Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#561
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


на восток от ВОАД, в м-не Думан тоже нет пробок, ВОАД не слышно ну и воздух почище будет чем ЦПКиО и района ниже Рыскулова.

До "ниже рыскулова" еще нужно доехать по пробкам. Кто живет в Думане? цены там тоже привлекательные и участки немаленькие. Но со слов знакомых, контингент в основном оралманы. Кто располагает достоверной информацией, изложите как живется в Думане?

Насколько я знаю, в Думане-Бесагаше присутствует криминал (относительно других районов). Возможно это связано как раз с сообщением ваших знакомых о контингенте.

И потом, есть гарантии что такого больше не повторится?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.06.2013, 16:26:05

  • 0

#562
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

мы смотрели многие районы, когда искали дом... потом подсчитали, что на деньги за норм. дом в каменке и бесагаше можно купить участок и нормальный дом выше баганашыла построить...На продаже много участков в ремизовке, ерменсае, энергетике. Цены в феврале были от 8 до 15 штук за сотку. Кстати, были участки выше ВОАД в районе Толе би, несколько участков на Космодемьянской (ближе к холмам, за домами).

Тоже думали о таком варианте, но время не терпит. А чтобы построить хороший дом и вселиться, нужно года 2. А то, что за 1 сезон поднимают, потом оседает, такое хорошим домом назвать сложно.
  • 0

#563
Diz

Diz
  • Гость
  • 21 сообщений

мы смотрели многие районы, когда искали дом... потом подсчитали, что на деньги за норм. дом в каменке и бесагаше можно купить участок и нормальный дом выше баганашыла построить...На продаже много участков в ремизовке, ерменсае, энергетике. Цены в феврале были от 8 до 15 штук за сотку.

Хм. Что-то у меня арифметика не сходится. Если я хочу участок 8-10 соток, то значит только на участок мне надо потратить от 80 до 150 тысяч. А значит на постройку дома мне остается всего-ничего.
Нормальный дом, без излишеств, но просторный и хорошего качества меньше чем за 200 тыщ не построить. Ну по крайней мере я всегда так думала.
Скажите, сколько стоит построить дом? Два этажа, 150-200 метров общей площади? Желательно с плоской крышей.
  • 1

#564
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хм. Что-то у меня арифметика не сходится. Если я хочу участок 8-10 соток, то значит только на участок мне надо потратить от 80 до 150 тысяч. А значит на постройку дома мне остается всего-ничего.
Нормальный дом, без излишеств, но просторный и хорошего качества меньше чем за 200 тыщ не построить. Ну по крайней мере я всегда так думала.
Скажите, сколько стоит построить дом? Два этажа, 150-200 метров общей площади? Желательно с плоской крышей.

Наиболее быстрый вариант это дом из клееного бруса или бревенчатый. Такой будет стоить от 150 000. Но если честно, то за ценой вам в другую тему.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 13.06.2013, 11:40:08

  • 0

#565
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
более менее нормальный дом (мы смотрели курамыс, каменка, бесагаш, ерменсай (этот далеко, ближе к горам и с плохой дорогой) стоит от 250 тыс. баксов. Покупается участок 8-10 соток за 64-100-150 штук. Коробка с крышей (обычной) будет стоить 60-90 штук (если взять вменяемый проект, подобрать самим бригаду, контролировать стройку и закуп материалов). Хотя кто-то и за 20 строит, кто-то за 300 :). Пусть 15-25 коммуникации в доме и снаружи (вода до участка нам например обошлась 2 штуки, газ говорят примерно 3-4 штуки, эл-во хз, ну примерно штука до участка и 2,5 штуки разводка по дому). Все остальное отделка. Согласно, что это будет дорого. Но эти расходы можно растянуть во времени, выбрать более подходящие тебе материалы. Из плюсов - выбираешь сам участок (выбор достаточно большой), знаешь из чего строится (в готовом доме ты не знаешь, что у тебя в стене, какая арматура, где какие трубы и что может сбойнуть), и делаешь планировку под себя и свою семью.
  • 1

#566
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

более менее нормальный дом (мы смотрели курамыс, каменка, бесагаш, ерменсай (этот далеко, ближе к горам и с плохой дорогой) стоит от 250 тыс. баксов. Покупается участок 8-10 соток за 64-100-150 штук. Коробка с крышей (обычной) будет стоить 60-90 штук (если взять вменяемый проект, подобрать самим бригаду, контролировать стройку и закуп материалов). Хотя кто-то и за 20 строит, кто-то за 300 :). Пусть 15-25 коммуникации в доме и снаружи (вода до участка нам например обошлась 2 штуки, газ говорят примерно 3-4 штуки, эл-во хз, ну примерно штука до участка и 2,5 штуки разводка по дому). Все остальное отделка. Согласно, что это будет дорого. Но эти расходы можно растянуть во времени, выбрать более подходящие тебе материалы. Из плюсов - выбираешь сам участок (выбор достаточно большой), знаешь из чего строится (в готовом доме ты не знаешь, что у тебя в стене, какая арматура, где какие трубы и что может сбойнуть), и делаешь планировку под себя и свою семью.


