Перейти к содержимому

Фотография

Продукция Amway (Амвэй)Кто пользуется? Отзывы? Впечатления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#9266195
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Здесь постим только отзывы и опыт пользования продукцией.
Заказываем в форуме продам. Консультантов здесь не ищем.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2010, 17:45:48

  • 0

#161
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

суть бизнеса я поняла, и если б "старшие партнеры" были немного мудрее, то думаю может быть даже сама бы туда влезла, но видя эту "кухню" с очень неприятной стороны.....

о посуде: знакомая купила себе, ей понравилось


Согласна с вами, очень много сейчас встречается людей знакомых не с очень хорошей стороны с нашей компанией и бизнесом, все это по-моему из-за не достатка информации, прескорбно, но не безнадежно ....!

А вот бы про посуду поподробнее, купила недавно или уже пользователь со стажем?
  • 0

#162
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Согласна с вами, очень много сейчас встречается людей знакомых не с очень хорошей стороны с нашей компанией и бизнесом, все это по-моему из-за не достатка информации, прескорбно, но не безнадежно ....!

А вот бы про посуду поподробнее, купила недавно или уже пользователь со стажем?

мне кажется дело не в информации, а в мозгах :-)

года 4 наверно уже пользуется
  • 0

#163
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

'ОльгаЗ' date='14.08.2009, 00:38' post='9531013']
Walli' post='9530657' date='13.08.2009, 23:39']
ОльгаЗ

Т.е. вы за Тайд и Ушастый нянь - я вас от души с этим поздравляю и ни в коем разе не предлагаю получать бытовую химию по почте из России .
Вот только первый раз слышу что пачки порошка в 250 гр. хватает на 6 стирок, если по таким меркам, то вам амвеевского порошка хватит не на 54 стирки, а на все 108 :smoke:

Ващето в пачке Тайда, Ариэля 450 гр. :-) :hi: и по моему утверждение что Амвеевского хватит на 54 стирки сильно преувеличенно. :idea: :hi:
Давайте я посчитаю, :super: сколько нужно сыпать на одну стирку?

А как Вы предлагаете получать бытовую химию? Вы ведь пишите российские цены и процент за доставку. Если боитесь модератор заругает, то дайте сцылку на ветку где объясняется.
И действительно, объясните что там за загадочная коррозия стиральной машины от которой защищает порошок? :lol:

Сообщение отредактировал EKO: 14.08.2009, 12:19:23

  • 0

#164
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Semicvetik
вы совершенно правильно заметили, что рынок просто кишит самой разнообразной продукцией, но вот очень жаль, что больше пяти лет прожитых рядом с Амвеем вы так и не поняли всей сути этого бизнеса (бога ради не обижайтесь), и что еще хуже, если вам не объясняли в чем его приемущество :-)

Товара много, но что получаете вы пользуясь этим товаром, кроме товара? А здесь вы можете иметь доход и довольно таки не плохой, если разберетесь конечно.
Ну а если нет,не захотите, то все останется на прежних местах.
Каждому свое - Вы будете покупать понравившийся вам товар и пользоваться им, я - покупать Амвеевский товар, пользоваться им, рассказывать другим о возможности заработать, которую предоставляет компания, помогать им в этом, и естественно зарабатывать . Вот в краце собственно и вся разница. а все остальное у нас с вами общее: белье постирано, посуда вымыта, зубы и волосы в полном порядке :smoke:

Отсюда мораль: если вы не в бизнесе Амвей, то покупать его бессмысленно и дорого.

Кстати и условия попадания в бизнес у нас совсем не такие как у вас в России, в прошлом или позапрошлом годо когда меня ещё пытались туда заманить, заплатить нужно было кажись 10000 тг. и получить кучу не нужного мне товара, это я к тому что экономии на скидке как НПА не выйдет ещё нужно набирать сколько то каждый месяц то ли квартал.
Если не забуду то поинтересуюсь как сейчас с этим дела.
  • 0

#165
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

....заплатить нужно было кажись 10000 тг. и получить кучу не нужного мне товара...

