Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1041
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Есть ли хоть кто нибудь, кто знает ответ закрепленный действительными фактами, на ниже следующий вопрос? Или хотябы где можно об этом у нас узнать !

Вопрос: в объявлениях есть бензиновые Прадики коротышы из японии, там же и переоборудованные!
Меня мучает вопрос, насколько это правда и законно?
Ведь от качества зависит жизнь!
Слышал что такие крупные компании как Mitsubishi и Nissan категорически против переоборудования вне завода производителя, а что насчет Toyota ? Ведь предлагаемые авто явно переделывали не на заводе!

Сам задуймайся. Им в японии больше заняться нечем, как только рули перекидывать для казахов? Это ручной труд, занимающий продолжительное время. Знаешь сколько японец получает денег за такую работу? Прадики эти золотыми получаться :-/
Имхо все переделки либо эмираты (этим там занимаются пакистанцы и индусы), либо местного пошиба.
  • 0

#1042
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Егерь, скажите пожалуйсто а продиагностировать в Кристале перед покупкой переоборудованное авто можно или нет? Если конечно знаете? И к кому лучше обратиться?
И есть ли у вас МЫЛО хоть одного владельца такого авто, пораспросить бы?

Впринципе, и продиагностировать, и пощупать и прокатиться можно! Если надо, подскажу где их найти и наощуп определить что это такое.
Так же есть годовая гарантия на перекидку. А главная гарантия, как я считаю, что из такого числа перекинутых машин, катающихся по Казахстану после перекидки в Кристале, ни одного случая отказа системы, и уж тем более, аварии. Когда хотели запретить ПР, то Кристалл менты и пр. субъекты разглядвали под микроскопом. Так ничего и не нашли.

Все перекинутые машины приходят из Эмиратов, в Японии тоже не слышал, чтобы переоборудовали, хотя... Но так же из Японии могут и приходить ЛР заводского изготовления. Эмиратовскую перекидку на Вашем месте обходил бы стороной, ибо в сам Кристалл пригоняют Эмиратовские "перекидки" на повторную переделку.
  • 0

#1043
SDS

SDS
  • Гость
  • 14 сообщений



Впринципе, и продиагностировать, и пощупать и прокатиться можно! Если надо, подскажу где их найти и наощуп определить что это такое.
Так же есть годовая гарантия на перекидку. А главная гарантия, как я считаю, что из такого числа перекинутых машин, катающихся по Казахстану после перекидки в Кристале, ни одного случая отказа системы, и уж тем более, аварии. Когда хотели запретить ПР, то Кристалл менты и пр. субъекты разглядвали под микроскопом. Так ничего и не нашли.


Да, подскажите пожалуйсто!

А сами вы случайно там не работаете?
  • 0

#1044
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Их небольшой автобазар находится на Суюнбая, за мостом и сразу же за Вольво центром. В данный момент на продажу есть с пяток уже готовых, "перекинутых" Прадиков.

П.С. Нет, сам я там не работаю :smoke:
  • 0

#1045
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Здрасте всем,

господа, хотел заменить штатное управление контролем печки и кондиционером на климат контроль как на япошках. Кто нить делал подобное?

Прадо 2000 г, европеец, 5-ть дверей, 1-KD, 3 л. турбодизель, комплектация GX.
  • 0

#1046
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ау!!! Народ, что все умерли?

Кто нить менял штатное управление кондером и печкой на климат контроль?
  • 0

#1047
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сомневаюсь, что кто то на такое сподобился. У нас 80% парка - праворукие, у них и так климат.
Я еще не понимаю смысла замены? Ничего сверхъестественного в климате нет, машина быстрее не поедет ;) Так очередная примочка из серии ну нет, да и ладно обойдемся. Кондер же есть?
А заморочек окажется столько, что эта затея быстро вам покажется абсолютно бесперспективной... глядя на наших "мастеров" вообще страшно станет, изувечат только машину
  • 0

#1048
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Раскажите ка. Есть передний бампер с прямоугольными туманками. Это как я понял родной вариант он встречается и на японцах и на европейцах, описан в каталогах и т.д. А с круглыми туманками - это что? в каталогах не нашел, но на машинах вижу часто. Кто продает? Сколько стоит?
Такие:
Изображение Изображение


ИМХО где то слышал что это заводские круглые с 98 г.в. а прямоугольные с 99 г.в.
  • 0

#1049
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ау!!! Народ, что все умерли?

Кто нить менял штатное управление кондером и печкой на климат контроль?