Это отличный вариант, но для того :
1. у кого есть где жить пока строишь дом
2 , есть время для контроля бригады и закупа материалов
3, не жаль свои нервы, т.к. стройка это очень нервно.

но Плюсы перекрывают все! Жить в своем доме, знать из чего и как он построен, где какие коммуникации проходят, что выдержит, а что не выдержит строение и где какие слабые/сильные места.

Покупая готовый дом, по большому счету покупаешь кота в мешке.
  • 1

#567
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений



на восток от ВОАД, в м-не Думан тоже нет пробок, ВОАД не слышно ну и воздух почище будет чем ЦПКиО и района ниже Рыскулова.

До "ниже рыскулова" еще нужно доехать по пробкам. Кто живет в Думане? цены там тоже привлекательные и участки немаленькие. Но со слов знакомых, контингент в основном оралманы. Кто располагает достоверной информацией, изложите как живется в Думане?

Насколько я знаю, в Думане-Бесагаше присутствует криминал (относительно других районов). Возможно это связано как раз с сообщением ваших знакомых о контингенте.

И потом, есть гарантии что такого больше не повторится?


Насчет криминала не знаю, все тихо и спокойно. Рядом дома меркур-градовские стоят. Ничего там не топит весной.. Все стекает вниз.
Жители там не оралманы, а выходцы из района Нарынколь. Ну и много квартирантов конечно живет, но где их нет. В калкамане тоже хватает.
Уже двое знакомых там купили. Одни готовый дом, другие строятся. Ничего, никто не жалуется.
  • 0

#568
Diz

Diz
  • Гость
  • 21 сообщений

Покупается участок 8-10 соток за 64-100-150 штук. Коробка с крышей (обычной) будет стоить 60-90 штук (если взять вменяемый проект, подобрать самим бригаду, контролировать стройку и закуп материалов). Хотя кто-то и за 20 строит, кто-то за 300 :). Пусть 15-25 коммуникации в доме и снаружи (вода до участка нам например обошлась 2 штуки, газ говорят примерно 3-4 штуки, эл-во хз, ну примерно штука до участка и 2,5 штуки разводка по дому). Все остальное отделка.

Угу, т.е. я все верно посчитала, такой дом, как мне хочется, построить будет около 200 тысяч. Теперь осталось выбрать район, соответсвующим моим требованиям, а именно
1) в городе, без пробок (желательно на городском транспорте)
2) магистральный газ, свет, вода (и желательно канализация) без перебоев
3) участо к в 8-10 соток умещается в 60 тысяч
Время на стройку в принципе есть.
  • 0

#569
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
в городе и без пробок :) чесно говоря не знаю, можно и где купить в городе 8 соток за 60 штук. Год назад так продавали на ВОАД Толе би (не в глубине, где садовое общество, а ближе к дороге). Там была где-то на соседнем участке вода, вроде бы должны были дотянуть газ. Но рядом небольшое кладбище, шум от дороги... Опять же за такую цену был участок на Космодемьянской - там все коммуникации были рядом, вид на ВОАД сверху красивый. Но участки продавали за линией домов где холмы. Я думаю, что живущие там люди не обрадовались бы стройке и не согласились на проводку коммуникаций через свои участки.
  • 0

#570
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати, весной, когда потеплело и начало таять, была в один день в районе Ерменсая-Баганашыла и Феличиты. Если в первых районах дороги были почти сухими, то в Феличите везде лед, дикая ледовая колея. Мне этот район нравится, но жить там видимо чуток менее удобно.
  • 0

#571
MU209

MU209
  • Гость
  • 25 сообщений
кто нибудь есть с Улана (бывший Стаханово между ЦИКом и Селекцией, 9км ниже Каскеленского перекрестка, до Алтын Орды 19 км
там участки стоят примерно 1.5-2 тыс за сотку - но есть вариант на 15 соток за 15 тыс. делимый ИЖС
я слышал что все что ниже Ташкентской сырость и болото из за озер, но конкретно данный участок на возвышенности, скважина 25 метров до грунтовых вод
комаров особо нет, до асфальта 50 м. рядом застраиваются приличные дома вроде. газ, вода есть, до школы в центре Улана метров 800.
привлекает что участок большой 30 на 50м, и делимый, небольшой склон и внизу протекает маленькая речка.
  • 0

#572
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
И я хочу переехать. Живу в 8 мкр. Но хочу в дом. Нет ли у кого инфы какие районы пойдут под снос? Я что то здесь не нашла...
А вообще хочу в район Татарки...мне там нравится, но что то цены заряжают. Моей 3х комнатной не хватит!
  • 0

#573
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!
Помогите пожалуйста с выбором района и по ценовым категориям.
Рассматриваю вариант покупки участка в верхней части города, в пределах около 100 тыс у.е. для постройки дома для своей семьи
Варианты - Баганашыл, Каргалы, с-з Алатау, Карагайлы
реальная цена за сотку в этих районах 10-20-30 у.е.?
сам отсутствовал в Алматы более четырех последних лет, посему особо не в курсах.

