Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#901
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Господа, кто-нибудь в курсе, когда будет обновляться Prado? По ощущениям по уже...

Думаю года через 3 не раньше, как только начнуть в нети появляться новые прототипы так и значит эпоха прошла.
  • 0

#902
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Прадо еще продается за 15500 у.е.
  • 0

#903
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Не знаю когда будет обновляться Прадо 120-й, но сотый Крузак с осени 2007 обновится стопудово. Заезжали на Тойота центр Жетысу с семьей на выходных и спросили по чем Крузаки 100-е у них :)
Во первых Крузаков в наличии нету, только на заказ и ждать 4,5-5 месяцев (во народ у нас разжирел, все Крузаки разобрали). Во вторых стоит данное творение 49 тыщ грязных зеленых бумажек (имеется ввиду дизельный вариант GX с комплектацией R2), что для простого человека не мало.
Также менеджер нас предупредил, что скоро настоящих джиперских мостовых Крузаков не будет, т.к. завод Тойота скоро прекратит их выпуск и будет стряпать паркетники, которые малопригодны для нашей страны и наших дорог. Говорит, берите сейчас, а то потом не будет. У нас их по две по три штуки сразу берут, т.к. машина надежная и крепкая. Вы его потом еще дороже продадите, если че.
Почесали мы репу, поглазели и поехали дальше на своей ПРАВИЛЬНОЙ и настоящей японской ТОЙОТЕ дальше. На Крузак по-любому щас не наскребешь с нашем уровнем зарплат и уровнем жизни в государстве.
  • 0

#904
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

ну я поэтому вариант переделки ваще и не расматриваю

я имею в виду тока
поставить климу вместо ручных регулировок
дополнительные подстаканники а может вообще полсностью задние кресла от комплектации active vacation


А в чем разницаю У меня active vacation, седушка ездит вдад перед и раскладывается, у кого-то по другому?
  • 0

#905
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А в чем разницаю У меня active vacation, седушка ездит вдад перед и раскладывается, у кого-то по другому?

Второй ряд взад-вперед по моему ездит у всех 7-ми местных, у 5-ти местных не ездит.
ЗЫ Я это все про праворукие, в леворуких - хз. тока видел что у них спинка 2 ряда цельная, а не как у нас из 2 половинок...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.06.2007, 12:57:37

  • 0

#906
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


А в чем разницаю У меня active vacation, седушка ездит вдад перед и раскладывается, у кого-то по другому?

Второй ряд взад-вперед по моему ездит у всех 7-ми местных, у 5-ти местных не ездит.
ЗЫ Я это все про праворукие, в леворуких - хз. тока видел что у них спинка 2 ряда цельная, а не как у нас из 2 половинок...


У меня так:
Праворульный Прадо Active Vacation 5 местный задняя сидушка цельная, ездит и раскладывается(вперед и назад)
  • 0

#907
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Теперь и я стал обладателем ПРАДО!!! Пока все радует(почти). У меня 1996 года , правый руль двига 1 kz , аптомат , интересует вот что , насколько у них живучая подвеска , где в городе хороший специализирущийся магазин , мнеб кингурятник присмотреть. Заранее спасибо . :eek:

Сообщение отредактировал Tratata: 07.06.2007, 00:22:49

  • 0

#908
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Теперь и я стал обладателем ПРАДО!!! Пока все радует(почти). У меня 1996 года , правый руль двига 1 kz , аптомат , интересует вот что , насколько у них живучая подвеска , где в городе хороший специализирущийся магазин , мнеб кингурятник присмотреть. Заранее спасибо . :-)

Китайские кенгуры декоротивные в КарСити не дорогие есть. за 300 зеленных видел нормальный.
Если хочешь реальный для оффроуда надо за одно еще бампер АРБ поставить это однозначно в пару штук зелени.
Магазин хороший на Комсомольской/Фурманова.
За 2 года эксплуатаций не чего не делал в ходовке и все до сих пор целое. Хотя ездил как попало и где попало.
  • 0

#909
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Поделитесь опытом на сколько вам хватает ходовки, после полного ремонта, при достаточно активной езде(но не совсем конечно активной, нормальной)?
  • 0

#910
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Прадо еще продается за 15500 у.е.

