Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#381
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
А в целом, ребята вчера хорошо "мешали" смотрели футбол (как под итожил Лопатенко), мне понравилось, похвально. Однако совершенству нет предела. Правда частое упоминание превосходство Руни и МЮ, с этим был не большой перебор.
  • 0

#382
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну так Ромка же фанат МЮ, как кто-то тут говорил, ему нельзя давать коммнетить игры с участием МЮ :)
  • 0

#383
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ну застит ему любовь к МЮ все. Он же помимо прочего и ярый болела. :)
  • 0

#384
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Смотрел трансляцию матча Арсенал-Барселона на местном...

…и остался не доволен комментированием ;)

1) Я конечно понимаю что ночью тяжело комментить и все такое… НО… как можно было весь второй тайм путать нашего Санью с Галласом, когда последнего вообще утащили на носилках ? Неужели нельзя было тупо подсказать, что это блин Санья! ;)

2) Нравится когда во время матча комментируют то что на поле! Наш казахский комментатор всю игру прибывал в меланхоличном настроении и говорил о своем даже во время атак. Лично мне не понравился пренебрежительный тон к моей любимой комманде. В нескольких эпизодах он путал Сеска и Насри, коверкая имя последнего? Это прикол такой что ли? :D

Дабы меня не обвинили в критике, предлагаю следующий конструктив:

1) стараться побольше комментировать происходящее на поле, желательно живо и эмоциональнее
2) подсказывать друг другу кто есть кто, предварительно раздав фотографии игроков. :D

Пока все, Все ИМХО!
  • 0

#385
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

конечно понимаю что ночью тяжело комментить и все такое… НО… как можно было весь второй тайм путать нашего Санью с Галласом, когда последнего вообще утащили на носилках ? Неужели нельзя было тупо подсказать, что это блин Санья!

Мало того:
Санья - с дредами на голове, т.е. у него есть волосы на голове.
Галлас - лысый, т.е. у него нет волос на голове.
  • 0

#386
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Мало того:
Санья - с дредами на голове, т.е. у него есть волосы на голове.
Галлас - лысый, т.е. у него нет волос на голове.

серьезно???
  • 0

#387
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Мало того:
Санья - с дредами на голове, т.е. у него есть волосы на голове.
Галлас - лысый, т.е. у него нет волос на голове.

серьезно???

ты лучше скажи, зачем стал уподобляться украинским комментаторам и говорить НАсри? )))
  • 0

#388
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ты лучше скажи, зачем стал уподобляться украинским комментаторам и говорить НАсри? )))

теперь и молдавские так говорить будут :shy:)))
  • 0

#389
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
sir75
Оказывается и ты такой не далекий как этот Осетр. За что вы любите отвечать за других? И при чем тут молдавский?
  • 0

#390
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Тот комментатор казах который вчера комментировал Арсенал - Барселона,вроде тогда комментировал МЮ-Милан..и тогда он увидив Манчини сначала сказал что сегодня Мальдини пришел на матч,а потом сказал ой типа извянки это Индзаги(Индзаги то в замене сидит у Милана),потом говорит а нет это Манчини...
Потом еще САФ-а перепутал ВДС,говорит интересно какие замены проведет во втором тайме ВДС
Еще Оуэна перепутал с Руни,сказав что Оуэн в двух встречах с Миланом забил 4 гола...
я упал :( :-/ :(
  • 0

#391
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
А может sir75 не в курсах насчет орфоэпии французских фамилий и имен, всяко бывает. подтянется мож.
  • 0

#392
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
И вообще, нет предела совершенству, не будут работать и комментить, не будут ошибаться, короче, на ошибках учатся. )
  • 0

#393
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А может sir75 не в курсах насчет орфоэпии французских фамилий и имен, всяко бывает. подтянется мож.