при чем в эту сумму входит как товар который можно продать без особых проблем (как Loc. например), так и товар который продать очень сложно, поскольку в нем нет необходимости (дорогие ручки, например)
  • 0

#166
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Известно, что официальныхъ дистрибьютеров в Казахстане от AMWAY нет. Получается, что все это нелегально.
  • 0

#167
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
пользуюсь зубной пастой и щеткой. впечатления отличные...с моими чувствительными деснами - то что надо.
потом как-то впрыснула в нос эту их зеленую жидкость, которая тоже для зубов по-моему, кто-то сказал что от насморка помогает - и надо же, как рукой сняло :eek: . Глистер нить и освежитель - всегда с собой.
  • 0

#168
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Ольга3 а Вы почём его продаёте?

EKO, Затрудняюсь написать, так чтобы уважаемый MODERATORIAL [JayKay] не заругался, поэтому если хотите могу скинуть в ЛС

Уверен что модератор не заругает, обсуждается ведь соотношение цена/качество, которое должны знать все, а не где его купить.

можно стирать и детское грудничковое белье(опять экономия не нужен специальный порошок для детского белья), поскольку не содержит фосфатов и тем самым не вызывает аллергии, дерматитов и прочей заразы, стирает от 30 градусов, т.е очень быстро растворяется в воде и полностью выполаскивается.

Вот мнение профессионалов тех кто работает в прачечных и химчистках
Фосфаты. Мифы и реальность.

почему же не утихают споры вокруг фосфорсодержащих порошков, которые на протяжении десятилетий верой и правдой служат людям? В чем их обвиняют? Оказалось, они вредны для экологии. О борьбе за экологию лучше всех, по-моему, сказал Лев Федоров, доктор химических наук, президент союза «За химическую безопасность»: «Если про экологию вспоминают, значит, это кому-нибудь нужно. Водоемы цветут не только из-за фосфатов в порошках. Главная причина – удобрения, используемые в сельском хозяйстве. Вполне возможно, что ажиотаж вокруг фосфатов связан с конкурентной борьбой промышленных предприятий. А экология здесь может выступать лишь в качестве дополнения, как красивая брошка на груди у дамы».
..........................................
Вот мнение К. Королева, начальника Испытательного центра, руководителя Органа сертификации: «Системы, основанные на бесфосфатных нерастворимых цеолитах, панацеей не стали, и век их был недолог. Дело в том, что ключевое слово здесь – нерастворимые. И у этой медали, как и у всех других, две стороны. Не растворяясь, цеолиты не сливаются с мыльной водой в водоемы, но, что не здорово, и не вымываются из структуры тканей, и, накапливаясь, делают их грубыми». От себя добавлю, что экспертам Ростеста известен случай практически поголовной аллергической реакции пассажиров одного поезда железной дороги на постельное белье, постиранное цеолитными порошками.
....................................................................................
Как сказала руководитель НИЦБЫТХИМ Инна Булыгина: «Заменить фосфаты нечем». Точно такое же мнение высказал в своем выступлении на конференции «Актуальные проблемы предприятий химической чистки и прачечной» Иржи Кепл, консультант-технолог компании Procter & Gamble: «Бесфосфатная рецептура неприменима к профессиональному использованию: после стирки в бесфосфатном моющем растворе цеолитные составляющие осаждаются на обрабатываемых изделиях, что при многократных обработках сокращает срок службы ткани.
Установлено, что жизнь белья, обрабатываемого по бесфосфатной технологии, короче на 60%». Оспаривать это мнение очень сложно, ведь г-н Кэпл имеет 25-летний опыт работы в области разработки новых технологий и продуктов для профессиональных прачечных.