Прадо был успешно продан в хорошие руки.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 07.06.2007, 14:09:41

  • 0

#911
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Поздравляю с продажей U.G.N. Жаль небось друга отдавать было? Есть еще одна верная мысль: владелец авто радуется дважды. Один раз когда покупает машину, второй раз когда продает.
Когда я продал свой гребаный Митсубиси РВР, то радовался больше, чем купил. Набухался на радостях с братом младшим :-) аж пипец.
Свой Сюрфик не отдам никому, даже если запретят ездить с правым рулем в нашем Гондурасе, все равно буду ездить.
То Tratata: Поздравляю, правильный выбор!
Ходовка у Крузака крепкая. Она такая же как и у Сюрфа, но передок немного слабоват, так что смотрите первым делом переднюю ходовку. А особенно: рулевую рейку на наличие люфта в местах крепления на сайлентблоках, нижнюю и вехнюю шаровые опоры, рулевые наконечники, целостность пыльников на шрусах.
Вот вроде и все. Если все нормальное, то лазить туда в ближайшее время не потребуется. Можно ездить и ездить!
  • 0

#912
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поздравляю с продажей U.G.N. Жаль небось друга отдавать было? Есть еще одна верная мысль: владелец авто радуется дважды. Один раз когда покупает машину, второй раз когда продает.

Да, очень жаль было продавать, если бы не уезжал зарубеж, то не стал бы этого делать, лучше машины такого соотношения стоимость/надежность похоже нет на рынке.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 08.06.2007, 10:15:54

  • 0

#913
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
доброго всем времени суток.
кто нибудь может подсказать хотябы примерно сколько может быть расход то городу у Пралика(пяти дверого) после 96 года, с двигателем 1KZ (дизель) объемом 3,0
  • 0

#914
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

доброго всем времени суток.
кто нибудь может подсказать хотябы примерно сколько может быть расход то городу у Пралика(пяти дверого) после 96 года, с двигателем 1KZ (дизель) объемом 3,0

15-20 по городу
11 по трассе при ~ 100 км/ч
  • 0

#915
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
подскажите ещё такую вещь.....слышал что у 3,0 двигателей стоит алюминевая головка блока....и что она ходит примерно 150000 а потом лопается.....насколько это правда ?
  • 0

#916
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Вроде слышал про такое слабое место, но что бы конкретно 150 штук, просто она не любит перегрева. По сравнению с Паждеро Прадо прощает много ошибок хозяину. Так что как вы к машине так и она к вам
  • 0

#917
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

подскажите ещё такую вещь.....слышал что у 3,0 двигателей стоит алюминевая головка блока....и что она ходит примерно 150000 а потом лопается.....насколько это правда ?

Фигня Тоёта бы уже давно разорилась, движок расчитан на полмиллиона км приблизительно.
Тут у большинства пробег реальный за 150 тыс км.
  • 0

#918
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

подскажите ещё такую вещь.....слышал что у 3,0 двигателей стоит алюминевая головка блока....и что она ходит примерно 150000 а потом лопается.....насколько это правда ?


А про какой конкретно слышал- то.

3L, 1KZ, 1KD или 3VZE ?
  • 0

#919
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


подскажите ещё такую вещь.....слышал что у 3,0 двигателей стоит алюминевая головка блока....и что она ходит примерно 150000 а потом лопается.....насколько это правда ?

А про какой конкретно слышал- то.
3L, 1KZ, 1KD или 3VZE ?

вроде про 1KZ который дизель
  • 0

#920
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, нада будет взять рашпиль - да пошоркать ГБЦ, а то чёт мне казалось что трескаются тока чугунивые галовки, а люминевые расплавляются нах..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.