличается от города, хотя это город и близко к КБТУ. Но покупать там не стоит - только снимать.

Да мы и будем снимать год- 2 потом наверно опять куда нибудь откочуем. А где это широкая щель на карте какие улицы, подскажите

 

Посмотрите район В.Каменка. Это и природа (около гор прямо) и уже присоединили к городу.

 

Ок, спасибо, действительно, алмаатинцы народ отзывчивый)


  • 0

#849
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Крайне не советую рассматривать район каменки и каскелена! Добираться будете часами!!! Всех кого я знаю кто жил в том направлении, всегда приходили на работу очень рано, в 7-30, потому что пробки там такие дикие что люди вынуждены выезжать крайне рано что бы добраться без пробок, поэтому в 7-30 были на работе хотя надо было к 9-00. Это вот такая особенность того направления. А зимой знакомая ехала 2,5 часа до работу в город.


  • 0

#850
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Поддержу Коллекционера.
Пришлось летом выехать очень рано (примерно в 6-30) в сторону Каскелена.
Это жесть, в город шел сплошной поток машин.
Всем надо успеть к 9 часам на работу.
  • 0

#851
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

Крайне не советую рассматривать район каменки и каскелена! Добираться будете часами!!! Всех кого я знаю кто жил в том направлении, всегда приходили на работу очень рано, в 7-30, потому что пробки там такие дикие что люди вынуждены выезжать крайне рано что бы добраться без пробок, поэтому в 7-30 были на работе хотя надо было к 9-00. Это вот такая особенность того направления. А зимой знакомая ехала 2,5 часа до работу в город.

Хорошо, спасибо за предупреждение, а тут как как раз нашла в этом самом Таусамалы дом приличный) ладно, сейчас буду писать заявки через кн кз, значит написать восточное направление,Думан? широкая щель....нам знакомые посоветовали еще кенсай( сами живут в ынтымаке хвалят конечно свой поселок) и утеген батыр.... мое внимание на карте привлек бесагаш) тут кажется писали про него, туздыбастау(калинино?).Значит в запдную сторону даже  не смотреть... не могли бы вы еще написать самые " страшные районы" с точки зрения загазованнности и условий?


  • 0

#852
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Кенсай "страшный" даа.
Там не только дома, там еще самый большой и старый и уважаемый погост.
На горах.
  • 0

#853
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

Кенсай "страшный" даа.
Там не только дома, там еще самый большой и старый и уважаемый погост.
На горах.

да нас предупредили что там мусульманское кладбище.. хм я в принципе с детства недалеко от кладбища жила и играла там частенько( в св время суток конечно) но это было небольшое сельское кладбище. здесь живем недалеко  старого закрытого уже кладбища) кстати эта самая широкая щель вроде недалеко от кенсая?


Сообщение отредактировал Юлия Зеленская: 08.11.2014, 23:04:41

  • 0

#854
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Брат живет в районе улиц Рыскулова Шемякина,Герцена,Гете.Говорит там все тихо и спокойно,по Рыскулова сейчас тоже пробки бывают,но как и везде.Смотря кто где работает.У них там только участки маленькие,но машину поставить хватит.И обычно полдома.


  • 0

#855
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Крайне не советую рассматривать район каменки и каскелена! Добираться будете часами!!!
Это 100 процентов не проехать,там улицы узкие,все торопятся на работу.У нас получается работа там,и мы едем туда с утра,когда все едут в город,могут по встречке неститсь прям в лоб.А когда все домой едут к вечеру,нам в другую сторону. Но в Акжаре говорят не воруют,может у тех,кто нам говорил и нет,а так проблема наверно только в пробках.Тетка живет на горе,зимой заехать тяжело конечно,без резины хорошей.
  • 0

#856
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да нас предупредили что там мусульманское кладбище.. хм я в принципе с детства недалеко от кладбища жила и играла там частенько( в св время суток конечно) но это было небольшое сельское кладбище. здесь живем недалеко  старого закрытого уже кладбища) кстати эта самая широкая щель вроде недалеко от кенсая?
У меня такие соседи,что я бы наверно с покойниками лучше по соседству пожила,лежат себе смирненько.Замечательно очень даже.Тем более работаем с трупами,равнодушно к ним относимся.Да и наверно лишний никто не станет там шарится.Обзовестись еще костюмчиком светящимся,и погулять там,что б боялись.
  • 0

#857
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

 

да нас предупредили что там мусульманское кладбище.. хм я в принципе с детства недалеко от кладбища жила и играла там частенько( в св время суток конечно) но это было небольшое сельское кладбище. здесь живем недалеко  старого закрытого уже кладбища) кстати эта самая широкая щель вроде недалеко от кенсая?
У меня такие соседи,что я бы наверно с покойниками лучше по соседству пожила,лежат себе смирненько.Замечательно очень даже.Тем более работаем с трупами,равнодушно к ним относимся.Да и наверно лишний никто не станет там шарится.Обзовестись еще костюмчиком светящимся,и погулять там,что б боялись.

 

Согласна) боятся надо живых)насколько воздух чистый в том районе где живет ваш родственник?


Сообщение отредактировал Юлия Зеленская: 09.11.2014, 13:02:13

  • 0

#858
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Согласна) боятся надо живых)насколько воздух чистый в том районе где живет ваш родственник?
Скажем наверно как и везде,это вроде как середина наверно.Рыскулова это. 
  • 0

#859
knopkakim

knopkakim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Кенсай "страшный" даа.
Там не только дома, там еще самый большой и старый и уважаемый погост.
На горах.

да нас предупредили что там мусульманское кладбище.. хм я в принципе с детства недалеко от кладбища жила и играла там частенько( в св время суток конечно) но это было небольшое сельское кладбище. здесь живем недалеко  старого закрытого уже кладбища) кстати эта самая широкая щель вроде недалеко от кенсая?

 

Добрый день! Я живу в Кенсае, воздух чистый, ездим на 4 WD, пользуемся всеми благами цивилизации, за исключением канализации, у нас септик.  Да, мусульманское кладбище, но оно как то вид не портит... Но кому как. До любой точки города по восточке оч комфортно можно добраться... Проблему с бойлером исключили за счет установки газовой печки Гидроста и газа меньше кушает и вода есть горячая постоянно... По коммунальным услугам очень комфортные платежи.... Около 15 тысяч, включая интернет... 


  • 0

#860
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

спасибо, будем знать) только мы переехали уже.... смотрели то что было на тот тогда - и в думане, в компоте, в каменке и даже на ташкентской... в общем не смейтесь) сняли дом в Казцике) хотелось бы конечно в восточном направлении но не было на тот момент ничего. В целом, дом в котором живем нравится, минус только в самом конце поселка и газа жрет немеренно.кстати продается за 150 :faceoff:   . Реб рад, гулять зовет постоянно -двор большой, приехали даже собрали урожай яблок. У соседей так и висят яблоки . видно надоели уже)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.