я так понимаю Горный Гигант, Мирас, да и Баганашыл пожалуй мне пока не по карману?
  • 0

#574
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

отсутствовал в Алматы более четырех последних лет

Возьмите сайт КРЫША, посмотрите по районам и площади. Цены разные от 3,5 до 15 тыс.долл. за 1 сотку могут быть. Ровный, неровный участок, где коммуникации и как вообще с ними обстоят дела, наличие хозпостроек и т.д. Много ведь параметров, которые в конечном итоге влияют на цены конкретного участка. Средние данные по цене уменьшите на 10-20% и получите среднюю цену реализации участка. дом можно построить и на 3-х сотках и на 20 сотках. Уж в конечном итоге выбирать Вам. Успехов))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.06.2013, 18:46:47

  • -1

#575
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений

Возьмите сайт КРЫША, посмотрите по районам и площади.

Спасибо, Руслан
что такое крыша и как ее юзать я знаю не понаслышке :)
написал тут чтобы услышать кроме сухих цен также и мнения по районам. экология, подъездные пути, плюсы минусы так сказать.
например с удивлением прочитал что в Баганашыле оказывается не такой уж чистый воздух.
вообще отзывы и рекомендации по районам, и реальная цена и динамика - растет или падает сейчас цена, стоит ли торопиться или ждать и тд
  • 0

#576
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

написал тут чтобы услышать кроме сухих цен также и мнения по районам. экология, подъездные пути, плюсы минусы так сказать.

тут по каждому из районов, перечисленных в "запросе", по несколько раз люди делились мнениями.
можете "юзать" по "крыше", так и поюзайте на этой ветке. Успехов))
  • 0

#577
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
юзаю, Руслан
информации мало на ветках, той что я ищу, хотел открыть свою тему да статус пока не позволяет.
поэтому дайте другим помочь мне, а советы по поводу крышы, гугла, форума оставьте плиз :)
спасиб
  • 0

#578
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Мнения с этой ветки, наюзанные в течении 20 секунд про баганашыл (если знаешь как юзать)

26015771 26008100 26007778 23092543 23031575 22975158 2292321 2214696 20844841 20805508
3 минуты на чтиво, плюс 2 минуты на осмысление. Итого 5 мин 20 сек, чтобы понять чего люди насоветовали и поделились мнением про Баганашил: земля дороже, чем в остальных районах, дророги узкие, проблемы с водой и э/э бывает (но где их не бывает), легкая доступность неоспоримо, насчет свежего воздуха все познается в сравнении.
И так по каждому району
Лучше научиться правильно задавать вопросы, чтобы получить решение своей проблемы.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.06.2013, 22:40:32

  • 1

#579
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мнения с этой ветки, наюзанные в течении 20 секунд про баганашыл (если знаешь как юзать)

26015771 26008100 26007778 23092543 23031575 22975158 2292321 2214696 20844841 20805508
3 минуты на чтиво, плюс 2 минуты на осмысление. Итого 5 мин 20 сек, чтобы понять чего люди насоветовали и поделились мнением про Баганашил: земля дороже, чем в остальных районах, дророги узкие, проблемы с водой и э/э бывает (но где их не бывает), легкая доступность неоспоримо, насчет свежего воздуха все познается в сравнении.
И так по каждому району
Лучше научиться правильно задавать вопросы, чтобы получить решение своей проблемы.

поддерживаю!
  • -1

#580
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
песец :faceoff: ,
Руслан, про Баганашил я на этой и на др ветках почитал, осталось про Каргалы, Карагайлы, Алатау и ул Навои в целом. Возможно Ерменсай еще
на это не 5 минут а несколько дней понадобится. лучше будет если тут обсудить вкратце, а др ветки и ст.кз почитать с крышей это само собой можно и нужно
я читать читаю, не беспокойтесь, просто хочется послушать мнения юзеров кто там живет или жил
и кто искал как там с ценами, растут они или падают, насколько активен рынок - т.е к-во транзакций.
есть вариант пока не покупать если цены стоят и не растут особо, а деньги пока крутить. как то так
бывалые поделитесь советом и опытом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.