Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#821
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я незнаю сэс или не сэс но ведь какие то службы должны же этим заниматься, если вся улица или весь поселок обратиться и вызовет, неужели не  будут уничтожать крыс, там же люди живут всё таки и у всех дети есть, а тут такая угроза здоровью.
Тут такой народ,каждый сам по себе,никто ни с кем не общается.Даже у вас со двора воруют,тащат,никогда не скажут даже хозяевам на телефон не позвонят.О чем вы говорите,всем плевать.Кошек нет здесь вообще.Есть один рыжий кот,такой наглый,всех собак держит в страхе,весь Алгабас,когда он идет по дороге,мы ему уступаем,пока он важно перейдет на ту сторону.Собака предпочитает не идти в ту сторону где он идет.Он всегда ходит ловит,мы его видим постоянно,но он не справляется со всеми.Если к нему чужой человек подойдет,он кинется,укусит или поцарапает,он принимает только вкусняшки,никаких отношений не принимает даже если подкармливаешь.Я его называю Его Величество пришло.А когда едем,он дорогу переходит,муж говорит,ну король. 
  • 0

#822
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вопрос - колхозши как район?


  • 0

#823
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вопрос - колхозши как район?

Минусы: дороги в ужасном состоянии, газа нет, за свет и воду надо платить частнику, тарифы чуть выше городских, аэропорт сразу за забором, не ходят туда автобусы.

Плюсы: близость к городу. Я думаю Альмерек получше будет.


  • 0

#824
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А как район ГРЭСа? В частности нижняя сторона от жана куата и гульдер? Кто там жил или живет, поделитесь впечатлениями


  • 0

#825
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А как район ГРЭСа? В частности нижняя сторона от жана куата и гульдер? Кто там жил или живет, поделитесь впечатлениями
 Сегодня только была в Туздыбастау и от туда на Грес ездила.Маленькие хиленькие заборчики у всех на Гресе,калитки открыты,там асфальт везде,но сегодня воскр,а так парня подвозила,говорит пробки всегда,на какое то место мне показал,базарчик строительный вроде.Девушка там даже живность держит,я к тому,что у нас воруют.Спаниель сидел при открытой калитке и такса с ним в обнимку,кошак сиамский ходил.У нас даже через забор воруют собак.Дворняжке уши обрезать и утащат,не продадут,так сожрут.В Туздыбастау  такая же картина,только без асфальта,на той улице где я была,налево от памятника.Дорога плохая уже внутри,но лучше чем в Алгабасе.И когда ехала дети говорили Здравствуйте в открытое окно,хотя меня видели первый раз.А в Алгабасе,за 7 лет не один рот не открыл на это,только что б плюнуть на машину,или матюкнуться,да так красноречиво,прям есть чему поучится.С Жана Куата знакомая уехала в Калиниград,она то везде пожила и все таки не нашла подходящий район.
  • 0

#826
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Короче и там тоже оказывается есть. Еще один минус.
Когда на улице сухо,у нас одной полосой вдоль забора растет камыш,и там влажная земля всегда.

С крысами так и боремся,ловим,выкидываем.Все.Травить боимся,собаки налопаются. 

 

 

А коты не помогают никак? Вроде бы если нормальный кот крысолов то должен помочь? Может есть смысл завести несколько котов?

Или СЭС вызвать?

 

  А живыми крыс ловите?

Если поймаете несколько штук можно сделать крысолова из одной из них.

Ловите три четыре штуки живых и сажаете в металлическую бочку.Даете только воду.можете дать клички. Также  сделайте ставки в кругу семьи.

Через некоторое время крысы начнут жрать друг друга.Выживет сильнейшая..она станет каннибалом.вешаете ей медаль за первое место (пометьте как-нибудь чтобы не убить) и выпускаете на волю. Крыса привыкшая жрать своих-будет  охотиться на своих собратьев..Минимум будет подъедать крысят.Выпустив таких каннибалов несколько штук можно существенно сократить а то и избавить район от крыс.