знает, знает, пусть сам расскажет, зачем ему это нужно :(
  • 0

#394
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
еси в целях благозвучия, то это другое дело. во благо, безусловно, так делается :(

Сообщение отредактировал colins: 01.04.2010, 23:15:55

  • 0

#395
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
вот вам пример отношения Василия Уткина к произношению имен и фамилий футболистов: "...за ужином я познакомился с Мисако. Ударение на последний слог. Мисако – совершенно очаровательная жена Хонды. Улыбчивая, хрупкая, стройная. Кстати, удалось выяснить, как правильно произносится его имя. Я уже уточнял у армейцев, все уверенно говорили «Кейсуке» с четким ударением на «у». Что характерно, Хонды никого не поправляют, хотя это совсем не правильно. Японцам такие вещи пофиг, они привыкли.
А на самом деле «у» безударное и практически не произносится. Если вы хотите называть Хонду так, как зовут его папа, мама, бабушка и, конечно, Мисако – называйте его, ударяя первый слог! Звучит почти «Кейске»." (блог "Радио Уткин")

Сообщение отредактировал ryn: 02.04.2010, 09:24:22

  • 0

#396
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Оказывается и ты такой не далекий как этот Осетр. За что вы любите отвечать за других?

Не много на себя берешь?
  • 0

#397
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

вот вам пример отношения Василия Уткина к произношению имен и фамилий футболистов: "...за ужином я познакомился с Мисако. Ударение на последний слог. Мисако – совершенно очаровательная жена Хонды. Улыбчивая, хрупкая, стройная. Кстати, удалось выяснить, как правильно произносится его имя. Я уже уточнял у армейцев, все уверенно говорили «Кейсуке» с четким ударением на «у». Что характерно, Хонды никого не поправляют, хотя это совсем не правильно. Японцам такие вещи пофиг, они привыкли.
А на самом деле «у» безударное и практически не произносится. Если вы хотите называть Хонду так, как зовут его папа, мама, бабушка и, конечно, Мисако – называйте его, ударяя первый слог! Звучит почти «Кейске»." (блог "Радио Уткин")

Василий об этом еще и в репортаже рассказал. Вообще, по поводу правильности произношения иностранных фамилий заморачиваются только на территории СНГ: воспитание, что ли такое? А если говорить о НАсри-НасрИ, то как не произноси эту фамилию, все равно будет резать слух определенной части аудитории. Не думал, что ударение в этой фамилии вызовет такие дискуссии.
  • 0

#398
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

серьезно???

Я так понял, Вы тоже комментатор, думал мимо прохожий, который решил прикольнутся.
И даже догадался, что Вы С.Р. Ну да ладно.
Ваши комменатрии живые, эммоциональные.
Но, то, что Вы путаете игроков, это вызывает определенную волну непонимании.
Я уже писал, Санья-Галлас. Ну, очевидно же.
  • 0

#399
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Василий об этом еще и в репортаже рассказал.

видимо, чтобы всем лучше запомнилось! :rolleyes:

Вообще, по поводу правильности произношения иностранных фамилий заморачиваются только на территории СНГ: воспитание, что ли такое?

это Вам мешает? зато телезрителям приятнее слышать ГРАМОТНОГО комментатора, нежели звук отрубать, согласитесь! :eek:
и почему только на территории СНГ? где-то читал, что англичане, ожидая Динияра Билялетдинова, планировали ограничиться только его именем на его футболке - Динияр, но ничего, справились! так же, как и с Павлюченко.

А если говорить о НАсри-НасрИ, то как не произноси эту фамилию, все равно будет резать слух определенной части аудитории. Не думал, что ударение в этой фамилии вызовет такие дискуссии.

а что Вы ожидали? мелочей не бывает! :laugh:
  • 0

#400
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А откуда вы знаете, что иностраннные коллеги по цеху не заморачиваются насчет произношений?

Пару раз смотрел "Эвертон" - фамилию Билла произнесли на удивление верно, разве что ударение не на тот слог поставили.

Вообще англичане достаточно "чисто" коментят, это не камень в огород наших комментаторов, просто стороннее наблюдение. :laugh:
Вот о ком нельзя сказать, что они "чисто" коментят, так это о франкофонах. :rolleyes:
E.g. C их легкой руки португалец Мануэль Фернандеш, забивший вчера за "Валенсию", заметно обфранцузился и стал Фернандесом ( http://www.tvgolo.co...i...mp;ucat=48 - первое видео на 2:05 мин.). :eek: Бывает.

Сообщение отредактировал MG-42: 02.04.2010, 10:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.