Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#421
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Насчет дяди Володи, и колкостей в его адрес я, пожалуй, погорячился.
По каналу "Классика" смотрел финал Олимпиады-88 в Сеуле СССР - Бразилия с его коментом. Это класс, конечно.
Просто мамонт-долгожитель комментаторского цеха.
Ну а в его годах кто не ошибется?
Вощим дай бог каждому из нас в его годах так бодро лепетать.
  • 0

#422
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Помню смотрела, минут 5, как-то разборы полетов лч-шных матчей под эгидой какой-то букмекерской то ли акции, то ли конторы. У украинцев это всё по-серьезней конечно сделано. Ну и вот. Видела тройку, а вернее двойку, разгоряченных товарищей (в очочках и кучерявого) Извините, что имен не запомнила, но впечатление они производили удручающее. Сразу стало понятно (а от того не приятно), за кого товарищи притапливают, да еще, как оказалось, они тут по разным веткам бегают и людей раздражают.

по порядку номеров:
1) при чем тут комментарий и передача до и после матчей ЛЧ? ))) и что странного в том, что кто-то за кого-то болеет и в том, что это не скрывается во время передачи? ))) или нужно всячески маскироваться и таиться? для чего опять же? )))
2) продолжая по поводу передачи: перед ней не ставится задача замудренной серьезной аналитики.
3) а в чем удручающее впечатление, кстати? ))) можно подробнее?

Очень мило, с вашей стороны такую тему было завести - про комментаторов. Ну так и слушайте теперь.

тема была заведена 6 лет назад, когда я, например, ни о каком комментарии и не помышлял, а так же, как и вы, бегал по форумам с "критикой" )))
тем не менее, мы слушаем, слушаем, вы только уж как-то конкретизируйте ))

еще хотелось бы узнать не вы ли комментировали биатлон на олимпиаде с Хрусталевой?
Стыдно, стыдно товарищи. :laugh:
Хрусталева-то порадовала, а вот способ комментирования - нет.

я комментировал
а за что именно мне должно быть стыдно?
впрочем, я не собираюсь вас в чем-то переубеждать. многим зрителям именно такой способ понравился - почитайте хотя бы ветку про Олимпиаду на ЦТ за те дни. а пытаться нравиться всем - безнадега.

Кстати, без подвохов спрашиваю, не подскажите почему её потом видно не было, там же еще какие-то соревнования продолжались кубковые. Просто интересно знать.

потому что наши после Олимпиады вроде уже и не выступали нигде. там оставалась пара этапов, и наши их пропускали

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.04.2010, 12:59:55

  • 0

#423
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да что ты говоришь! Асхат вот уже год не комментирует матчи, по ходу ты тоже недалекий как некоторые здесь. :laugh:

с вами Асхат еще не провел разъяснительную беседу по поводу того, что не стоит за него говорить? ))))
  • 0

#424
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А я за него говорил. Я говорю только от себя. И хватит этой трепотни. Скучно с тобой.
  • 0

#425
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Скучно с тобой.

с вами-то пестец как весело :laugh:
  • 0

#426
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Да что ты говоришь! Асхат вот уже год не комментирует матчи, по ходу ты тоже недалекий как некоторые здесь. :(

Я смотрю, ты взял на себя ответственность определять на этом форуме, кто может на какие вопросы отвечать, а также кто здесь недалекий?
  • 0

#427
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
askuli

год?? он полгода назад комментировал.
это во первых.

во вторых, ты выбирай выражения, а я не скажу куда тебе идти.
  • 0

#428
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
то как комментирует Мостовой, мне нравиться.. еще год-полтора опыта набраться и все будет ОК.
  • 0

#429
-ГП-

-ГП-

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Ждал ее выступления на оставшихся этапах КМ, но видимо чевствования не дали ей этого сделать. А зря.

Да, тоже посещала мысль побольше узнать о её спортивной карьере. Событие, как никак.

2jedi
Английские комментары тоже разные и как правило они стараются следить за всем, что происходит на поле. Насчет введения игровых элементов в комментирование...очень спорный момент, согласна. Вот дикторы ведь на телевидение сидят мальчик/девочка не для того, чтобы косички друг другу дергать? У них задача правильно и эффектно передать новости. Людям, хорошо разбирающимся в футболе, возможно вообще комментаторы не нужны. Мне кажется, что главное - это вовремя разбирать ситуации.

2Осетр пера
Я кагбе, что хотела, то уже сказала. Дискутировать подолгу - не мой конек, уж извините. Я наверно неисправимая максималистка, но мне кажется, что лучше или 1. на ветках скакать, или 2. на ТВ делом заниматься, готовиться. Мы что теперь, должны наблюдать за именно Вашей духовной эволюцией? Вашей борьбой с эммоциями и попытками сбить юношеский румянец? :(
А вообще по поводу лично вашего комментирования ничо сказать не могу, ибо как-то не слушалось) но я постараюсь в ближайшее время угу. Ветка пылью не покроется.
Ветку про Олимпиаду2010 теперь просто не реально прочесть. Меня одно интересует, уроженка она Казахстана или пригласили её.
  • 0

#430
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мне кажется, что лучше или 1. на ветках скакать, или 2. на ТВ делом заниматься, готовиться.