  • 0

#827
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

  А живыми крыс ловите? Если поймаете несколько штук можно сделать крысолова из одной из них. Ловите три четыре штуки живых и сажаете в металлическую бочку.Даете только воду.можете дать клички. Также  сделайте ставки в кругу семьи. Через некоторое время крысы начнут жрать друг друга.Выживет сильнейшая..она станет каннибалом.вешаете ей медаль за первое место (пометьте как-нибудь чтобы не убить) и выпускаете на волю. Крыса привыкшая жрать своих-будет  охотиться на своих собратьев..Минимум будет подъедать крысят.Выпустив таких каннибалов несколько штук можно существенно сократить а то и избавить район от крыс.
Понимаю что нужно с ними бороться,но таким способом не смогу точно. Мы их когда поймаем,убиваем,знаете как жалко.Кто то тоже против,минус вам уже залепили.
  • 0

#828
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

таким способом не смогу точно

Ещё способ из той же "серии": поймать крысу, облить спиртом/бензином и поджечь. Крыса бежит по участку и издает истошный писк. Другими крысами воспринимается как опасность и они сваливают с участка.

 

Оба метода, по моему мнению:

- имеют временный результат или вообще такой отсутствует

- живодерня в чистом виде

- оба метода сами по себе опасны (крыса-крысолов отличается высокой агрессивностью и способна нападать на самих людей неся инфекции от всех крыс в округе, а крыса-поджигатель может спалить весь дом начисто забившись в какую-нибудь дыру).


  • 2

#829
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ещё способ из той же "серии": поймать крысу, облить спиртом/бензином и поджечь. Крыса бежит по участку и издает истошный писк. Другими крысами воспринимается как опасность и они сваливают с участка.
Давайте выполню программу минимум.

Дело в том,что я выкупаю с отлова собак 5700 любая собака.Принимаю кроликов,брошеннок.Из серии зайку бросила хозяйка,все декоративные их сейчас 25.Есть еще 7 джунгариков,тоже отказники, внутри в вагончике со мной.Черепашка еще брошенка.

Скажите воняет и прочее,нет.Я целый день дома,все тщательно убираю.Крысы и не знают о существовании кролов даже.До кролов еще добежать надо,через собак.Они их ловят очень хорошо.Крысы лазиют под контейнером,где не ходим,туда ставим капкан,собака туда не долезет.На этом вся моя жестокость,сама не убиваю их и даже не смотрю,если попадется,жалко мне.Поэтому все такие советы конечно я делать не буду.Понимаю всю их опасность,но не могу.


  • 2

#830
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Дело в том,что я выкупаю с отлова собак 5700 любая собака.Принимаю кроликов,брошеннок.
И что с ними делаете?
  • 0

#831
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И что с ними делаете?
Собак пристраиваем,не всегда нам возвращают 5700 затраченные.На бюро находок смотрите.Кроликов пока только собираю,декоративные все,не на съедение.Не одного еще не продала.Джунгарики есть,хотите,в аренду дам детям поиграть,что б не покупать.А так вообще у меня тихо,собаки редко лаят,даже когда их много,слежу что б тишина была,а то людям не приятно конечно соседям,я с ними считаюсь,а им на меня наплевать.Подгузники всегда перекидывают через забор.Даже собираю все каждый день,все что собаки наделают,что б вони не было,компост у меня отдельно,бочка большая закопанная,все что растворяется и мусор тоже,туда все.
  • 0

#832
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

За предложение спасибо но  откажусь)) Дома две собаки-сначала дворняга приблудилась.а потом друг овчарку подарил.обоих с 2 недельных щенят выкормили,рыбки в аквариуме,африканские улитки в террариуме,а тут еще и ухажер старшей дочки котенка подарил итить его за ногу :D .Не котенок а  бенгальский тигр блин))).Дома заместо сторожевого-только собаки на улице-остальные в доме.Думаю котяра умрет от счастья при виде джунгариков)).а потом  все привыкают к живности и расставаться не хотят.так что откажусь))


  • 1

#833
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

За предложение спасибо но  откажусь)) Дома две собаки-сначала дворняга приблудилась.а потом друг овчарку подарил.обоих с 2 недельных щенят выкормили,рыбки в аквариуме,африканские улитки в террариуме,а тут еще и ухажер старшей дочки котенка подарил итить его за ногу .Не котенок а  бенгальский тигр блин))).Дома заместо сторожевого-только собаки на улице-остальные в доме.Думаю котяра умрет от счастья при виде джунгариков)).а потом  все привыкают к живности и расставаться не хотят.так что откажусь))
 Поэтому нам любителям частных домов,только в домах и жить.Молодцы,без живности скучно.Те кто в квартирах живут,даже джунгариков тяжело держать,которые сидят в клетки,не ходят по всему дому.Ну так что мы решили с домами,куда мне переезжать?Кто купит у меня,плохих соседей,которые захапали у меня 1,5 метра и 20 в длину.Надо мне такого плохого человека,что б они тут сами хорошими показались.
  • 0

#834
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ставьте адекватную цену и у вас обязательно купят. Даже с любыми соседями.


