Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#921
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мля, нада будет взять рашпиль - да пошоркать ГБЦ, а то чёт мне казалось что трескаются тока чугунивые галовки, а люминевые расплавляются нах..

Смотрий сам не стань источником трещины в ГЦБ. :weep:

Хотя в половине мануалов указано что чугунная а вполовине люминевая. Видать по годам должно делиться.
  • 0

#922
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хотя в половине мануалов указано что чугунная а вполовине люминевая. Видать по годам должно делиться.

а как бы узнать поточнее ?
кто вообще что думает......подумываю себе взять или Surf или Prado (но наверно всетаки будет Surf).....
как у них вообще с движками ? да и совсем остальным
  • 0

#923
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хотя в половине мануалов указано что чугунная а вполовине люминевая. Видать по годам должно делиться.


Ну дык рашпиль и поможет узнать в какой половине правду написали :weep:
  • 0

#924
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Хотя в половине мануалов указано что чугунная а вполовине люминевая. Видать по годам должно делиться.

а как бы узнать поточнее ?
кто вообще что думает......подумываю себе взять или Surf или Prado (но наверно всетаки будет Surf).....
как у них вообще с движками ? да и совсем остальным

Практический 5 лет эксплуатаций 1КЗ движка вообще не каких нареканий. Ну не было с ним проблем не жрали много были не прихотливые менял масло на 10 тыс. км так как раньше было лень заежать и нормально все.

Прадо лучше будет чем Сюрф, обьем больше внутрий, удобный салон. 7 мест. Бак больше (вроде, не помню точно).

При покупке бери не мытый движок и смотрий потеки масла по двигателю и турбине. Если нету или очень небольшое кол-во (то есть потеет) то это нормальный движок. Сапун как правило всегда грязный у всех.
  • 0

#925
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Прадо лучше будет чем Сюрф, обьем больше внутрий, удобный салон. 7 мест. Бак больше (вроде, не помню точно).
При покупке бери не мытый движок и смотрий потеки масла по двигателю и турбине. Если нету или очень небольшое кол-во (то есть потеет) то это нормальный движок. Сапун как правило всегда грязный у всех.

у прадика на 10 литров больше бак.
но он и по цене больше чем сюрф.....на несколько тысяч...а это уже существенно.
сам ща катаюсь на subaru forester. в целом доволен....но всетаки это не джип, который можно приподнять ))) и резину побольше поставить :weep:

спасибо за советы, наверняка ещё будут вопросы )))
  • 0

#926
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Х... его знает люминевая или чугуневая головка блока цилиндров? У меня на движке есть тоже места запотевания, на впускном коллекторе немного, но менять прокладку че-то не охота. Там тогда придется всю башку двигателю откручивать и снимать еще кучу прокладок, которые тоже придется сразу менять. Потеет по-немногу и х.. с ним. На равботе мотора вроде никак не сказывается. Я тем более этот вопрос на этом форуме задавал и у многих есть такая фигня на 1KZ.
  • 0

#927
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Х... его знает люминевая или чугуневая головка блока цилиндров? У меня на движке есть тоже места запотевания, на впускном коллекторе немного, но менять прокладку че-то не охота. Там тогда придется всю башку двигателю откручивать и снимать еще кучу прокладок, которые тоже придется сразу менять. Потеет по-немногу и х.. с ним. На равботе мотора вроде никак не сказывается. Я тем более этот вопрос на этом форуме задавал и у многих есть такая фигня на 1KZ.

У меня дроссельная заслонка засралась чегой-то снаружи. После зимы стала чернинькая какая-то. Не пойму с чего бы это? Неужто ЕГР стока дряни пускает во впускной? Кто знает подскажите... или забить, потому как на скорость пока не влияет...
  • 0

#928
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Х... его знает люминевая или чугуневая головка блока цилиндров? У меня на движке есть тоже места запотевания, на впускном коллекторе немного, но менять прокладку че-то не охота. Там тогда придется всю башку двигателю откручивать и снимать еще кучу прокладок, которые тоже придется сразу менять. Потеет по-немногу и х.. с ним. На равботе мотора вроде никак не сказывается. Я тем более этот вопрос на этом форуме задавал и у многих есть такая фигня на 1KZ.