  • 0

#169
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Мне нравятся ВСЕ продукты Амвэй. Но Казахстанский рынок является "НЕОТКРЫТЫМ" отсюда все уродливые проявления нелегального сетевого маркетинга. Постараюсь привести конкурентные преимущества Амвэй, которые не работают у нас.

2. Конкурентная цена.
В торговых центрах Амвэй цены сопоставимы с другими аналогами, но имеют массу преимуществ, в частности за счет огромных вливаний в инновационные разработки:
В случае с порошками SA8 - отсутствие фосфатов, приводящих к заболачиванию водоемов, экологическая упаковка, аллергически пассивная отдушка.
Зубная щетка - под микроскопом виден оплавленный срез щетинок, что важно при пародонтозе, десны не царапаются.
Зубная паста - очень мелкая абразивная фракция, щадящая эмаль при чистке.

Всё это есть и у других фирм по более низким ценам.

Средство для чистки духовок - хит продаж в России, говорят, что чуть было не прекратили выпуск в США из-за ненадобности, но с открытием российского рынка в 2005 г. только на экс-СССР и работают.

Т.е. в развитых странах предпочитают продукты других фирм, не хуже, а то и лучше и дешевле. Видимо до нас просто ещё не дошли, не знаю, поскольку не интересовался и не пользуюсь.

3. Экологически безопасная продукция.
Все то что вы приводили здесь - полив растений, питье и пр. это всего-лишь демонстрация безопасности продукции Амвэй, а не рекомендация к употреблению. Приводя подобные способы применения, сетевики только вредят распространению хорошей продукции и подверждают мнение о "ненормальности" дистрибьюторов Амвэй.

По составу бытовая химия Амвей ничем не отличается от других та же самая химия. Законы природы ещё ни кто не отменял. Составы популярных средств Амвей.
  • 0

#170
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Сейчас, чтобы попасть в Амвэй нужно 13000. 6000 из них - просто журналы. На остальные 7000 - большая зубная паста, маленький (не знаю какой порошок) и еще что-то...

а Калгон уже содержится в порошках Ариель и Тайд (даже не помню откуда я это знаю, но кто-то уже мне это доказывал)
  • 0

#171
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас, чтобы попасть в Амвэй нужно 13000. 6000 из них - просто журналы. На остальные 7000 - большая зубная паста, маленький (не знаю какой порошок) и еще что-то...

а Калгон уже содержится в порошках Ариель и Тайд (даже не помню откуда я это знаю, но кто-то уже мне это доказывал)

Lessika сейчас почти все порошки содержат добавки типа Калгон ,так что вместо LOK взяла БЕЛИЗНУ и замыла все пятна, от безобразий собачки, и чисто и экономно :eek:
  • 0

#172
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

сейчас почти все порошки содержат добавки типа Калгон

собственно это и есть фосфаты :eek:
Помогает ли Калгон?
Порошок для простаков.
Только если сыпать Калгон то его то их то ли слишком много получается то ли ещё ещё чё там есть, но мастера по ремонту говорят что он портит стиралки, от него большие отложения.

Сообщение отредактировал EKO: 14.08.2009, 16:37:53

  • 0

#173
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

GLISTER™ Многофункциональная зубная паста
Сочетание различных свойств в одном продукте. Удаляет зубной налет при регулярном использовании и освежает дыхание.
Ингредиенты
Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Xylitol, Cellulose Gum, PEG-8, Aroma, CI 77891, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, CI 42090.
Преимущества
Способствует удалению налета от кофе, чая и табака
Полирует, не нанося вреда эмали
Уникальные частички компонента SYLODENT чистят и придают белизну зубам, не повреждая их
Безопасно чистит
Предупреждает появление кариеса
Освежает дыхание

Беру свои слова обратно, :eek: :) что зубная паста устарела, они её обновили. Заменили LS-928 на SYLODENT.

