Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#781
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Жесть, да только сейчас заметила тоже там где я сотрела дом (в иргели кстати) тоже собаки не было и еще по улице зашли другой дом смотреть тоже так же, я еще спроосила а что же вы ни собаку ни кота не хотите заводить? (Так как сама мечтаю о собаке и коте)) ну и цветы мечтаю разводить )) А продают очень много там домов.
Цветы не растут,я землю привозила себе на 2м на 6 м.Навозом удобряла.Крысы здесь как птиц,кучи.Скоро собакам морды бить будут.Собака если лаит и спать мешает,соседи запросто крысиный яд закидывают,и говорят,ну наверно от крыс принеслось.Когда я помидоры посадила,пробно,уезжали еще тогда.Собрали соседи все,не поленились,через забор перелезли.Старую резину под клумбу и ту сперли.Щебень по ночам таскали.Еще здесь в земле живет какой то хомяк,типа полевки,очень размножается,с большими зубами,ест корни деревьев и морковку.Очень он мешает.Кажется фигня,но не отравить,не водой вымыть его не получается.
  • 4

#782
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

здравствуйте!нужен совет,нам предлагают дом в Алгабасе,напротив новой Рыскулова в глубь Алгабаса метров сто и на право немного,гас,свет,вода,все есть,хотелось бы услышать на сколько спокоен тот район,так-как у нас маленькие дети и что за контингент людей в основном проживает?


  • 0

#783
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

здравствуйте!нужен совет,нам предлагают дом в Алгабасе,напротив новой Рыскулова в глубь Алгабаса метров сто и на право немного,гас,свет,вода,все есть,хотелось бы услышать на сколько спокоен тот район,так-как у нас маленькие дети и что за контингент людей в основном проживает?

Поднимите глаза, прочитайте пару предыдущих страниц. Судя по сообщениям Лаки789, большей жопы в г. Алматы не найти...
  • 2

#784
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я ведь четко обозначил место где нам предлогают,ЛАКИ пишет что в районе Апорта,нам предлогают в другой части Алгабаса и телефон там ловит и дорога асфальтирована,соседи строятся,весь строй матерьял на улице начует,явно варавства не видел и пакетиков на улице тоже не видел

Сообщение отредактировал mikolaialok: 19.10.2014, 23:15:54

  • 0

#785
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я ведь четко обозначил место где нам предлогают,ЛАКИ пишет что в районе Апорта,нам предлогают в другой части Алгабаса и телефон там ловит и дорога асфальтирована,соседи строятся,весь строй матерьял на улице начует,явно варавства не видел и пакетиков на улице тоже не видел
Говорят,что даже здесь сносить будут,а все что ближе к Рыскулова,тем более,говорят,там очень узкие улицы,будут сначала расширять.Где то есть на Аблай хана что ли,какое то здание,соседи ездили узнавать кого сносить будут,там четкий план,после этого решили съехать. 
  • 0

#786
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вкратце сегодняшний день.Вынула крысу из капкана,надела резиновые сапоги,что б выйти за забор,мусор повесить,а мусор коровы разорвали,раскидали.Дружно с соседями понаклонялись по всей улице за своим мусором,поздоровались,решили что здесь можно жить "любимым" тещам,и кто своим плохим бывшим обещал жилье купить.Либо найти каких нибудь дурачков,у которых нет интернета.

Там где выше,ближе к Рыскулова, подружка моей знакомой говорит,хотят ее тянуть прямо туда дальше,она сказала на Теректы выйдут.Говорит,что это в вашем районе 2 дня отсутствуешь и обворовывают,а у нас достаточно выйти утром в садик ребенка отвезти,уже все вынесут.Они уже обговаривают,что за дерево дают по 1тыс дол.Правда или нет,не знаю,с ее слов так.Вообщем они срочно садят деревья.

Скажу так.На Абая сколько стоит частных домов,в Тастаке,Руднева,Софья.Давно им сказали,не снесли,все обещают.Хотя там район перспективней.Дружба ближе чем мы,Алгабас и Айгерим,Акбулак.


  • 1

#787
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вкратце сегодняшний день.Вынула крысу из капкана,надела резиновые сапоги,что б выйти за забор,мусор повесить,а мусор коровы разорвали,раскидали.Дружно с соседями понаклонялись по всей улице за своим мусором,поздоровались,решили что здесь можно жить "любимым" тещам,и кто своим плохим бывшим обещал жилье купить.Либо найти каких нибудь дурачков,у которых нет интернета.

Очень интересно и "позитивно"  пишите ,мне нравится....без слюней и прочего бла-бла бла,слежу за веткой,продолжайте!


  • 1

#788
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Очень интересно и "позитивно"  пишите ,мне нравится....без слюней и прочего бла-бла бла,слежу за веткой,продолжайте!
:bow:  :smoke:
  • 0

#789
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Лаки789 действительно Вам надо блог заводить! )
А по теме еще раз спасибо, сразу все прояснили и теперь понимаю почему там много домов продается.
Дом то покупается не на один день или год, конечно надо все узнать досконально. Вроде даже пословица какая есть, типа не дом выбирай а соседей ...