У меня дроссельная заслонка засралась чегой-то снаружи. После зимы стала чернинькая какая-то. Не пойму с чего бы это? Неужто ЕГР стока дряни пускает во впускной? Кто знает подскажите... или забить, потому как на скорость пока не влияет...

Почисти по смотрий!
  • 0

#929
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В масле что-ли ?
  • 0

#930
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В масле что-ли ?

она как копченая стала, масло+сажа+грязь
  • 0

#931
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня дроссельная заслонка засралась чегой-то снаружи. После зимы стала чернинькая какая-то. Не пойму с чего бы это? Неужто ЕГР стока дряни пускает во впускной? Кто знает подскажите... или забить, потому как на скорость пока не влияет...


не напрягайся:
поменяй воздушный фильтр и помой снаружи патрубок
  • 0

#932
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


У меня дроссельная заслонка засралась чегой-то снаружи. После зимы стала чернинькая какая-то. Не пойму с чего бы это? Неужто ЕГР стока дряни пускает во впускной? Кто знает подскажите... или забить, потому как на скорость пока не влияет...


не напрягайся:
поменяй воздушный фильтр и помой снаружи патрубок

Спасибою Воздушный поменял, но еще не мыл.
  • 0

#933
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Хотя в половине мануалов указано что чугунная а вполовине люминевая. Видать по годам должно делиться.

------Х... его знает люминевая или чугуневая головка блока цилиндров?


Мля, пришлося открыть капот и пасмареть.

У мине - люминевая.
  • 0

#934
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

----Хотя в половине мануалов указано что чугунная а вполовине люминевая. Видать по годам должно делиться.

------Х... его знает люминевая или чугуневая головка блока цилиндров?


Мля, пришлося открыть капот и пасмареть.

У мине - люминевая.


Да забей на это, не лопнет она раньше времени. Тоёта давно бы отзыв сделала машин с таким косяком.
  • 0

#935
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Подскажите пжалста где можно прикупить металический бампер под форму кузова на Prado 96го года. Я слышал гдето у нас делают на заказ ?
  • 0

#936
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Подскажите пжалста где можно прикупить металический бампер под форму кузова на Prado 96го года. Я слышал гдето у нас делают на заказ ?

Продают из нормальных пожалуй только ARBшные. Под заказа делают но качество с заводским по моему не сравнимо.
Посмотрий темы про тюнинг все дорожников там много контактов было кто занимаеться обвесом.
  • 0

#937
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Продают из нормальных пожалуй только ARBшные. Под заказа делают но качество с заводским по моему не сравнимо.
Посмотрий темы про тюнинг все дорожников там много контактов было кто занимаеться обвесом.

Спасибо большое.
  • 0

#938
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Недавно узнавал, нормальный бампер 1200-1300$
пока попредержусь
  • 0

#939
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
стоял декоративный - после одной переделки всной в горах стал плоский :) труба не выдержала и прогнулась по середине... пластмасска лопнула - вощем полная порнуха..
с другой стороны покупать силовые бампер + кенгур... реально где то штуки 3 вылезит... жаба давит ради 3-4 экстримальных поездок в год... буду ее в себе душить постепенно и катацца с тем что есть...

Кстати, там же выхлопная на самом конце стала не круглой формы, а нижний полукруг теперь повторяет верхний
___
/ _ \
|/ \|

примерно так :D круги тут рисовать неудобно... насколько критично?

зы да, фигня получилась - пойду сфотаю :)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 19.06.2007, 10:02:05

  • 0

#940
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
во... тут же можно фоты вешать? если нет чур не пинать больно
Изображение

Думаю просто - выгнуть назад, не дай бог где-нить на излом пойдет, с другой стороны, конденсат ведь теоретически скапливаться может?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.