.....Абразивы на основе диоксида кремния с низкой абсорбцией масла, поставляются на рынок под торговым наименованием Sylodent XWA компанией Davison Chemical Division of W.R.Grace & Co., Baltimore, MD21203.....

Это ни какой не эксклюзив и не разработка Амвея. SYLODENT (и подобные составы других компаний) используют и другие в частности Колгейт патент колгейта Так что за что платить в три дорога я так и не увидел. :spy:
Отзывы здесь какие то без содержательные. Спрашивал но так и не услышал конкретных ответов почему она нравиться больше других и каких других?

Сообщение отредактировал EKO: 14.08.2009, 17:20:12

  • 0

#174
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Уважаемый ЕКО, я преклоняюсь перед вами, проделать такую работу ! Вытащить столько информации!
Вот если бы ваши усилия да к нам в Амвэй, вы бы уже наверное только за это короткое время которое мы с вами общаемся имели приличный уровень и соответственно заработок. Может подумаете, ведь информация в наше время , все же в 21 веке живем, это источник дохода.

Теперь про порошок SA8™ Premium
По поводу сколько нужно нашего порошка на одну стирку , я полагаю порошком вы не пользовались, а то бы неприменно знали, что в пачке есть мерная ложечка 60мл. Именно столько нужно на загрузку белья весом в 5 кг при средней жесткости воды и среднем уровне загрязнения. На пачке все подробно написано. Сколько, при какой жесткости и прикаком уровне загрязнения. Этот порошок подходит и для ручной стирки - 20 мл или 15 гр на 10 литров воды.
Вот видите я облегчила вам труд, не надо высчитывать сколько нужно сыпать на одну стирку.
А вот теперь смотрю на Тайд, есть у меня такой порошок для презентации товара специально купила, называется Tide super Plus. автомат и ручная стирка, так вот читаю при среднем загрязнении 212мг автомат, 106 мг - ручная стирка.

Из официального сайта, это же написано и на пачке:

Свойства
Превосходно растворяется, благодаря чему обеспечивает высокоэффективную стирку
Полностью удаляется во время полоскания
Проверено дерматологами и аллергологами
Имеет легкий аромат
Концентрированное средство
Содержит научно разработанную, экологически безопасную чистящую систему ВIOQUEST, в которой использована технология быстро растворяющихся кристаллов
Содержит силикат натрия
В состав включены поверхностно-активные вещества, разлагаемые под действием микроорганизмов, и натуральный смягчитель воды, произведенный из возобновляемых природных ресурсов

Преимущества
Начинает немедленно воздействовать на сильные загрязнения и трудновыводимые пятна
Не вызывает раздражения кожи
Выстиранные изделия не воздействуют на чувствительную кожу и не вызывают ее раздражение
Белье становится чистым и пахнет свежестью
Создан для максимальной очистки и минимального загрязнения окружающей среды
Быстро удаляет грязь и пятна, растворяя их и не оставляя следов
Предотвращает коррозию застежек-молний, пуговиц, крючков и стиральных машин, таким образом защищая изделия от пятен ржавчины, а стиральные машины – от повреждений
Смягчает изделия при стирке

Ингредиенты
30% > карбонат натрия; 15%-<30% неионогенное ПАВ; 5%- <15 % кислородный отбеливатель, лимонная кислота, поликарбоксилат; 0,2 %< 5% анионное ПАВ; 0,2 %< 5% фосфонаты; оптический осветлитель, ферменты (амилаза, протеаза), отдушка.

О каждом ингридиенте я так думаю, вы нам расскажите, поэтому на этом не останавливаюсь. :smoke:

Способ применения
Для наилучшего результата используйте рекомендованное количество средства. Избегайте попадания средства в глаза. Храните в недоступном для детей месте.