в смысле, вы безработная? )))) про двойную регистрацию я молчу :(
или все комментаторы с утра до вечера (и даже ночью) должны штудировать фото игроков всех клубов и даже разбуженные в 4 часа утра должны назвать без запинки состав "Дебрецена" в домашнем матче с "Ливерпулем"?
к слову, по-моему, ни один из наших комментаторов не может позволить себе сосредоточиться только на комментировании и этим зарабатывать себе на жизнь. к сожалению.

Мы что теперь, должны наблюдать за именно Вашей духовной эволюцией? Вашей борьбой с эммоциями и попытками сбить юношеский румянец? ;)

вот тут я лично ничего не понял ))) вы что имели в виду-то?

Меня одно интересует, уроженка она Казахстана или пригласили её.

она родом из Красноярска.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.04.2010, 19:10:41

  • 0

#431
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

1) при чем тут комментарий и передача до и после матчей ЛЧ? ))) и что странного в том, что кто-то за кого-то болеет и в том, что это не скрывается во время передачи? ))) или нужно всячески маскироваться и таиться? для чего опять же? )))

и это говорит профессионал :) ничего странного, просто по дилетански имхо, если комментатор на клубном канале, должен быть пристрастным, если на национальном - беспристрасным, задача комментатора - пояснять происходящее на поле, пристрастность и эмоциональность разные вещи. Прежде комментатор работает на зрителя, на телеканал, и только в конечном счете на себя. Мне неприятно, когда Вы добрых 90 минут высказывете свои пристрастия - не разделяю я их, не хочу быть слушателем вашего канала.

Сообщение отредактировал maxat.edu: 05.04.2010, 21:22:46

  • 0

#432
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и это говорит профессионал :) ничего странного, просто по дилетански имхо, если комментатор на клубном канале, должен быть пристрастным, если на национальном - беспристрасным,

читайте внимательно. речь шла не о комментарии, а о передаче.
примеров по комментариям я так и не дождался.

задача комментатора - пояснять происходящее на поле, пристрастность и эмоциональность разные вещи. Прежде комментатор работает на зрителя, на телеканал, и только в конечном счете на себя.

может, вам проводить мастер-классы по спортивному комментарию? )))

Мне неприятно, когда Вы добрых 90 минут высказывете свои пристрастия - не разделяю я их, не хочу быть слушателем вашего канала.

кто "вы"? какой именно "ваш канал"?
в каком именно матче и кто 90 минут высказывал свои клубные пристрастия?
энную страницу ни от кого никакой конкретики - за исключением отдельных постов.
  • 0

#433
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

.. должны штудировать фото игроков всех клубов и даже разбуженные в 4 часа утра должны назвать без запинки состав "Дебрецена" в домашнем матче с "Ливерпулем"?

забейте на д-цен ... а вот далее укоризненный взгляд
кто комментил матчи европы с нами не знаю,но временами в ухи попадал секес. субъективное мнение большинства - нтв крест в разных злачных местах.
  • 0

#434
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...А вообще по поводу лично вашего комментирования ничо сказать не могу, ибо как-то не слушалось) но я постараюсь в ближайшее время угу. Ветка пылью не покроется...

давай,навались. жги глаголом! :)
  • 0

#435
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вы - все казахстанские комментаторы, по никам на ЦТ не знаю.
Скажите какой Ваш именно следущий матч, я отпишусь, знаете ли никто не сидит и ни запоминает нарочито ваш профессионализм и не очень. Есть общее впечатление, послевкусие так сказать, мы футбол смотрим а не занимаемся повышением вашей квалификации, уж извиняйте, не наша это работа. И перестаньте обвинять ЦТ-шников в голословии и отсутсвии конкретики, подобного рода маркетинговые исследования денег стоят.
Да я не профи в комментаторском деле и мастер классы вести не буду, и Вы прекрасно это знаете. Я как зритель имею моральное право вот так просто заявить - так должно быть и так не должно быть. И пусть у Вас спортивных комментаторов миллион диссертаций о том что на самом деле есть спортивный комментарий, как только я включаю телевизор, пусть у меня три класса образования - я прав. Лайф из анфеа.
Не хотите считаться с мнением телезрителя, не надо, учитесь только на мастер классах, и комментируйте там же. А мы как-нибудь по-свойски, по-украински )))

во как
  • 0

#436
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


да что тут говорить, уровень комментирования у нас просто не реально низкий ... полносью поддерживаю ... разве что про Райляна не соглащусь, аналогичный ноль.