там надо ещё ставить моторизированные привода на разные внутренние заслонки, короче сложнее только руль перекинуть, так что не стоит трёх-скоростной климат такого гемороя :)
  • 0

#1050
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Раскажите ка. Есть передний бампер с прямоугольными туманками. Это как я понял родной вариант он встречается и на японцах и на европейцах, описан в каталогах и т.д. А с круглыми туманками - это что? в каталогах не нашел, но на машинах вижу часто. Кто продает? Сколько стоит?
Такие:
Изображение Изображение

По-моему, все сейчас можно купить! С год назад заказал себе из эмиратов бампер с квадратными фарами. Там же можно было взять и с маленькими круглыми. Прямоугольники мне показались более функциональны:
Изображение
  • 0

#1051
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вопрос в том, имеет ли бампер с круглыми туманками оричинальный номер з/ч? Если имеет, то какой? Ну и заодно номер туманок круглых :spy:
Квадратных не надо, их номера я знаю...

2 Егерь: как вы заказывали бампер в эмираты? по номеру смотрели в каталогах или просто прдавцу сказали на какой авто, а он уже вам предлагал круглые или квадратные туманки? Можете у этого продавца поинтерисоваться номером з/ч бампера и туманок?
  • 0

#1052
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Раскажите ка. Есть передний бампер с прямоугольными туманками. Это как я понял родной вариант он встречается и на японцах и на европейцах, описан в каталогах и т.д. А с круглыми туманками - это что? в каталогах не нашел, но на машинах вижу часто. Кто продает? Сколько стоит?
Такие:
Изображение Изображение

По-моему, все сейчас можно купить! С год назад заказал себе из эмиратов бампер с квадратными фарами. Там же можно было взять и с маленькими круглыми. Прямоугольники мне показались более функциональны:
Изображение




Идея сразу же отвалилась :spy:))

Всем спосибо
  • 0

#1053
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

2 Егерь: как вы заказывали бампер в эмираты? по номеру смотрели в каталогах или просто прдавцу сказали на какой авто, а он уже вам предлагал круглые или квадратные туманки? Можете у этого продавца поинтерисоваться номером з/ч бампера и туманок?

Сказал, что надо и на какую машину - мне сказали, что есть в наличии. Я выбрал и усё! К сожалению, связь с продавцом потеряна...
  • 0

#1054
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет всем.
Есть несколько вопросов по машине - TLC Prado 95, 1KZ-TE - с комплектацией вроде с помощью ветки немного разобрался - вроде как TX (точнее сказать сложно - шилдики на заднй двери отсутствуют полностью) Ну да это и не важно. Много интересного для себя вычитал на первых 20 страницах, но больше сил нет. На часах уже 3 часа ночи, хочеться и отдохнуть. Выше была ссылка на книжку - сейчас качаеться, а я пока решил форумчанам задать несколько вопросов. Надеюсь на быстрый ответ, так как опыт уже есть - 4 года назад, когда с моим MARK II беда случилась, ответ пришел очень быстро. Сейчас беды нет, так что могу и подождать.
1. Очень интересует вопрос - где в Алматы есть возможность купить б/у запчасти на него? Поясню - в салоне от предыдущего хозяина немного пострадали пластиковые детали, некотрыеполностью отсутствуют,некоторые требуют замены (вполне подойдет б/у. Може быть кто-то может подсказать конкретные адреса,куда можно обратиться. Только не надо меня посылать за газетой "Колеса", ее я регулярно читаю - результатов пока нет.
2. Машиной владею с весны, так что на скользкой дороге еще не пробовал - поделитесь мнениям- хватит мне на зиму комплекта всесезонки ТОИ? Протектор хороший, двигаюсь в основном по городу?
3. И вот еще вопрос - есть ли вобще у этой модели такое понятие как "салонный фильтр"? Если да - то где его искать и менял ли кто его поделитесь инфой.
Огромное всем спасибо и всем спокойной ночи
  • 0

#1055
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброго дня всем владельцам TLС Prado 95. Хотел бы получить совет в отношении вот такой проблемка. При нагрузке примерно 2500 оборотов и выше машинка греется. Поменял антифриз и термостат, но ситуация не исправилась. Приходится на Чимбулак (чуть дальше "Альпийской Розы") подниматься с остановками. И еще, на трассе, при общей скорости 120 км/ч. и выше тоже температура радиатора растет, т.е. примерно при той же нагрузке. Возил машинку на СТО, там сказали, что вроде бы с двигателем все в порядке. Сам езжу на машине с лета 2008 г., TLC Prado 95, 2000 г.в., европеец, 1 KZ-TE. Может кто сталкивался с данной проблемой, посоветуйте чего-нибудь?

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 08.09.2008, 09:10:37

  • 0

#1056
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Доброго дня всем владельцам TLС Prado 95. Хотел бы получить совет в отношении вот такой проблемка. При нагрузке примерно 2500 оборотов и выше машинка греется. Поменял антифриз и термостат, но ситуация не исправилась. Приходится на Чимбулак (чуть дальше "Альпийской Розы") подниматься с остановками. И еще, на трассе, при общей скорости 120 км/ч. и выше тоже температура радиатора растет, т.е. примерно при той же нагрузке. Возил машинку на СТО, там сказали, что вроде бы с двигателем все в порядке. Сам езжу на машине с лета 2008 г., TLC Prado 95, 2000 г.в., европеец, 1 KZ-TE. Может кто сталкивался с данной проблемой, посоветуйте чего-нибудь?

