Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#1101
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

вот кто вчера комментировал Уругвай - Голландия на русском.
мне он воооообще не нравится.

а мы ему... короче, это взаимно :-(
  • 0

#1102
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Комментатор на казахском знает голландский язык? Или же он откуда-то текст читал? Просто сложилось такое ощущение, когда давали интервью Снайдер, а потом и тренер сборной Нидерландов.

Значит знает, думаете у нас комментаторы с улицы подобраны или по блату? Они ж журналисты в конце концов, полиглотами быть должны =)


досточно знаний немецкого, суть голландского уловить можно
  • 0

#1103
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
я неплохо владею русским языком, но суть украинского языка не всегда способен уловить. то же самое, я подозреваю, и с голландским и немецким языками.
тем более, так быстро переводить нереально =) и говорил он об игре =)
  • 0

#1104
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

а мы ему... короче, это взаимно :(

Под столом. :-( Коментаторам впору брать мораторий на общение с народом на время чемпионатов.
  • 0

#1105
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ребята, уже несколько раз писалось об этом! Уходим на рекламу, чтобы успеть на хайлайтсы!
  • 0

#1106
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Уходим на рекламу, чтобы успеть на хайлайтсы!

В смысле?
  • 0

#1107
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
лооооооооооооооол =)
они типа обязаны показать рекламу после матча, хайлайтсы идут лайв, вот они уходят на рекламу, показывают её и спокойно сидят на хайлайтсах.
А что если взять и записать хайлатсы, показать сразу эмоции после матча, уйти на рекламу, а потом показать хайлатсы? =)
з.ы. пытался проследить по какому принципу вы разделяете каз. и рус. комментарии, просвятите =) по 10 мин, когда гол оба говорят?)
  • 0

#1108
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
..наши комментаторы похожи на наших водителей автобусов "Мудан"...)))))
  • 0

#1109
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
гыг...я в основном вообще без звука смарю...особенно, када на каз....%))
  • 0

#1110
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Испания-Германия не плохо откоментили
  • 0

#1111
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ребята, ну что как маленькие! Есть договорённость. Типа "кто платит, тот и музыку заказывает" )) Реклама идёт сразу. А уж с хайлайтсами. Ну вот так получается! я бы тоже с удовольствием смотрел как ребята плачут/улыбаются! ну если конечно мои не проигрывают))
Рус/каз работают поровну! как и положено по закону.
  • 0

#1112
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А не могли бы вы называть Кёйта Кёйтом, и не произность Кайт, или Кяйт или Кюйт.

http://upload.wikime...4e/DirkKuyt.ogg
  • 0

#1113
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А не могли бы вы называть Кёйта Кёйтом, и не произность Кайт, или Кяйт или Кюйт.

http://upload.wikime...4e/DirkKuyt.ogg

а вы или википедия истина в последней инстанции?
собственно, он Кяут, о чем уже много раз говорено

http://ru.forvo.com/word/dirk_kuyt/
  • 0

#1114
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Вчера понравился не большой отжиг в тот момент, когда какой-то тип выбежал на поле, было примерно следующее: ".......... данной фамилии не значится ни в одном списочном составе обоих сборных".
А в целом спасибо!!!
  • 0

#1115
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

собственно, он Кяут, о чем уже много раз говорено

http://ru.forvo.com/word/dirk_kuyt/

На указанном источнике я отчётливо слышу, как женским голосом произносится: "... Каут"

Как здесь кто-то возмущался: задолбала(!) уже ваша никчемная статистика и тупое монотонное перечисление игроков, владеющих мячом!!! Мне не интересно, что в каком-то там бородатом годе, а потом ещё в таком-то бородатом годе на таком-то турнире на такой-то стадии эти две команды уже встречались и встреча завершилась со счётом таким-то. Мне не интересно, что судья показал девять жёлтых карточек и одну красную в матче совершенно других юношеских сборных в то время, как я смотрю ЧМ. Мне не нравится, что с каждым выходом в эфир вы называете текущую минуту матча, как буд-то вам больше не с чем вновь зайти в эфир. Мне не нравится, что вы вслух произносите статистику владения мячом или количество ударов (ради того, чтобы произнести что-нибудь в эфир), я итак сам её вижу. Подкрепляйте сказанную статистику, например, аналитическими СВОИМИ доводами. Мне не нравится, что когда команда забивает гол, вы сменяете монотонное бубнение на крик: "Го-о-ол!" Я понимаю, что от вас многие хотят услышать более эмоционального репортажа. Но это должно быть не пугающими в ночи всплесками, а более-менее равномерно на протяжении всего матча.
Я конечно понимаю, что легче всего подвергнуть критике кого-либо за что-либо и отдаю себе в этом отчёт. Но мне хочется получать от матча эстетическое удовольствие во всех его проявлениях: начиная от качественной картинки и заканчивая комментатором.
Есть и плюсы за многие годы вашего бурчания: вы теперь более-менее узнаёте игроков на поле, не называя их по номерам или амплуа, как было раньше. Но всё это на фоне остального выглядит, как "капля в море".
Извините, но в целом можно с натяжкой дать оценку "удовлетворительно" всем комментаторам с Хабара и Ел-Арны в этом турнире.
  • 1

#1116
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
preved,

...

не интереcно - не смотри. Инет в помощь с хорошим аудиостримом. Ищущий да обрящет. А главное все довольны и нервы целы. :dandy:

P.S. Голландские человеки у нас в офисе его произносят как Кяйт. Хз, вощим. Где-о он сам давал ответ на вопрос как его фамилиё произносится или брат его. не помню ща уже.
  • 0

#1117
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
To MG-42
Обращение было обращено к комментаторам, а не выскочкам. "Не интересно - не смотри", "не хочешь - не играй" и т.д. Что-нибудь уже пооригинальней можно сказать? Моя критика по делу и по сабжу, поэтому не стоит тут предлагать мне запасные/альтернативные варианты просмотра, их итак тут все знают.
  • 1

#1118
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
да бесполезняк это. все равно ниче не добьешься. да какать хотели на твою критику, пойми. из турнира в турнир одни и те же траблы. как об стенку горох. ну или если тебя по привычке на мазо пробивает, но тут я пас.

Сообщение отредактировал MG-42: 08.07.2010, 10:29:30

  • 0

#1119
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Нет, просто вчера поймал себя на мысли, что слушал весь ЧМ это УГ. Типа, точка кипения...
  • 1

#1120
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

..наши комментаторы похожи на наших водителей автобусов "Мудан"...)))))


MODERATORIAL [Алматинец]

критика критикой, когда она по делу, но давайте обходиться без оскорблений.
буду плюсовать за каждый последующий пост, если сочту его оскорбительным и выходящим за рамки здоровой критики.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.