Сообщение отредактировал Dallita: 20.10.2014, 20:17:56

  • 1

#790
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки789 действительно Вам надо блог заводить! ) А по теме еще раз спасибо, сразу все прояснили и теперь понимаю почему там много домов продается. Дом то покупается не на один день или год, конечно надо все узнать досконально. Вроде даже пословица какая есть, типа не дом выбирай а соседей ...
В том то и дело.Если бы все положительные люди,кто хочет сюда приехать,культурные,которые хотя бы не кидают мусор за забор,это уже огромный плюс будет,переселятся ко мне поближе,но те кто здесь вокруг меня живут,они не продают,потому что с такими данными их не пустят в другой район.То что продают,там то болото,то еще что нибудь.В моем случае у меня захват территории 1,5м на 20метров. Мне обидно за эту площадь,но муж сказал,ладно забей,возиться не хочется,он же сказал,что собак отравит,ядами будет тебе твои яблоки обливать,редиску твою всякой бякой польет.Когда едешь по Алгабасу,все говорят,во у вас закоулки,это каждый выперся на сколько мог.Теперь длинные машины сюда заехать не могут.Пожарка не пройдет,даже если к вам поедит.А скорая здесь ездит такая смешная древняя машинка,старше меня наверно.Милиция не выезжает,говорит,где мы вас там искать будем.Мы адрес пока найдем,уже все разбегутся.Когда у нас обворовывали,стекла били у кого то,я звонила им,так сказали.Потом сказала,когда заявят,мы приедим по факту разбираться.Сейчас выезжать не будем,а они идут с награбленным,я что пойду на них кидаться и отбирать все у них,а они напихали полную машину и сами пешком рядом шли.Может надо наоборот всем советовать покупать,что б нормальные люди въезжали.
  • 1

#791
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Лаки, опишите, какие есть проблемы с содержанием и проживанием в частном доме? (не в вашем районе конкретно, а в целом в любом доме любого района)


  • 0

#792
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас благодаря соседям дом не достроен 10 на 10,высотой 2,25,только залитый бетонный подвал,который набирает воду как в бассейн,после каждого дождя,купили насос,качаем воду.Живем мы в вагончике утепленном.Когда мы взяли кредит на стройку дома,все закупили,нас обокрали,все вынесли,перфоратор,болгарку,перечислять долго.Даже бассейн утащили со стойками большой.Теперь строиться не на что,кредит погашать надо.Спасибо соседям.А так туалет скоро поплывет к соседям.Все подымется кверху.Сегодня дождь,теперь мы только в резиновых сапогах.А так в частном доме всегда дешевле вроде,чем в квартирах.Я еще люблю что б собаки бегали,в квартире мы выгуливали ходили и в дождь и в грязь,так они сами ходят.Машина во дворе,а в квартирах постоянно то царапают,то бьют стекла.Наверно с углем кто,тому тяжко.На газе проще.


  • 0

#793
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Чет ваще мрачно все описываете  :faceoff:  неужели все на самом деле так плохо?


  • 1

#794
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
неужели все на самом деле так плохо?

плохо или хорошо - понятие относительное.

может для того у кого не было ни света, ни газа, а вода только привозная, а ближайший крупный рынок в пару десятках километров - это и рай земной. а для "городских": сначала "культурный" шок, а потом ощущение "инфраструктуры" испаряется как тепло после того, как сорвут теплое одеяло после размеренного "сна" в квартире.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.10.2014, 10:42:02

  • 2

#795
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

о Боже, сколько нового я узнала о месте, где живу... не согласна абсолютно.

 

пос. Алгабас, старая часть, центральная улица (параллельно от трассы на ТЭЦ), ниже новой Рыскулова. дом строили 2 года, уже больше года живем. пока строили - все инструменты/материалы  естественно просто во дворе лежали. между соседями в виде забора - сетка рабица со всех сторон высотой метр-полтора. никто ни разу не залез, ничего не вытащил. вообще кражи - проблема страны, и бывают они в любом месте. где группа облюбует район, там и работают.

соседи - разные. тут на кого нарвешься, и как сам со всеми себя ведешь. косых взглядов не замечали, но дружить не дружим - мы постоянно на работе, вечерами на выходных - продолжение стройки или уезжаем.

газ - нормальный, подключили в прошлом году. отопление всю зиму прошлую было отличным, перебоев не было. в этом году очень много домов построили, видимо не расчитали немного с объемами, были перебои недели 2, когда было холодно в сентябре.

электричество - конечно слабое место, вечерами 170 вольт. провода старые, когда вечером все включают свое оборудование в домах - свет тускнеет. у нас стоит стабилизатор - спасает.

вода - отключают по вторникам. часов с 10 утра до 5 вечера. в это время на работе - вообще не видим. вода кстати очень вкусная, с центральной скважины. накипь в чайнике собирается полгода.

дороги... ну поселок есть поселок, дальше центральной улицы их нет. в дождливую погоду грязно. надеемся и ждем, что когда-нибудь свершится чудо.