проверьте АКПП, там контур охлаждения общий движка и коробки
  • 0

#1057
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
приветствую,
перевернулся, :-) угробил немного машину, сам живой, TLC 95 GX, 1999 гв, 5-и дверный. Вам такого не дай Аллах
внимание вопрос,
кто может продать Кузов на энтот автомобиль.. Катаюсь с 2002 года, тьфу тьфу тьфу, менять не хочу..привык...
теперь нужен кузов...
помогите, нахожусь в Атырау., рассмотрю так же варианты от праворульных братьев

Сообщение отредактировал Dauren190: 08.09.2008, 13:23:09

  • 0

#1058
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

2. Машиной владею с весны, так что на скользкой дороге еще не пробовал - поделитесь мнениям- хватит мне на зиму комплекта всесезонки ТОИ? Протектор хороший, двигаюсь в основном по городу?
3. И вот еще вопрос - есть ли вобще у этой модели такое понятие как "салонный фильтр"? Если да - то где его искать и менял ли кто его поделитесь инфой.
Огромное всем спасибо и всем спокойной ночи

Попробую ответить, на что знаю:
2. Почему бы и нет. Сильно не гонять - и всё будет хорошо. Насколько в курсе, на любой резине для внедорожников стоит разрешение "M+S" - но даже по протектору и по плотности резины видно, для лета она или для зимы.

3. По ходу нет салонного фильтра. Всё работает на прямую, и никакой замены не требуется.
  • 0

#1059
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


2. Машиной владею с весны, так что на скользкой дороге еще не пробовал - поделитесь мнениям- хватит мне на зиму комплекта всесезонки ТОИ? Протектор хороший, двигаюсь в основном по городу?
3. И вот еще вопрос - есть ли вобще у этой модели такое понятие как "салонный фильтр"? Если да - то где его искать и менял ли кто его поделитесь инфой.
Огромное всем спасибо и всем спокойной ночи

Попробую ответить, на что знаю:
2. Почему бы и нет. Сильно не гонять - и всё будет хорошо. Насколько в курсе, на любой резине для внедорожников стоит разрешение "M+S" - но даже по протектору и по плотности резины видно, для лета она или для зимы.

3. По ходу нет салонного фильтра. Всё работает на прямую, и никакой замены не требуется.

1. Катался на родной Dunlop зимой держит, хотя не фонтан зато всесезонка.
2. Фильтр есть под торпедой или точней под лобовиком есть воздухо заборник под ним, лень было лезть всегда до него да и работал вроде нормально.

1. Очень интересует вопрос - где в Алматы есть возможность купить б/у запчасти на него? Поясню - в салоне от предыдущего хозяина немного пострадали пластиковые детали, некотрыеполностью отсутствуют,некоторые требуют замены (вполне подойдет б/у. Може быть кто-то может подсказать конкретные адреса,куда можно обратиться. Только не надо меня посылать за газетой "Колеса", ее я регулярно читаю - результатов пока нет.

Запчасти есть в Колесах, на разборах и в магазинах. Себе брал все в магазинах находил абсолютно все.
  • 0

#1060
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
1. Катался на родной Dunlop зимой держит, хотя не фонтан зато всесезонка.
2. Фильтр есть под торпедой или точней под лобовиком есть воздухо заборник под ним, лень было лезть всегда до него да и работал вроде нормально.

1. Очень интересует вопрос - где в Алматы есть возможность купить б/у запчасти на него? Поясню - в салоне от предыдущего хозяина немного пострадали пластиковые детали, некотрыеполностью отсутствуют,некоторые требуют замены (вполне подойдет б/у. Може быть кто-то может подсказать конкретные адреса,куда можно обратиться. Только не надо меня посылать за газетой "Колеса", ее я регулярно читаю - результатов пока нет.

Запчасти есть в Колесах, на разборах и в магазинах. Себе брал все в магазинах находил абсолютно все.

большое спасибо за ответ. Хоть и "послал" все-таки в газету :smoke: , но какой то ответ - лучше чем никакого. В магазинах пробовал, как взял машину в апреле, с тех пор регулярно стараюсь посещать магазины. Пока еще по салонну платсмассы никакой не нашел. Такая же ситуация и по газетам - сколько не звонил,везде продают либо какие то серьезные запчасти, либо что-то из внешнего навесного на кузов (кунгуру, противотуманк и прочее). Видимо считают что от маленьких пластмассок по салону толку и прибыли нет. А зря. Весной сам продавал разбитую прежнюю машину - мелочевка из салона многим нужна. Ладно -буду продолжать поиски Если вдруг что-то попадется тебе - и не будеть сильно напрягать - в личку кинь адресок. Было бы не плохо найти того, кто продает битю на запчасти. Кстати ты на свою в какие магазины обращался?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 17.09.2008, 01:56:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.