Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1081
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ вопрос
Toyota Land Cruiser Prado rx type s
Что за приставка RX Type s???
очень интересно
замечал ее толька на черных (коротких) прадах

ответ в самом вопросе. Тип комплектации такой. Редкий относительно. Такие были тока трехдверки и до 98 года, потом перестали делать. А так все как в RX, тока цвет черный и панель с пластмассой под карбон...
  • 0

#1082
Hollefild

Hollefild
  • Гость
  • 15 сообщений
Коллеги, помогите разобраться, или посоветуйте хороших мастеров. Проблема: TLC, 2000 г.в. (по техпаспарту), в реале декабрь 1999. левый руль, 5-ти дверый, европеец, 3-х литр. дизель, 1 KZ-TE., автомат... на больших оборотах и под нагрузкой (особенно в теплое время) растет показатель температуры системы охлаждения. Тестил, при подъеме на Чимбулак, где-то после первого затяжного подъема, почти закипел в августе. На трассе, при увеличении скорости более 120 км/ч тоже растет, не доходит до критического состояния совсем чуть-чуть.
Сделано: поменял термостат, и соответсвенно прочистил систему охлаждения и сменил охлаждающую жидкость. Не помогло. Проблема осталась. По городу езжу, никаких проблем, а вот в других обстоятельствах..... :)
И еще, мне бы его приспособить под охоту/рыбалку, а точнее хотел бы поставить лебедку, и немного переделать салон (чтобы на креслах в разложенном состоянии было удобно спать). Кто знает, кто занимается сеим девайсом?

Сообщение отредактировал Hollefild: 10.10.2008, 14:02:30

  • 0

#1083
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Коллеги, помогите разобраться, или посоветуйте хороших мастеров. Проблема: TLC, 2000 г.в. (по техпаспарту), в реале декабрь 1999. левый руль, 5-ти дверый, европеец, 3-х литр. дизель, 1 KZ-TE., автомат... на больших оборотах и под нагрузкой (особенно в теплое время) растет показатель температуры системы охлаждения. Тестил, при подъеме на Чимбулак, где-то после первого затяжного подъема, почти закипел в августе. На трассе, при увеличении скорости более 120 км/ч тоже растет, не доходит до критического состояния совсем чуть-чуть.
Сделано: поменял термостат, и соответсвенно прочистил систему охлаждения и сменил охлаждающую жидкость. Не помогло. Проблема осталась. По городу езжу, никаких проблем, а вот в других обстоятельствах..... :rolleyes:
И еще, мне бы его приспособить под охоту/рыбалку, а точнее хотел бы поставить лебедку, и немного переделать салон (чтобы на креслах в разложенном состоянии было удобно спать). Кто знает, кто занимается сеим девайсом?


Доброго дня всем владельцам TLС Prado 95. Хотел бы получить совет в отношении вот такой проблемка. При нагрузке примерно 2500 оборотов и выше машинка греется. Поменял антифриз и термостат, но ситуация не исправилась. Приходится на Чимбулак (чуть дальше "Альпийской Розы") подниматься с остановками. И еще, на трассе, при общей скорости 120 км/ч. и выше тоже температура радиатора растет, т.е. примерно при той же нагрузке. Возил машинку на СТО, там сказали, что вроде бы с двигателем все в порядке. Сам езжу на машине с лета 2008 г., TLC Prado 95, 2000 г.в., европеец, 1 KZ-TE. Может кто сталкивался с данной проблемой, посоветуйте чего-нибудь?

проверьте АКПП, там контур охлаждения общий движка и коробки


  • 0

#1084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Расширительный бачок на предмет пузырьков проверь. Трещины в башке не редкое явление для 1кз.
  • 0

#1085
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Добрый день всем!!!
кто нибудь устанавливал погружной нагреватель в бак?
на фильтр поставил а вот до бака руки не дошли может
кто делал и есть свои тонкости и хитрости а то в переди зима
а мобил снесли на джанжосова :-/
  • 0

#1086
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Дбрый день всем любителям TLC 90/95!

У меня TLC 95 2002, года бензин комплектация VX, недавно столкнулся с проблемой, на 1500-2500 оборатох пропадает тяга, что может быть?
Масла в двигателе и коробке заменил со всеми фильтрами, может быть проблема банальна стоит заменить свечи?

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Или есть какое ни будь СТО, которое занимается только TLC?
  • 0

#1087
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Форумчане - любители TC Prado - поелитесь полезными советами. Кто разбирал боковые зеркала с 95 кузова???? Хочу сам поставить обогрев, и не хочу платить кучу денег за это. Может тамкакие трудности или хитрости есть при разборе самоо зеркала??? Поиск юзал - бесполезно
  • 0

#1088
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Доброго времени суток господа, не могу найти мануал по прадо 95 с двигателем 1-KD, если кто нить видел, то подкинте плиз ссылку, буду чрезмерно благодарен
  • 0

#1089
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
приветствую уважаемые,
после аварии потерялись резинки на боковинах, (если внимательно присмотреться к машинке, то сверху дверей, есть маааахонький козырек, вот там и крепитсяданная резина.)
так вот, где бы мне такую найти???
  • 0

#1090
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

приветствую уважаемые,
после аварии потерялись резинки на боковинах, (если внимательно присмотреться к машинке, то сверху дверей, есть маааахонький козырек, вот там и крепитсяданная резина.)
так вот, где бы мне такую найти???

