Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1001
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(SpaceA @ 28.01.2008, 11:22)
Поэтому и спрашиваю у тех кто проводил такие работы--где и сколько.


Делал на СТО НЕОКАР, сейчас уже и не помню цены, позвони 2-550-550, они тебе все разложат...



Спасибо за телефон.удачи на дороге.
  • 0

#1002
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Привет всем!!!
Подскажите кто занимаеться ремонтом топливной аппаратуры двигатель 1 KZ по нормальному.
А то я почитал тут у всех расход от 13 до 16 л. у меня 20 ка л по городу ажно обидно стало.

Спаибо ....

Сообщение отредактировал colo: 13.06.2008, 16:02:45

  • 0

#1003
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Если двигаетесь по пробкам - такой и будет...
Для тестирования - Заправьте полный бак до отстрела пистолета. Проедьте по ночному городу пару десятков км, заедьте на заправку и долейте опять до отстрела пистолета, а потом высчитайте получившийся расход. Вот это будет правильное потребление топлива!

Сообщение отредактировал Егерь: 16.06.2008, 12:44:51

  • 0

#1004
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если двигаетесь по пробкам - такой и будет...
Для тестирования - Заправьте полный бак до отстрела пистолета. Проедьте по ночному городу пару десятков км, заедьте на заправку и долейте опять до отстрела пистолета, а потом высчитайте получившийся расход. Вот это будет правильное потребление топлива!

Гы, если без пробок по ночному городу, получится расход еще меньше чем по трассе :D
Мое мнение надо мерить в тех условиях, в которых ездиете. В пробках - значит в пробках. Тока учитывать это и не делать круглые глаза от расхода в 20 литров по пробкам :)
  • 0

#1005
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброго дня всем владельцам Prado. Вопрос следующий, у меня Прадик 95, 2000 г. в. Европеец. 3л. дизель, хочу поставить обогрев топливной системы (но полный хочу, а не просто обогрев фильтра). Кто знае где делают качественно? Сколько это удовольствие может стоить?
  • 0

#1006
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня на СТО стоит Toyota Land Cruiser Prado двигатель 3,4 механика бензин левый руль немогу поставить навесное оборудование по книге ничего непонятно.
Просьба откликнуться владельцев аналогичной машины, что бы я мог сфотографировать расположение агрегатов под капотом!!!
Заранее Благодарю!!!

  • 0

#1007
aksesuary-kz

aksesuary-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемы автовладельцы Toyot посетите данную тему возможно кому-то будет интересно
http://vse.kz/index....ic=167475&st=20
  • 0

#1008
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Для Прадо в 95 кузове, что лучше:

1. Линза или хрусталь?
2. Галоген или ксенон?

Может есть уже у кого опыт?
Почитал в инете, поговорил с продавцами и с одним обладателем хрусталя и ксенона.
Есть такие мнения:

1. Линза лучше с галогенкой.
2. Ксенон лучше в линзе чем в хрустале.
3. Хрусталь с ксеноном лучше чем линза с ксеноном.

В продаже есть:
1. Хрусталь 9000 тенге - производства DEPO и TYC (хороший Китай, хотя многие говорят что это Тайвань).
2. Линза 33000 тенег - производства неизвестно кого. Причем по моему линзы там нет, просто две круглые хрустальные чашки, с разделением под дальний и ближний свет.
  • 0

#1009
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
а обязательно ли менять Родную оптику на Неизвесто что?

по идее - 1 и 2 вариант (независимо от того сколько он стоит) -может оказаться гуаном....

если есть возможность - опробовать 1 и 2 вариант перед тем как отдавать деньги (сложно?), ну или посмотреть у кого нибудь -как светят, (освещают ли дорогу равномерно, насколько четкая граница свет/тень, прорисовывается ли галочка, возможность регулировки), у кого уже установлены такие фары .

еще один момент - есть ли на ваших Родных фарах - корректор? смотрите - будет ли он дубликате (DEPO к примеру любит "оригинльничать" без корректора)
  • 0

#1010
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Свои родные решил поменять поскольку зеркальная поверхность уже тусклая, и свет совсем хороший. Когда на светофоре стоишь с машиной у которой хороший свет, то начинаешь проверять, а включены ли твои фары вообще или едешь на подфарниках.
Мне очень понравился свет на последнем Паджеро, там линза с ксеноном. Заводской вариант конечно. Можно ли добиться чего нибудь подобного, ну или близко к тому, с помощью дубликатов.

Было бы конечно хорошо посмотреть и сравнить разные варианты.