  • 0

#835
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А как район ГРЭСа? В частности нижняя сторона от жана куата и гульдер? Кто там жил или живет, поделитесь впечатлениями

У нас участок в мкр.Айганым, это если ехать от первого ГРЭСовского светофора направо, через п.Кызыл Ту4 за военской частью, не доезжая питомника "Садового центра на Гагарина", от Жана Куата около 5 км на восток. Посёлок новостройка,но 80-90% застроено. В сам посёлок два въезда- первый через Кызыл Ту,второй через п.Еркин ниже ГРЭСа(2 км от Илийского тракта). С города можно доехать по Кульджинке, аэропорт или через ГРЭС. Нравится то что чистый воздух, тишина и вид на горы.Зимой в районе аэропорта,Жана Куата постоянно туман, у нас же видимо расположение чуть выше и тумана нет. Минусы то что пока ещё не дотянули газ и центральная дорога в посёлке не асфальтирована. По времени дорога занимает 45-50 минут от участка до центра города.
  • 0

#836
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте всем! Мы, конечно, не собираемся покупать дом/участок Алматы, но темка для нас очень важная-мужа по работе переводят в Алмату, хотим снимать дом в черте города или пригороде не больше 20 км дальностью....
Я вообще никогда в Алмате не была( бывает и такое) муж был в командировках, в общем город знаем плохо.Ищем сами по объявлениям,также  буду делать заявку риэлтерам, подскажите какие районы рассматривать, знаю что будут звонить и предлагать все подряд, я читала тут, что в Алгабас ездить не стоит)
Ищем дом в тихом районе с чистым воздухом, с участком- садом-огородом (маленькие дети надоело коляски таскать по подъездам и т.д) газифицированный , мебелированный, х/г вода и удобства в доме. Бюджет мах 130 тыс + ком услуги....Муж будет работать в районе КБТУ


  • 0

#837
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

1.также  буду делать заявку риэлтерам,

2.Бюджет мах 130 тыс + ком услуги....

3.Муж будет работать в районе КБТУ

1. через риелторов быстрее найдете, потому что вы оба не местные

2. это определяющий фактор

3. Так как пробки никто не отменял, мне думается искать вам нужно в восточной части города.


Сообщение отредактировал brat333: 08.11.2014, 14:40:47

  • 0

#838
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

 

1.также  буду делать заявку риэлтерам,

2.Бюджет мах 130 тыс + ком услуги....

3.Муж будет работать в районе КБТУ

1. через риелторов быстрее найдете, потому что вы оба не местные

2. это определяющий фактор

3. Так как пробки никто не отменял, мне думается искать вам нужно в восточной части города.

 

Спасибо за такой оперативный ответ! Учтем! А если быть точнее какие это районы города , квадраты улиц, поселки?Я наверно слишком много хочу))) мне сегодня вечером /завтра утром делать заявку(супруг уже уехал туда) , написать ищем дом в восточной части города? кажется размыто... я так поняла вверху воздух не такой загазованный, это если брать дом в черте города, а в поселках вроде везде дышать можно) значит писать в восточной верхней части города)))) 


Сообщение отредактировал Юлия Зеленская: 08.11.2014, 15:43:27

  • 0

#839
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А если быть точнее какие это районы города , квадраты улиц, поселки? я посмотрю на карте....

Например, так называемые районы Малая Станица, Татарка, Думан.
Турксибский район.
Для вашего понимания это районы в нижней части города, Думан в восточной части.
Цены дешевле чем ближе к горам. Это не Медео!
  • 0

#840
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

Малая Станица, Татарка, Думан.
Турксибский район- в нижней части , значит там сильно загазовано? я понимаю, смога боятся- в Алмату не ездить,  но все таки ищем где почище...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.