Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1301
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да удар был откудато сзади.
Уровень смотрел, нормальный.

Вообщем на работу приехал без машины, что то я как то не хочу на ней ездить, гудит уж как то совсем не приятно (((

Сообщение отредактировал Lekar': 02.03.2009, 11:27:40

  • 0

#1302
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Да удар был откудато сзади.

судя по описанию надо смотреть задний мост снимать крышку и смотреть на состояние шестеренок если там все нормально то смотреть раздатку :)
  • 0

#1303
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
да уж, чуствую пахнет деньгами и трудностями ((
  • 0

#1304
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

да уж, чуствую пахнет деньгами и трудностями ((

Удачи вам!!!
и меньших расходов,отпишитесь потом в чем причина была думаю многим будет интересно сделать выводы а может и избежать таких проблем за рание благодарен.
  • 0

#1305
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
да конечно отпишу что и как и из-за чего.
  • 0

#1306
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если стоит два аккумулятора, то емкость каждого 70 Ам/ч. То что пишут сверху, типа 85... это не означает емкость как думают многие.
Я себе поставил две Варты, каждая по 95 Ам/ч. Правда отдал за это удовольствие 300 баксов.

Приветствую, господа Прадоводы!
Подскажите в Алма-Ате проверенное место, где можно найти Vart'овский аккумулятор на 95 а/ч?
  • 0

#1307
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
to Slage Hammer.
помойму любой бренд можно купить в Кар Сити.
брал там но поставил себе Тойоту 105 так как у меня стоит 1 акум
  • 0

#1308
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

to Slage Hammer.помойму любой бренд можно купить в Кар Сити.

Думаю, можно легко найти и на Баяне, да и возле Тулпара есть квартальчик с лавочками. Ключевые слова проверенное место :eek:
  • 0

#1309
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

to Slage Hammer.помойму любой бренд можно купить в Кар Сити.

Думаю, можно легко найти и на Баяне, да и возле Тулпара есть квартальчик с лавочками. Ключевые слова проверенное место :eek:

Магазин Варта ул Джандосова д№84 тел 246 07 18 (не реклама)
похоже офицальный представитель
  • 0

#1310
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ключевые слова проверенное место :eek:
[/quote]


Я себе брал 2-а 105-ых MUTLU в лавочках возле тулпара (у меня штатных два было 105, решил не изменять данной конфигурации), кстати у них самая нормальная цена, плюс гарантия на год. Полтора катаю, проблем вообще нет
  • 0

#1311
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Можно ли, при первом взгляде на генератор прадика, сказать скольки он амперный? Или надо списывать с него надписи и пробивать их по каталогам запчесчей?
  • 0

#1312
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
[quote name='Cuba' date='26.02.2009, 09:37' post='7812921']
[/quote]
Для начала я бы заехал еще на парочку СТО и сравнил бы диагнозы поставленые разными людьми по собственому опыту знаю что чаще всего они разные,тем более что не чего не стучит и все работает зачем тогда все менять?
[/quote]


Вот и я думаю так же, хрена ли они мне тыкают на практически всю ходовку на морде, когда она идеально отрабатывает, да еще и говорят что аморы менять скоро надо, потому, что на них налет ржавчины :eek: !!! Ну это тупость, они себе интересно имплантанты место зубов в челюсть тоже вкручивает, мотому что на зубе налет ??????
[/quote]


У меня была такая же проблема - сайленты и шаровые (только у меня 90-й). При этом машина на поворотах и кочках стучала и скрепела...при повороте руля трещало все...короче, капец. Поменяли все - прошло.
Правда, оригинальные запчасти стоили оч дорого: 5250 - за каждый сайлентблок и 45000- за комплект шаровых. :D
  • 0

#1313
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

У меня была такая же проблема - сайленты и шаровые (только у меня 90-й). При этом машина на поворотах и кочках стучала и скрепела...при повороте руля трещало все...короче, капец. Поменяли все - прошло.
Правда, оригинальные запчасти стоили оч дорого: 5250 - за каждый сайлентблок и 45000- за комплект шаровых. :rotate:


Так в том и дело, что не чего не стучит и не скрипит, устраивал специяльно тест драйв по кочкарям.
  • 0

#1314
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Можно ли, при первом взгляде на генератор прадика, сказать скольки он амперный? Или надо списывать с него надписи и пробивать их по каталогам запчесчей?


Я так думаю надежней будет по номеру через инет посмотреть
  • 0

#1315
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


У меня была такая же проблема - сайленты и шаровые (только у меня 90-й). При этом машина на поворотах и кочках стучала и скрепела...при повороте руля трещало все...короче, капец. Поменяли все - прошло.
Правда, оригинальные запчасти стоили оч дорого: 5250 - за каждый сайлентблок и 45000- за комплект шаровых. :rotate:


Так в том и дело, что не чего не стучит и не скрипит, устраивал специяльно тест драйв по кочкарям.


Могу посоветовать СТО, на котором я давно ремонтируюсь и никаких нареканий не возникает. Пройдите там диагностику (полная, с компьютерной) стоит чуть больше 3000 тг. )) СТО солидное) Мне нравится, что там ничего лишнего никогда не напишут) и за запчастями сможете сами съездить)
  • 0

#1316
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Могу посоветовать СТО, на котором я давно ремонтируюсь и никаких нареканий не возникает. Пройдите там диагностику (полная, с компьютерной) стоит чуть больше 3000 тг. )) СТО солидное) Мне нравится, что там ничего лишнего никогда не напишут) и за запчастями сможете сами съездить)



Да я пока ездить никуда не буду, пока не заскрипит или не застучит, спмысл? Нареканий на машинку нет вообще, а то что всякие балбесы механики говорят, так это же их хлеб, они этим на жизнь себе зарабатывают. Вот когда будет необходимлсть что нибуть сделать, то попрошу у Вас телефончик.

Спасибо
  • 0

#1317
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Можно ли, при первом взгляде на генератор прадика, сказать скольки он амперный? ...


Вообще-то на самом генераторе указана вырабатываемый им ток. На прадиках либо 70, либо 80 ампер.
  • 0

#1318
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите, недавно поставил газ на прадо 2.7 2006 года,после этого почистил инжектор,обороты на холостых были слабые,после чистки норма стало но после опять упали,сказали то ли датчик оборотов то ли еще что, у каго были проблемы с холостыми оборотами и кто что сделал? спс за внимание
хотя извените не в тот топик написал у меня 120.,но все же

Сообщение отредактировал assylbek76: 07.03.2009, 18:32:21

  • 0

#1319
Димон989

Димон989
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть ли у кого практический опыт эксплуатации?
Хочу поставить резину 275/70R16 вместо 265/70R16.
  • 0

#1320
Димон989

Димон989
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

[Приветствую, господа Прадоводы!
Подскажите в Алма-Ате проверенное место, где можно найти Vart'овский аккумулятор на 95 а/ч?

Ташкентская 101, Фурманова 174
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.