А вот порошок для цветного белья:
SA8™ Colour Стиральный порошок для цветных тканей, все подробности в разделе продам, средства для стирки
А вот ингредиенты:

5-15% неионогенное ПАВ, менее 5% поликарбоксилата, мыло, фосфонаты. Также содержит ферменты, отдушку, бутилфенил метилпропионал, гексил циннамалю.

Способ применения

Предназначен для стирки цветных тканей при любой температуре воды от 30 до 95°С. Для стиральных машин емкостью 4-5 кг. Для очень жесткой воды количество стирального порошка нужно увеличить на 15 мл.

Чтобы добиться наилучших результатов, используйте в стиральной машине AMWAY Мерную емкость. Если Вы собираетесь стирать изделие в горячем (95º C) растворе стирального порошка, всегда предварительно замачивайте в теплой воде, чтобы избежать образования пятен.

Модератор не губите, не для рекламы а для соотношения цена - качество.

Очень буду признательна, если кто-нибудь объяснит, как правильно вставлять цитаты. :-)

Сообщение отредактировал ОльгаЗ: 15.08.2009, 02:57:25

  • 0

#175
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А как Вы предлагаете получать бытовую химию? Вы ведь пишите российские цены и процент за доставку. Если боитесь модератор заругает, то дайте сцылку на ветку где объясняется.
И действительно, объясните что там за загадочная коррозия стиральной машины от которой защищает порошок? :-)


Как я предлагаю получать бытовую химию об этом частично в разделе продам ,средства для стирки, уход за домом, более подробно в ЛС.

По поводу коррозии, уж если у нас с вами такой серьезный разговор по поводу порошков проделайте как нибудь на досуге такой опыт:
В две банки по 0,5л. налейте обыкновенной теплой воды из под крана, примерно половина банки в каждую. Затем в одну насыпте 1/2 чайной ложки порошка каким вы стираете, в другую амвеевский порошок, тоже 1/2 ч.л. (ну найдите где нибудь, ради истины), размешайте и посмотрите разницу между банками. Затем в каждую из них поместите гвозди,по несколько штук, какие найдутся в доме, только чистые, не ржавые, чтобы они утонули в растворах, закройте банки и оставте на недели 3-4. Потом вы нам расскажите об увиденном с научной точки зрения. ОК! :smoke:

Сообщение отредактировал ОльгаЗ: 15.08.2009, 03:11:50

  • 0

#176
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Отсюда мораль: если вы не в бизнесе Амвей, то покупать его бессмысленно и дорого.

Кстати и условия попадания в бизнес у нас совсем не такие как у вас в России, в прошлом или позапрошлом годо когда меня ещё пытались туда заманить, заплатить нужно было кажись 10000 тг. и получить кучу не нужного мне товара, это я к тому что экономии на скидке как НПА не выйдет ещё нужно набирать сколько то каждый месяц то ли квартал.
Если не забуду то поинтересуюсь как сейчас с этим дела.


ЕКО это ваша мораль, смысл есть всегда, и вот многие подходят к этому вопросу по другому и именно об этом я говорила , если нравиться товар можно быть просто пользователем со скидкой (если есть такая возможность) , а строить бизнес или не строить это уже отдельный разговор.
Многие же категорически отказываются от всего и это их право и у каждого есть свое мнение, хотя все же скажу что мнение потом со временем часто меняется. :smoke:

По поводу условий попадания в бизнес: вы знаете может быть еще раз повторюсь, но как правило сначала попадают в пользователи, а потом уж кто как и это я считаю правильно, поскольку как можно строить бизнес если не нравиться продукция? Просто чтобы купить и продать, поверте это очень не большие деньги, хотя и они на дороге не валяются и обсолютно не в этом заключается бизнес.
Так вот если вы имели ввиду подключение к компании то эти условия я описывала уже первый стартовый 150р + второй стартовый 1700р = 1850р +12%х5=10360 тенге . Продукция которая входит во второй стартовый - стандартная и вобщем -то нужная, там-то как раз есть все необходимые товары и для первоначального пользования и для тех кто решит в дальнейшем занятся бизнесом.
Что касается того, что нужно еще набирать товар каждый месяц, а для чего? Сами -то вы как думаете?
Если вам не нравится товар, вы не видите, вернее не увидели для себя никакой возможности, то зачем вы подключились к компании, купили эти стартовые?
А условия подключения абсолютно одинаковы для всех стран где открыт рынок. :-)
  • 0