на заказ все что душе угодно привозят... было бы бабло :)
  • 0

#1091
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений


приветствую уважаемые,
после аварии потерялись резинки на боковинах, (если внимательно присмотреться к машинке, то сверху дверей, есть маааахонький козырек, вот там и крепитсяданная резина.)
так вот, где бы мне такую найти???

на заказ все что душе угодно привозят... было бы бабло :)

рахмет канечно
но, как они называются?
  • 0

#1092
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

рахмет канечно
но, как они называются?

кто? если имелось ввиду резинки - это видимо резинки на водосток,
а если те кто возят зч - то например TSP, телефоны есть в этой теме, поиском мона найти
  • 0

#1093
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
приветствую всех уважаемые

у меня на машине засорен впрыск
кто ни будь знает хороших впрысковиков?
подскажите адрес

у меня TLC 95 2002 год бензин
очень надо
  • 0

#1094
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я чо то не пойму
у нас что прадиков в городе не осталось?
или ни кто ни когда впрыск не чистил?
  • 0

#1095
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я чо то не пойму
у нас что прадиков в городе не осталось?
или ни кто ни когда впрыск не чистил?

прадики есть, но они в основном дизеля с 1кз, поэтому вам не помогут...

Впрыск бензиновой тойоты не такая редкая вещь :) Думаю если открыть газету колеса, то можно легко найти впрысковиков. У меня знакомые ездили для промывки, фирма наз-ся "Колесо" (там шиномонтаж, но одно отделение впрысковиков) по моему, где-то на Комсомольской. в колесах есть их объявление

Другой вопрос - а вы уверены, что это впрыск??? А то вам начистят, денег снимут, а проблемы остануться. Кто вам диагностировал и установил, что "засорен впрыск"?
  • 0

#1096
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Когда будет новая модель Прадо, кто-нибудь в курсе?
  • 0

#1097
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа, я что то не пойму, на 95 прадо левом и правом стоят разные пружинвы по количеству ветков или нен? У меня левый руль, когда ставлю его рядом с правым, то правый выше на 3-4 см, у правого не каких проставок нет, резина одинаковая.
  • 0

#1098
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


я чо то не пойму
у нас что прадиков в городе не осталось?
или ни кто ни когда впрыск не чистил?

прадики есть, но они в основном дизеля с 1кз, поэтому вам не помогут...

Впрыск бензиновой тойоты не такая редкая вещь :rotate: Думаю если открыть газету колеса, то можно легко найти впрысковиков. У меня знакомые ездили для промывки, фирма наз-ся "Колесо" (там шиномонтаж, но одно отделение впрысковиков) по моему, где-то на Комсомольской. в колесах есть их объявление

Другой вопрос - а вы уверены, что это впрыск??? А то вам начистят, денег снимут, а проблемы остануться. Кто вам диагностировал и установил, что "засорен впрыск"?



Я диагностики делал на Астане Моторс, там сказали что нужно чистить впрыск, там цена 100$ за эту процедуру, поэтому и спросил, может кто знает где дешевле
  • 0

#1099
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Господа, я что то не пойму, на 95 прадо левом и правом стоят разные пружинвы по количеству ветков или нен? У меня левый руль, когда ставлю его рядом с правым, то правый выше на 3-4 см, у правого не каких проставок нет, резина одинаковая.

На вскидку варианты:
1. тот, с кем сравниваете, лифтован усиленными пружинами.
2. ваши пружины просели за время эксплуатации, а на другом - недавно поменяли на новые

Пружины (родные) - нескольких видов, т.к. были 5-ти местные авто(без сидений в багажнике) - у них пружинки послабже, у 7-ми местных - соответственно посерьезней. Были еще модификации с доп. топливным баком - у них задние пружины самые мощные. Была еще модификаци с лебедкой впереди - соответственно в ней передние пружины усилены и т.д. и т.п.
Есть еще целая охапка сторонних производителей, которые лепят детали подвески на авто с разной степенью жесткости, грузоподъемности и высоты лифта...
  • 0

#1100
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Господа, я что то не пойму, на 95 прадо левом и правом стоят разные пружинвы по количеству ветков или нен? У меня левый руль, когда ставлю его рядом с правым, то правый выше на 3-4 см, у правого не каких проставок нет, резина одинаковая.

На вскидку варианты:
1. тот, с кем сравниваете, лифтован усиленными пружинами.
2. ваши пружины просели за время эксплуатации, а на другом - недавно поменяли на новые

Пружины (родные) - нескольких видов, т.к. были 5-ти местные авто(без сидений в багажнике) - у них пружинки послабже, у 7-ми местных - соответственно посерьезней. Были еще модификации с доп. топливным баком - у них задние пружины самые мощные. Была еще модификаци с лебедкой впереди - соответственно в ней передние пружины усилены и т.д. и т.п.
Есть еще целая охапка сторонних производителей, которые лепят детали подвески на авто с разной степенью жесткости, грузоподъемности и высоты лифта...




Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.