 

в общем, отзыв мой - положительный. район нам нравится. та ТЭЦ, которую все боятся - на нас вообще не дует, ветра всегда уносят дым либо влево от поселка, либо  вправо. дышать есть чем. белье сушим на улице - пахнет свежо. главное - не оставлять на вечер/ночь выходных - все начинают топить бани, а газ проведен далеко не у всех. в эти дни конечно, дымновато. как и в любом частном секторе. температура воздуха на пару градусов ниже чем в городе. на улицах много зелени, не то что в городе.


  • 0

#796
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в общем, отзыв мой - положительный.

Прочитав отзыв, понял следующее:

- в Алгабасе выбирай сначала соседей, а потом смотри дом;

- с газом проблем нет, но вот все-таки бывают;

- электричество швах;

- вода швах;

- дороги швах.

За оптимизм плюсую)))


  • 1

#797
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

электричество - конечно слабое место,
Очень скажем так.Мы взяли специально древний телевизор,тяжелый,огромный и все соседи тоже,потому что плазмы уже у всех повытаскивали,они легкие,и все руководствуясь тем,что тяжело тащить будет,взяли старые телики.Не все старые телики еще тянут такую подачу электричества.Даже лампочки у нас у всех стоят белые,потому что желтые не тянут,сидишь как в склепе. Если я вам предложу переехать в нашу сторону,вы же не согласитесь.Мне уже написали,что типа какого х....,хотят,пусть берут в этом аду.Нам тоже хочется хорошей жизни увидеть.Мы тоже хотим свалить от сюда в лучшую жизнь.А эта тетка,не мои слова,стопудово продает,там сносить будут.Поэтому мы валим от сюда,а вы палки в колеса вставляете.

Я могу предложить такой вариант.Если кто то приедит  типа мы с какого нибудь улучшения жилищ,не знаю,можете придумать.Придите в поселок,предварительно в сапогах резиновых,и спросите жителей,какие у вас тут проблемы.Вам все расскажут красочно,если вы их поймаете на улице хоть кого то,а то вы и постучите,вам не откроют,потому что вы не знакомы,и через забор будут кричать,идите от сюда,я вас не знаю.Ради интереса можете так сделать,чисто поржете,какие тут все зашуганные,и боятся все пошевельнуться и выйти из дома.А еще адреналин,просто жесть.Берете новый велик и едите по " типа" дороге,если сможете вообще ехать,кишки протрясти,что б запора не было,но для этого у вас должен быть минимум черный пояс по таэквандо,и тут вы не проехав и 100 метров уже идете без велика.Экстрим,даже не надо выезжать из города.У нас в магазин ходят только кунгфуист один пешком,и дурачок,если он убьет,ему за это ничего не будет.

А еще у нас на Акан Серы пробка такая вечером,что чувствуется ,что все дебилы со всего города тут собрались,а вы уже возле дома,и вы часа полтора сидите,и не объехать по другой дороге,вы все днище там оставите.

Соседи уезжают на работу к 9,выгоняют из дома своих 2 детей,что б дома не было бардака,что б ничего не сломали.Дети ходят весь день на улице,не кормленные,нагуляются,сядут на крыльце и воют,то песни,то палкой стучит,то кричит в никуда,ни кому.Жалко стало мне их,пару раз давала,печенье,конфеты,то оладушки,то сушки,потом они стали залезать на забор,виснуть на газовой трубе и кричать,Тате,неси пожрать чего нибудь.Их в 8.30 выгоняют,и они уже спать не дают,если решил поспать день,висят на газовой трубе и кричат,пока не выйдешь.Когда газовая труба совсем под наклоном стала уже,родителям сказали,они их наругали.Я получила от мужа,то что кормила их,видишь к чему привела твоя доброта он сказал.Тяжело делать добрые дела,сказала я.


  • 5

#798
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Фотки точно можно закинуть сюда,могу сфотать,а вот видео лучше,если получится,я вам воду в чистом сниму,что б все видно было,как течет сразу.Может у нас с верхом другое кск или что,не знаю.Там чаще ходят и ездят,все утаптывается,у нас здесь были болота.Там в той части может и не было.Какая там земля?У нас глина сплошная.Я сижу на электрическом обогревателе,я уже писала,поэтому ,когда зимой отключают свет,я замерзаю,итак не тянет электричество лампочку,а тут обогреватель.У вас в верхней части наверно света потому и нет,что я у себя включаю обогреватель.Все силы на нас уходят.


  • 0

#799
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Чет ваще мрачно все описываете   неужели все на самом деле так плохо?
Сильно крысы напрягают,вчера одну поймали,сегодня еще одну.Могу даже фото с датой выкладывать.Хомяк еще роет какой то.У соседей куры так арут жутко,когда на них крысы нападают,жалко мне их,я слышу как кричат.Идешь в туалет,а она на тебя смотрит стоит,не убегает,кидаю в них кирпичами,у меня прям разряд уже будет скоро по метанию кирпичей в крыс. 
  • 3

#800
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Идешь в туалет,а она на тебя смотрит стоит,не убегает,кидаю в них кирпичами,у меня прям разряд уже будет скоро по метанию кирпичей в крыс.

Жесть :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.