#177
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сейчас, чтобы попасть в Амвэй нужно 13000. 6000 из них - просто журналы. На остальные 7000 - большая зубная паста, маленький (не знаю какой порошок) и еще что-то...

а Калгон уже содержится в порошках Ариель и Тайд (даже не помню откуда я это знаю, но кто-то уже мне это доказывал)


Чтобы попасть как вы выразились в Амвэй, может быть вы и правы нужно 13000, это зависит от того у кого какие транспортные расходы, поскольку в любом случае в Амвэй вы попадете только в России, поскольку в Казахстане рынок официально пока не открыт.
Скажу вам больше вы туда попадете при условии что вы гражданин РФ, или у вас есть вид на жительство, или разрешение на проживание. Эти условия стали действовавть с 1 октября.

6000 тенге, если вы правильно подсчитали, это не просто журналы, это каталоги с подробным описанием товара, вернее они называются пособие по продукции "дом", "красота" и "здоровье" , пособие по построению бизнеса с DVD диском, DVD с демонстрацией продукции и даже все это не стоит 6000 тенге, остается еще примерно половина, которая идет на оплату ежемесячных журналов Amagram, которые вы получаете в течении года раз в месяц.
Так что позвольте заметить, чтобы пользоваться продукцией в течении года с 30% скидкой, а тем более кто решает заниматься бизнесом - это мизерная сумма, не так ли? :smoke:
  • 0

#178
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


....заплатить нужно было кажись 10000 тг. и получить кучу не нужного мне товара...

при чем в эту сумму входит как товар который можно продать без особых проблем (как Loc. например), так и товар который продать очень сложно, поскольку в нем нет необходимости (дорогие ручки, например)


А зачем его продавать? Если вы покупаете стартовый для продажи продукции каторая находиться в нем, то это бессмысленно.
Вот в этом может вся проблема непонимания этого бизнеса, что все сразу стремятся продать, даже содержимое стартового набора, но это уж слишком....
Это ведь не тот бизнес где сегодня рубль вложил, а завтра два взял, здесь другая система, другой метод, и продукция вам дается для ознакомления, для пользования,и если вас все устраивает, уж потом вас научат, во всяком случае так должно быть, как делать товарооборот .
Semicvetik еще раз спосибо за помощь с цитатами. :smoke:
  • 0

#179
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А зачем его продавать? Если вы покупаете стартовый для продажи продукции каторая находиться в нем, то это бессмысленно.
Вот в этом может вся проблема непонимания этого бизнеса, что все сразу стремятся продать, даже содержимое стартового набора, но это уж слишком....
Это ведь не тот бизнес где сегодня рубль вложил, а завтра два взял, здесь другая система, другой метод, и продукция вам дается для ознакомления, для пользования,и если вас все устраивает, уж потом вас научат, во всяком случае так должно быть, как делать товарооборот .

ну если я из пользователя хочу перейти в партнеры, то с товаром я ознакомлена, и стартовый набор как раз таки хотелось бы попробовать реализовать (я так понимаю он ведь для этого и нужен - попробовать себя ни как потребитель, а как продавец). И если б хотя бы оговаривалась только сумма, а наполнение можно было бы выбирать, то это было бы эффективнее (ну мне так кажется)
ежемесячные журналы Amagram вообще считаю абсолютно пустой тратой денег, поскольку кроме фото людей, состоящих в бизнесе Амвей, ничего не содержит
  • 0

#180
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ОльгаЗполучает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.