Прошу откликнуться счастливых обладателей тех или иных фар, помогите с выбором.
  • 0

#1011
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
В данный момент стоит дубликат хрусталь от DEPO. При замене со старых блеклых родных японских фар свет стал немного ярче, и вид машины улудшился, но всё равно света было явно маловато. Тогда поменял родной бампер на бампер с дополнительными хрустальными фарами. Света стало хватать. Если поставить и в одни и в другие ксенон думаю, будет вообще сказка!

Насколько видел линзы - свет практически такой же. Просто сама машина изменяется, становится более стильной. ИМХО
  • 0

#1012
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Всем здрасте!!! :-)
Читал читал вашу тему и после 25 страницы уже не смог :D ....так что не обессудте, если повторюсь с вопросом!
В общем, мне предлагают взять прадик из Швейцарии 99 года, каратыш, на механике по движке сказали 3 л. дизель, но какой не уточнили!! Так вот, я не нашел инфу по европейским прадо. какие комплектации бывают? будет 1кз или возможно, что другой мотор? скольок будет таможня??? ;)
и если есть какая нибудь инфа по европейским прадам, дайте пожалуйста!! и еще, для такой машины 14000 без таможни нормальная цена (просто я по прадо толком не разбираюсь, сам езжу на монтеро спорт)?!
  • 0

#1013
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спасибо за ответы.

Вобщем поставил хрусталь вкруговую, и перед и зад. Машинка конечно обновилась.
Свет стал на много ярче, поехал на СТО, что на Космонавтов и Советской, на стенде отрегулировал фары и все. Покатаюсь немного, а потом может и на ксенон созрею, вот только какой ставить не понятно все цены разные и производители тоже. Может кто посоветует что лучше. Хотя наверно на форуме уже есть такая ветка, пойду поищу.
  • 0

#1014
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Всем здрасте!!! :laugh:
Читал читал вашу тему и после 25 страницы уже не смог :D ....так что не обессудте, если повторюсь с вопросом!
В общем, мне предлагают взять прадик из Швейцарии 99 года, каратыш, на механике по движке сказали 3 л. дизель, но какой не уточнили!! Так вот, я не нашел инфу по европейским прадо. какие комплектации бывают? будет 1кз или возможно, что другой мотор? скольок будет таможня??? :laugh:
и если есть какая нибудь инфа по европейским прадам, дайте пожалуйста!! и еще, для такой машины 14000 без таможни нормальная цена (просто я по прадо толком не разбираюсь, сам езжу на монтеро спорт)?!


Про такую бибику могу сказать следующее, разницы с японской версией мало, но всёже есть, двига дизельная там действительно 1KZ но она в отличии от японцев не оснащена как правило интер кулером. По ходовке всё тоже самое (за исключением незначительных отличей). Салон там как правило идёт в коже, а также в машинке есть подогрев сидений и обогрев зеркал!
По личным впечатлением японская бибика (праворукая) более шустрая. А так машинка просто суперская и цена вроде приемлимая.

Единственное что могу сказать плохого про прадики это про коплектацию 3,4 бензин, двига просто тупая мало оборотистая, иногда возникало чувство что машину разогнать вобще не получается, причём по гораду эта бибика на мех ела в раёне 24-26 литров на сотню :laugh:, куда я её только не гонял всё равно расход просто безумный. А дизель это вобще другая история ну просто замечательная машинка!!

#1015
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
приветствую всех тойото водов :-)

хотелось бы узнать поподробнее о машине Toyota Land Cruiser Prado 3.0DT Prado TX, достоинства, недостатки, особенности, услышать просто отзывы. подумываю приобрести такой. поэтому хотелось бы знать поточнее что и как.

советы на что обратить внимание при покупке, можно ли как нибудь провести тестирование компа например.

прошу не стебаться и не флеймить, за раннее спасибо. :)
  • 0

#1016
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тема уже существует. Рекомендую воспользоваться поиском. (Иначе плюс влепят).
  • 0

#1017
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тема уже существует. Рекомендую воспользоваться поиском. (Иначе плюс влепят).

темы есть похожие, но там много воды....в плоть до того что кто куда ездил.
меня интересуют конкретно характеристики, плюсы и минусы
  • 0

#1018
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Задайте свой вопрос в теме... уже существующей... если каждый интересующийся будет открывать новую тему... тогда будет путаница...
  • 0

#1019
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

---темы есть похожие, но там много воды


А здесь ?

Toyota Land Cruiser Prado 3.0DT Prado TX


Ну и какой кузов тебя интересует ? Японец ? Европеец ?


Двигатель какой ?
  • 0

#1020
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну и какой кузов тебя интересует ? Японец ? Европеец ?

Двигатель какой ?

интересует больше 95 кузов, японец (правый руль), двигатель в обще то в теме указан ..... 3,0 дизель, 1KZ

Сообщение отредактировал ?Fox?: 06.08.2008, 14:41:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.