Райлян опытный уже комментатор, это ценить надо. И по крайней мере без ветра в голове.
Ну а начинающим еще работать и работать над собой.


Опыт, не опыт ... толку? Как были безэмоциональные комменты, так они ими и остаются, нет желания, это видно, с такими голосами, да новости по НТВ читать ... криминальные, и то мне кажется не покатит ... для того, чтобы быть настоящим комментатором, на более ли менее хорошем уровне, надо не просто знать имена всех игроков, нужно разбираться в футболе, разбираться в психологии, видеть то, что не видно обычному зрителю, читать задумки и тактические схемы, регулярно следить за чемпионатами комментируемых команд, готовиться к серьезному противостоянию заранее, за день, два, три ... знать стили и школы команд, быть не пристрастным к той или иной лиге, к той или иной команде, иметь в арсенале 100-150 крылатых фраз, иметь красноречие, читать книжки, знать историю и другое, другое и еще раз другое ... а всего этого нет ... и не будет, ибо всем пох, зарплаты по ходу как пенсии, никому до этого дела нет, вот и резалт, получите и распишитесь ... и нечего тут кричать, в такой стране живем, у нас возможно все еще в зародыше -))))

ЗЫ: Челси Чемпион! -)))

Сообщение отредактировал М Цукерман: 05.04.2010, 23:15:35

  • 0

#437
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Вы - все казахстанские комментаторы, по никам на ЦТ не знаю.
Скажите какой Ваш именно следущий матч, я отпишусь, знаете ли никто не сидит и ни запоминает нарочито ваш профессионализм и не очень. Есть общее впечатление, послевкусие так сказать, мы футбол смотрим а не занимаемся повышением вашей квалификации, уж извиняйте, не наша это работа. И перестаньте обвинять ЦТ-шников в голословии и отсутсвии конкретики, подобного рода маркетинговые исследования денег стоят.
Да я не профи в комментаторском деле и мастер классы вести не буду, и Вы прекрасно это знаете. Я как зритель имею моральное право вот так просто заявить - так должно быть и так не должно быть. И пусть у Вас спортивных комментаторов миллион диссертаций о том что на самом деле есть спортивный комментарий, как только я включаю телевизор, пусть у меня три класса образования - я прав. Лайф из анфеа.
Не хотите считаться с мнением телезрителя, не надо, учитесь только на мастер классах, и комментируйте там же. А мы как-нибудь по-свойски, по-украински )))

во как


+100 и мое уважение!
  • 0

#438
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
Осетр пера

в каком именно матче и кто 90 минут высказывал свои клубные пристрастия?

На предыдущих страницах всё написано про "клубные пристрастия".

maxat.edu
+1
Ребята непрофессиональную критику воспринимают в штыки.

Надо кстать посмотреть - как на свою критику отвечают комментаторы на форуме НТВ+.

Сообщение отредактировал ewgenio: 05.04.2010, 23:41:44

  • 0

#439
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Да хватит воду лить! Вот ИМХО: по-ходу, самый лучший комментатор это ты, ЦТ-шник, с кружкой/бутылкой пива в руке полулёжа на диване перед телеком или в баре с кентами и комментирующий комментарий комментатора, ну и конечно действия футболистов, типа, ну кто так бьёт!? Да я бы забил!? Судья такой, тренер сякой )))))) Ведь верно? Ну кто оспорит? ))))))
  • 0

#440
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ну что ж. На мой взгляд, все споры здесь сводятся к банальному "нравится - не нравится".
С одной стороны, комментаторы, которые производят продукт. С другой, зрители, которые этот продукт потребляют. Последние считают, что окончательное слово при определении качества продукта за ними. И нет разницы - три класса у тебя образования или десять - раз тебе любимому не нравится, значит это плохо и никуда не годится. А комментаторы должны подстраиваться под вкусы каждого, под каждое субъективное мнение. Любая же попытка что-то объяснить зрителям воспринимается ими как нежелание адекватно реагировать на критику.
В данной ситуации нет и не будет правых и виноватых. Подобные споры будут всегда. И всегда будут находиться зрители, считающие, что комментаторов набирают на Сейфуллина по остаточному принципу, что они не читают книжек, а как только наткнутся на футбольную трансляцию, тут же переключают канал. А хотя, почему переключают? вряд ли у наших комментаторов на телевизорах настроены спортивные каналы.
Признаюсь честно, думал, что на этой ветке действительно будет какой-то обмен мнениями по работе комментаторов, по каким-то возникающим в ходе трансляций ситуациям. Конечно, есть и вправду правильные замечания по поводу, к примеру, интершума на трансляциях. Но они теряются в постах "знающих" людей, что у комментаторов нет никакого желания учиться, работать и совершенствоваться, что они люди недалекие и находятся не на своем месте.
Вот такое субъективное мнение у меня сложилось после прочтения последних страниц данной ветки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.