Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#1121
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
на групповой стадии я слышал неплохого комментатора, а вот эти матчи что-то не очень совсем...
  • 0

#1122
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

на групповой стадии я слышал неплохого комментатора, а вот эти матчи что-то не очень совсем...

Тогда, Акманов, вроде, каментил. Сейчас уже Райлян работает только. Такая договоренность.
  • 0

#1123
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
Превед Медвед!) 11-ый взять успел? =) (если не понял – забей :laugh:)
Не ожидал, но встану на защиту комментаторов =) Хотя сам им даю оценку 3-3++
Статистика вообще вещь интересная, английские комментаторы её часто употребляют, это же история, это же противостояние. Там они вспоминают, что было десятилетиями назад и это создаёт некую интригу, дополнительный интерес. Хотя тут кому как, но в основном, в целом, мне думается аудитории это интересно.
Когда выходит статистика владения, ударов и т.д., по этикету, комментатор обязан произнести её вслух. Во-первых, зритель может отвернулся, есть шанс, что услышит. Во-вторых, не все секут в футболе, ЧМ смотрит множество дилетантов, которые даже в толк не могут взять кто в какой форме, для них это важно и их достаточно для того, чтобы упоминать и объяснять, казалось бы такие простые вещи.

Пусть называют текущею минуту, может мы смотрим на разных каналах, но сдаётся мне Хабар купили самый дешевый пакет где даже текущею минуту и счёт не показывают, порой сидишь и начинаешь на компе сравнивать какая минута. Особенно в конце, при добавленных минутах. Хотя если я не ошибаюсь, когда играли Голландия-Парагвай комментатор запарился и сказал, что уже идёт 5 или 6 добавленная минута =)

Про полное не соответствие интонации комментария всего матча к голам полностью солидарен. Здесь мне кажется нужно не тише орать гоооол, а громче и намного эмоциональнее комментировать, только голос срывать не надо, в начале ЧМ аж похрипывал у кого-то он =)

З.Ы. отдельным личностям, я не понимаю чем вам казахский комментатор не нравится. Что за дискриминация языка, уверен вы итак нихрена не понимаете (а живём мы в Казахстане между прочим), отключаем и т.д. Ничего так комментирует, по делу. И голос у него поставленный и эмоции. Да, бывает тупит, но он комментирует по лучше русскоязычных коллег, имхо. Гос. язык есть гос. язык, как бы вам это не нравилось, рано или поздно придём к тому, что говорить на казахском языке будет модно, а ну русском нет. Это честно задевает, страна толерантная ко всем национальностям, так пусть граждане страны будут толерантны к языку, традициям страны.

Сообщение отредактировал Дасеке: 08.07.2010, 13:50:06

  • 0

#1124
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


А не могли бы вы называть Кёйта Кёйтом, и не произность Кайт, или Кяйт или Кюйт.

http://upload.wikime...4e/DirkKuyt.ogg

а вы или википедия истина в последней инстанции?
собственно, он Кяут, о чем уже много раз говорено

http://ru.forvo.com/word/dirk_kuyt/


В любом случае его имя не произносится как "Кяйт".
  • 0

#1125
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
Не слыхал ещё комментатора, который бы все фамилии произносил правильно. Мне не кажется это настолько принципиальным, самому Дирку пофиг, а вы за него тут коллективно потеете =)))
  • 0

#1126
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Медвед, ПМС?
  • 0

#1127
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Дасеке +мильон
Все никак в толк не возьму, что прицепились к нашим, ИМХО нормально комментят и казахскоязычные тоже (гол емес уже давно в истории) если слушать, что говорят и понимать.
Вчера вон по России комментатор минут 5 рассказывал про джабулани, кто его сделал, когда, что это самый круглый мяч из всех мячей :rolleyes: и все одно да потому же и это на полуфинале, где уж наверняка все всё про мяч знают, так что давайте не будем, а статитистика личных встреч очень даже важная информация и если некоторые этой информацией владеют, то большинство нет.
  • 0

#1128
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
взято с одного форума касательно наших коментаторов
//Вообще футбольный комментатор на казахском языке кажись мало чего знает. Комментируя, говорит только то что происходит на поле и то не всегда и упоминает про спонсоров. Ал висенте дель боске, давид вилья, кезекты пас, НОЙЕР! и тишина. Потом в том же духе продолжает. На русском языке смотреть интересней ибо можно хоть иногда услышать какие-то истории футбольные. А вчера казахский комментатор впервые, видимо, узнал прозвище испанской сборной и несколько раз сказал Кызыл фурия. Короче говоря, наше еле-елевидение с его журналистами и комментаторами это один большой анекдот, правда грустный..//
  • 0

#1129
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что за форум, скажите, пожалуйста?! Я бы тоже хотел поглядеть ...
  • 0

#1130
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотя если я не ошибаюсь, когда играли Голландия-Парагвай комментатор запарился и сказал, что уже идёт 5 или 6 добавленная минута =)

ух ты, а они играли?! :rolleyes:
  • 0

#1131
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а я по казахски не понимаю, но мне больше нравится слушать на казахском, чем чушь на русском.
  • 0

#1132
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
а почему Дементьева нет в голосовалке?

#1133
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Nucleorabbit, матч за 3-е место на ЧМ комментируете и как насчет комментирования игр РФПЛ на sport kz1?
  • 0

#1134
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Nucleorabbit, матч за 3-е место на ЧМ комментируете и как насчет комментирования игр РФПЛ на sport kz1?

Нет, к сожалению! начиная с 1/4 финала я комментирую лишь в текстовом формате. Кому интересно - прошу всех на сайт Хабара.
А насчёт РФПЛ. Я сам любитель большой английского футбола! интересуюсь испанским и итальянским. Но вот Российский никогда не смотрел. Поэтому я сейчас занимаюсь тем, что подтягиваю знания по РФПЛ и думаю, что буду просить рук-во ставить меня на матчи российского чемпионата.
  • 0

#1135
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сами ведь помните! Имел промах по этому предмету, отправив Кайту с его "Аланией" во Первый Дивизион :rolleyes:
  • 0

#1136
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Nucleorabbit, матч за 3-е место на ЧМ комментируете и как насчет комментирования игр РФПЛ на sport kz1?

Нет, к сожалению! начиная с 1/4 финала я комментирую лишь в текстовом формате.

вот она - дедовщина! :rotate:
комментатора с нормальным голосом отправить в текстовый формат. вот как тут человеку опыта набираться?

Имел промах по этому предмету, отправив Кайту с его "Аланией" во Первый Дивизион

ну, раз отправили, значит там им и место! :rolleyes:
  • 0

#1137
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кстати коментаторы на россии и первом, те которые чм ведут, не так уж и хорошо ведут, наши получше будут
  • 0

#1138
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

кстати коментаторы на россии и первом, те которые чм ведут, не так уж и хорошо ведут, наши получше будут

это потому что лучшие русскоязычные все на Плюсе остались
  • 0

#1139
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

кстати коментаторы на россии и первом, те которые чм ведут, не так уж и хорошо ведут, наши получше будут

да просто у "плюсовцев" банда комментаторская посильней будет...
Тон задает Маслак, подхватывает Розанов, а в кач-ве Тяжелой Артиллерии - Васюткин.
  • 0

#1140
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Да еще не забывайте Плюс это профильная компания, и опыт колосальный. Кстати их по аналитике давно всех Дементьев схавал


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.